Перейти к содержанию

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера


Рекомендуемые сообщения

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Клуб "Сходим с ума в группе!" :d

Но в этом-то весь яд и вся радость форекса.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Навеяно этим http://tlap.com/forum/index.php?topic=7070.0 и многими другими подобными экспериментами :) Здравствуйте уважаемые коллеги. Тема старая, противоречивая, неоднозначная. Но, по моему твёр

Перейти

ну что можно сказать - круто! >:d для меня, как для трейдера, редко опускающегося ниже неделек и дневок так и вовсе является откровением, что можно так наколбасить на хаосе минутных фреймов. и не

Перейти

Прочитал всю тему на одном дыхании, неимоверно захватывает дух, это успех O0 Мастеру - удачи! :) P.S. Сделал небольшую выборку постов про методы торговли Мастера, может облегчу кому-нибудь жизнь и

Перейти
[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Прекрасный результат! Поздравляю!



За сутки был всего один красивый и великолепно отработавшийся паттерн.


Паттерн в студию! :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Паттерн в студию! :)


Он не нов. Я в ветке уже его показывал.

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

искренне надеялся на слив, чтоб всяким эйнштейнам и спафирам и кто там ещё разгонялся не повадно было, но по мне даже хорошо что вышло так. приятно видеть как кто-то умеет и может :-?
очень так "по-мужски" взял и разогнал, уважаю. =d>

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Профитмастер, вы часто "ищите правду" в точности исполнения в разных кухнях, что можете сказать про исполнение ордеров с вашими текущими размерами лота, все так же четко или стало лучше чем при меньших лотах? В своем эксперименте вы входите несколькими ордерами для набора нужной лотности или это просто так было нужно?

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Профитмастер, вы часто "ищите правду" в точности исполнения в разных кухнях


В кухнях я точности исполнения не ищу. ;)
Я там стараюсь не торговать вовсе, ибо чревато.
Ищу точность исполнения у компаний, которые себя позиционируют в качестве рыночных.


что можете сказать про исполнение ордеров с вашими текущими размерами лота, все так же четко или стало лучше чем при меньших лотах?


Разницы пока не ощущаю. 1-2-3 лота - это не тот объём, который может столкнуться с нехваткой ликвидности.
Ну и компания ГКФХ - рыночная и не практикует быдлометодов, когда при увеличенном размере лота включается задержка. Как сейчас не знаю, но раньше в альпари была такая фигня - до трех лотов исполнение было хорошим, а от трех и больше - уже с задержкой.
Очевидно, что рано или поздно, при росте размера лота, ликвидности по лучшим бандам может начать нехватать, но я надеюсь, что с моими сайзами с этим не столкнусь.
В среднем на спокойном рынке проскальзывание в пределах плюс минус 1-2 п в пятом знаке. Это вы можете увидеть сами с истории мониторинга. ( значок справа от сделки).
На быстром рынке бывает всяко. Там четкой статистики нет, но вцелом особых претензий нет пока. Хотя и особо резких движений вне новостей не наблюдается уже очень давно.


В своем эксперименте вы входите несколькими ордерами для набора нужной лотности или это просто так было нужно?


Я никогда не уверен на миллион процентов на предмет точности точки входа, посему вхожу в рынок не всем депозитом, а частью. Если сигнал сильный, надежный, и появляется возможность долиться по более выгодной цене - доливаюсь. Если сигнал сильный и цена сразу после входа в рынок частью депозита начинает двигаться в нужную сторону - могу долиться уже по менее выгодной цене. Но безусловно, чаще усредняюсь, чем пирамидюсь. Входить же всем депозитом без остатка сразу - это крайне редко и довольно глупо имхо...
Ещё бывает, когда пользуюсь лимитными отложенными ордерами - брокер заливает их частично, и вместо одного ордера может получиться несколько. Такое дробление происходит не моей воле. Но это не так часто. Кроме того я не люблю и не часто использую лимитные ордера, хотя по ним в этом ДЦ бывают немалые положительные проскальзывания.
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Ну что, бандерлоги!
Великий Каа

Спойлер


(он же Профитмастер)
Спойлер


загипнотизировал вас своими %% :))
Спойлер


Колитесь, кто ещё в последние дни решил "покуражиться" ?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Ну что, бандерлоги!
Великий Каа

Спойлер


(он же Профитмастер)
Спойлер


загипнотизировал вас своими %% :))
Спойлер


Колитесь, кто ещё в последние дни решил "покуражиться" ?


