Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

GMT в ручную выставлял +2 и если б открывал с опозданием это не так страшно - хуже когда в противоположную сторону от тех ордеров, что в мониторинге....
Почему так? Хороший сов, ну не открывать же под него счет в EGlobal???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Milky Way EA 3.24 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: Н4 Актуальная версия: 3.24 m07 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-milky-way-ea-3-24/7222/?do=

Перейти

Люди серьезно шлифовали твоего бота. Серьезно! И только сейчас довели его до нормального эксплуатационного уровня! И это произошло только потому, что был в наличие исходник. А так бы бот висел в теме

Перейти

Версия 3.24 Немного прибрал код, удалил пару ляпов. Тесты: Milky_way_3.24.rar Сеты.rar

Перейти
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано
andru, счет альпари-ецн, сделки совпадают с моником. Сов торгует на Н4, следовательно в показаниях индюков, которые он использует, не должно быть настолько существенных различий у разных брокеров, чтобы сделки в другую сторону открывать.... По-ходу что-то у тебя там не то.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? В журнале сова выдает ошибку 129, при попытке открыть ордер. Как это вылечить?
Стоит версия 3.24 m06, с сетами из архива версии. Дц альпари ецн. Заранее спасибо
Нашел в инете что значит ошибка, "Нельзя использовать расчетную либо ненормализованную цену. Если запрашиваемой цены открытия не было в ценовом потоке, либо запрашиваемая цена не нормализована в соответствии с количеством знаков после десятичной точки, то будет сгенерирована ошибка 129 (ERR_INVALID_PRICE)."



У меня аналогичная проблема, сделки не открываются, ошибка 129. Счет Alpari-Demo, билд 950, в тестере ошибок нет, версия советника Milky way EA v3.24_m06_DayChange. Возможно следует использовать версию Milky way EA v3.24_m06 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


andru, счет альпари-ецн, сделки совпадают с моником. Сов торгует на Н4, следовательно в показаниях индюков, которые он использует, не должно быть настолько существенных различий у разных брокеров, чтобы сделки в другую сторону открывать.... По-ходу что-то у тебя там не то.



Спасибо. Буду копать....
ironwolf скажи пожалуйста еще какой мод стоит и сеты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Вопрос скорей к Мерлину, а какой период обновления мониторинга на myfxbook, 1 час?
Спрашиваю, потому что вдруг у кого-то еще не получается добиться прибыльной работы советника, то можно попробовать использовать myfxbook как сигналы... :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Период обновления на всех мониторингах выставлен 5 минут, однако, как мы видим, это сайту myfxbook до лампочки:)

Насчёт копирования сделок. Есть разные варианты.

Мне кажется, что копирование с использованием myfxbook не связано с отображением мониторинга и теоретически может происходить нормально. Есть также сервис мониторингов fxblue.com, там можно использовать их копир.

Копирование с помощью mql5.com имеет особенность: с демо сигналы только бесплатные, с live счетов только платные, если не ошибаюсь, от 20$. Копирование с реального счёта для скальперов предпочтительнее, но вопрос кто готов выложить за это 20 баксов в месяц. К тому же, в отличие от мониторинга в роботестах, по идее должны выбираться наиболее прибыльные пары и советники.

Также можно копировать через инвест пароль программой-копиром.

Ещё есть технология МАМ, но адекватных брокеров, её использующих, вроде немного.

Для ПАММ счетов всё более привычно, технология уже можно сказать обычная.

В общем, можно подумать на эту тему, в первую очередь про сигналы с демок, и вообще, нужна ли вся эта возня))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Тестирование m06 на паре EURGBP(h4) 2014-2016 показывает кривую вниз. Мониторинг за этот же период по паре смотрит вверх. В чем моя ошибка?

Котировки 90%.
Спред 1.5 пункта.
Пресет загружен правильный.
Ошибок в журнале нет.

Strategy_Tester_Milky_way_EA_v3.24_m06_-_Google_Chrome.jpg
Milky_way_EA_v3.24_m06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Тестирование m06 на паре EURGBP(h4) 2014-2016 показывает кривую вниз. Мониторинг за этот же период по паре смотрит вверх. В чем моя ошибка?

Котировки 90%.
Спред 1.5 пункта.
Пресет загружен правильный.
Ошибок в журнале нет.



В мониторинге советник стоит на сервере Forex4u, где есть временной сдвиг относительно рекомендуемого GMT (как у Alpari или Roboforex). Если Вы тестируете не в терминале от Forex4you, то результаты будут отличаться.

От себя хочу поделиться некоторыми наблюдениями:

1. Советник стоял на счете Roboforex Pro Cent середины июня 15 года.
Спойлер


Тот же период в мониторинге Роботеста у Forex4u:
Спойлер



Не уверен, можно ли делать выводы на такой дистанции, но на данный момент советник показывает себя лучше там, где сдвиг по времени отличается от рекомендуемого.

2. Тесты советника в терминале Alpari (90%) с некоторой допустимой погрешностью (где-то в +, где то в -) совпадают с тестами в первом посте темы. Однако, у меня не получилось получить такие результаты с котировками качества 99% (генерировал при помощи Tickstory Light, запускал в терминале от Alpari).
Спойлер






Может, что-то делаю не так.

