Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

У меня вчера тоже самое было, даже без использования данного батника. Дело не в нём, а скорее всего в новых версиях МТ4, которые, как мне кажется, стали больше глючить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


У меня вчера тоже самое было, даже без использования данного батника. Дело не в нём, а скорее всего в новых версиях МТ4, которые, как мне кажется, стали больше глючить. :(



Жаль, что так.

Если кто-то вдруг также столкнулся с аналогичной проблемой и в терминале остались не сохранённые сборки ваших шаблонов и графиков, перед переустановкой терминала рекомендую разорвать соединение с интернетом, заново запустить терминал (он запустится, но графики будут пустые), сохраните ваш профиль и шаблоны. Далее, устанавливайте новый терминал в эту же папку поверх неработающего терминала. После установки просто загрузите ваш профиль и всё будет работь. Полагаю, при новой установке поверх предыдущей версии, восстанавливаются какие-то повреждённые данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

терминал после чистки впадает в ступор из-за некоторых индикаторов, например ТМА, рекомендую перед чисткой закрывать все окна графиков перед чисткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


терминал после чистки впадает в ступор из-за некоторых индикаторов, например ТМА, рекомендую перед чисткой закрывать все окна графиков перед чисткой



да, действиетльно, в большинстве случаев это так и ваше предложение весьма кстати. Сталкивался с указанной проблемой месяц назад и действительно всё решалось именно путём закрытия части индикаторов требующих для своей работы существенного пересчёта данных.

Сегодня для восстановления работоспособности терминала пришлось не только "стелить" новый терминал поверх прежнего, а также чистить системный реестр и перезагружать машину. Вместе с тем, другие терминалы этого же ДЦ работали исправно.

Всех благ и стабильной работы ваших систем, коллеги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Переставил я винду и результата никакого, даже роутер сбросил, для надежности, но все равно "подвисания" есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Если терминал виснет при загрузке, и вы знаете что в последний раз на окнах висело много индикаторов, а особенно - если подключили новый, и что-то пошло не так - самый первый способ - переместить все (ну или только самые подозрительные - если вы продвинутый пользователь ;) ) файлы из \experts\indicators\ в другую папку, и после этого запустить терминал. Если завёлся - значит какой-то индикатор поджирает ресурсы (возможно просто давно не запускали терминал - закачиваются последние котировки, а индикаторы не успевают их пережёвывать).
Так же возможен глюк и с экспертами - можно и их переместить перед запуском, если не заводится. Как-то так. Если что слишком очевидное написал - просьба не пиннать >:d
Да, и конечно же - PeePetc ! если вы не закрыли терминал перед чисткой или перемещением :) Это хороший тон - программу надо выключить до того.

Изменено пользователем forexpvm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Переставил я винду и результата никакого, даже роутер сбросил, для надежности, но все равно "подвисания" есть

попробуйте количество баров сделать поменьше _http://fastpic.ru/view/43/2012/0823/ac2704c02254be71ef1ee3e4906119f9.jpg.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

у меня время в терминале притормаживало на альпари,та же проблема,что и в первом посте
потом как-то само прошло,редко бывают тормоза времени,не обращаю внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Имеется ввиду резервный сервер у другого хостера, идентичный основному: с теми же терминалами, роботами, сетами, настройками, НО с выключенными терминалами.

Теоретическая ситуация:
1. Падает основной сервер, время восстановления не известно.
2. Включаются терминалы на резервном до восстановления основного сервера.
3. Восстанавливается основной сервер, консервируется резервный.

