Перейти к содержанию

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитмастера


Рекомендуемые сообщения

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


P.S. Почему вопрос задаю по Хомичу? Постеснялся прямо спросить: Хомич, это ты? :-)


Я не Хомич. Но за его творчеством следил с огромным интересом. Как то в начале ветки я обмолвился, что видел подобные публичные разгоны и это отложило отпечаток. Я имел в виду именно Хомича. ;)


А формализовать можно всё. Вот только ума не у всех хватит :))



А вот хрена с два... Не так всё просто, как хотелось бы. Я, воодушевившись общением на форуме, решил тряхнуть стариной и уже второй день мозги плавятся похлеще, чем от скальпинга - пытаюсь формализировать скальпинг. Хотя-бы частично. За одно и программера своего загрузил.
У меня идея фикс - построить систему, которая бы смогла анализировать текущий рынок онлайн по целой куче параметров, и затем параллельно запустить подобную систему, которая бы анализировала мою торговлю онлайн, для поиска возможности формализовать понятие " чувство рынка". Очевидно, что мозг человека - это мощный компьютер. Очевидно, что всё работает по алгоритмам. Очевидно, что их можно как то описать. Но как эти алгоритмы вытащить из коры мозга - я х.з. Мозг кипит, результата ноль. Мой программер предлагает альтернативный вариант - разложить мою торговлю на десятки или сотни отдельных простейших кирпичиков, и попытаться формализовать каждый в отдельности, а по концовке их слепить воедино в мощную систему. Мне этот вариант не нравится. Но один хрен если раскладывать по отдельности каждый эпизод с кучей условий, настроек и т.д. - не хватит ни времени ни сил, тем более я сомневаюсь в результатах подобного пути.
Третий вариант - чисто гипотетический. У крупных серьёзных трейдерских компаний, а так же у маркетмейкеров есть целые департаменты, занимающиеся анализом торговли ( чужой). Может к ним бы как нибудь податься, чтобы разложили по полочкам всё, что я делаю, смогли бы формализовать и написать код? Ведь те же HFT трейдеры еще три года назад качали немеряные бабки с рынка. Но источник иссяк. И теперь зарабатывают в основном те, кто со своими ХФТ смогли вычислить алгоритмы других ХФТ и в итоге отбирают бабки уже не у обычного мяса, а у таких же высокотехнологичных собратьев. Значит анализ есть. Как до него добраться??? Изменено пользователем Профитмастер
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Навеяно этим http://tlap.com/forum/index.php?topic=7070.0 и многими другими подобными экспериментами :) Здравствуйте уважаемые коллеги. Тема старая, противоречивая, неоднозначная. Но, по моему твёр

Перейти

ну что можно сказать - круто! >:d для меня, как для трейдера, редко опускающегося ниже неделек и дневок так и вовсе является откровением, что можно так наколбасить на хаосе минутных фреймов. и не

Перейти

Прочитал всю тему на одном дыхании, неимоверно захватывает дух, это успех O0 Мастеру - удачи! :) P.S. Сделал небольшую выборку постов про методы торговли Мастера, может облегчу кому-нибудь жизнь и

Перейти
[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано
Цитата

Я не Хомич. Но за его творчеством следил с огромным интересом.


Тогда искренне желаю побить рекорд Хомича! Все получится, я узнавал :-)

Цитата

разложить мою торговлю на десятки или сотни отдельных простейших кирпичиков, и попытаться формализовать каждый в отдельности


Интересно как формализовать "то самое" дрожание одного тика, когда палец повис над кнопкой мыши и ты сам не знаешь, как поступишь через мгновение. Нет, это бесполезно даже пытаться уложить в какие-то алгоритмы.

Цитата

в основном те, кто со своими ХФТ смогли вычислить алгоритмы других ХФТ и в итоге отбирают бабки уже не у обычного мяса, а у таких же высокотехнологичных собратьев. Значит анализ есть. Как до него добраться???


У них анализ совсем другого плана. Он не на ванговании будущего основан, а на усилении давления на противника в настоящем. Все-таки настоящим временем оперировать гораздо реальнее, не смотря на дичайшие трудности, но это их работа.
Видео видел рекламного характера, как торговый автомат набирает позиции в реальном времени - это завораживает, нули нарастают со страшной скоростью. Общая поза уходит в дичайший минус и потом достигает какого-то уровня и все взрывается и нули снова нарастают, но уже в плюс.