Это - как историческая аксиома о том, что священный Грааль существует. Все его ищут. И в наших рядах, как ты говоришь, "бандерлогов" - тоже. И вдруг показалось, что Профитмастер отыскал нечто, очень похожее на Грааль, но находку ... не показывает (и правильно делает). :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано
Профитмастер,
Не хочешь попробовать "автоматический дисциплинизатор" ? b-)
http://tlap.com/forum/chernyy-spisok/23/skam-divenfx/3809/?do=findComment&comment=158633
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Это - как историческая аксиома о том, что священный Грааль существует. Все его ищут. И в наших рядах, как ты говоришь, "бандерлогов" - тоже.
И вдруг показалось, что Профитмастер отыскал нечто, очень похожее на Грааль, но находку ... не показывает (и правильно делает). :d


Да, в принципе, имхо, применяться может любая адекватная ТС.
У людей со стажем от 3-х лет хоть одна такая обычно имеется.
Вопрос же в степени агрессивности ММ и уровне самодисциплины.

Да и момент крайне подходящий, если адекватно входить и регулярно доливаться.

Нет?
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано



Это - как историческая аксиома о том, что священный Грааль существует. Все его ищут. И в наших рядах, как ты говоришь, "бандерлогов" - тоже.
И вдруг показалось, что Профитмастер отыскал нечто, очень похожее на Грааль, но находку ... не показывает (и правильно делает). :d


Да, в принципе, имхо, применяться может любая адекватная ТС.
У людей со стажем от 3-х лет хоть одна такая обычно имеется.
Вопрос же в степени агрессивности ММ и уровне самодисциплины.

Да и момент крайне подходящий, если адекватно входить и регулярно доливаться.

Нет?


Да.
Так оно и есть.

При нынешних трендах, наблюдающихся последние 2-3 мес. на EUR и GBP не суть важно по какой конкретно ТС ты входишь.
Главное, чтобы торговля велась по тренду. И все. Да и такие пары как EURAUD, GBPAUD, GBPJPY радуют последнее время
большими интересными движениями. Вот если нагрянет флет на неделю-другую, то тогда уже будет гораздо сложнее
урвать себе пунктов с рынка. А пока даже на больших таймфреймах все очень не плохо идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)


Профитмастер,
Не хочешь попробовать "автоматический дисциплинизатор" ? b-)
http://tlap.com/forum/chernyy-spisok/23/skam-divenfx/3809/?do=findComment&comment=158633


Не, спасибо. Это не для меня. Я слишком много времени, сил и денег потратил на тщетные попытки хоть как то автоматизировать, алгоритмизировать и прочие " зировать" :d то, что я делаю руками. Ничего из этого путнего не вышло. Создал пару советников, нежных, капризных и требовательных к торговым условиям, как скрипка Страдивари. Но в лучшие времена они не показывали и пятой части того, что я делаю руками, а на нынешней волатильности они не работают вовсе. Любой ММ, принудительно навязываемый мне извне лишь всё испортит. Моя торговля, как верно подмечено-


Вопрос же в степени агрессивности ММ и уровне самодисциплины.


Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что рано или поздно я депозит солью. Обычно в прошлом это случалось, когда случайно попадал против тренда во время интервенций или медвежьего ралли по евройене ( само собой умышленно против тренда не лез). Поскольку заливаешься крепко, то потом уже не хватает маржи ни перевернуться, ни стать в лок. Но в пределах нынешней волатильности подобнной опасности я не вижу, так что ограничивать себя внешним " строгим поводком ММ" - смысла нет. Ну и стоплосс стоит на всяк случай в разумных границах. А ММ меня будет сильно ограничивать в моменты правильных входов, когда надо пирамидиться до последней копейки. У меня нет больших проблем с ММ, несущих кардинальную угрозу депозиту. Многие мои входы, довольно точные и позволяют нарушать классические правила, что дает результаты. В то же время очевидно, что такая торговля для АТС - прямой слив, при чем в ближайшей перспективе, поскольку нельзя научить робота чувствовать "настроение рынка", а без "чувства рынка" ты недоберешь нужных пунктов, закрывшись по тейку или вовремя не выскочишь, при намечающемся развороте, опять же дожидаясь законного тейка.
Моя торговля и мой ММ - находятся в голове и зависят исключительно от поведения цены и обычной формализации, увы, не поддается в достатчной мере.
Очевидно, что возможно написать какую-то серьёзную программу, которая смогла бы отслеживать мою торговлю онлайн анализируя её и рыночную ситуацию по десяткам или сотням параметров, и в итоге создать супер советник, который бы торговал лучше меня, ибо было бы возможно убрать слабые места и ошибки. Но это разработки аля "создание искусственного интеллекта" и явно не мой уровень ни по уровню знаний ни по уровню материальных возможностей. Хотя было бы офигенно интересно поучаствовать в чем-то подобном... Изменено пользователем Профитмастер
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

эх, тоже чувствую - надо разгонять депозит :d

Профитмастер

Спойлер



Я :)
Спойлер

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Предлагаю новую затею - проверка GKFX на прочность - проверить за сколько времени выведут эти 10к (думаю проблем с выводом возникнуть не должно (для норм брокера сумма смешная),хотя чем черт не шутит :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


искренне надеялся на слив, чтоб всяким эйнштейнам и спафирам и кто там ещё разгонялся не повадно было, но по мне даже хорошо что вышло так. приятно видеть как кто-то умеет и может :-?
очень так "по-мужски" взял и разогнал, уважаю. =d>



Зачем же искренне надеяться на слив и следить за веткой? Автор вполне адекватный, судя по написанному и прекрасно понимает что делает. Всем известно, что агрессивные скальперские счета долго не живут, но тут четко видится реальный многолетний опыт технического анализа движения цены и адекватная оценка фундаментальной составляющей влияющей на движуху - это вам не банальная иланоподобная мартышка, за которой можно наблюдать только с улыбкой.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

а что означают сделки в майфхбуке в 0 лотов и 0 пунктов? :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


а что означают сделки в майфхбуке в 0 лотов и 0 пунктов? :-?


Если не ошибаюсь - это закрытие перекрытых ордеров.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)


Это - как историческая аксиома о том, что священный Грааль существует. Все его ищут.



Грааля нет и быть не может, ибо форекс - система замкнутая и отнимать деньги бесконечно долго у кого бы то ни было не возможно по "закону сохранения" - в замкнутой системе ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает бесследно.
Ну а то, что его ищут - это да :)


И вдруг показалось, что Профитмастер отыскал нечто, очень похожее на Грааль


Я много лет провел за монитором по многу часов ежедневно, практически без отпусков и продолжительных перерывов. Обладаю определеными природными задатками в вопросах визуального анализа. При таких вводных сложно было не найти определенное количество тех или иных закономерностей. Тем не менее некоторые из них очень сложно формализуемы, и практически ни одна не работает с гарантией 100%. Всё в той или иной мере относительно и зависит от целого ряда нюансов.


