Перейти к содержанию

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера


Рекомендуемые сообщения

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


пока тоже нет решения...



Это и есть одна из основных дилем - Борьба благоразумия и максимализма...

Порадовал вечерний фунтик. Почти как в старые добрые времена. Играючи добил депо до 15К$ и приблизился вплотную с круглой цифре 10000% :)
Очень жаль, что продолжалось всё не долго, ибо на таких движениях можно удвоиться без особых проблем.
По входам в рынок комментировать не стану. Всё очень сложно и нужно быть продвинутым геймером во всякого рода экшнах, чтобы эффективно скальпить такие входы вручную. Попытки автоматизации подобной торговли так же ни к чему хорошему не привели, человеческий фактор решает.
Тем не менее, если кому-то уж очень хочется постигнуть азы подобных методов, то дам отправную точку и пищу для размышлений:
Резкое, быстрое и большое движение цены на рынке - это серьёзный перекос объёмов. ( не абсолютная величина объёмов, а дельта). Кто то ударил по рынку крупным лотом, или триггернулись чьи-то стопы, опять же превратившись в маркет. Маркет большим объёмом будет лететь, пока не сожрет достаточное количество встречных лимитов. В конце концов крупный маркет ордер полностью рассасывается. Далее, чаще всего, рынок начинает двигаться в противоположную сторону, уравновешивая ценовой выброс.
Входить в рынок против ценового выброса нужно невероятно аккуратно, и в тот самый момент, когда цена а) была остановлена, б) начала движение в обратную сторону хотя бы на 1 пункт. Если больше, то можно не успеть запрыгнуть в уходящий поезд, если не дождаться начала отката и войти в точке остановки, можно нарваться на сильнейший тренд, который продолжится без отката. и в итоге можно залететь по полной. Кроме того очень важно знать поведение того или иного инструмента и движущую валюту в этом инструменте. Об этом я писал выше. Йена дает великолепные входы на откате. Так же отлично работает золото. Но есть много нюансов, особенно с золотом. Можно доловиться откаты так, что гэпом вынесет депозит в три секунды. :d

===================================================================================

Ещё хотел поделиться забавным моментом, связанным с особенностью брокера GKFX.
Как известно, в этой компании собственная ECN, в которой матчатся встречные ордера клиентов.
Время от времени возникают забавные ситуации с лимитными ордерами:
Стоял у меня тейк профит на 5 лотов. Судя по всему по этой же цене у кого-то из клиентов стоял встречный ордер размером 0.01 лот. В итоге я получаю из одного ордера, сразу два 8-} ( за то видишь, что всё по честному и никто не мухлюет ибо свой лимитник можно увидеть в стакане):

2409857 2014.09.10 21:11:26 sell 0.01 gbpusd 1.62257 1.63015 1.62147 2014.09.10 21:15:51 1.62147 -0.08 0.00 0.00 1.10
to #2409863
2409863 2014.09.10 21:11:26 sell 4.99 gbpusd 1.62257 1.63015 1.62147 2014.09.10 21:15:56 1.62146 -39.92 0.00 0.00 553.89
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Навеяно этим http://tlap.com/forum/index.php?topic=7070.0 и многими другими подобными экспериментами :) Здравствуйте уважаемые коллеги. Тема старая, противоречивая, неоднозначная. Но, по моему твёр

Перейти

ну что можно сказать - круто! >:d для меня, как для трейдера, редко опускающегося ниже неделек и дневок так и вовсе является откровением, что можно так наколбасить на хаосе минутных фреймов. и не

Перейти

Прочитал всю тему на одном дыхании, неимоверно захватывает дух, это успех O0 Мастеру - удачи! :) P.S. Сделал небольшую выборку постов про методы торговли Мастера, может облегчу кому-нибудь жизнь и

Перейти
[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Понимаю, что со стороны может показаться дерзостью но все-таки советую сними червонец, не будь дураком, не дай гемблингу поглотить твой разум. Все-равно ведь в итоге будет слив, история то не нова. И будет очень абыдна в первую очередь на себя. А оставшейся частью делай что делаешь.
Не обессудьте я лишь думаю что даю правильный совет. А так уважаю. Все очень круто.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Не сочтите это за флуд и разрешите выразить уважение вашим стальным я... э... нервам! \M/