Изменено пользователем iceberg
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано
Цитата

Не так всё просто, как хотелось бы. Я, воодушевившись общением на форуме, решил тряхнуть стариной и уже второй день мозги плавятся похлеще, чем от скальпинга - пытаюсь формализировать скальпинг. Хотя-бы частично. За одно и программера своего загрузил.


Аналогично ;)


Цитата

Мой программер предлагает альтернативный вариант - разложить мою торговлю на десятки или сотни отдельных простейших кирпичиков, и попытаться формализовать каждый в отдельности, а по концовке их слепить воедино в мощную систему.


Он прав. Надо только расположить эти сотни интуитивно обрабатываемых параметров по иерархии важности. Одни будут влиять на принятие решений сильнее, другие слабее. Уже выделив лишь только ряд важнейших параметров, можно дать кодеру достойное тех-задание. В общем, надо напирать на самонаблюдение во время принятия торговых решений. И тогда, если навыки логики прокачаны достаточно, то формализация удастся. У меня бы удалась, вот только пока не располагаю граальной интуицией, чтобы так стабильно разгонять депозиты :) Изменено пользователем Archmagister
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Ну вот. Все ударились в разгон. Теперь это будет фишкой дня.


Надо пометку сделать не пытайтесь это повторить (как у каскадеров) Народ пришел и думает как бы за неделю или месяц также разогнаться. Это как зайти в фармацевтическую лабораторию и за неделю научиться работать с образцами вирусов. Нереально.
Такие топики к сожалению вредны для неокрепшей психики новобранцев хворекса.
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано



А формализовать можно всё. Вот только ума не у всех хватит :))


А вот хрена с два... Не так всё просто, как хотелось бы. Я, воодушевившись общением на форуме, решил тряхнуть стариной и уже второй день мозги плавятся похлеще, чем от скальпинга - пытаюсь формализировать скальпинг. Хотя-бы частично. За одно и программера своего загрузил.
У меня идея фикс - построить систему, которая бы смогла анализировать текущий рынок онлайн по целой куче параметров, и затем параллельно запустить подобную систему, которая бы анализировала мою торговлю онлайн, для поиска возможности формализовать понятие " чувство рынка".
....
Значит анализ есть. Как до него добраться???

Идея хорошая :) Но заходите не с той стороны. (ИМХО, конечно). Компьютер человека в шахматы делает, и 99.9% человеков делает совершенно не напрягаясь. Но играет он не так как человек, а совсем на других принципах. И торговать компьютер должен на других принципах - иначе получится трейдер-недоучка. У человека одни сильные стороны, а у компьютера совсем другие. А вот как использовать ваши наработки в автоматическом трейдинге (и можно ли), это очень хороший вопрос.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано



P.S. Почему вопрос задаю по Хомичу? Постеснялся прямо спросить: Хомич, это ты? :-)


Я не Хомич. Но за его творчеством следил с огромным интересом. Как то в начале ветки я обмолвился, что видел подобные публичные разгоны и это отложило отпечаток. Я имел в виду именно Хомича. ;)


А формализовать можно всё. Вот только ума не у всех хватит :))



