Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Логи проверил, они одинаковые, покупка сделала в одно и тоже время одним и тем же терминалом, в памяти висят только три запущенных терминала, других нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Мне лично слабо верится что ДЦ будет так тупо действовать создавая вам дополнительные ордера.
- какой советник?
- какой впс?
- какой дц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Советники - ХЕ — Паук, Разрушитель Мифов, Glonass Forex Robot, Ray Scalpel - каждый открывает двойную покупку
VPS - vpsforex.ru
ДЦ - Alpari NZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Просто поставить в другую папку это вариант?


Если ты имеешь ввиду несколько терминалов одного брокера на одном компьютере, то просто при инсталяции задавай новый путь например: Альпари-1, Альпари-2 и т.д. Потом так же переименуешь ярлыки на рабочем столе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Просто поставить в другую папку это вариант?


http://tradelikeapro.ru/kak-zapustit-2-terminala-ot-odnogo-brokera-odnovremenno/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Можно ли как то так сделать чтобы кнопка Старт/Стоп тестера стратегий нажималась сочетанием клавиш на клавиатуре? Неудобно каждый раз мышкой нажимать, перемещаясь между вкладками

Изменено пользователем NTuner
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Нужен для советника (как ни странно) алгоритм генерации тиков MT4, можно ли его найти в открытом доступе?
Насколько сильно он отличается от алгоритма MT5?

Изменено пользователем NTuner
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Восстановление забытого пароля для аккаунта mt4
Многим случалось создавать новые демосчета из терминала, минуя личный кабинет. Часто пароли от таких счетов забываются или теряются. Исправим это недоразумение)

Порядок действий:
1. Скачать любой редактор памяти, поддерживающий поиск строк. Например, winhex - _http://www.x-ways.de/winhex.zip
2. Убедиться в том что удается войти в систему под нужным аккаунтом, пароль которого мы желаем вспомнить.
3. Найти с помощью редактора памяти строку с названием торгового сервера. Строка берется из окна Login в терминале.
4. Чуть "выше" найденной строки - пароль от счета.
Для наглядности к данной теме прикреплен архив с видео.
p.s. Данный метод подходит и для реальных счетов и для других дц.

Видео _http://www.sendspace.com/file/gyh93m



Проще сразу номер счёта искать, чуть ниже будет пароль и сервер. А по названию сервера задолбался искать. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Есть ли в Мт4 функция которая автоматически закрывает все ордера при общем суммарном профите к примеру 10 пунктов, неважно к примеру 5 ордеров, 3 в минусе 2 в плюсе но общий итог +10п. И чтобы в этот момент автоматом закрылись все. Также и при минусе ес-но. Знаю что чтото такое есть но что то не могу найти. Спасибо заранее


Добавлено: 26-04-2013 15:53:56

никто невкурсе что ль как это сделать? Изменено пользователем A88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Есть ли в Мт4 функция которая автоматически закрывает все ордера при общем суммарном профите к примеру 10 пунктов, неважно к примеру 5 ордеров, 3 в минусе 2 в плюсе но общий итог +10п. И чтобы в этот момент автоматом закрылись все. Также и при минусе ес-но. Знаю что чтото такое есть но что то не могу найти. Спасибо заранее


Добавлено: 26-04-2013 15:53:56

никто невкурсе что ль как это сделать?


Мне кажется такой функции в МТ4 нет. Можно использовать скрипт.

Bezubytok_ALL_+.rar

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Есть ли в Мт4 функция которая автоматически закрывает все ордера при общем суммарном профите к примеру 10 пунктов, неважно к примеру 5 ордеров, 3 в минусе 2 в плюсе но общий итог +10п. И чтобы в этот момент автоматом закрылись все. Также и при минусе ес-но. Знаю что чтото такое есть но что то не могу найти. Спасибо заранее


Добавлено: 26-04-2013 15:53:56

никто невкурсе что ль как это сделать?


Вот, покопайся, тут масса вариаций- хошь в пунктах, хошь в валюте, хошь в процентах...

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=select&id=4 Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Решил обновить МТ 4 заодно почистить от ненужных шаблонов.После установки новой платформы стал заново устанавливать шаблоны и советники но ничего не заработало в нормальном виде ибо половины что должно было появитсья на экране не отображалось а сами советники в навигаторе стали верого цыета,хорошо что была старая версия МТ4 ставил полгода назад на другой комп,скопировал к себе и все нормально устанавливается.Кто знает в чем может быть причина все из-за обновленного МТ 4 или в чем то еще может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Всем привет. Хочу протестировать советник. Я прочитал что для более менее качественного тестирования, качество моделирования должно быть не меньше 90% .Для того чтобы повысить качество моделирования нужен архив котировок. Но котировки мне нужны не от MetaQuotes, а от дилера у которого скачен терминал. Терминал у меня стоит от FOREX4you. FOREX4you котировки не предоставляет. Подскажите где можно скачать котировки на пару eurusd от FOREX4you тайм фрейм 30м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

