Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Друзья, подскажите пж. У меня установлено несколько советников на одном счете. Я отличаю кто из них открывает лоты по комментариям. Проблема в том, что милки не подписывается. Подскажите, как мне определить, что это он открыл лот.

И еще одно. Я правильно понял, что этот советник использует трэйлинг стоп и комп даже на выходные выключать нельзя?

Спасибо!

Изменено пользователем buragoz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Milky Way EA 3.24 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: Н4 Актуальная версия: 3.24 m07 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-milky-way-ea-3-24/7222/?do=

Перейти

Люди серьезно шлифовали твоего бота. Серьезно! И только сейчас довели его до нормального эксплуатационного уровня! И это произошло только потому, что был в наличие исходник. А так бы бот висел в теме

Перейти

Версия 3.24 Немного прибрал код, удалил пару ляпов. Тесты: Milky_way_3.24.rar Сеты.rar

Перейти
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Друзья, подскажите пж. У меня установлено несколько советников на одном счете. Я отличаю кто из них открывает лоты по комментариям. Проблема в том, что милки не подписывается. Подскажите, как мне определить, что это он открыл лот.



а почему не подписывает? вроде есть такая опция...
Спойлер


(подпись моя))

можно так же воспользоваться специальным индикатором, типо DrawProfit v2.1.0, где можно указать комментарий нужного советника... скачать можно по ссылке
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnyh-indikatorov/7444/?do=findComment&comment=213399



И еще одно. Я правильно понял, что этот советник использует трэйлинг стоп и комп даже на выходные выключать нельзя?


в выходные рынок закрыт, так что...
а вообще советников обычно используют на впс серверах - там всё включено постоянно и не надо париться)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Кто нибудь может подсказать причину ошибки и ее влияние на результаты советника?

milkyway_error.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Кто нибудь может подсказать причину ошибки и ее влияние на результаты советника?

Скорее всего после закрытия селл-ордера, сова на том-же тике пытается его закрыть ещё раз - косяк в коде, но не страшно с точки зрения результатов, а вот ошибка выставления бай-стопа - непонятно, если сова потом переоткрывает его, то норм, а если нет то резы могут быть кривыми... имхо.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Доброго дня. В терминале альпари в тестере сов 3.24 выдает много ошибок OrderModify error 1 на eurusd с сетом из первого поста. При этом за 2015 год в тестере убыточен. Так и должно быть?
Версия 1.02 при этом за 2015 прибыльна O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Доброго дня. В терминале альпари в тестере сов 3.24 выдает много ошибок OrderModify error 1 на eurusd с сетом из первого поста. При этом за 2015 год в тестере убыточен. Так и должно быть?
Версия 1.02 при этом за 2015 прибыльна O0



Не только на тестере, он и на форварде убыточен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Как он может быть убыточен на форварде за 2015, если на мониторинге в шапке он очень даже прибылен?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Да сов вообще сливатор!
Нет ни одного года по тестам, чтобы бот не лил!
Да автор вообще лошара!

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

:d А ведь реально забавно!...

Берешь бота, в онлайн тесте на реале торгующего в плюс - и добиваешься того, чтобы у себя в тестере бот (может быть...) показал минуса.
И после этого идешь на форум и пишешь, что бот говно.

Парни, как бы всё таки смотреть повнимательней прежде чем писать, а?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Всем привет!
У меня сегодня была убыточная сделка по EUR \ USD. А у автора советника в мониторинге не было? Странно? Кто нибудь подскажет в чем дело?
Скрин в приложенном файле.

EURUSDH4.png
EURUSDH4.png

Изменено пользователем HIRURG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Такая же фигня

это закрытые




это открытые



Лот вариант стоит 1 с лотом 0,1, а открывает как заблагорассудится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Всем привет!
У меня сегодня была убыточная сделка по EUR \ USD. А у автора советника в мониторинге не было? Странно? Кто нибудь подскажет в чем дело?
Скрин в приложенном файле.


И правльно, что закрылась, по крайней мере на данный момент. К примеру, у меня до сих пор висит в убытке, совсем недавно поставил эту сову на реал, что могу сказать, вот первые сделки по статистике:

1 сделка:
2015-09-30
USDCHF, лот 0.29 (+32 цента)

2 сделка:
02.10.2015
USDCAD, лот 0.29, (-188 центов)

3 сделка:
05.10.2015
EURJPY, лот 0.30 (-57 центов)

4 сделка:
07.10.2015
AUDUSD, от 0.30 (-312 центов)

Остальные сделки все в минусе висят, в районе - 400 пунктов.
Что могу сказать, "очень рад" работе советника=)) Но не отчаиваемся, ждём развития событий :-H Изменено пользователем KARE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


Сов жесточайше тупит на Альпари нано. Слил мне четверть от 10 000 за 3 сделки при риске 5%.