А вот хрена с два... Не так всё просто, как хотелось бы. Я, воодушевившись общением на форуме, решил тряхнуть стариной и уже второй день мозги плавятся похлеще, чем от скальпинга - пытаюсь формализировать скальпинг. Хотя-бы частично. За одно и программера своего загрузил.
У меня идея фикс - построить систему, которая бы смогла анализировать текущий рынок онлайн по целой куче параметров, и затем параллельно запустить подобную систему, которая бы анализировала мою торговлю онлайн, для поиска возможности формализовать понятие " чувство рынка". Очевидно, что мозг человека - это мощный компьютер. Очевидно, что всё работает по алгоритмам. Очевидно, что их можно как то описать. Но как эти алгоритмы вытащить из коры мозга - я х.з. Мозг кипит, результата ноль. Мой программер предлагает альтернативный вариант - разложить мою торговлю на десятки или сотни отдельных простейших кирпичиков, и попытаться формализовать каждый в отдельности, а по концовке их слепить воедино в мощную систему. Мне этот вариант не нравится. Но один хрен если раскладывать по отдельности каждый эпизод с кучей условий, настроек и т.д. - не хватит ни времени ни сил, тем более я сомневаюсь в результатах подобного пути.
Третий вариант - чисто гипотетический. У крупных серьёзных трейдерских компаний, а так же у маркетмейкеров есть целые департаменты, занимающиеся анализом торговли ( чужой). Может к ним бы как нибудь податься, чтобы разложили по полочкам всё, что я делаю, смогли бы формализовать и написать код? Ведь те же HFT трейдеры еще три года назад качали немеряные бабки с рынка. Но источник иссяк. И теперь зарабатывают в основном те, кто со своими ХФТ смогли вычислить алгоритмы других ХФТ и в итоге отбирают бабки уже не у обычного мяса, а у таких же высокотехнологичных собратьев. Значит анализ есть. Как до него добраться???



Я как программист могу подтвердить, не все можно формализовать. Это похоже на формализацию интеллекта, хоть и отдельной его части, но это задачу не упрощает. Мозг может оперировать данными с недостаточной информацией, как например показать человеку картинку из недостающим пазлами. И тут включается интеллект, память, опыт и идет дорисовка в уме потерянных пазлов и точное узнавание - что нарисовано. И на успешное распознование картинки будет влиять именно развитость интеллекта, опыт.

Точно так же получается в сложных ТС со множеством входных данных, причем некоторая часть данных всегда будет или отсутствовать или будет не четкой. Плюс гуляющая приоритетность, важность условий.

А еще важный момент - самообучение и адаптация к изменениям.

В итоге должен получиться монстр который умеет думать. :-b
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано
Цитата

В итоге должен получиться монстр который умеет думать.


Это ли - не легендарнейший из вызовов для настоящего кодера? ;)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Это как зайти в фармацевтическую лабораторию и за неделю научиться работать с образцами вирусов. Нереально.
Такие топики к сожалению вредны для неокрепшей психики новобранцев хворекса.


Да нет, nixxer, полезны, новобранцы сразу комплексную прививку от всех штаммов получают :-) Один слив депо, а запомнится на всегда. А так новобранец будет месяцы тратить на свой первый слив :-) Помогать нужно товарищам :-) ШУЧУ КОНЕЧНО!!!

Кстати о помощи. Тут много говорилось о приводе, показывались различные вариации на тему. Но почему-то ни кто не упомянул самый функциональный на мой взгляд привод ProTrader. Честно говоря привык к нему и не представляю, что бы делал без него. Красивый, удобный, функциональный, доступный, что еще нужно для счастья. По скорости не сравнивал его ни с чем, но ни каких тормозов не замечал, срабатывает все мгновенно. Он лежит тут у нас, далеко искать не нужно, всем доступен.
http://tradelikeapro.ru/pro-trader/
Спойлер

Изменено пользователем iceberg
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано
iceberg, loopsider, dzennn2,
Озадачили вы меня, господа хорошие...
Ещё Конфуций говорил, что сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет...
Чтобы не оказались эти поиски - поисками той самой кошки или Сизифовым трудом...
С другой стороны мне ещё несколько лет подобного скальпинга и до пенсии я вряд ли дотяну. Посему создать робот или хотя-бы полуробот - соблазн огромен.
Когда то в начале своего творческого пути на форексе я совершенно случайно обнаружил возможность арбитража. В итоге несколько месяцев арбитражил вручную. Работа была адской по нервным затратам, хоть и исключительно прибыльной. После был написан первый робот и я был в шоке от того, с какой неимоверной легкостью и эффективностью робот делает то, что я делал путем титанических усилий, дымящейся головы и красных вытаращенных глаз как у рака. В итоге я понял, что эффективней, чем грамотно созданная машина ни один человек быть не может. Это тоже меня подталкивает к изысканиям, ибо робот, как мне кажется, можно было бы научить не делать моих ошибок.
И как быть??? Я честно говоря х.з. Очень хочется, но не будет ли это ходьба по кругу?
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано

Профитмастер с вероятностью 99,9% полного автомата не будет. Будет полуавтомат, когда все что можно формализовать будет работать на принятие решение человеком, или человек будет постоянно следить и вмешиваться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


И как быть??? Я честно говоря х.з. Очень хочется, но не будет ли это ходьба по кругу?


