Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Конечно сделайте, и мод, и индикатор в тело пропишите. Не зря же тут лежит опенсорс.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Milky Way EA 3.24 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: Н4 Актуальная версия: 3.24 m07 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-milky-way-ea-3-24/7222/?do=

Перейти

Люди серьезно шлифовали твоего бота. Серьезно! И только сейчас довели его до нормального эксплуатационного уровня! И это произошло только потому, что был в наличие исходник. А так бы бот висел в теме

Перейти

Версия 3.24 Немного прибрал код, удалил пару ляпов. Тесты: Milky_way_3.24.rar Сеты.rar

Перейти
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Извиняюсь, вы встречали стратегии со 100% точными входами?



Лучше бы на вопрос ответили... Если этот вход по стратегии, то это, по-моему, не логично. Используется Демаркер. Он опустился ниже сигнальной линии - нужно покупать. К тому же, и цена гуляет по нижней линии ВВ... Какие ж здесь продажи? Вот поэтому и спрашиваю.

Прошу знающих ответить.

Добавлено: 09-01-2016 15:33:23


Извиняюсь, вы встречали стратегии со 100% точными входами?



Доводилось :) Повезло даже узреть парочку ручников со 100% выходами l-)

Вот, кстати, изменил маленько системку входов-выходов в Млечном Пути - и кое-что получилось (2014-02-07---2014-12-31):

2016-01-09_173013.png

Изменено пользователем Mikki Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Спойлер


Извиняюсь, вы встречали стратегии со 100% точными входами?



Доводилось :) Повезло даже узреть парочку ручников со 100% выходами l-)

Вот, кстати, изменил маленько системку входов-выходов в Млечном Пути - и кое-что получилось (2014-02-07---2014-12-31):

11 сделок на периоде оптимизации?
Пожалуйста, ознакомьтесь с основными принципами оптимизации советников, дабы не засорять ветку якобы граальными вариантами.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



Спойлер


Извиняюсь, вы встречали стратегии со 100% точными входами?



Доводилось :) Повезло даже узреть парочку ручников со 100% выходами l-)

Вот, кстати, изменил маленько системку входов-выходов в Млечном Пути - и кое-что получилось (2014-02-07---2014-12-31):

11 сделок на периоде оптимизации?
Пожалуйста, ознакомьтесь с основными принципами оптимизации советников, дабы не засорять ветку якобы граальными вариантами.


Не на периоде оптимизации, а на тестовом периоде 2014-02-07---2014-12-31.

Прочитал всю ветку и увидел, что народ в итоге не может получить хороший резалт...

Если кому-то помешал, сорри...

Вот напоследок, подкрутил немного:

2016-01-09_184515.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Вот напоследок, подкрутил немного:


Форуму не нужны дешевые понты и скрины отчетов из тестера неизвестно какого бота за неизвестно какой период!
Знали бы вы сколько уже гениев доморощенных, самоназвавшихся энштейнов с ломоносовыми форум видел...

Смогли подшаманить бота, подобрать оптимальный сэт - выкладывайте, для этого в топике открытый код и выложен.
А скрины неизвестно чего школьницам показывайте, вот на них это впечатление может произвести!...
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



Вот напоследок, подкрутил немного:


Форуму не нужны дешевые понты и скрины отчетов из тестера неизвестно какого бота за неизвестно какой период!
Знали бы вы сколько уже гениев доморощенных, самоназвавшихся энштейнов с ломоносовыми форум видел...

Смогли подшаманить бота, подобрать оптимальный сэт - выкладывайте, для этого в топике открытый код и выложен.
А скрины неизвестно чего школьницам показывайте, вот на них это впечатление может произвести!...


2015-й проходит хуже... Значит надо еще колдовать...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано
Mikki Mouse, не тратьте свое время, ознакомьтесь сперва с основными принципами оптимизации.
http://tradelikeapro.ru/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/#more-1911
http://tradelikeapro.ru/pereoptimizatsii-sovetnikov/#more-12931
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Mikki Mouse, не тратьте свое время, ознакомьтесь сперва с основными принципами оптимизации.
http://tradelikeapro.ru/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/#more-1911
http://tradelikeapro.ru/pereoptimizatsii-sovetnikov/#more-12931



Ну и какой смысл подгонять сов под прошлогоднюю или еще дальше историю? Завтра будет повторение? Не будет. Рынок меняется очень быстро...

