Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

с конца 2007 в мт4 и менять смысла не вижу, ну только если переходить на фондовый рынок....
бросай свои книги о форексе, заводи любую платформу и гоу на тренеровки, чем раньше начнешь, тем быстрее научишся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


бросай свои книги о форексе, заводи любую платформу и гоу на тренеровки, чем раньше начнешь, тем быстрее научишся!!!



Согласен - гоу на тренировки, только книги все же не бросай, совмещай теорию и практику :)

А по теме - лучше МТ, хотя бы потому, что им пользуется большинство трейдеров, а значит, если возникнут вопросы с использованием, будет легче найти на них ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

В папке куда установлен терминал найди Terminal.exe, сделай его ярлык, и ярлык кинь в Пуск-Программы-Автозагрузка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, форумчане, и Павел). Я хочу спросить у Вас: Как сделать так что бы терминал издавал сигнал(неважно какой, по настройки) тогда когда отложеный ордер вошёл в рынок. Я хочу сделать это для контроля за рынокм. Не всегда успеишь зайти, да и сидеть целый день за терминалом не охота. Пример. Я открыл отложку. Она прошла цену, и открылась, хоп) пошёл сигнал, я услышал, и зашёл в терминал. Очень прошу, помагите сделать так. Возможно есть такие люди которые шарят. Заранее спасибо.! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Аренда сервера на unix системах дешевле виндового хостинга, но вот засада, нативного метатрейдера под unix не встречал. На рабочей машине (на Kubuntu) Metatrader без проблем работает под wine. Собственно интересует стабильность работы терминала, если его повесить на сервере под вайном.

Причина интереса кроется в ценах на хостинг, пример хетцнера:
выделенный сервер Intel® Core™ i7-2600 Quadcore, RAM16 GB за 49 евро/мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

На официальном сайте Wine совместимости с Metatrader 4 версиям wine 1.2 - 1.3 присвоен "Золотой" статус, а wine 1.5 "Серебряный"

Ubuntu 10.10 - wine 1.2.2
Debian 6 "Squeeze" - wine 1.3.15
Ubuntu 12.04 - wine 1.5.4

Изменено пользователем Wayfarer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


мне кажется, цены на хостинг сопоставимы



на хостинг может и сопоставимы, но при использовании windows систем прибавляем еще цену лицензии на эту "операционную систему". а это где то еще плюс половина стоимости.

ps: у меня около года на 9й убунте крутился MT4. Вообще проблем не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Непонятно, про какие "цены лицензии" и какую-то "половину стоимости" вы говорите. Есть конкретные тарифные планы, с определенными параметрами и ценой. Если же речь идёт об аренде физического сервера в стойке провайдера, или об аренде подключения своего системника - то тут тоже непонятно, зачем оно так сильно нужно и как стоимость винды удваивает стоимость содержания этого решения. Не, я понимаю, что линуксоиды к винде неровно дышат, но не до такой же степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Приветствую!

Возник у меня вопрос, что-то не нашел ответ на форуме.

Есть ли какой-то стандартный блок-модуль кода в файлах mq4, который бы обеспечивал
отправку сигналов индикаторов (советников) на электронную почту (и/или смс?), которую указываю в терминале?

Как мне думается, это какой-то стандартный модуль с небольшими вариациями.

Просьба специалистов, подсказать, есть ли такое решение, подсказать сам код и место, куда его в файле mq4 размещать.

Это помогло бы избежать множества однотипных вопросов к специалистам и самостоятельно прописывать требуемые "сигнализаторы".

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Непонятно, про какие "цены лицензии" и какую-то "половину стоимости" вы говорите. Есть конкретные тарифные планы, с определенными параметрами и ценой. Если же речь идёт об аренде физического сервера в стойке провайдера, или об аренде подключения своего системника - то тут тоже непонятно, зачем оно так сильно нужно и как стоимость винды удваивает стоимость содержания этого решения. Не, я понимаю, что линуксоиды к винде неровно дышат, но не до такой же степени.


