Перейти к содержанию

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера


Рекомендуемые сообщения

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Профитмастер - скажите,пожалуйста, вы писали о 6 брокерах, уточните - каких ещё рассматривали.
И что можете сказать о FXOpen а также некоторых автралийских

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Навеяно этим http://tlap.com/forum/index.php?topic=7070.0 и многими другими подобными экспериментами :) Здравствуйте уважаемые коллеги. Тема старая, противоречивая, неоднозначная. Но, по моему твёр

Перейти

ну что можно сказать - круто! >:d для меня, как для трейдера, редко опускающегося ниже неделек и дневок так и вовсе является откровением, что можно так наколбасить на хаосе минутных фреймов. и не

Перейти

Прочитал всю тему на одном дыхании, неимоверно захватывает дух, это успех O0 Мастеру - удачи! :) P.S. Сделал небольшую выборку постов про методы торговли Мастера, может облегчу кому-нибудь жизнь и

Перейти
[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


30К из 200$? Увеличение в 150 раз?
Давай Профитмастер, запили ещё одну такую же итерацию, не сбавляя оборотов, получи 4 ляма зелени и выведи их все разом, обанкротив ГКФХ и разорвав пуканы всему форуму! <:-p>
А потом отправляйся банкротить ФорексТренд \M/


Не сбавляя оборотов можно торговать только до 100 лота. А при плече 1 к 200 маржа для 100 лота по кабелю будет 103 976 у.е. Так что ни о каких миллонах речь не идет даже с таким разгоном.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)

тут многие искренне не понимают мотивов Профитмастера,
почему он торгует, не снимает кэш, не открывает ПАММ и т.д.

вот я как альпинист-любитель, кажется понимаю его мотивы.

так вот, если я правильно его понимаю (а я могу и не правильно понимать), то подобные мотивы
и меня тянут на очередной 4-5 тысячник, на котором я еще не был. рационально это сложно объяснить.
но если мне кто-нибудь предложит приехать к подножию, посмотреть на вершинку и уехать обратно (снять кэш)
или скажут, что я могу травмироваться (слить счет) то я как правило даю таким людям в бубен. ну вы меня поняли.

да и сам подобный процесс, когда делаешь что-то на экстремальной грани своих возможностей, вы даже не
представляете, сколько опыта он в себе несет. после каждой новой непростой вершины ты становишься немного
другим человеком, потому что это приносит огромный практический опыт по части психологии (самоконтроль)
и по части физиологии (опять таки управление собой, своим телом и скрытыми резервами). ну мы меня поняли )))

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Надо организовать 2 темы, одну для треНдунов, а другую для треЙдунов. :-?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Всю тему не читал. Прошу не ругаться. Можете объяснить? В мониторинге идут сделки с лотами 0.00. Что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Всю тему не читал. Прошу не ругаться. Можете объяснить? В мониторинге идут сделки с лотами 0.00. Что это значит?


Уже отвечали: закрытие ордеров перекрытием.

P.S.
Профитмастер сделал сегодня свою работу и отсыпается. А народ успел уже написать почти 4 страницы ... ни о чём. =))
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Те, кто считает, что такую, или скажем по-другому - "высокодоходную", торговлю на длительном промежутке времени покажет любой желающий - ошибаются. Чисто технически трейдинг - очень простое и монотонное занятие. Всю "изюминку" в него вносит пресловутая "психология" :). Профитмастер совсем не случайно пишет об этом из раза в раз ;). В различных источниках можно встретить пример торговли по одной и той же ТС разными трейдерами (наиболее известный - "черепашки", но они не единственные) - думаете, у них одинаковые результаты? :) При одинаковой ТС в сигнальной части, и торгуя в один и тот же момент времени, один трейдер может показать плюс, а другой - минус.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


тут многие искренне не понимают мотивов Профитмастера,
почему он торгует, не снимает кэш, не открывает ПАММ и т.д.