Я не подгоняю, меняя некоторые циферки в параметрах. Я создаю новые функции, подхожу с совсем другой стороны к сделке, и выхожу по-другому... Вы же пытаетесь подобрать параметры к уже существующим функциям))) и мне это предлагаете делать? Увольте...

На мой вопрос "входит ли сов по стратегии" никто не ответил. Почему? Думаю потому, что здесь только пару человек могут читать код. И уж точно не те двое, что высокомерно поучали...

Ну, вот и 2015-й (на картинке):



Добавлено: 10-01-2016 00:58:42



Вот напоследок, подкрутил немного:


Форуму не нужны дешевые понты и скрины отчетов из тестера неизвестно какого бота за неизвестно какой период!
Знали бы вы сколько уже гениев доморощенных, самоназвавшихся энштейнов с ломоносовыми форум видел...

Смогли подшаманить бота, подобрать оптимальный сэт - выкладывайте, для этого в топике открытый код и выложен.
А скрины неизвестно чего школьницам показывайте, вот на них это впечатление может произвести!...


С таким отношением, не то что сеты и коды - даже не намекну в какую сторону копать... Самому-то голова на что?

Удачи всем остальным!

2016-01-10_024735.png

Изменено пользователем Mikki Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано
Mikki Mouse, вы балансируете на грани флуда - который я, как модератор, обязан удалять.
И все посты с "пальцами веером" тоже.

Вы можете начать ясно изъясняться?

Вы считаете, что бот работает не согласно описанию?
Вы считаете, что бот работает согласно описанию - но реализованная в нем модификация стратегии выполнена некорректна?
Может, вы считаете, что используемый набор индикаторов устарел?
Или вы считаете, что исходная стратегия неверна или устарела?

Про "создание новых функций", как я уже говорил, это к школьницам... Как и про всё время другой рынок - кстати.
Поверьте, на форуме удивляюще много людей, способных легко читать код и создавать новые функции!

Я вас убедительно прошу начать изъяснять понятно.
Потому что посты ни о чём, с какими-то мутными претензиями ко всем и скринами чего-то из тестера, если они не по теме топика, требуется удалять.

Если же вы пытаетесь доработать бота, изменяя критерии и алгоритмы входов и выходов, то всяческой вам в этом удачи!
Но тогда давайте говорить об этом и только об этом.
Хорошо, коллега?! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Может так и надо было начинать общение, а не с каких-то базарных наездов?

Скрины по этому сову. Но переделанному мной под мое видение.

Хотите удаляйте... Просто хотел чтоб люди видели, что идея рабочая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Какая идея?! Озвучьте её.
Вы предлагаете изменить сигналы/алгоритмы входа и выхода?
Исходя из каких соображений? Как?

Я верю что скрины по этому сову - но я вижу в топике разговор ни о чем и все меряются длиной членов.

Вы собираетесь начать говорить по существу?


P.S. Парни, ко всем просьба придерживаться в топике общения по существу. Это делает общение конструктивным.
Кто-то высказал сомнения в точности входов/выходов бота. Это можно обсуждать?! Безусловно можно! Почему нет - код открыт.
Только общаться надо по теме топика.

Не так сформулировал? Тоже бывает - мог яснее высказаться.
Парень с понтами? А кто из выживших на форе совсем без понтов? Простых форекс фильтрует просто...
Но это ж не означает, что всем как по команде надо достать пиписьки и начать ими меряться. :d
Потому что в итоге вышел флуд, который надо удалять.


Давайте ещё раз попробуем вернуть дискуссию в конструктивное русло.
Mikki Mouse, что, по вашему, не так с входами/выходами бота?
Какие есть предложения по их улучшению?