Линуксоиды тут ни при чем! Действительно, аренда VPS на Убунту стоит копейки, по сравнению с Виндой! Я тоже думаю переходить! Зачем платить больше?
Так, что тема актуальна!
Не мог бы кто-нибудь расписать подробно как правильно запустить Метатрейдер под wine?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Если же речь идёт об аренде физического сервера в стойке провайдера, или об аренде подключения своего системника - то тут тоже непонятно, зачем оно так сильно нужно и как стоимость винды удваивает стоимость содержания этого решения.



Сравните ресурсы на VPS, максимальные тарифы и выделенный сервер:

пример:
VPS, vpsforex, тариф Ultimate, 3072 Mhz - 3400 Mhz, RAM 2048 MB, 52$/мес
и
Dedicated server, hetzner, Core i7-2600 Quadcore, RAM16 GB а 49 евро/мес

чисто по железу все очевидно, монопольно юзать сервер намного лучше
но если его юзать под win, то добавляем 25евро/мес



Добавлено: 03-12-2012 14:34:18


Линуксоиды тут ни при чем! Действительно, аренда VPS на Убунту стоит копейки, по сравнению с Виндой!



Речь не о VPS со скудными параметрами, а о выделенном сервере, ресурсов которого не только на работающие терминалы хватит, но и на оптимизацию, да не одну... Изменено пользователем iam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

спасибо большое! буду пробовать.

небольшой вопрос от новичка: если я файл mq4 меняю,
надо что-то делать дополнительно, чтобы заработало? (компиляция и т.п.)
и тоже самое с файлом ex4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


небольшой вопрос от новичка: если я файл mq4 меняю,
надо что-то делать дополнительно, чтобы заработало? (компиляция и т.п.)
и тоже самое с файлом ex4?


при работе через встроенный редактор МКЛ вверху на панели инструментов есть кнопка компилировать
если же через что другое достаточно удалить ex4 и перезапустить терминал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Приветствую Колеги! Помогите найти нормального копировщика!!!! Для МТ4 -МТ4.



Вот нормальный копировщик

Копировщик.rar

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Вот нормальный копировщик



Приветствую! Спасибо большое за копировщика! Я его поставил в терминал , но почему то у меня не открываются свойства (соответственно не могу настроить) не на мастере не на клиенте? Не могу разобраться в чем дело?
Если ВЫ с ним работали подскажите почему такое , может я не правильно установил?

С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Вот нормальный копировщик



Приветствую! Спасибо большое за копировщика! Я его поставил в терминал , но почему то у меня не открываются свойства (соответственно не могу настроить) не на мастере не на клиенте? Не могу разобраться в чем дело?
Если ВЫ с ним работали подскажите почему такое , может я не правильно установил?

С уважением

У меня все работает, все надо раскидать по своим местам просто наверное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Восстановление забытого пароля для аккаунта mt4
Многим случалось создавать новые демосчета из терминала, минуя личный кабинет. Часто пароли от таких счетов забываются или теряются. Исправим это недоразумение)

Порядок действий:
1. Скачать любой редактор памяти, поддерживающий поиск строк. Например, winhex - _http://www.x-ways.de/winhex.zip
2. Убедиться в том что удается войти в систему под нужным аккаунтом, пароль которого мы желаем вспомнить.
3. Найти с помощью редактора памяти строку с названием торгового сервера. Строка берется из окна Login в терминале.
4. Чуть "выше" найденной строки - пароль от счета.
Для наглядности к данной теме прикреплен архив с видео.
p.s. Данный метод подходит и для реальных счетов и для других дц.

Видео _http://www.sendspace.com/file/gyh93m



а не проще ли посмотреть пароль в почте? или восстановить его через почту или смс, смотря какой тип безопасности у вашего брокера.
если пароль так просто извлечь, значит ли это, что у мт4 очень низкий уровень защиты? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

lolwut? Если пароль лежит в открытом виде в памяти то надо полагать что защиты нет. Разве это не столь очевидно?
зы: Жаль при регистрации на форуме нет капчи с вопросом как найти корни квадратного уравнения

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

После проведения оптимизации жму "Сохранить как отчет" и после сохранения открывается браузер с этим отчетом.
Можно ли отключить эту функцию? В настройках не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

- патчить процесс терминала (что у вас не получится иначе не задавали бы вопрос)
- не сохранять отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...