Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Разъяснение по модификации DayChange в нулевой пост добавлено - архив m07 с MQL4 перезалит.

kkirs, перепроверьте все ли ОК в нулевом посте топика, пожалуйста.

И не надо ли сделать иное, уточненное описание параметров бота m07?

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Milky Way EA 3.24 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: Н4 Актуальная версия: 3.24 m07 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-milky-way-ea-3-24/7222/?do=

Перейти

Люди серьезно шлифовали твоего бота. Серьезно! И только сейчас довели его до нормального эксплуатационного уровня! И это произошло только потому, что был в наличие исходник. А так бы бот висел в теме

Перейти

Версия 3.24 Немного прибрал код, удалил пару ляпов. Тесты: Milky_way_3.24.rar Сеты.rar

Перейти
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Milky way EA v3.24_m06_DayChange) ребят поставил эту версию сделки абсолютно разные по сравнению с мониторингом за 3 недели это нормально подскажите?

Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Milky way EA v3.24_m06_DayChange) ребят поставил эту версию сделки абсолютно разные по сравнению с мониторингом за 3 недели это нормально подскажите?


Как я понял, на мониторинге счет с неправильным GMT. По идее на счетах с правильным GMT (Альпари, Робофорекс) сделки буду отличаться от неправильного GMT. Но на правильном GMT результаты должны быть лучше, ведь сова оптимизирована по них. Изменено пользователем semonix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Ребята, подскажите в скачаных сетах в настройках трелинг стопа TralFraktalOn значение тру, так же у TralBarsOn тоже значение тру. Так должно быть, или правильным будет тру в одном случае либо по фракталам, либо по барам. Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

В архиве
Milky way EA v3.24_m07.zip
в первом посте в сетах для пары AUDUSD параметр OzymandiasTF = H4, для остальных пар OzymandiasTF = D1.
При этом ТФ графиков пар Н4.
Это правильно?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


Разъяснение по модификации DayChange в нулевой пост добавлено - архив m07 с MQL4 перезалит.

kkirs, перепроверьте все ли ОК в нулевом посте топика, пожалуйста.

И не надо ли сделать иное, уточненное описание параметров бота m07?



Посмотрел, в целом все нормально. Если появятся уточнения - дам знать :)

Добавлено: 27-09-2016 20:18:30


Ребята, подскажите в скачаных сетах в настройках трелинг стопа TralFraktalOn значение тру, так же у TralBarsOn тоже значение тру. Так должно быть, или правильным будет тру в одном случае либо по фракталам, либо по барам. Спасибо.



Такие настройки допустимы.
Это означает, что при открытии новой свечи будет сначала проверена возможность для одного трейлинг стопа, затем для другого.
Теоретически возможен такой случай: при открытии свечи стоплосс будет выставлен по одному алгоритму трейлинг стопа и скорректирован (в сторону прибыли) по другому алгоритму трейлинг стопа. Насколько это разумно сказать не могу, так было в сетах изначально. Можно поиграть с сетами в тестере стратегий и посмотреть, как это может влиять на результат.

Добавлено: 27-09-2016 20:21:57


В архиве
Milky way EA v3.24_m07.zip
в первом посте в сетах для пары AUDUSD параметр OzymandiasTF = H4, для остальных пар OzymandiasTF = D1.
При этом ТФ графиков пар Н4.
Это правильно?



Если в смысле возможно ли это, то ответ - да. В этом случае индикатор Ozymandias должен рассчитываться так, словно он работает на таймфрейме D1, независимо от того таймфрейма, на котором стоит советник. К слову, индикатор Ozymandias во всех сетах отключен.
Изменено пользователем kkirs
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

А если индикатор, тот же Ozymandias, не вынесен на чарторное окошко, т.е. он не добавлен визуально, его данные все же учитываются? Извините я не особо шарю (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


А если индикатор, тот же Ozymandias, не вынесен на чарторное окошко, т.е. он не добавлен визуально, его данные все же учитываются? Извините я не особо шарю (



Для того, чтобы советник мог использовать индикатор, ему хватает того, чтобы индикатор был в папке для индикаторов. Но лично для себя ты можешь добавить его на график.