А ты не задавался вопросом - "Почему F4Y не предоставляет котировки?" И если его котировки так отличаются от котировок других ДЦ то в чем причина?
Тестируй на демо-счетах Альпари, там все предоставляется и скачивается элементарно с качеством моделирования 90%, затем сделаешь поправку на разницу спредов.
Или иди в ветку про то как сделать оптимизацию с качеством моделирования 99%, это самое верное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

В терминале от Альпари зайдя в архив котировок через F2, будут стачиваться котировки с сервера альпари или у альпари они такие же как у мета квотс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


В терминале от Альпари зайдя в архив котировок через F2, будут стачиваться котировки с сервера альпари или у альпари они такие же как у мета квотс ?


Ответ есть в видео:
http://tradelikeapro.ru/kak-testirovat-sovetnik/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые коллеги по форуму!

Столкнулся я с проблемой медленной работы тестера в мт4, при проведении оптимизации советников.

Причина, как выяснилось на просторах сети именно в однопоточности работы тестера в мт4.

Способов ускорить работу много обсуждается - и оптимизация кода советников и качественный предварительный логический анализ и т.п.

Но все это создает некоторые неудобства - если я взял готовый советник и не умею править код - то мне эти все советы не очень и помогут, а каждый новый сов будет иметь все те же проблемы при оптимизации.

Поэтому решил я поискать иной путь - технический и максимально универсальный. В сети есть много обсуждений использования современных видеокарт для повышения производительности при оптимизации.

К примеру здесь:
_http://habrahabr.ru/post/131983/
_http://forum.mql4.com/ru/45560/

В качестве практических решений найдены вот такие алгоритмы (справедливо для видеокарты NVIDIA GeForce GT 630M):

"1. Вынести весь алгоритм в матлаб, там видеокарты NVIDIA подерживаются при задании соответствующих опций, матлаб сам все пытается распараллелить. Сопряжение с МТ4 очень простое, на уровне ДЛЛ, эти ДЛЛ генерятся матлабом через мастеры практически на автомате. В общем, нужно просто освоить язык программирования матлаб, он довольно простой.

2. Вынести код в длл, но уже на уровне CUDA, тут все сложнее, более низкий уровень, хотя можно круто оптимизировать. В основном проблемы будут в распараллеливании и обменами с памятью карта - ОЗУ."

Вот такие варианты мне подсказали.
В целом я все понимаю, но так как нет опыта программирования, решил обратиться за помощью.

Если кто-то сможет реализовать использование видеокарты при оптимизации в мт4, то он сделает просто неоценимую штуку, которая будет полезна всем участникам форума. Можно будет быстро оптимизировать советники, а не ждать несколько суток.

И в итоге мы сообща найдем грааль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

На эту тему бредил не один человек а воз и ныне там. Такие темы регулярно появляются и исчезают.
Единственно адекватное решение по параллельности - переработать советник на мт5 платформу и оптимизировать там все необходимые параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


На эту тему бредил не один человек а воз и ныне там. Такие темы регулярно появляются и исчезают.
Единственно адекватное решение по параллельности - переработать советник на мт5 платформу и оптимизировать там все необходимые параметры.



т.е. вы утверждаете, что иное решение невозможно?
но ведь компания NVIDIA не просто так о данной технологии рассказывает:
_http://www.nvidia.ru/object/what_is_cuda_new_ru.html

другое дело, что специалистов, которые могут эту возможность перевести
в прикладную сферу для мт4 не так уж и много.

обозначил тему в надежде, что тут такие найдутся.

если обнаружу решение в другом месте - размещу здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Установил терминал от альпари. Через F2 загрузил котировке. Подгрузил советника и начал тестировать. Качество моделирования повысилось до 90%.
Я произвожу тестирование, запоминаю результат, затем опять через F2 загружаю котировке опять произвожу тестирование, но результат уже другой
Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Я произвожу тестирование, запоминаю результат, затем опять через F2 загружаю котировке опять произвожу тестирование, но результат уже другой
Почему?


Потому что спред изменился, чтобы сделать несколько тестов с одинаковыми начальными результатами, необходимо запустить первый тест, в это время либо отключить интернет, либо перелогиниться в этом терминале с заранее неправильным логином чтобы он ушел в офф-лайн, все, теперь можно делать любое количество прогонов в тестере, спред не будет меняться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

И так по порядку.
1 Скачиваю котировки через F2
2 Запускаю тестирование и именно в момент тестирования нужно отправить терминал в оф лайн или нужно прогнать полностью первое тестирование и потом отправлять в оф лайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...