Если ты готов выложить в качестве ТЗ алгоритмы своих входов и выходов, полностью формализованые - не думаю, что будет недостаток желающих написать такую "мечту скальпера". Но ответ будет, скорее всего пока ... отрицательным. Поскольку тут велико пока ещё присутствие человеческого фактора. И не все ошибки тут обязательно приводят к убыткам. Бывает - заходишь, на первый взгляд, против своих правил, но сделка по каким-то другим правилам закрывается по тейку! :-o И ты сразу записываешь это на свой счёт .... :))
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано
Господа скальперы и не очень, у меня к вам один интересный вопрос, которым я сам задался
несколько месяцев назад, но еще не воплотил в реальность: в чем проблема? Есть какая то планка? :)
У кого-то в 30-40к $, моя планка значительно ниже. Так вот, а что если создать второй депозит
размером, скажем, в 1 000$ и настроить копирование сделок из терминала в терминал (на одном компьютере),
учитывая размер первого депозита (30-40к) рисковать 85-100% от него, торгуя на счету с 1000$? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано
Цитата

Озадачили вы меня, господа хорошие...


Вот ни для кого не секрет, что на любом контрдвижении существует момент когда наступает контрдвижение к контрдвижению, таким образом обычно формируются треугольники. Но сейчас я не о них хочу сказать, а о том, что человек видит этот отбой с вероятностью 99%, он почти всегда происходит на 23,6% по фибоначчи и проходит в обратном направлении минимум до уровня 38,2%, а может и до 50% доходить.
Картинка для наглядности. Взял первый попавшийся пример, возможно не самый наглядный, но вполне соответствует.
Так вот пытались мы с программистом как-то это дело в код облечь. Бесполезно... Начинаются проблемы ужа на этапе определения формации. Я ее вижу как некую абстрактную геометрическую фигуру и одного взгляда достаточно, что бы понять, где будет отбой без замеров фибо. Алгоритм же все это видит как совокупность экстремумов. Он не понимает, где именно ждать отбой, а где он невозможен по определению. Получается, что я сижу на заборе и жду формацию, потом вхожу. Алгоритм, же видит в любом контрдвижении точку входа, в результате, так и не смогли найти фильтрующий элемент. Программист объяснил это так:
Мы с тобой люди и когда смотрим в облака, то видим там какие-то фигуры напоминающие животных, людей или образы, а ты хочешь, что бы комп тоже, что-то там видел. Так даже люди смотрят на одно облако и одному оно кажется лошадью, другому бабочкой :-) Вот и с определением формации на графике, такая же ситуация происходит.

Цитата

что если создать второй депозитразмером, скажем, в 1 000$


Kintull, я это делал, правда немного не так, имел 6 депозитов на которые по ровну все раскидал и завесил все 6 терминалов на VPS через Best copier который тут у нас лежит. Дома работал в одном терминале с комфортными цифрами, а в это время гдето на далеком VPS все копировалось по другим счетам. Это очень помогает при психологических барьерах. Но когда становится важнее скорость и точность исполнения, то лучше обойтись одним счетом.

EURUSDH1.png

Изменено пользователем iceberg
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


С другой стороны мне ещё несколько лет подобного скальпинга и до пенсии я вряд ли дотяну. Посему создать робот или хотя-бы полуробот - соблазн огромен.
Когда то в начале своего творческого пути на форексе я совершенно случайно обнаружил возможность арбитража. В итоге несколько месяцев арбитражил вручную. Работа была адской по нервным затратам, хоть и исключительно прибыльной. После был написан первый робот и я был в шоке от того, с какой неимоверной легкостью и эффективностью робот делает то, что я делал путем титанических усилий, дымящейся головы и красных вытаращенных глаз как у рака. В итоге я понял, что эффективней, чем грамотно созданная машина ни один человек быть не может. Это тоже меня подталкивает к изысканиям, ибо робот, как мне кажется, можно было бы научить не делать моих ошибок.
И как быть??? Я честно говоря х.з. Очень хочется, но не будет ли это ходьба по кругу?


