Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

:|



Скажите, индикатор Ozymandias обязательно на график кидать или и без него будет правильно работать?


не обязательно, главное чтобы он был в терминале.


Опять ошибка 2016.08.04 12:59:14.812 Milky way EA v3.24_m06_DayChange EURGBP,H4: 2016.08.04: Milky way EA v3.24 m06-EURGBP: Error of sending sell order!: 129
Сет из набора, 4-знак. У кого на 4-знаке работает?



У меня все работает, и ни каких ошибок не выдает.

А была эта сделка? Какой ДЦ.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Milky Way EA 3.24 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: Н4 Актуальная версия: 3.24 m07 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-milky-way-ea-3-24/7222/?do=

Перейти

Люди серьезно шлифовали твоего бота. Серьезно! И только сейчас довели его до нормального эксплуатационного уровня! И это произошло только потому, что был в наличие исходник. А так бы бот висел в теме

Перейти

Версия 3.24 Немного прибрал код, удалил пару ляпов. Тесты: Milky_way_3.24.rar Сеты.rar

Перейти
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Я вообще понять не могу, поставил на три демки с разными рисками... На одном счете евробакс на покупку и продал фунтдоллар. На остальных счетах не продал фунтбакс... Так же раньше на двух открыл еврофунт на покупку, а на третьем счете нет. Постоянно разные резы. VPS один и тот же, брокер тоже один и тот же. Везде один профиль, только риски разные. Понятие не имею, зачем разные резы везде. Может кто знает, в чем может быть причина? Да кстати версия: 3.24_m06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано
Rodman3000, а типы счетов, к которым привязаны демки, одинаковые или разные? Валюты депо одинаковы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Rodman3000, а типы счетов, к которым привязаны демки, одинаковые или разные? Валюты депо одинаковы?


Абсолютно все одинаково. На роботесте стоит какая версия? 3.24_m05 как написано на первом посте, этот вопрос Мерлину) Не первый год работаю с совами, настроил все верно :-?
И в журнале ничего нет...

И кстати чем отличаются Milky way EA v3.24_m05_DayChange от Milky way EA v3.24_m05 ???

Сейчас у меня такая ситуация, на первом счете открыты селл фунтдол и бай евродолл, на втором счете вообще нет сделок, на третьем только евродолл на бай. Вообще не понимаю, как так, везде все одинаково... Изменено пользователем Rodman3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)
Цитата

чем отличаются Milky way EA v3.24_m05_DayChange от Milky way EA v3.24_m05 ???


_DayChange выставляет в начале понедельника ордера на 5 мин позже Изменено пользователем Xipi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Здравствуйте. Не могу понять. Вот уже 1,5 месяца Milky Way EA 3.24 стоит на трех парах и не совершил не одной сделки. Что может быть? Может ему не нравится 988 Билд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Здравствуйте. Не могу понять. Вот уже 1,5 месяца Milky Way EA 3.24 стоит на трех парах и не совершил не одной сделки. Что может быть? Может ему не нравится 988 Билд?



поставьте все возможные пары, на которые есть сеты. советник торгует оооочень редко. у меня с 13 июля было 2 сделки- по eurusd и eurjpy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Всем привет.

Тестирую советник на демо ECN. Получил такой ког при получении сигнала сегодня:

2016.08.17 11:00:03.980 Milky way EA v3.24_m06_DayChange AUDUSD,H4: 2016.08.17: Milky way EA v3.24 m06-AUDUSD: Buy signal detected.
2016.08.17 11:00:09.455 Milky way EA v3.24_m06_DayChange AUDUSD,H4: 2016.08.17: Milky way EA v3.24 m06-AUDUSD: Achieved the maximum level of risk! (100 percent | MaxRisk: 10 percent)
2016.08.17 11:00:09.455 Milky way EA v3.24_m06_DayChange AUDUSD,H4: 2016.08.17: Milky way EA v3.24 m06-AUDUSD: Buy order cannot be open | MaxRisk achieved


У меня в мм стоит такое:
MaxRisk: 10
LotVariant=3
FixLot=0.1
Money for 1 lot = 1000
Risk= 1.5

В тестере всё работает... А тут бац и не открылась сделка. На момент открытия советником сделки эквит был примерно -1.5%. Чего он мне пишет, что 100% риска по эквиту?

Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Максимальный риск открытых сделок вместе с новой превысил 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Максимальный риск открытых сделок вместе с новой превысил 10%



Спасибо за ваш ответ. Но я всё равно не согласен с логикой вашего ответа. Так как открыты сделки в сумме на -1,5%, плюс советник должен был открыть сделку и рассчитать лот с расчётом как я указал в настройках советника - то есть 1,5% - это было бы примерно 0,02 лота. На счету сейчас $3011, свободная маржа $2724 (примерно 1,2%) на момент открытия сделки советником - было 1,5%. Ну не могло у меня быть больше 10%, у меня бы как минимум выбило бы все SL тогда.... 8-}

Подскажите, как мне лучше настроить мм, если я хочу, что бы робот открывал сделки с риском не превышающие 1,5% на сделку? @-)

PS я смотрю в мониторинге сделка по AUDUSD не открылась... интересно, а он пытался открыть там сделку? :-ss

PS. Поменял MaxRisk на 20% - хотя я не совсем понимаю, как этот пораметр смог бы помочь открыть ту сделку, когда эквит на счету был -1.5% и вариант мм выбран 3 (процент от баланса) = 1,5% Изменено пользователем Dasani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Ниже блок кода из мода m06.

Можно выделить следующие моменты:
1. Анализируются все открытые сделки на счету, имеющие уровень StopLoss. Иначе бессмысленно рассчитывать риск.
2. Эквити в расчет не берется, используется баланс.
3. Не имеет значения, какой риск установлен на сделку. Считается общий риск (потеря в процентах от депозита) по всем сделкам с соответствующими объемами в случае, если их всех выбьет по StopLoss.
4. На мой взгляд, все должно работать просто, как топор.

Спойлер

//+--------------------------------------------------------------------------------------------+
//| Расчет максимального риска в процентах для ВСЕХ позиций на счете, имеющих уровень StopLoss |
//+--------------------------------------------------------------------------------------------+
bool AllRisk()
{
double currRiskInPercent = 0;

for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)
{
if (!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) continue;
if (OrderStopLoss() == 0) continue;

double distanceInPoints = 0;
if (OrderType() == OP_SELL && OrderOpenPrice() {
distanceInPoints = (OrderStopLoss() - OrderOpenPrice()) / Point;
currRiskInPercent = currRiskInPercent + (distanceInPoints * OrderLots() / AccountBalance()) * 100;
}
if (OrderType() == OP_BUY && OrderOpenPrice() > OrderStopLoss())
{
distanceInPoints = (OrderOpenPrice() - OrderStopLoss()) / Point;
currRiskInPercent = currRiskInPercent + (distanceInPoints * OrderLots() / AccountBalance()) * 100;
}
}

currRiskInPercent = NormalizeDouble(currRiskInPercent, 2); // rounding

currRiskInPercent = MathMax(currRiskInPercent, 0); // if currRiskInPercent currRiskInPercent = MathMin(currRiskInPercent, 100); // if currRiskInPercent > 100

if (currRiskInPercent > MaxRisk)
{
EAComment("Achieved the maximum level of risk! (" + currRiskInPercent + " percent | MaxRisk: " + MaxRisk + " percent)");
return(true);
}
return(false);
}


Если есть подозрение, что есть ошибка, то доказывайте это подробными расчетами, и она будет исправлена. Изменено пользователем kkirs
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Спасибо за пояснения. Действительно, у меня висело 8 сделок, каждая имела сл 1,5% от депозита... я просто изначально не правильно понял. Я не думал, что советник высчитывает: "а что если все открытые сделки сольют, то наберётся ли 10% потерь". Я думал, что он смотрит на просадку в момент открытия сделки. А для чего сделан такой вариант расчёта мм? Ну открылась бы ещё одна сделка с риском который я установил ему... :-W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


на случай, если случится апокалипсис



Ну вот сейчас у меня весит 3 открытых с риском 1,5% каждая и 4 отложи каждая с риском 1,5 каждая. Теперь советник сказал что превышен 20% риска и поэтому он не открылся по GBPUSD. Ну как так а? Теперь я не понимаю.