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

8-> 8-> Многоуважаемый Профитмастер а не могли бы вы снять видео один день "скальпера Профитмастера" я думаю это был бы очень и очень поучительно и интересно посмотреть в живую вашу работу а вообще прочитал весь ваш блок многое узнал , чем снимаете стресс спасибо ПРОФИТА \M/ \M/ \M/

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


=d> =d> =d> афигеть прост =d> =d> =d> где там денис денищенко v:)


вообще то новичкам такие разгоны показывать нельзя! даже, чтобы они не знали о такой возможности, иначе всяческие попытки повторения подобного будут заканчиваться для них плачевно! :(
опять же таки собственный опыт! когда я 6 лет назад начинал в Телетрейде и за пару месяцев занял 3 место в ихнем конкурсе, торгуя бессистемно и как попало (просто евра падала и мне везло!) и я стал чувствовать себя богом трейдинга! Появилась излишняя самоуверенность и вседозволенность! Последовавшие затем жестокие сливы доводили до отчаяния и чуть было совсем не забросил трейдинг, но благодаря друзьям (достаточно успешным трейдерам) смог вернуться и начать все сначала!
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Скромное имхорабельное предложение: делаешь сигналы, устанавливаешь стоимость подписки, например 30 баксов в месяц, через месяц у тебя 1000 подписчиков и ты получаешь 30к в месяц относительно независимо от результатов твоей торговли. Чувство страха притупляется, адреаналин остается. Подписчики сами устанавливают уровень риска, поэтому даже если ты сольешь, то что сольет подписчик это уже его проблема.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Спойлер

Блин, друзья, ну вы как сговорились...
Мне то вывести часть прибыли не сложно. Вопрос в том, что я, вчера вечером на кабеле, к примеру, впервые за последние месяцы почувствовал реальный кайф от торговли, драйв, кураж, если хотите. Рынок, пусть и ненадолго, но стал таким, каким я его знаю, чувствую, понимаю. Молниеносные сделки огромными объёмами и моментальная прибыль. Это такой кайф, с которым ничто не сравнится. Адреналин, эмоции, нервное напряжение и расслабон после фиксирования. Вчера я не чувствовал размера депозита вообще. Меня не тяготили размеры лотов и входы на весь депо. Жалел лишь об одном, что плечо 200, а не 500. Иначе профит был бы куда больше.
Тем не менее я начинаю входить во вкус. Скажу честно - разгон с копеек - это было вопросом принципа, но особого морального удовлетворения не приносило. Меня всегдя тяготило, ( речь не только обо мне, но и в принципе), когда опытные умелые трейдеры, используя свой бесценный опыт и навыки, гоняют три цента на счетах, пусть даже и с тысячами процентов прибыли. Это и есть " забивать компьютером гвозди". Крайне неэффективное, бездумное, а то и откровенно преступное использование человеческого рессурса ( если речь не идет об алготрейдинге, а только о ручной торговле). Сейчас же размер депозита начинает приближаться к моим привычным рамкам. ( последние годы, пока не сдохла волатильность, у меня был рабочий депозит 25-35К). Единственная проблема - так или иначе, в мозгу включается "сэйф мод" и лишний раз уже не зайдешь в рынок бездумно на весь депо. Пытаешься уже подспудно, но включать ММ. Собственно для борьбы с этим я и затеял этот публичный эксперимент. Я всегда с легкостью мог разогнать сто или тыщу баксов. Но я никогда не мог с такой же легкостью разогнать 20-30к. И меня это основательно тяготит. Вы понимаете, какие могут открыться горизонты, если забить заглушку в мозгу на центр страха и раскачать червонец до 10000% ;) Грабить, так банк, иметь, так королеву. :d А вы говорите вывести десятку... Вы по сути такие же как и я. Не авантюристы в своём большинстве, а рассчетливые прагматики, трезвоомыслящие люди, имеющие жизненный опыт, который требует проявлять осторожность.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
(С) Розовые сопли из вконтактика :d




Респект! =d>

Прикольно читать советы опытным трейдерам от новичков. Но ... делай так, как задумал.
У меня самого по поводу разгонов такая арифметика: увеличил депо в 4 раза - вывел 1/4. Оставшиеся 3/4 опять увеличиваю в 4 раза, затем снова на вывод 1/4. И так далее. Перспектива тоже - вполне симпатичная! :d
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)

Слов нет.Только наилучшие пожелания. =d>

Так и хочется крикнуть на весь мир:

-Смотрите-это реально!!!
=======================

Глазам бы не поверил,если бы сам на 8 году трейдинга не пришел к тому же самому.Поэтому полностью подтверждаю-ЭТО ВОЗМОЖНО.