Все верно, полностью согласен. Мои интересы - это как раз автоматическая торговля. Что я хочу сказать - то, что у человека и машины разные сильные стороны. Для того, чтобы добиться успеха, надо эксплуатировать сильные стороны. По моим наблюдениям, успешные ручные трейдеры обычно пытаются научить компьютер торговать так же как они. Что мало реально. Более правильный подход - искать в своей торговле те элементы, которые робот может выполнять лучше и изыскивать альтернативные варианты для тех элементов, в которых робот не силен.

В общем, черная кошка где-то есть, но в какой именно из темных комнат она сидит, этого мы не знаем :) Надо искать.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


В общем, черная кошка где-то есть, но в какой именно из темных комнат она сидит, этого мы не знаем :) Надо искать.



Больше всего хотелось бы от философии перейти хоть к каким то практическим поискам кошки... Знать бы только с чего начать.
ЗЫ
Я не зря поделился соображениями и мыслями по этому поводу. Мне в настоящий момент реально не хватает пинка в нужную сторону. Ворум читает не только школота, но и достаточное количество весьма грамотных опытных людей. Если у кого нибудь есть какие-то практические идеи, виденья, или тем более предложения - пишите, не стесняйтесь.
У меня в руках есть мощный инструмент, я интуитивно научился им пользоваться, но сказать, что я им владею в совершенстве и знаю о нем всё - это не правда. Нечто похожее мы наблюдаем, когда ведет болид пилот формулы один. Он знает как рулить в поворотах, когда переключить передачу, когда начать вытормаживаться. Но он не знает в тонкостях и нюансах, как работают сами механизмы, из каких композитов они сделаны, как взаимодействуют и т.д.

====================================================================

Что касательно текущей ситуации на рынке:
На открытии рынка всё говорило о том, что намечается неспешное продолжение пятничной тенденции евробакса по тренду вниз. Мы очень аккуратно обновили лоу на несколько пунктов, я был в продаже в небольшом плюсе и спокойно ожидал логичного развития событий... Но их не последовало. В итоге встрял в очень неприятную ситуацию, когда начался откат. Которую хоть и разрулил, но осадочек остался. Рынок мертвый и новостей не предвидится. Так что пока на заборе ( и в локе по евробаксу).
Огорчил кабель - от него уж точно ждал продолжения медведа, а он на открытии рынка откатил вверх . Я взял чуток отката, но вцелом коррекция вверх в мои планы не входила, посему не стал испытывать судьбу и держать покупки дольше. В точности такая же ситуация и с евройеной. Тоже ждал похода на юг, но не состоялось. Скальпанул чуток при движении наверх, и выскочил от греха подальше.
В общем ждемс пока рынок расшевелится, появится волатильность, либо попыток штурма уровней. Ну или на крайняк тех или иных паттернов. Что то рынок в последнее время ими совсем не радует и показать в итоге Вам нечего...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Рынок мертвый и новостей не предвидится.


Через пару часов Драга что-то сказать хочет.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


У меня в руках есть мощный инструмент, я интуитивно научился им пользоваться, но сказать, что я им владею в совершенстве и знаю о нем всё - это не правда. Нечто похожее мы наблюдаем, когда ведет болид пилот формулы один. Он знает как рулить в поворотах, когда переключить передачу, когда начать вытормаживаться. Но он не знает в тонкостях и нюансах, как работают сами механизмы, из каких композитов они сделаны, как взаимодействуют и т.д.



мое имхо -

реализовать человеческую интуицию посредством программного кода на данном этапе развития человечества невозможно.
если бы это было иначе - вокруг нас был бы уже немного другой мир и болидами бы управляли андроиды. эта проблема находится
на острие НТР, но каких либо прорывных идей пока нет. возможно проблема будет частично решена с появлением нейрокомпьютеров.
но это дело не одного десятилетия. сейчас возможно реализовать только упрощенные поведенческие модели.