PS все сделки имеют сл, так как риск рассчитываю на основании сл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Дайте плиз параметры открытых сделок (сл, тп, лотность), баланс счета, установленный риск на сделку в советнике, макс риск в советнике, логи советника. Разберемся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Версия советника в Роботесте обновлена до v3.24_m06_DayChange. Сеты от автора, мэджики по каждой паре разные.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Конечно.

Спасибо огромное за ваше время. Выкладываю скрин сделок открытых и лог.

Спойлер



0 23:00:04.512 Milky way EA v3.24_m06_DayChange GBPUSD,H4: 2016.08.18: Milky way EA v3.24 m06-GBPUSD: Buy signal detected.
0 23:00:09.977 Milky way EA v3.24_m06_DayChange GBPUSD,H4: 2016.08.18: Milky way EA v3.24 m06-GBPUSD: Achieved the maximum level of risk! (100 percent | MaxRisk: 20 percent)
0 23:00:09.977 Milky way EA v3.24_m06_DayChange GBPUSD,H4: 2016.08.18: Milky way EA v3.24 m06-GBPUSD: Buy order cannot be open | MaxRisk achieved



1 и 3 сделка (сверху вниз) открыты советниким FXTrendhunter c риском в 1%, все остальные с риском 1,5%

PS
Для того, что бы вам было удобнее копировать и номера, объясню каждую сделку.

№1816850330 - eurusd - buy
цена открытия: 1.13427
sl: 1.11827
pips: 160 (риск получается примерно 2%)

№1816853671 - eurjpy - buy
цена открытия: 113.833
sl: 112.493
pips: 134 (риск получается примерно 1.5%)

№1816853671 - gbpjpy - sell
цена открытия: 130.489
sl: 131.289
pips: 80 (риск получается примерно 0.7%)

Отложки:

№1816853677 - usdchf - sell
цена открытия: 0.95344
sl: 0.96319
pips: 80 (риск получается примерно 1.5%)

№1816853686 - gbpjpy - buy
цена открытия: 132.682
sl: 129.800
pips: 288 (риск получается примерно 1.5%)

№1816853741 - audusd - buy
цена открытия: 0.77280
sl: 0.76399
pips: 89 (риск получается примерно 1.5%)

№1816853671 - eurgbp - sell
цена открытия: 0.85820
sl: 0.86792
pips: 97 (риск получается примерно 1.5%)

По итогу получается примерно 10,2%

Подскажите что не так.

2016-08-20_20-01-54.jpg

Изменено пользователем Dasani
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

До 2015 года советник стоял в том числе и на парах AUDCAD, NZDUSD, GBPAUD, EURAUD, GBPCAD, EURCAD, GBPJPY, NZDJPY. Результаты по мониторингу на них вроде положительные были. Почему сейчас сеты на них не выкладываются и в мониторинге они с того времени не работают? Просто стало интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Спойлер

Конечно.
Спасибо огромное за ваше время. Выкладываю скрин сделок открытых и лог.
Подскажите что не так.




Спасибо за информацию.
Есть некоторые подозрения, попробуем разобраться.

update:
Внес коррективы. Ознакомиться с тем, что поменялось, можно по ссылке ниже (красный цвет-было, зеленый-стало).
https://github.com/kkirs/milky_way_ea/commit/3b43ad85a4d7c898862ecdbb78b648e7435f785c

По коду можно понять, где есть потенциальная проблема - бралась переменная Point для того символа, на котором стоит советник, а риск считался для другого символа. В результате несовпадений этих переменных для символов риск рассчитывался где-то в 100 раз больше чем он есть, после чего финальное округление приводило его к 100 процентам, что видно в логах.

Dasani, прикладываю код советника, просьба протестировать корректную работу. У вас это уже хорошо получается :)
Если всё будет хорошо, то мод из m07_candidate превратится в полноценный m07.

Добавлено: 22-08-2016 09:23:09


До 2015 года советник стоял в том числе и на парах AUDCAD, NZDUSD, GBPAUD, EURAUD, GBPCAD, EURCAD, GBPJPY, NZDJPY. Результаты по мониторингу на них вроде положительные были. Почему сейчас сеты на них не выкладываются и в мониторинге они с того времени не работают? Просто стало интересно.