вот я как альпинист-любитель, кажется понимаю его мотивы.

так вот, если я правильно его понимаю (а я могу и не правильно понимать), то подобные мотивы
и меня тянут на очередной 4-5 тысячник, на котором я еще не был. рационально это сложно объяснить.
но если мне кто-нибудь предложит приехать к подножию, посмотреть на вершинку и уехать обратно (снять кэш)
или скажут, что я могу травмироваться (слить счет) то я как правило даю таким людям в бубен. ну вы меня поняли.

да и сам подобный процесс, когда делаешь что-то на экстремальной грани своих возможностей, вы даже не
представляете, сколько опыта он в себе несет. после каждой новой непростой вершины ты становишься немного
другим человеком, потому что это приносит огромный практический опыт по части психологии (самоконтроль)
и по части физиологии (опять таки управление собой, своим телом и скрытыми резервами). ну мы меня поняли )))



=d> =d> =d>
Спасибо, что озвучили то, что я чувствую.

Тем кто настаивает на выводе скажу лишь две вещи - в случае ошибки и слива, стопаут мне оставит примерно 40% от депозита. Это примерно столько, сколько многие бы рекомендовали оставить на счете после вывода.
Второе - вывод отбросит меня назад во времени, но не вернет мне сил и потраченных на разгон нервов. Поверьте, они стоят значительно больше, чем нервы, расходуемые на плановую размеряную торговлю.
Стою перед дилеммой: жаль себя, своих нервов, своего труда - поэтому надо вывести прибыль и поэтому пока не надо выводить прибыль, оставив себе дополнительный рычаг для дальнейшего разгона. Напомню - я не просто торгую, я пытаюсь разгонять депозит - это означает совершенно иной подход, как с точки зрения психологии, так и с точки зрения пренебрежения классическими постулалами ММ. Имеет право на жизнь такой подход и смогу ли я его осилить - время покажет. Пока спешить с выводами рано.



Профитмастер - скажите,пожалуйста, вы писали о 6 брокерах, уточните - каких ещё рассматривали.
И что можете сказать о FXOpen а также некоторых автралийских


Я изначально проводил сравнительные тесты в "боевых" условиях шести разных брокеров. Информацию Вы сможете найти среди моих сообщений в других ветках. Тут заниматься пиаром или антипиаром не хочу.
К фхоупен отношусь хорошо. К Австралийским не отношусь никак по причине огромного пинга до австралии и как следствие - неконкурентной скорости исполнения ордеров на быстром рынке.

================================================================================

А ещё хотел сказать, что чрезвычайно огорчен. Сегодня утром очень крепко продал йену, ожидая серьёзного отката. Стоял больше чем половиной депо. Но напряженнейшая ночь и непреодолимое желание спать заставили выйти из рынка в безубыток, так и не дождавшись ожидаемого развития событий буквально минут 10... Обидно и досадно... :(

Спойлер




Ну и напоследок пару слов касательно новостной торговли и торговли на ралли:
На новостях движению цены характерны мощные безоткатные движения, либо дерганые и рваные ( два шага вперед, шаг назад, пару шагов на месте).
Если рынок идет безоткатно, пробивает уровни без особых дерганий и раздумий, нет повода не попытаться заскочить крупным объёмом вдогонку. Выход из такой позиции должен быть незамедлительным сразу после срыва стопов и последующей остановки цены. ( не дожидаясь начала отката). В случае безальтернативного продолжения движения - перезаход. В случае начала отката - контртренд по паттерну на минутках, описанному в ветке ранее.
Если рынок идет дерганно и неровно - рисковать, входя по тренду большим объёмом - неоправданный риск. В таком случае варианта два - заливка небольшим лотом по тренду и доливка на небольших откатах. Выход как и в предыдущем случае - после срыва стопов. Параллельно каждый из срывов стопов отрабатываем по контрендовому паттерну, о котором говорил выше, но цели берем небольшие, буквально по несколько пунктов. Стоп короткий, буквально в 3 п от экстремума.
Ну и не забываем, что новостная торговля (скальпинг) - может принести убытков в разы больше, чем прибыли, если делать это не грамотно. Посему, если у кого-то возникнет острое желание экспериментировать - делать это на демке.