т.е. при создании автоматизированной системы торговли ее изначально создают как алгоритмическую автоматизированную систему, а не
кальку с ручной неформализованной интуитивной торговли какого-то трейдера. виной тому много проблем. одна из которых - для написания
кода используется классическая логика. это та, в которой элемент A может или принадлежать множеству B или не принадлежать. третьего не дано.
человек зачастую использует нечеткую логику (fuzzy logic) в своих действиях. это когда элемент A может чуть более принадлежать множеству B,
чем элемент С. т.е. идут градации. формализовать это крайне сложно. ну уж точно это непосильная задача для программиста одиночки.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано





Больше всего хотелось бы от философии перейти хоть к каким то практическим поискам кошки... Знать бы только с чего начать.
ЗЫ
Я не зря поделился соображениями и мыслями по этому поводу. Мне в настоящий момент реально не хватает пинка в нужную сторону. Ворум читает не только школота, но и достаточное количество весьма грамотных опытных людей. Если у кого нибудь есть какие-то практические идеи, виденья, или тем более предложения - пишите, не стесняйтесь.
У меня в руках есть мощный инструмент, я интуитивно научился им пользоваться, но сказать, что я им владею в совершенстве и знаю о нем всё - это не правда. Нечто похожее мы наблюдаем, когда ведет болид пилот формулы один. Он знает как рулить в поворотах, когда переключить передачу, когда начать вытормаживаться. Но он не знает в тонкостях и нюансах, как работают сами механизмы, из каких композитов они сделаны, как взаимодействуют и т.д.


Привет!
Встрял в ветку, хотя не очень люблю всякие форумы, но оказалось интересным.
Всю ветку правда не читал, как скорочтение... начало, бегло основные и интересные моменты, ну и концовка...
На самом деле, приятно встретить единомышленника по взгляду на рынок....
Тоже долго размышлял (и практиковал) о разгонах, были разные результаты и вот один из последних.
Не охотно начал счет 30 июня, а после как то загорелся, а тут еще и твоя статейка....
Как говорится - "я в теме" и готов шагать параллельно и комментировать свои сделки (торгую только одной парой (NZDUSD) на дневках, сова в помощь).
Короче, от слов к делу!

http://www.myfxbook.com/members/Olegka/%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9/993973

И виджет:
Изменено пользователем Nikodim
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Через пару часов Драга что-то сказать хочет.


Последне время на рынке решает бакс, йена, фунт. Евра не рулит. ( если бы рулила евра, то евробакс и евройена ходили бы более менее синхронно, а мы видим евробакс на лоях, а евроену на хаях) Посему драгин треп наврядли может привнести пикантную нотку в текущую рыночную ситуацию.


Designerr, спасибо Вам за Вашу точку зрения.
Выходит, что я, в свете текущих реалий, выбрал интуитивно верное решение в качестве повышения эффективности торговли - преодоление психологического барьера и дальнейшая торговля по стратегии разгона? Если невозможно автоматизировать и расслабиться, то по крайней мере хоть заработать достаточно разгонами, чтобы нервные затраты компенсировались с лихвой.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Designerr, спасибо Вам за Вашу точку зрения.
Выходит, что я, в свете текущих реалий, выбрал интуитивно верное решение в качестве повышения эффективности торговли - преодоление психологического барьера и дальнейшая торговля по стратегии разгона? Если невозможно автоматизировать и расслабиться, то по крайней мере хоть заработать достаточно разгонами, чтобы нервные затраты компенсировались с лихвой.



Считаю, что да.
Но совсем не обязательно разгонами. Можно наработать определенную достаточную сумму и перейти в safe mode.
Далее же соблюдать более жесткий ММ, делать меньше сделок (чтобы не было такой психологической нагрузки),
но отбирать при этом более качественные ситуации. Подумать о возможности перехода на более крупные фреймы.
Т.е. уже не ставить рекордов а просто торговать в кайф. Это все при условии, что стоит цель просто заработать этим
на жизнь. А если нужно достичь какой-то мега-цели и попасть в книгу рекордов Гинесса то продолжать разгонять.

По поводу автоматизации таких систем, в которых нет индикаторов и мат. модели, но есть куча интуиции - это не реально.
Ну т.е. можно с этим возиться долгие годы, но заставить работать - вряд ли. Пока все это делать - рынок изменится, придут
новые ситуации и паттерны - и опять по новой. Выход только в мощной самообучающейся системе. А лучшая такая система
это человек.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано



Ну спрячьте тогда вообще эту ветку и не давайте возможностей новичкам узнать о прибыльных стратегиях! Эгоисты!


