Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Коллеги! За 7 лет торговли с использованием Метатрейдера ВПЕРВЫЕ столкнулся с такой странной проблемой- ни на одном из терминалов МТ4, загруженных на компьютере, вдруг не смог получить стейтмент сделок. Выбираю сохранение детализированного отчета- ноль реакции. Все остальное- работает. Перезагрузка компьютера ничего не дала. Кто нибудь может подсказать, в чем причина глюка и как его исправить? Спасибо



Согласен с ceperasdf, было у меня такое после удаления шаблонов... По всей вероятности вы удалили из папки с шаблонами файлы "statement" и "StatementDetailed".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Точно! Спасибо, коллеги! Так много шаблонов развелось- решил на днях удалить все лишние.. Вот и удалил. Залью нужные файлы с другого терминала. Век живи- век учись! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Если у вас одновременно работают несколько терминалов одного брокера: для реала; для демо; на одном трудится советник; ещё нужен один для тестирования. Очень легко запутаться в них, ведь все ярлыки будут одинаковые. Эта статья будет полезна тем, кто ещё не знает как это сделать – изменить значок терминала, чтобы отличать один от другого.
Как запустить два терминала одного брокера одновременно, Павел подробно описывал вот здесь:
http://tradelikeapro.ru/kak-zapustit-2-terminala-ot-odnogo-brokera-odnovremenno/
Устанавливаем по этой инструкции. Теперь ВАЖНО во время установки нужно убрать галочки как на рисунке.



Затем открываете папку с только что установленным терминалом. Любым графическим редактором открываете файлик terminal.ico и изменяете его. Я пользуюсь FastStone Image Viewer, очень удобная и простая прога (не требуются навыки работы с Фотошопом).
Изменили иконку, после чего нажимаем ПУСК – ВСЕ ПРОГРАММЫ – ищем папку с нашим терминалом, наводим курсор на неё и в списке файлов видим наш изменённый ярлык и отправляем его на рабочий стол.
Вот как это выглядит у меня:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Коллеги, подскажите, плизз, ресурс ( или адресочек) где можно перепрограммировать "любимый" индикатор из mql4 в mql5? И что там ориентировочно, по ценам? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Всем привет!
Может завалялся у кого-то Metatrader build 445?



вечером посмотрю у себя на VPS (обычно я стараюсь не обновляться лишний раз!) а почему именно 445? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


вечером посмотрю у себя на VPS (обычно я стараюсь не обновляться лишний раз!) а почему именно 445?



да вроде как у него ещё не "испорчен" тестер стратегий.
так уж говорят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

А в чем заключается испорченность нового терминала? Если можно в конкретных фактах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


А в чем заключается испорченность нового терминала? Если можно в конкретных фактах



да пока непонятно...
в тестере стратегий начали появляться "дыры" в несколько месяцев, причём от советника это не зависит...
у всех котировок стоит атрибут ReadOnly, запускается с помощью TickStory...
вот и возникает вопрос, а не в терминале-ли тут дело.

Сейчас проверять некогда, много работы, а чуть позже займусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
xbms, спасибо за помощь, а то ЛС уже завалено подобными просьбами! Думаю теперь точно можно тему закрыть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


xbms, спасибо за помощь, а то ЛС уже завалено подобными просьбами! Думаю теперь точно можно тему закрыть!



думаю, что её всё-таки не стОит закрывать...
у самого личка завалена аналогичными просьбами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



А в чем заключается испорченность нового терминала? Если можно в конкретных фактах



да пока непонятно...
в тестере стратегий начали появляться "дыры" в несколько месяцев, причём от советника это не зависит...
у всех котировок стоит атрибут ReadOnly, запускается с помощью TickStory...
вот и возникает вопрос, а не в терминале-ли тут дело.

Сейчас проверять некогда, много работы, а чуть позже займусь.

Да, я тоже это замечал! В новых билдах при загрузке котировок по минуткам, потом нажимаем пересчитать все таймфреймы, а он их не пересчитывает хотя при этом чем-то активно занят. А смотрим даты изменения файлов с историей остаются старыми.
Писал про это на сайте mql4.com ответа так и не получил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Ну так как - 445 билд рабочий для тестирования?Кто разобрался?У меня не получилось,но там проблема в тиковых данных.У кого какие вердикты по поводу этого билда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


да пока непонятно...
в тестере стратегий начали появляться "дыры" в несколько месяцев, причём от советника это не зависит...
у всех котировок стоит атрибут ReadOnly, запускается с помощью TickStory...
вот и возникает вопрос, а не в терминале-ли тут дело.

Сейчас проверять некогда, много работы, а чуть позже займусь.


А откуда уверенность в том что tickstory верно парчит терминал этого билда? Авторы четко и недвусмысленно предупреждают о том что в новых билдах могут быть проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

да откуда-ж возьмётся уверенность?
кстати, 445-й также нестабильно работает в плане тестирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


да откуда-ж возьмётся уверенность?
кстати, 445-й также нестабильно работает в плане тестирования...


Могу скинуть 419 версию, я на ней до сих пор сижу на реале и на тестах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Билд 409 - http://yadi.sk/d/BBoMvJTD3S1li
Билд 432 - http://yadi.sk/d/XUxxM00U3S1mm

Для тестов использую только эти версии. Тем более 409 поддерживается старым Birt's Patch, и можно тестировать на файлах тиковой истории более 2Gb, и с реальным спредом.

_MT409.rar

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Билд 409 - http://yadi.sk/d/BBoMvJTD3S1li
Билд 432 - http://yadi.sk/d/XUxxM00U3S1mm

Для тестов использую только эти версии. Тем более 409 поддерживается старым Birt's Patch, и можно тестировать на файлах тиковой истории более 2Gb, и с реальным спредом.



+
Отлично, благодарю.

_MT432.rar

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Вот такая проблема, на VPS стоит стоит обычный терминал мт4 и советники. Всё было хорошо до недавних пор, все было как обычно, но среди недели советники начинают торговать дублируя свои покупки, причем не один конкретный а каждый. Решив что тупит терминал я удалил его и установил новый в новую папку. Первую неделю все все работало отлично но на вторую снова начали торговать. Подскажите пожалуйста кто стыкался с такой проблемой, что делать и чья это вина. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Вероятно у вас запущен второй экземпляр терминала с тем же номером счета и с теми же советниками. Либо это другой компьютер либо тот же vps. Или же что маловероятно это козни ДЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Вероятно у вас запущен второй экземпляр терминала с тем же номером счета и с теми же советниками. Либо это другой компьютер либо тот же vps. Или же что маловероятно это козни ДЦ


Всего три терминала и косячит каждый, в каждом терминале две зеркальные покупки поэтому исключаю возможность того что запущен другой терминал. Тогда остается ДЦ, вопрос - разве он может дублировать покупки советника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Если две дополнительные покупки то это значит что запущены три копии терминала с одним и тем же счетом. Изучите логи всех терминалов. Рядом с каждой сделкой обычно есть время и номер счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...