но находку ... не показывает (и правильно делает). :d



Я могу изложить базовые, ключевые моменты - кирпичики, из которых построен дом. Но для строительства к кирпичикам нужен ещё и раствор. А с этим всё много сложнее, так просто этого не опишешь. Многое надо чувствовать.
Итак - кирпичики:
1- торговля в районе уровней. ( на пробой и отбой, от старых уровней (Д1,Н4, так и недавних М15, при условии отката от них на определенное расстояние и возврата к ним. От возраста уровня зависит размер стопа и лота.)
2- торговля с использованием простейших паттернов на минутках. ( кое что описывал в теме)
3- торговля с оглядкой на паттерны и каналы на Н1 и Н4
4- контртренд перекупленного или перепроданного рынка (Н4, Д1)
5- торговля вдогонку за набирающей скорость ценой. ( тоже некое подобие паттерна).
6- отслеживание поведения цены (когда уперлась в какой-то уровень) - обычно цена четко показывает желание-нежелание двигаться дальше. По результатам этих наблдений принимается решение на вход-выход-воздержание.
7- каждая валюта имеет свои особенности поведения, свою специфику, которую необходимо знать на зубок. В этой связи категорически важно знать, какая именно из валют движет рынок в тот или иной момент. Для этого нужно одновременно отслеживать другие инструменты, содержащие эту валюту. Обычно я постоянно наблюдаю евродоллар, фунтдоллар, долларйену, евройену. В итоге я всегда знаю, движет ли рынок евра, бакс, йена или фунт. Это крайне важно, ибо к примеру йене свойственны великолепные откаты от сильных ценовых импульсов, а евре к примеру, или фунту напротив. Евробакс очень уважает круглые цифры, в районе которых на рынке зачастую стоят стопы, а евройена, к примеру, плевать на них хотела, но за то чрезвычайно технична и чтит прежние уровни на старших таймфреймах. И т.д. На знании этих закономерностей формируется достаточное количество довольно хороших входов в рынок. Тем не менее не стоит забывать, что рынком рулят большие деньги, цель которых забрать их у мяса. Соответственно многие из закономерностей им так же известны, ибо они во многом их и формируют. В итоге кремя от времени смарты рвут шаблоны и депозит начинает таять. Главное вовремя успеть разглядеть засаду и с малыми потерями срулить. Но не всегда это получается... Психология - вещь очень сложная.


эх, тоже чувствую - надо разгонять депозит :d

Профитмастер

Спойлер



Я :)
Спойлер




Красавчик, чо! b-)
Процент прибыльных сделок - важный фактор, но важен ещё размер прибыльных и убыточных сделок. Я порою доводил процент прибыльных сделок выше 90%, но оставшиеся % сливали в итоге депо ибо были значительно больше по размеру, либо по объёму. Так что не торопитесь с выводами. Кроме того я очень часто пользуюсь усреднениями. В итоге прибыльный вход в рынок может содержать и прибыльные и убыточные сделки. Тут всё очень относительно. Не спешите с выводами.

Изменено пользователем Профитмастер
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Я много лет провел за монитором по многу часов ежедневно, практически без отпусков и продолжительных перерывов. Обладаю определеными природными задатками в вопросах визуального анализа. При таких вводных сложно было не найти определенное количество тех или иных закономерностей. Тем не менее некоторые из них очень сложно формализуемы, и практически ни одна не работает с гарантией 100%. Всё в той или иной мере относительно и зависит от целого ряда нюансов.



Всё это знакомо очень, не знаю пока - к радости или к сожалению. Всё свободное время пялиться в монитор ... #:-s Правда, всё это время пялюсь только на одну пару, евробакс.
Ну а раз твои издержки в прошлом не прошли даром и теперь удаётся что-то реализовать , хотя бы и через хороший разгон депозита, то и у меня есть надежда на "светлое будущее". :d
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Немножко о грустном - о психологии.

День сегодня выдался довольно продуктивным. Без излишней нервотрепки сделал плюс треть депозита.
Но результатом недоволен категорически.
Сегодня я целых три раза тарился на весь депозит, на очень хороших точках входа и все три раза эти входы тупо просрал, простите за мой французский.
Тупо не хватило нервов дождаться своих целей. Очевидно, что когда входишь в рынок 10% от депо и когда входишь в рынок всеми деньгами до копейки, плюс ещё и доливаешься по мере появления прибыли, нервное напряжение несколько различное. Ну и вот сегодня нервы не позволили полноценно отработать три великолепных входа, которые в среднем должны были принести удвоение депозита ( на самом деле значительно больше).
Чем дольше ты в рынке, а цена болтается в канале, набирая объёмы, тем больше ты начинаешь сомневаться, а правильно ли ты вошел, а не погорячился ли, а не слишком большой объём и т.д. В итоге сам себя сжигаешь.
Есть конечно выход - открылся, выставил тейки и стопы и выключи комп до вечера. Но это не выход и ничего хорошего мне этот метод в прошлом не принес.
Была как то шальная мысля - может начать бухать? Я не пью в принципе, но было дело, раз с горя выпил бутылку водки натощак и после очень лихо часа два торговал, без малейших нервов и в очень веселом расположении духа 8-} :))
Ну это так... А поговорить... (С) :)
На самом деле проблема очень серьёзная. Я недобираю мног оприбыли из за того, что выхожу раньше времени.
Тем не менее бывают ситуации, когда я выскочил из рынка, а на следующем тике цена улетела против меня очень далеко.
Короче х.з. что делать и как быть.
Какие будут мысли и соображения??