Сынок, ты не подпрыгивай...

Во-первых, нужно 3-5 лет учиться и торговать, чтобы стать хоть каким-то трейдером.
Причем и это не дано 95%+ начинающих.
Просто не дано - Бог дает талант и характер единицам.

Во-вторых, я не уверен, что эксперимент Профитмастера сможет повторить даже 1 на 10 или 100 тысяч желающих.
Человек использует очень специфическую методику, где все элементы на или за гранью.

В-третьих, насколько понимаю, одним из секретов есть используемые человеком вспомогательных спецпрограмм, позволяющие активнее торговать и улучшать результат.

В-четвертых, надо учитывать уникальное состояние рынка с выраженными трендами, позволяющими получать, при агрессивном ММ, совершенно потрясающие цифры прибыли.
Но таким рынок бесконечно не будет, это временное явление - совпавшее по времени с экспериментом Профитмастера.

Если очень коротко, то Профитмастер блестяще, феноменально подтвердил, что многоопытный трейдер-скальпер, торгуя агрессивную стратегию "за гранью", на многолетнем понимании рынка и сверхагрессивном, но грамотном ММ, с использованием минимально необходимого вспомогательного ПО, на благоприятном рынке может показывать совершенно феноменальные результаты.

И что рынок такую возможность талантливым и феноменально работоспособным людям дает.

sabsan, хотите узнать, что только за пятницу только на фунте можно было с депо $700-$800 поднять $20000-$30000 менее чем за сутки?!
Для этого надо было, начиная с 3-го хая в фунте глубокой ночью, через каждые 10-12 пипс открывать сэлл ордера в 1 лот и к закрытию торгов на почти 2.5 фигуры ниже иметь прибыль более $20000, а то и $30000.
Более того, теоретически можно было и увеличивать лот открываемых ордеров до 2-3 - и заработать еще намного больше.
Рынок это не только позволял, а и подсказывал, многие видели жесткий сэлл от 1.65+ - но я не думаю, что многие это сделали.
А в этих действиях нет никакого секрета вообще - все элементарно...
Вообще никакой стратегии - тупо бери сеткой что дает рынок.

Понятно, что это больше теория, пример возможности агрессивных торгов на выраженном тренде.
Арифметика - как поднять депо в 30-50 раз за сутки.
Но рынок эти деньги в пятницу 19 сентября реально давал - и даже давал на 1 паре.
Ну и что: всем, кто так не сделал - убиться об стенку?!

Кстати, я был знаком с челом, который реально так торговал.
Сейчас, правда, чел шифруется - что ни разу не удивляет при подобных заработках. :d

Начинайте серьезно учиться торговать, лет через 5 поговорим снова - если захотите.


Не совсем понял Ваш расчет.... Как при Депо $700-800 продать 1 лот по GBP/USD? Если только использовать плечо 1:400, но по любому на продажу еще лота через 10-12 pips денег хватит...с трудом...Но увеличивать лоты до 2-3...??? Возможно что Вы имели ввиду другую валютную пару, фунт как пример привели?!
Может быть еще какие то интересные детали по данному подходу имеете..от Вашего знакомого? Было бы интересно! Изменено пользователем SniperFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Спойлер


Через пару часов Драга что-то сказать хочет.


Последне время на рынке решает бакс, йена, фунт. Евра не рулит. ( если бы рулила евра, то евробакс и евройена ходили бы более менее синхронно, а мы видим евробакс на лоях, а евроену на хаях) Посему драгин треп наврядли может привнести пикантную нотку в текущую рыночную ситуацию.


Designerr, спасибо Вам за Вашу точку зрения.
Выходит, что я, в свете текущих реалий, выбрал интуитивно верное решение в качестве повышения эффективности торговли - преодоление психологического барьера и дальнейшая торговля по стратегии разгона? Если невозможно автоматизировать и расслабиться, то по крайней мере хоть заработать достаточно разгонами, чтобы нервные затраты компенсировались с лихвой.