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)



Mikki Mouse, не тратьте свое время, ознакомьтесь сперва с основными принципами оптимизации.
http://tradelikeapro.ru/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/#more-1911
http://tradelikeapro.ru/pereoptimizatsii-sovetnikov/#more-12931



Ну и какой смысл подгонять сов под прошлогоднюю или еще дальше историю? Завтра будет повторение? Не будет. Рынок меняется очень быстро...

Я не подгоняю, меняя некоторые циферки в параметрах. Я создаю новые функции, подхожу с совсем другой стороны к сделке, и выхожу по-другому... Вы же пытаетесь подобрать параметры к уже существующим функциям))) и мне это предлагаете делать? Увольте...

Вы по ссылкам переходили? По Вашему ответу вижу, что нет.
Общие принципы создания и оптимизации советников одинаковы, не важно, подбираете ли вы параметры, или вводите новые правила.
Единственное, чем мы располагаем при создании и оптимизации советников и ТС - это исторические данные. Вы ведь тоже на основании работы советника на исторических данных делаете вывод о том, хорош он или плох. По этим ссылкам очень хорошие инструкции, как минимизировать риск подгонки под историю.
Вот Вам краткий чек-лист:
1. Солидный период бэктеста (чем больше ТФ, тем больше он должен быть). Для H4 хотя бы лет 7-10
2. Статистически значимое количество сделок в бэктесте (хотя бы 100)
3. Разбиение бэктеста на период оптимизации (на нем подбираются параметры) и периода форвард тестирования, период форвард-тестирования хотя бы 20-25% от всего бэктеста. В идеале нужно по части данных провести бэквард тестирование (хотя это не обязательно).
4. Устойчивость параметров советника/тс (т.е. небольшое изменение параметров ведет к постепенному ухудшению результатов бэктеста, или вообще не влияет на бэктест)
5. Отсутствие "выбросов" в результатах (т.е. когда результат делается одной-двумя сделками), а так же статистически значимое количество сделок с отрицательным результатом).
6. Примерно одинаковое количество сделок в лонг и в шорт.

По тому, что Вы выложили я вижу, что точно не соблюдаются пункты 1, 2, 6.



На мой вопрос "входит ли сов по стратегии" никто не ответил. Почему? Думаю потому, что здесь только пару человек могут читать код. И уж точно не те двое, что высокомерно поучали...


Я перелопатил код предыдущей версии советника и нашел там несколько ошибок. Код этой версии я изучал, но пока не вижу причин это делать - результаты бэктестов приличные, показатели реальной торговли соответствуют результатам бэктеста.


Ну, вот и 2015-й (на картинке):


Спойлер


Добавлено: 10-01-2016 00:58:42



Вот напоследок, подкрутил немного:


Форуму не нужны дешевые понты и скрины отчетов из тестера неизвестно какого бота за неизвестно какой период!
Знали бы вы сколько уже гениев доморощенных, самоназвавшихся энштейнов с ломоносовыми форум видел...

Смогли подшаманить бота, подобрать оптимальный сэт - выкладывайте, для этого в топике открытый код и выложен.
А скрины неизвестно чего школьницам показывайте, вот на них это впечатление может произвести!...


С таким отношением, не то что сеты и коды - даже не намекну в какую сторону копать... Самому-то голова на что?

Удачи всем остальным!

Не пойму, что такого особенного в том скрине, который Вы выложили по фунту. Максимальная просадка превышает годовую прибыль в 2,5 раза. Это хуже, чем в авторских сетах, при этом в авторские сеты проходят период в 15 лет, имеют статистически значимое количество сделок и в них отсутствует перекос в количестве сделок в шорт и в лонг.

Хм, а в 2014 году максимальная просадка равна 4 прибыльным сделкам. При этом ни одного стопа. Это не 100% вход, это очень большой стоп. Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Вы это, оторвитесь от догм... Посмотрите, хотя бы, два последних года в визуале: насколько разнятся рынки! А вы берете 15 лет! Где взяли эту методичку?))) Отнесите ее хозяину и плюньте ему в морду)))

Тестирую всегда визуально. Никогда вы не сделаете тех выводов, что делаю я в визуале, если будете тестить без визуализации.