Кстати, вот, полюбуйтесь на мои сегодняшние "подвиги" в кавычках :(
Во всех трех случаях был совершенно уверен минимум в 20-25 пунктах прибыли сверх того, что взял.

Спойлер



Спойлер



Спойлер

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано



эх, тоже чувствую - надо разгонять депозит :d

Профитмастер

Спойлер



Я :)
Спойлер




Красавчик, чо! b-)
Процент прибыльных сделок - важный фактор, но важен ещё размер прибыльных и убыточных сделок. Я порою доводил процент прибыльных сделок выше 90%, но оставшиеся % сливали в итоге депо ибо были значительно больше по размеру, либо по объёму. Так что не торопитесь с выводами. Кроме того я очень часто пользуюсь усреднениями. В итоге прибыльный вход в рынок может содержать и прибыльные и убыточные сделки. Тут всё очень относительно. Не спешите с выводами.


та это всё верно. стараюсь себя заставить брать 1 к 1 сделки (то есть стоп и профит одинаковы) - и за счёт сего быть в плюсе. и никак иначе - или стоп - или тейк. и когда закрыта сделка - профит у меня - тут сразу такое приятное чувство :d
Спойлер



а потом с горечью наблюдаешь вот это :(( :(( :((
Спойлер


когда после фиксации профита (и в тот момент кажется мол, хорошо закрылся, вроде разворот наметился - цена ещё 1-2 стопа (профита) в мою сторону проходит.

но бывают и лудоманские сделки - что на графике стрелочкой отметил :d
а мог бы там не только десяток пунктов взять... а вот стока >:dвсё ж по системе делал :d (ну то есть вход по своим правилам).

Вот, Профитмастер, от Вас жду скринов со сделками. не обязательно все - а токмо наилучшие, на Ваш взгляд, и пояснения к ним l-)

так у меня своя метода по работе (разгону). тут , как говорится, каждый свою систему находит и по ней работает ;)
Ну и удачи ещё раз!
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Вот, Профитмастер, от Вас жду скринов со сделками. не обязательно все - а токмо наилучшие, на Ваш взгляд, и пояснения к ним l-)


Скрины выше. Хвастаться нечем. Комментировать кроме как " лох- это судьба" - или "ну ты лошара" язык не поворачивается... И смех и грех болин... :(
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

посмотрел сделки вот по ене - хотя ену сегодня не торговал, но не могу не отметить, что мои взгляды с Вашими совпадают (то есть если бы торговал ену в том месте - то тоже продавал бы ;))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


посмотрел сделки вот по ене - хотя ену сегодня не торговал, но не могу не отметить, что мои взгляды с Вашими совпадают (то есть если бы торговал ену в том месте - то тоже продавал бы ;))


Там была исключительно сильная зона для продажи. Иначе я не тарился бы на весь депо + пирамидинг.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Я недобираю мног оприбыли из за того, что выхожу раньше времени.
Тем не менее бывают ситуации, когда я выскочил из рынка, а на следующем тике цена улетела против меня очень далеко.
Короче х.з. что делать и как быть.
Какие будут мысли и соображения??



вот, кстати, очень серьёзный вопрос. тоже бьюсь над ним постоянно. с одной стороны при положительных 70-80 %% сделках можно вполне брать 1 к 1 тейк и стоп и быть в плюсе. но иногда рынок и даёт :d
даёт возможность взять в 2-4 раза больше стопа. как быть? иногда торгую с помощью вспомогательного советника про трейдер (http://tradelikeapro.ru/pro-trader/). там задан в настройках классический трал с 11 пункта (трал по 1 пп). иногда таким образом удаётся взять и 20 пунктов (ну попадётся свечка большая минутная хорошая).... но, но жадность всегда есть. хоть сегодня с хорошим плюсом день закончил - а мысль - а мог бы в 5 раз больше взять =))
пока тоже нет решения...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...