Моя проблема еще до конца к сожалению не решена,нарушаю, забываюсь, упускаю и пропускаю остановку. На лету и в стену с размаху- иногда бывает.
Но это все работает. Проверено на себе лично. Респект автору.

Не плохо видеоскрин экрана во время торговли в укоренном виде выложить, так, пару тройку сделок с показом доходности по счету. Это была бы бомба. Народ, похоже, и так в шоке. :-o

Изменено пользователем FFFFFFF
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)

Итак:
Денек - по сравнению со вчерашним полное УГ. Пару раз заходил в рынок по мелочи, но сигналов как таковых толком то и не было. Быть может завтра куда нибудь двинем. Ну или Драги через пол часа чуток расшевелит сонное царство. Хотя в ночной рынок лезть особого энтузиазма у меня нет, ибо можно ошибиться и застрять опять до утра. Учитывая, что депо уже не 200 долларов, плюнуть на всё и уснуть сном младенца с открытыми позами я уже явно не смогу. Так что нуегонафиг. v:) Разве что только самую малость, да и то при наличии великолепных сигналов.
День сегодня в плюсах, добил до 17600, так что совесть не мучает.


Многоуважаемый Профитмастер а не могли бы вы снять видео один день "скальпера Профитмастера" я думаю это был бы очень и очень поучительно и интересно посмотреть в живую вашу работу



Учитывая природную скромность, :d за все годы существования соц сетей, служб знакомств, всяких одноглазников, вконтактов и прочих фейсбуков с твиттерами, вплоть до настоящего момента у меня никогда и нигде не было ни одной анкеты, никогда не было опубликованно ни одной фотографии, ни одного видео. Считаю это лишним. Торговать е.. (ну тоесть лицом ) :d - это не моё. Оставлю эту миссию замечательным ребятам типа Майтрейда, Радченко, Герчика, и прочим Чувашовым с Кондаковыми. А я, с Вашего позволения, для всех я так и останусь Профитмастером. ;)


чем снимаете стресс


Вами. :)) ( В смысле Ресторан) :d Люблю хороший австралийский стейк. Который хорошо идет и в горе и в радости (С)


Скромное имхорабельное предложение: делаешь сигналы, устанавливаешь стоимость подписки, например 30 баксов в месяц, через месяц у тебя 1000 подписчиков и ты получаешь 30к в месяц относительно независимо от результатов твоей торговли. Чувство страха притупляется, адреаналин остается. Подписчики сами устанавливают уровень риска, поэтому даже если ты сольешь, то что сольет подписчик это уже его проблема.



Довольно разумная идея. Если бы не мои принципы - я бы вполне мог об этом задуматься.



Изменено пользователем Профитмастер
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Во имя всеобщего блага, мира во всем мире и победы над мировым империализмом принципы можно и пересмотреть.

А как тебе такая мысль: у половины подписчиков будут счета в Альпари ... Тебе не надо будет ничего писать больше об Альпари. Только представь до чего можно будет довести пациента. x_x

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)


Во имя всеобщего блага, мира во всем мире и победы над мировым империализмом принципы можно и пересмотреть.

А как тебе такая мысль: у половины подписчиков будут счета в Альпари ... Тебе не надо будет ничего писать больше об Альпари. Только представь до чего можно будет довести пациента. x_x



День добрый .

Я конечно понимаю и одобрьяю всяческие позывы для открытия сигналов и прочее , как бы тоже не отказался от халявы , но ............

Люди добрые , Вам человек показывает что такое возможно - самое главное учиться - учиться и еще раз учиться ! ( как говорил дедушка Ленин )
Надо сидеть днями - месяцами и годами у монитора , анализировать ситуевину и будет Вам счастие . И счастие заключается даже не в таком разгоне, а в стабильных 2-3-5 кило денег в месяц , на нормальном депе с нормальным ММ . и об этом говорил ПрофитМастер .
Тут просто человек изначально заявил что он осазнает что слив будет , ну или возможен . А Вы это осазнаете ???? Потом же сами будите ПрофитМастера говном поливать - Аля : - Я денег занял , а вы мне все слили и т.д. и т.п........