Вообще, было бы хорошо, чтобы кто-нибудь компетентный в вопросах тестирования протестировал с качеством 99 % все текущие сеты (это 8 пар) с фиксированным лотом 0.1, адекватным спредом и выложил результаты. После этого я могу прогнать тесты с 90 % качеством с котировками Alpari. Период, например, 2004.01.12 - 2015.12.31.
В итоге мы сможем их сравнить и увидеть реальное положение дел.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Тестирование по котировкам из Tickstory пары eurgbp с utc0, 1, 2 показало зависимость советника от часового пояса. Лучшие результаты и ближайшие к форвард тесту получились на utc+1 (DST).

Сходу не удалось разобраться почему советник так зависит от размеров свечей, но показания индикаторов примерно одинаковые на входах\выходах советника. Только отличаются дни и часы.

Мой вывод: советник нельзя использовать нигде кроме forex4you с utc+1. Параметры советника переоптимизированы. Нужно отвязать его от часовых смещений и делать новые сеты.

eurgbp-99-2015-2016-gmts.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)
ak40u, весь кайф обломал :))

У меня этот сов пока стоит второй месяц, и открытие сделок почти точно совпадает с моником, счет альпари ецн. Отличие в десяток пунктов, не больше. Придется теперь сверять каждую сделку и по закрытию.... Хотя в целом идет в плюс, это я и без разбирательств могу сказать. Изменено пользователем ironwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Вопрос по тестам уже задавали:

Спойлер


Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


ak40u, весь кайф обломал :))

У меня этот сов пока стоит второй месяц, и открытие сделок почти точно совпадает с моником, счет альпари ецн. Отличие в десяток пунктов, не больше. Придется теперь сверять каждую сделку и по закрытию.... Хотя в целом идет в плюс, это я и без разбирательств могу сказать.


А как получается плюс, если на монике в ноль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано
felagund, я те больше скажу - уже в минус, осталось британцу закрыться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Наверное сейчас не самое подходящее время для торговли данного советника. Он любит тренды, а сейчас на рынке низкая волатильность. Вероятно это продолжиться еще несколько месяцев.

Изменено пользователем alex93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Ну вот и расхождение с моником нарисовалось - у меня на двух других брокерах сегодня открылись сделки в бай по ауди, с разбежкой по времени в 1 свечку. А тут была сделка по евробританцу, которой у меня нет и впомине... На обоих счетах GMT+2. :-? Там никто ничего втихаря не поменял? :d

alex93, обоснуйте в студию, почему это летом рынок станет более волатильным? А то я тоже могу сказать, что золото будет расти ближайших два года. Почему? Потому-что я так сказал.

Изменено пользователем ironwolf
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Всем привет,

"Накатал" пост с вопросами в "первой ветке" - http://tlap.com/forum/index.php?topic=5957.msg274694#msg274694

А теперь увидель здесь что на самом деле на мониторинге стоит другая версия

Цитата

Мониторинг в Роботесте

(используется мод Milky way EA v3.24_m05_DayChange)



И значит что на главной в разделе Роботест также ошибка (там пишет "2) Настройки: установка с дефолтными параметрами." и линк ведет на старую ветку форума...)

Скажите пожалуйста, в новой версии уже исключены те баги, про которые я спрашивал по ссылке выше?

Спасибо! :)

--------------------------------------

evening update:

Почитал топик полностью, спасибо всем кто живо обсуждает и развивает советник. Большенство вопросов "отпали", была также проблемма со "SL на 900 пунктов", надеюсь что предложенное решение поможет




Заметил одну вещь, которая будет полезна для тех, кто ставит или ставил советник в свежий терминал.

В представленных сетах для поиска уровней стоплосса используется таймфрейм D1. Советник же стоит на H4. Если не открывать дневные графики пар, на которых будет стоять советник, то он считает из истории неведомо что, и советник выставит стоплосс либо максимальный (9000 новых пунктов), либо минимальный (150 новых пунктов).
Как пример, у меня сегодня в 16.00 открылась сделка на покупку по GBPUSD со стоплоссом 9000 новых пунктов....

...Как итог, рекомендую перед установкой советника открыть дневные графики валютных пар, на которых будет идти торговля советником, чтобы подгрузить котировки. Затем закрыть и устанавливать советник на таймфрейм H4 нужных пар. Если же советник уже стоит, то также открыть дневные графики для загрузки котировок и закрыть их.

Изменено пользователем romanko91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Ребята, скажите бот ещё актуален, торгует ещё у кого? Просто есть свободный центовик на Форекс фо ю думал поставить. СтОит или нет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



Мониторинг в целом конечно привлекательный, но я убрал из портфеля.


с чем связанно?


Сейчас уже точно не скажу, ещё зимой убрал. Не нравились точки входа, не был с ними согласен. Как итог - справедливые лоси. Также вызывала подозрение динамика (реакция на изменения рынка, удержание позы и т.д.).
В принципе можно оставить только прибыльные пары из мониторинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано




Мониторинг в целом конечно привлекательный, но я убрал из портфеля.


с чем связанно?


Сейчас уже точно не скажу, ещё зимой убрал. Не нравились точки входа, не был с ними согласен. Как итог - справедливые лоси. Также вызывала подозрение динамика (реакция на изменения рынка, удержание позы и т.д.).
В принципе можно оставить только прибыльные пары из мониторинга.


спасибо я как раз в раздумьях ставить или нет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Поставил австралийца и еврофунт на центовик, посмотрим что покажут.



до первого июля вообще надо забыть пары с фунтом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...