ЗЫ

Отдельное спасибо kayzer,
Человек регулярно озвучивает очень здравые вещи. Чувствуется опыт. b-)




  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

"Выход из такой позиции должен быть незамедлительным сразу после срыва стопов и последующей остановки цены."

Что имеется в виду "срыв стопов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано
Профитмастер, возможно ли озвучить следующий момент - ММ (с сигнальной частью более-менее понятна система принятия решения)? Т.е. "если (условие(1),.... условие(n)), то (ММ(1),.... ММ(n)" и в случае развития ситуации не по планируемому сценарию, есть ли условие остановки торговли или взятие тайм-аута?

P.S. Одна из причин, побудившая Профитмастера к публичной торговли, имхо, которую он вроде бы не озвучил, но она есть точно (как тот суслик в х/ф "ДМБ") ;) - "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Сам процесс формулирования своих мыслей в теме даёт возможность более чётко оценивать свои действия в трейдинге и делать меньше ошибок (сей эффект проверен на себе и коллегах неоднократно). С психологической точки зрения происходит как бы оценка со стороны, что уменьшает (должно уменьшать ;)) эмоциональную составляющую, с которой он и борется.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)


.. что чрезвычайно огорчен.. Обидно и досадно... :(

Спойлер




Всю тему, прослеживается колоссальное напряжение нервов и эмоций. Меня, скажем так, сильно эмоционально цепляют графики. Боюсь представить всю степень вашей напряженности и эмоционального потока.

Желаю преодолеть себя для раскрытия новых возможностей. Внимательно слежу за дальнейшим развитием событий. Изменено пользователем dyomar
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)

Профитмастер, на м5 не пробовал переходить? Не мое дело, конечно, советовать, да и результаты у тебя на заглядение, но по своему опыту - перешел с м1 на м5, и качество сигналов резко возросло, да, лот меньше, а стоп больше (часто ненамного), зато точность входов повысилась кратно, да и стал иногда брать по сотне пунктов, глянь, скажем, сегодняшнюю евройену на м5, я заходил на закрытии свечи от 10:35 (11:35 МСК)
З.Ы. Эмоций тоже кратно меньше, особенно если не пытаться контролировать сделку на м1, я как правило, при приличном ходе цены в мою сторону, наоборот, переключаюсь на м15.

Изменено пользователем illusion
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Профитмастер, возможно ли озвучить следующий момент - ММ (с сигнальной частью более-менее понятна система принятия решения)? Т.е. "если (условие(1),.... условие(n)), то (ММ(1),.... ММ(n)" и в случае развития ситуации не по планируемому сценарию, есть ли условие остановки торговли или взятие тайм-аута?


ММ чисто по ситуации. Сила сигнала, инструмент, наличие рядом уровней, размер предшествующего движения. Сила, с которой движется цена, и т.д. Калькулятор срабатывает в мозгу на автомате.


Профитмастер, на м5 не пробовал переходить?


М5 - это смазанный и усредненный М1. На нем не будет так хорошо видно формирование необходимых мне паттернов. По поводу эффективности торговли на старших таймфреймах - это вообще чистой воды заблуждение для моего конкретного случая. Чем старше период, тем он более усредненный и сглаженный. Меня же интересуют для входа в рынок именно мелкие детали и нюансы. Мне не нужна "средняя температура по больнице" ;)


"Выход из такой позиции должен быть незамедлительным сразу после срыва стопов и последующей остановки цены."

Что имеется в виду "срыв стопов"?