Можно, конечно, загнать кучу параметров в оптимизацию, взять побольше годков истории, нажать кнопку "Старт" и ждать чудо-сет. При этом ничего не видя, что происходит в торгах...

А в торгах происходят такие вещи, что видя это - никогда бы сам не входил там (или не выходил).

В итоге 15-летней подгонки вы получаете усредненный сов. Он проходит через все годы. Ну и что? Нужен ли такой сов?

Я посмотрел в визуале сов и сет из ветки - хреновенько он ковылял... Усмотрел некоторые закономерности, подкорректировал код - 100% попадание в 2014-м убедило... Поэтому 3 убыточных сделки и просадка в 2015-м появились как результат этого убеждения)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Друзья, а есть пресеты на все пары, которые в мониторинге? А то в архиве только на некоторые из них.

Cделай пользовательский анализ по всем парам в мониторинге. Там половиной он не торгует с 2014 года. Я так вообще себе для торговли только четыре пары отобрал - eur/usd, aud/usd, eur/gbp и gbp/usd. Мне для диверсификации ручной системы хватит. Изменено пользователем irnwlf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Что то комментарии не отображает советник, хотя в настройках все прописал.Помогите кто в курсе как сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? В журнале сова выдает ошибку 129, при попытке открыть ордер. Как это вылечить?
Стоит версия 3.24 m06, с сетами из архива версии. Дц альпари ецн. Заранее спасибо
Нашел в инете что значит ошибка, "Нельзя использовать расчетную либо ненормализованную цену. Если запрашиваемой цены открытия не было в ценовом потоке, либо запрашиваемая цена не нормализована в соответствии с количеством знаков после десятичной точки, то будет сгенерирована ошибка 129 (ERR_INVALID_PRICE)."

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Всем привет! :-H
Хотел попробовать установить советник последней версии Milky way EA v3.24_m06_DayChange
но столкнулся со следующей проблемой вот

Спойлер


Что не так не могу понять. Подскажите с чем может быть связана проблема?
Хотя версия Milky way EA v3.24 устанавливается и Инициализируется без каких либо проблем. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Что не так не могу понять. Подскажите с чем может быть связана проблема?
Хотя версия Milky way EA v3.24 устанавливается и Инициализируется без каких либо проблем.



Windows русский ?
Везде используется шрифт Arial. Он по умолчанию должен быть в системе.
Значит проблема с кодировкой. то бишь где то стоит использовать не кириллические шрифты, а европейские например.

Попробуй скомпилить приложенный файл.

Мысль поиграться с установкой кодовой страницы принудительно функцией MQLSetInteger

Milky_way_EA_v3.24_m06_DayChange.mq4

Изменено пользователем Ugrael
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



Что не так не могу понять. Подскажите с чем может быть связана проблема?
Хотя версия Milky way EA v3.24 устанавливается и Инициализируется без каких либо проблем.



Windows русский ?
Везде используется шрифт Arial. Он по умолчанию должен быть в системе.
Значит проблема с кодировкой. то бишь где то стоит использовать не кириллические шрифты, а европейские например.

Попробуй скомпилить приложенный файл.

Мысль поиграться с установкой кодовой страницы принудительно функцией MQLSetInteger
Приветствую!
Да, Windows русский ! Шрифт Arial должен быть установлен в самом Windows или где то ещё?

Компилировать файл в metaeditore как рассказывал kkirs уже пробовал, не получилось всё так же остаётся. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Кто-нибудь использует его в Альпари? Я после двух месяцев отключил (стояла версия v3.24_m06 счет ЕСN) так как некоторые сделки открывались с опозданием на сутки и по менее выгодной цене, а некоторые так даже в противиположную сторону.... :(

Изменено пользователем andru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Кто-нибудь использует его в Альпари? Я после двух месяцев отключил (стояла версия v3.24_m06 счет ЕСN) так как некоторые сделки открывались с опозданием на сутки и по менее выгодной цене, а некоторые так даже в противиположную сторону.... :(

С опозданием открывается. Может это связано с GMT настройкой настройкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...