Вот тут выразились по поводу того что у половины будут счета в Алпари и тем самым Вы их накажите - смешно . Что они Вам сделали ?? Не нравится Альпари идите в другое ДЦ - все они одним миром мазаны..
И как вы предполагаете поступит Алпари когда на 10, а не дай бог 1000 счетов одновременно будут открыватся и закрыватся профитные сделки продолжительностю 4-7 секунд ???? Что им помешает проскальзить, сделать задержку на открытии или закрытии ???

И вобще , ребята , копировать можно только долгосрок ,так как там 1-2 пункта ( 4 знак ) на открытии и закрытии сделок , при теиках в 50-100 пунктов не будут делать погоды...

Все высказаное мной - мое личное мнение - могу ошибатся, но что то мне подсказывает что могу и не ошибаться . А подсказывают -почти 6 лет проведенные на рынке - форекс, Американская биржа - опцыоны и фючерсы , и потом возврат на форекс , зааботаные на Форексе не одна сотня денег , и открытые не одна сотня счетов в разных точках мира .
Как то так...

Автору ОГРОМНОЕ спасибо за демонстрацию подобной возможности - разгона!!!!!! А еще большее СПАСИБО за пояснение входов ...
Держитесь !!!
Успехов ВАМ и ПРОФИТОВ !!!!!

С уваженим Юрий К.

П.С. Ребята - сядьте удобнее в кресло и без соплей и слюней наблюдайте и наслаждайтесь !!!!

П.П.С. Хотя тут тоже как посмотреть - демонстрация токого ряного раазгона может многих сповадить на подобные подвиги , ну что следовательно не только чревато , но гарантированно сливами не одного счета - ну тут личное дело каждого. Для такой торговли нужна очень стабильная психика и твердая рука . К счастю или сожелению - я этими качествами не обладаю , а так тож мысля пробегает - а мож ... Изменено пользователем jurijsk
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)

Сигналы и учиться. Одно другому совершенно не мешает.

ЗЫ. Приятно было бы устроить армагедон для одной кухни.

Изменено пользователем ebaykal
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Блин... вот в который раз наблюдаю великолепного трейдера, который разгоняет депозит... и в голове только одна мысль "если они могут, почему я не могу?"))

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Больше картинок!!! \M/
Раскусим твои паттерны ;) :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Во имя всеобщего блага, мира во всем мире и победы над мировым империализмом принципы можно и пересмотреть.

А как тебе такая мысль: у половины подписчиков будут счета в Альпари ... Тебе не надо будет ничего писать больше об Альпари. Только представь до чего можно будет довести пациента. x_x



В какой-то момент я даже заколебался, так сладко Вы Всё преподнесли. :d
Но увы. После секундной эйфории пришел холодный рассчет.
Перед тем, как начинать разгон, я в течение почти двух месяцев тестировал шесть различных компаний из моего приличного списка. Целью было выбрать ту из них, которая не в теории, а в реальном бою даст преимущество над остальными для моей, скажем так, специфической торговли. В результате из шести компаний были отобранны две - ГКФХ и РВД. На них я и остановился. Но у РВД было большое количество реджектов на новостях и периодические подвисания котировок на быстрых движениях. Меня это не устраивало. У ГКФХ спреды немного больше, чем у РВД - это минус. В итоге возможность торговать на резких движениях в ГКФХ заставили меня сделать выбор. Тем не менее, как вы видели в моём мониторинге, на РВД я тоже делал тестовый разгон.
К чему я? Дело в том, что моя торговля КАТЕГОРИЧЕСКИ требовательна к скорости исполнения и размерам проскальзывания. Что же мы получим в случае попыток копирования сделок с ГКФХ на альпари? Мы получим 250-300 мс исполнения и проскальзывание на ГКФХ, далее потери на пинг скопированного приказа с сервера ГКФХ на сервер метаквотов, далее пинг с сервера метаквотов до сервера альпари, далее альпари исполняет приказ ещё пол секунды и добавляет своё проскальзывание. В итоге мы получим реальное исполнение моих приказов у альпарышей со временем исполнения овер 1 сек + дикое двойное проскальзывание. Это означает, что торговля на быстром рынке, когда надо ловить пики, экстремумы, шипы, заскакивать в убегающий поезд, будет ГАРАНТИРОВАННО давать сливные входы.
По этому поводу верно сказал коллега:


И как вы предполагаете поступит Алпари когда на 10, а не дай бог 1000 счетов одновременно будут открыватся и закрыватся профитные сделки продолжительностю 4-7 секунд ???? Что им помешает проскальзить, сделать задержку на открытии или закрытии ???