Спойлер

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Какие критерии выхода из убыточной позиции? Выход в пунктах?выход в процентах от депозита? Выход по размеру потери в деньгах? Выход по времени,или дождаться плюса,ну или есть свое какое-то правило выхода? Интересуют только убыточные позиции. Мне очень трудно порой принять убыток как данность,как часть стратегии. Ищу способ как себя заставить это делать всегда.
Нужен четкий алгоритм. Иначе сливы идут по нарастающей, после того, когда прошел установленные границы допустимого по стратегии убытка. После прохождения некой границы не возврата, закрыть убыточную позицию не смогут заставить никакие высшие силы, пока депо не кончится. Пока никакие методы и способы не помогают. Может что нибудь посоветуете?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Какие критерии выхода из убыточной позиции? Выход в пунктах?выход в процентах от депозита? Выход по размеру потери в деньгах? Выход по времени,или дождаться плюса,ну или есть свое какое-то правило выхода? Интересуют только убыточные позиции. Мне очень трудно порой принять убыток как данность,как часть стратегии. Ищу способ как себя заставить это делать всегда.
Нужен четкий алгоритм. Иначе сливы идут по нарастающей, после того, когда прошел установленные границы допустимого по стратегии убытка. После прохождения некой границы не возврата, закрыть убыточную позицию не смогут заставить никакие высшие силы, пока депо не кончится. Пока никакие методы и способы не помогают. Может что нибудь посоветуете?


Из убыточной позиции выхожу в случае начала мощного движения против моих позиций. Учитывая, что основное количество моих входов - это поиск нарастающих микротрендов - определить "вражеские происки" для меня не составляет труда. В этом случае либо переворачиваюсь увеличенным лотом, либо часть позиций прикрываю, а на остаток ставлю частичное локирование. Каждый случай индивидуален. Бывают ситуации, как только что на рынке с евробаксом и фунтом - пятничный вечер, цена на лоях и тренд вниз. В подобных случаях часто американцы дожимают цели в направлени тренда. Я стоял большим объёмом на продажу и по одной и по другой паре. В итоге начался откат. Если бы не пятница и не вечер - я бы подумал о перевороте или локе. Но на этот раз я просто пересидел, да ещё и долился по хорошей цене. В итоге прикрылся на лое, но можно было бы попытаться ещё дожать.
Как видите, каждый отдельный случай индивидуален. Никаких привязок к жесткому ММ - будь то проценты, сумма, пункты - у меня нет. Я знаю, что с плечом 1-200 у меня есть пунктов 30-40 возможной просадки. На это и рассчитываю. Но пересиживать, ожидая с моря погоды я не люблю.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано (изменено)


Какие критерии выхода из убыточной позиции? Выход в пунктах?выход в процентах от депозита? Выход по размеру потери в деньгах? Выход по времени,или дождаться плюса,ну или есть свое какое-то правило выхода? Интересуют только убыточные позиции. Мне очень трудно порой принять убыток как данность,как часть стратегии. Ищу способ как себя заставить это делать всегда.
Нужен четкий алгоритм. Иначе сливы идут по нарастающей, после того, когда прошел установленные границы допустимого по стратегии убытка. После прохождения некой границы не возврата, закрыть убыточную позицию не смогут заставить никакие высшие силы, пока депо не кончится. Пока никакие методы и способы не помогают. Может что нибудь посоветуете?



категорически присоединяюсь к вопросу. как мне кажется, это основная проблема любительского скальпинга. когда кураж быстрых и легких побед сменяется разочарованием и "я же всё делаю правильно!".
проблема принятия убытков как неизбежной и необходимой реальности.
имхо, решив именно эту проблему, можно переступить на следующий уровень. Изменено пользователем Eng-in
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Уважаемый ПРОФИТМАСТЕР!
Очень ценю информацию, которую Вы выкладываете в данной теме.
Я торгую на Форексе не более года, но за это время понял что испытываю те же чувства, что и Вы. Поэтому мне интересен именно скальпинг. Тоже были неплохие разгоны, были и сливы.
Огромное спасибо за информацию! Могли бы Вы показать как пример на графике суть термина "Ралли"? И, по Вашему опыту, какие рекомендуете СЛ по валютным парам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Могли бы Вы показать как пример на графике суть термина "Ралли"? И, по Вашему опыту, какие рекомендуете СЛ по валютным парам?