Этот советник имел большое количество версий, которые работали на разных парах. Менялся советник-менялись и пары.
Я уже давно призываю знающих людей расширять горизонты и создавать сеты для других пар, тестировать, оптимизировать. А пока используем те сеты для тех пар, что изначально поставлялись с последней версией бота.

Milky_way_EA_v3.24_m07_cand.mq4
Milky_way_EA_v3.24_m07_cand_DayChange.mq4

Изменено пользователем kkirs
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)
kkirs, Здравствуйте.Вы писали на 23 странице что Roboforex procent постепенно сливает.Тоесть не рекомендуеться ставить туда сова.А какой брокер тогда рекомендуете?Alpari ECN или Forex fo you cent?Спасибо.

Добавлено: 22-08-2016 13:46:05

Поставил на робофорекс на Pro cent.Открыл сделку но без тейк профита.Это нормально?Сеты брал с зип архива что на первой странице форума

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Mastercol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


kkirs, Здравствуйте.Вы писали на 23 странице что Roboforex procent постепенно сливает.Тоесть не рекомендуеться ставить туда сова.А какой брокер тогда рекомендуете?Alpari ECN или Forex fo you cent?Спасибо.


Добавлено: 22-08-2016 13:46:05

Поставил на робофорекс на Pro cent.Открыл сделку но без тейк профита.Это нормально?Сеты брал с зип архива что на первой странице форума


Лично я бы ставил на forex4u, как в роботесте.

Советник не устанавливает уровень TakeProfit.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

kkirs,

Буду наблюдать и после 3 сделок советником, отпишусь \M/

ЗЫ. Советник открыл по USDCAD сделку. Похоже механизм расчёта заработал, вот вопрос... 3 вариант мм как он расчитывает лот входа? По сл? Советник выставил цену открытия: 1,29325 и сл 1,32920 (360 пипсов) - при риске в 1,5% лот должен быть 0,02 (0,017) или же он просто отрубает 3 цифру? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Dasani
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


3 вариант мм как он расчитывает лот входа? По сл? Советник выставил цену открытия: 1,29325 и сл 1,32920 (360 пипсов) - при риске в 1,5% лот должен быть 0,02 (0,017) или же он просто отрубает 3 цифру? Заранее спасибо.



В первом посте темы есть описание настроек, включая LotVariant.

Округление финального лота осуществляется до допустимого шага лотности, в данном случае до 2х знаков после запятой.

Попробуйте рассчитать лот только из той информации, что вы указали. Не получится. Не хватает одного параметра - баланс. Изменено пользователем kkirs
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Сигнал на графике появился, а ордера нет, пишет: 2016.08.03 17:00:03.345 Milky way EA v3.24_m06_DayChange EURGBP,H4: 2016.08.03: Milky way EA v3.24 m06-EURGBP: Error of sending buy order!: 129
Что это значит? В обсуждениях уже 2 раза до меня эту ошибку описывали - ответа нет.


Здравствуйте, уважаемые обитатели (первый пост). Точно такая ситуация. Альпари демо. На специально выделенном ноуте 8 терминалов с советниками работают нормально, в т.ч. и с этого форума. Поставил с воскресенья Милки - сразу 129 ошибка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



Сигнал на графике появился, а ордера нет, пишет: 2016.08.03 17:00:03.345 Milky way EA v3.24_m06_DayChange EURGBP,H4: 2016.08.03: Milky way EA v3.24 m06-EURGBP: Error of sending buy order!: 129
Что это значит? В обсуждениях уже 2 раза до меня эту ошибку описывали - ответа нет.


Здравствуйте, уважаемые обитатели (первый пост). Точно такая ситуация. Альпари демо. На специально выделенном ноуте 8 терминалов с советниками работают нормально, в т.ч. и с этого форума. Поставил с воскресенья Милки - сразу 129 ошибка.

Не знаю совпадение или нет, но когда в настройках поменял StartLot 0.1 на 0.01 и ManyStartLot 1000 на 100, то следующй ордер сработал, правда потом не проверял - выключил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...