И вобще , ребята , копировать можно только долгосрок ,так как там 1-2 пункта ( 4 знак ) на открытии и закрытии сделок , при теиках в 50-100 пунктов не будут делать погоды...



Я очень негативно отношусь к детищу метаквотов, и их сервис копирования, такой же через жопу сделанный и тормознутый, как и всё остальное, что они сделали. Так что увы...
Хотя повторюсь, идея была заманчивой. Но видимо не судьба.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


П.П.С. Хотя тут тоже как посмотреть - демонстрация токого ряного раазгона может многих сповадить на подобные подвиги , ну что следовательно не только чревато , но гарантированно сливами не одного счета - ну тут личное дело каждого. Для такой торговли нужна очень стабильная психика и твердая рука . К счастю или сожелению - я этими качествами не обладаю , а так тож мысля пробегает - а мож ...

я думаю каждый лудоман может раз в месяц 10$ на центе погонять, удовлетворив свои желания.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Блин... вот в который раз наблюдаю великолепного трейдера, который разгоняет депозит... и в голове только одна мысль "если они могут, почему я не могу?"))



У меня тоже бывает мысль: почему я не могу пробежать стометровку быстрее 10 секунд.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Если тебе предложить вознаграждение 1млн$ - пробежишь ... Рано или поздно ... :)

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Блин... вот в который раз наблюдаю великолепного трейдера, который разгоняет депозит... и в голове только одна мысль "если они могут, почему я не могу?"))

Все могут ;) главное правильный подход и свободное время мониторить график :)
у меня вот времени небыло, сейчас потихоньку появляется, Профитмастеру по прежнему успехов =d> сам надеюсь дойти до таких цифр как у него 8->

metatrader_4_-_roboforex.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано



Блин... вот в который раз наблюдаю великолепного трейдера, который разгоняет депозит... и в голове только одна мысль "если они могут, почему я не могу?"))

Все могут ;) главное правильный подход и свободное время мониторить график :)
у меня вот времени небыло, сейчас потихоньку появляется, Профитмастеру по прежнему успехов =d> сам надеюсь дойти до таких цифр как у него 8->

Просто мониторить - не поможет)) а вот с правильным подходом - это видимо только с опытом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Пока трейдер психологически не готов "зарабатывать", он будет сливать депо за депо....и даже если ему дадут в руки "святой грааль" он все равно сольет....
Заработок на форекс это вопрос чистой психологии......разговоры про стратегии, подходы, опыт....бред сивой кобылы.....сам знаю 2 стратегии на "подбрасывании монетки", которые зарабатывают больше 15% в год, при соблюдении правил и мм......
Готовность к прибыльной торговле на форекс я бы назвал состоянием "потока" (почитайте Михай Чиксентмихайи "В поисках потока", чтобы правильней понять что я пытаюсь сказать, имхо книга обязательная к прочтению для любого человека). Когда торговля становится для трейдера "потоковой деятельностью", т.е. когда он полностью сконцентрирован на процессе анализа цены и открытии-сопровождении сделок, а не на перемалывании своих страхов и пускании слюней на свои "будущие" фантастические доходы, только тогда появляются положительные результаты....

Удачи Профитмастеру....и пусть помнит что слив неизбежен....ведь вопрос не в том сколько тебе сейчас отдаст рынок виртуальных денег, а вопрос в том сколько ты с него выведешь реальных денег.....

И еще один совет всем трейдерам, имхо очень помогает психологически....когда заработаете определенную крупную (а может не крупную, но значимую для вас) сумму денег на форексе, после того как обналичите ее возьмите часть этой суммы (она должна быть не совсем маленькой, значимой для вас) и положите рядом с компьютером, чтобы она всегда напоминала вам, о том что вы торгуете для того чтобы забрать у рынка настоящие деньги и что терять на рынке вы будете тоже настоящие деньги (очень полезная штука ,поверьте мне)..... ;)

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


...Когда торговля становится для трейдера "потоковой деятельностью", т.е. когда он полностью сконцентрирован на процессе анализа цены и открытии-сопровождении сделок, а не на перемалывании своих страхов и пускании слюней на свои "будущие" фантастические доходы, только тогда появляются положительные результаты....


Полностью согласен =d> =d> =d>
А про пачки баксов у монитора - :)) :)) :))
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...