У кого есть такой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Чтобы запустить резерв надо знать когда основной упал) Я например вечером только заглядываю на впс. В течении дня если рухнет я только вечером узнаю. Лучше нормальный впс найти. Я вот пользуюсь одним, рекламировать не буду. Могу сказать что доволен. Перезагрузок за почти год не было внештатных. Бывают редко- да и то по выходным и с предупреждением за сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

У нормальных компаний есть SLA - соглашение об уровне услуг. Там и будет указано какой аптайм считается нормальным. Вообще, если побеседовать с поддержкой можно много узнать еще до покупки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Чтобы запустить резерв надо знать когда основной упал)



Можно прикрутить мониторинг сервера и сделать уведомления о доступности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Уж больно надо мне их пиарить, сам торгую через кухни :d
Это я написал к тому что если чувак хочет точное время, то в ДЦ он его не получит, постоянно будет такая фигня, нужно просто не обращать внимания, что я и делаю сам \M/
P/S: В удалённом сообщении была также полезная часть с ответом, переписывать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

я хочу стабильности в обновлении котировок....дело в том, что торговать на минутном графике, когда котировки обновляются 2-3 раза в минуту нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Я тут одного не увидел - А без индикаторов котировки также обновляются с задержкой? В видео столько накручено, что лагать просто обязано)
Попробуйте сохранить Ваш шаблон в терминале, закрыть все окна, затем открыть новый график, потом постепенно переносить Ваши индикаторы и следить за результатом. Так Вы определите какой индикатор тормозит терминал и найдёте ему замену.

Терминал, а с ним котировки и всё остальное, может лагать из-за индикаторов/советников по 2 основыным причинам:
1. В индикаторе используются данные из других индикаторов, что очень засоряет память терминала и приводит к зависаниям.
2. Индикаторы получают данные из внешних источников, что иногда и полностью терминал вешает.

Конечно, всё можно оптимизировать, но я предлагать это не буду, да и не программисту будет трудно.

А вообще...
SSRC тормозной, я бы его заменил на оригинал по Спираману, например, codebase.mql4.com/ru/1023 , да и волны считаются там трудоёмко, создаёт индюк нагрузку. Сила валют на мой взгляд вообще бесполезная, ну и т.д., но не буду высказывать своё ИМХО. В любом случае замену тут всему можно подискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Такое происходит даже когда графики не открыты, даже на чистой ОС (специально переставил для проверки свежую) с чистым терминалом.
Причем на альпари и робофорекс тормоза стабильные - 2-5 сек.,
на форекс4ю картина вообще удручает - до нескольких десятков секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

К сожалению, я почти иссяк, без визуальной диагностики подсказать особо нечего.

Значит дело не в индюках, хорошо.
Так как Вы утверждаете, что тестировали на чистой ОС, то софт отпадает, хотя иногда так называемые "чистые" ОС набиты под загрузку.
Терминал? Скачивали новый/чистый или тестировали один только?
Пинг до ДЦ?
Ещё загвоздка может быть в HTTPS соединении на 443 порт, что-то его защищает, но опять же "чистая" винда... Можешь попробовать подсоединиться по 444 порту. Для этого нажми левой кнопкой мышки по значку соединения в терминале и выбирай другой сервер, например, ****:444. Если соединение станет лучше, то буду рад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

1) установить чистую ос с оригинального дистрибутива, сборки zver CD отправить в лес.
2) скачать последний билд терминала с сайта дц и установить его
3) сменить дц
4) удалить имеющиеся руткиты и тупые антивирусы
5) если все перечисленное не помогло - позвать кого-то у кого более прямые руки и повторить все заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

как сделать так же как в forex tester, но уже в meta trader"e
т.к хочется со своими шаблонами, индикаторами.
в тестере получается очень голо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


как сделать так же как в forex tester, но уже в meta trader"e
т.к хочется со своими шаблонами, индикаторами.
в тестере получается очень голо.


http://tradelikeapro.ru/testiruem-ruchnyie-sistemyi/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Читаю книги по форексу, и часто встречается упоминание о платформе eSignal для провдения сделок. В связи с этим у меня возник вопрос, какая платформа лучше MT4 или eSignal? :-/
Может кто-нибудь работал с обеими платформами и может их сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...