Стопы - чем короче тем лучше, это очевидно. Но иногда стопы мешают. всё зависит от торговой системы. Универсального правила нет.

Вот пример "ралли"
Спойлер




категорически присоединяюсь к вопросу.


Ответил выше.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Интересно мнение автора по поводу брокера GKFX. Ваше мнение, реально ли он выводит деньги на рынок. Видел в сети интервью с основателем, он рассказывает, что чуть-ли не единственный порядочный во всей России. Не возникнет ли у него конфликта интересов, если Вы разгоните депозит до торговли 100 лотами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано


Интересно мнение автора по поводу брокера GKFX. Ваше мнение, реально ли он выводит деньги на рынок. Видел в сети интервью с основателем, он рассказывает, что чуть-ли не единственный порядочный во всей России. Не возникнет ли у него конфликта интересов, если Вы разгоните депозит до торговли 100 лотами?


Отвечать за кого то я не могу. Надеюсь конечно на лучшее, но гарантию в этой жизни не может дать никто. Время покажет.
По крайней мере я не слышал о них случаев кидалова.

ЗЫ
Друзья, я очень устал. неделя выдалась тяжелая. Пишите свои вопросы, а я отпишусь уже как прийду в себя и отосплюсь чуток.
Спасибо за понимание.
Если кто то будет дожимать вниз фунт и евробакс - не забывайте, конец недели, вечер. Новая неделя может открыться гэпом. Лучше прикройтесь.
С уважением, Профитмастер.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Ну прям не человек а робот :d 260 ордеров за день :-o
Я конечно тоже скальпил, но чтобы так =d> респект и уважение \M/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано



Герчик считает фондовый в разы легче.

Покажите нам результаты в разы лучше и больше на фонде тогда и поговорим. На словах и я могу быть мастер. А пока что смотрите и тихо завидуйте v:)

Sapphire, результаты на фонде имеются у людей ;) - _http://www.pennystock.ru/page/experiment. Тоже впечатляющие цифры! Импонирует, что работа по анализу идёт очень серьёзная и регулярная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера Опубликовано

Читал-читал, довольно интересно и впечатляет, не без этого. Решил поделиться результатом моей оценки, в чём именно проблема у Профитмастера с которой он пытается справиться и которая мешает ему всё больше по мере нарастания объёма депозита. Конечно всё дело в человеческой психологии, но как именно это срабатывает? По анализу результатов и его собственной оценки своих входов-выходов, можно с уверенностью сказать, что человек обладает очень большим опытом и прирост депозита связан не с везением, а именно с применением этого опыта. Человек добился практически уровня, полностью интуитивного трейдинга, а иначе и нельзя на М1 торговать, тем более что автор говорит, что лучше всего получается на бешеной пляске на рынке, когда думать некогда. Вся проблема в том, как бы это не звучало, что нужно как можно меньше думать. Ведь если депозит маленький, то всё нормально, а как только средства достигают определённого объёма, то начинают включаться мозги и спрашивать, стоит ли тут войти или тут выйти, мешая тем самым срабатывать интуиции в автоматическом режиме. Заключение моё такое, что происходит замена алгоритмов, в результате ни чего кроме слива ожидать при этом и не стоит, как если бы торговал бот с "граальными" настройками, а после определённого заработка, мы бы загрузили сливной сет.

Это было всё что касается самого автора, конечно же существует и проблема с качеством исполнения при достижении определённых объёмов, но это уже другая тема.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...