такая же фигня, у меня с августа что то совсем не заладилось. преимущественно только сливает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

А Альпари нано счет со стандартными параметрами или с приветом?
Стандартный лот у них там какой?

И еще вопрос - оптимизацию никто не прогонял, сэты старинные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



Всем привет!
автор пояснить ситуацию может? Или в подполье ушел?



А что он может пояснить? Автор бесплатно предоставил нам рабочую лошадку, собственно уже за это ему спасибо.
У советника неизбежно будут случаться периоды спада, это вызвано объективными причинами.
Робот долгосрочный, неторопливый, надо просто запастись терпением.
Единственная, с моей точки зрения, для него опасная ситуация - это если по многим парам (например, по всем долларовым) будет разворот. Вот тогда просадка действительно может стать внушительной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано




Всем привет!
автор пояснить ситуацию может? Или в подполье ушел?



А что он может пояснить? Автор бесплатно предоставил нам рабочую лошадку, собственно уже за это ему спасибо.
У советника неизбежно будут случаться периоды спада, это вызвано объективными причинами.
Робот долгосрочный, неторопливый, надо просто запастись терпением.
Единственная, с моей точки зрения, для него опасная ситуация - это если по многим парам (например, по всем долларовым) будет разворот. Вот тогда просадка действительно может стать внушительной.


Все это понятно!
Не понятно почему сделки на мониторинге не совпадают со сделками на тестовых счетах? Вот в чем вопрос.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Видать косяк какой, вот и не совпадают...
Бяда, пячаль...
Но, знаете, лечится. Ей богу!
Чтением например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


А Альпари нано счет со стандартными параметрами или с приветом?
Стандартный лот у них там какой?

И еще вопрос - оптимизацию никто не прогонял, сэты старинные?



можно мне более популярно объяснить что вы подразумеваете под стандартными параметрами и "с приветом"?

стандартный лот не знаю, но минимальный 0.01

сэты вроде не старинные, взяты из первого поста этой темы.

извиняюсь за возможно неуместную тупость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Отвечу сам на свои же вопросы. Внимательно проглядев тесты с шапки и свои, а так же выставленные параметры нашел таки ошибку:
1) OrderModify Error 1 возникает в тестере, если подключен счёт ProECN . Так же подобная ошибка возникает на альфе. На Альпари стандарт всё нормально. Терминалы других брокеров не смотрел. Изз за этой ошибки иногда не срабатывает трейлинг и возникает расхождение с "эталонным" тестом. Автору бота спасибо за титанические труды, Вам наверное поставят памятник и если автор поправит бота, будет вообще здорово.
2) Бот может быть убыточным по нескольку месяцев подряд на отдельной паре, по крайней мере, на евробаксе, например с 2013.05.01 по 2013.12.27. Так же на евробаксе 2015ый за первые 5 месяцев прибылен, а с 1го по сегодняшний день таки убыточен. Остальные пары не смотрел еще.
3) По поводу мониторинга. Если открыть мониторинг из шапки и глянуть вкладку "Суммари", то увидим следующее:

Trades Pips Profit($) Trades Pips Profit($)
EURUSD 9 151.4 197.36 6 -150.8 52.64
Как же так получается, что количество пипсов по шортом минус 150,8, а профит положительный?... :-b

Изменено пользователем grabli
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



3) По поводу мониторинга. Если открыть мониторинг из шапки и глянуть вкладку "Суммари", то увидим следующее:

Trades Pips Profit($) Trades Pips Profit($)
EURUSD 9 151.4 197.36 6 -150.8 52.64
Как же так получается, что количество пипсов по шортом минус 150,8, а профит положительный?... :-b


причин может быть несколько
например:
- менялись риски
- у совы нефиксированный стоп, если сделки с коротким стопом (и, соответственно, с большим лотом) закрываются чаще в плюс, а с длинным - в минус, то по пунктам может быть минус, а по деньгам плюс
- пока депозит был небольшой, пара хорошо себя показывала, когда депозит увеличился, пара стала себя хуже показывать
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...