4 раза пытались автоматизировать мою ТС. Краткий вывод такой: автоматика не способна работать так, как торгует человеческий мозг. У автомата чёткий алгоритм для выполнения того или иного действия "в случае, если...". Было много ошибок на автоматическом входе и как следствие дебильные результаты. Параллельно я торговал руками и при сравнении результата были грандиозные отличия..... Почему? Потому что я входил в рынок не только видя картинку сформированных условий "если", я во многом опирался на интуицию, а порой просто намётанным глазом видел, что условия "если" будут сломаны.

Ещё одна важная деталь: та же торговля руками на фоне сильного эмоционального фона личного плана вылилась в то, что 2 тестовых счёта были слиты. Почему? Потому что эмоции мешали удерживать позицию и условия "если" виделись уже не там, где они действительно были. Автоматика в этом случае помогла бы, если бы она могла также сухо, без эмоций и опираясь на запрограммированную интуицию открывать и закрывать сделки.

Таким образом было отметено стремление что-то автоматизировать и ТС осталась в первозданном ручном виде.

Как-то так.

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано

Господа,поскольку пост с выложенным скальперским приводом от Профитмастера не удалили,заключаю, что приводом могут пользоваться желающие.
Вопрос как его правильно прицепит? Мои танцы с бубном ни к чему не привели.Настроил лоты,окошечко красиво стоит в терминале,но сделки не открываются. Подскажите,кто в теме. Плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано


Не совсем понял Ваш расчет.... Как при Депо $700-800 продать 1 лот по GPP/USD?
Если только использовать плечо 1:400, но по любому на продажу еще лота через 10-12 pips денег хватит...с трудом...
Но увеличивать лоты до 2-3...??? Возможно что Вы имели ввиду другую валютную пару, фунт как пример привели?!
Может быть еще какие то интересные детали по данному подходу имеете..от Вашего знакомого? Было бы интересно!


Да просто считайте, пожалуй, и в экселе можно проверить.
Да, плечо нужно максимальное, лучше 1:500, но 1:400 тоже ничего, только стартовое депо для фунта чуть больше может понадобиться.
А так залог на 1 лот для евробакса меньше $260, для фунтобакса $330, в сырьевых копеечные залоги - в зависимости от текущего курса.

В тренде в сетке нефиксированная прибыль от ранее открытых ордеров дает более чем достаточные свободные средства на залог для открытия последующих ордеров.
Причем начиная уже с 3-го ордера сетки.
Так что даже увеличение лота ордеров даже в сетке с шагом 10-15 пипс (4-хзнак) не исключено.

Да, эксперименты проводились с менее дорогими (в залоге) парами - но не думаю, что это очень сильно отличается для фунтобакса.

Для сопровождения таких ситуаций Ttomas с моей подачи даже бота пробовал создать http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-best-of-the-beasts-postroenie-setki-orderov/5443
Но до полной реализации там далеко, а Ттмас другими интересными вещами занят.
Но понятно, что без автоматизации усреднения/безубытка в сетке тяжело и очень опасно для депо.

Ну а вообще, чисто арифметически, на плече 1:400-500 можно строить сетку неограниченной длины с предельными для средств лотами через 10-15 4-хзначных пипсов, начиная с депо немножко больше чем залог на 2 первых ордера сетки.
Расчетно можно по 1 лоту выстроить сетку в 10 лотов на первой фигуре (100 пп) тренда - и дальше грести экскаватором.
Только надо разворот как можно точнее высчитать - всего-то. :d
И есть титаны, которые и такое практикуют. Причем абсолютно не по децки. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Разгон депозита] Разгон депозита от Профитма… Опубликовано

По поводу автоматизации "мудрёных и интуитивных" ТС, которые якобы "нереально" формализовать. Не так страшен чёрт, как его малюют. ;)
Набирается команда тестеров и усиленно торгуют по одной конкретно взятой ТС с выявлением соответсвующих закономерностей и "интуитивных фишек". После чего сравниваются результаты.
Что же до обучения конкретно взятой ТС с целью повторения достигнутых результатов - тут ещё проще. Вы и сами всё знаете: берётся альфа-счёт и с него копируются сигналы об открытии и закрытии позиций на все подключённые счета других трейдеров. А они уже решают - брать или нет, а если да, то сами думают на основании чего сделан именно такой выбор и постепенно улавливают закономерности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...