Источник:
tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q
Спойлер



P.S. Но если что, в последних сетах сова не использует этот индикатор. Поправьте меня, если я не прав. Изменено пользователем semonix
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

Вопрос по серверному времени. Где его выставить в советнике (gmt offset) ?
Потому что при разнице времени в час доходность советника очень низкая (на GMT+2 например )

alpari.jpg
oanda.jpg

Изменено пользователем mmortall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

У меня встречный вопрос. Как вы сделали тесты разницей в час если серверное время в настройках не устанавливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


У меня встречный вопрос. Как вы сделали тесты разницей в час если серверное время в настройках не устанавливается?



Ды вы правы. Это я и хотел узнать. Я не понимаю почему графики эквити такие разные. Думал что это из-за разница во времени, но как я вижу по коду, советник не привязан ко времени. Отсюда вопрос почему так отличаются графики.

update:
В общем я проверил по истории, входы в рынок у советника на разных брокерах вообще часто не совпадают между собой. Похоже советник подогнан под конкретого брокера. Котировки у брокеров почти совпадают, но индикторы слегка другие. На H1 такое же расхождение доходности.
В общем мне кажется что советник немного переоптимизирован имхо. Слишком подогнан.
Изменено пользователем mmortall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Ну это касается любого советника. Там пару пипсов недотянуло, тут спред чуток расширился, форма свечи на миллиметр разнится - и вуаля, уже другие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

так и не понятно где же будет работать советник лучше?
у меня в альпари ецн счёт, открыта одна сделка и то в минусе дело идёт к стопу

Безымянный_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

на фх4ю точно работать будет, судя по мониторингу в роботесте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

у меня на инсте +3гмт вроде как. с мск временем сходится. с 29го поставил, 8 сделок, 3 минуса, 2 плюса три активных, пока плюса.


Добавлено: 04-10-2016 06:06:17

а как он закрывает? отрицательные закрывает часто а положительные все еще открыты и не планирует закрывать их. >0 Изменено пользователем Enemt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

если у кого проблемы с сетами, которые в шапке, то попробуйте этот.
на котировках фхо +3
остальные мажоры не особо, разве что ауди, но для меня недостаточно хороша

вот еще eurjpy
сделок мало. в этом году вообще ничего не делал, но для портфеля сойдет

больше ничего не нашел

7.gif
7.htm
7.set
4.gif
4.htm
4.set

Изменено пользователем fakeyou
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

какой рекомендуется мм для торговли ?и почему такие огромные sl?в 900 пунктов!

Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


какой рекомендуется мм для торговли ?и почему такие огромные sl?в 900 пунктов!


audusd? такая же история с 16 числа висит позиция со СЛ в 900. при этом по остальным парам не было замечено такого коского СЛ на порядки меньше. вообще тему читал был от ответ: ММ 0,01 лота на 500$
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано



какой рекомендуется мм для торговли ?и почему такие огромные sl?в 900 пунктов!


audusd? такая же история с 16 числа висит позиция со СЛ в 900. при этом по остальным парам не было замечено такого коского СЛ на порядки меньше. вообще тему читал был от ответ: ММ 0,01 лота на 500$
да по audusd )))не пойму смысл на одной сделке стоп в 15 пунктов на другой в 900пунктов
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)

У меня подобных сделок нет, и со тестом местным не совпадают) Все вообще не оч, в чем может быть причина? Не знаю можно ли ссылки ставить но результаты грусти .

Спойлер

Изменено пользователем Enemt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано (изменено)


У меня подобных сделок нет, и со тестом местным не совпадают) Все вообще не оч, в чем может быть причина? Не знаю можно ли ссылки ставить но результаты грусти .

Спойлер




На мониторинге советник стоит на forex4you, там сдвиг времени GMT +2, а советник работает на H4, поэтому свечи другие и сделки будут другие. И к тому же, не все пары показали прибыль за всё время мониторинга.
И пожалуйста прячь больше картинки) Изменено пользователем semonix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


На мониторинге советник стоит на forex4you, там сдвиг времени GMT +2, а советник работает на H4, поэтому свечи другие и сделки будут другие. И к тому же, не все пары показали прибыль за всё время мониторинга.
И пожалуйста прячь больше картинки)


Спрятал :) А вообще такая статистика почти за месяц это нормально или можно паниковать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано


вы хотя бы тестировали советник на котировках своего брокера?



Смысл? советник нацелен на долгосрок. да сделки будут у разных брокеров разные, но тренд не измениться вне зависимости от гмт и других фаторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky Way EA 3.24 Опубликовано

Нет, ничего не тестировал :) Раз на роботесте на рекомендуемых нормально все идет, то на 3гмт я рассчитывал как минимум результаты не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...