Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Всех приветствую! Во-первых спасибо всем участникам, здесь очень много полезной информации @-)
Очень нужен копировщик сделок с МТ5 на МТ4, если у кого есть и не жалко выложите пожалуйста. И еще вопрос, кто-нибудь знает когда Алпари разрешит торговать на реале с МТ5?
Заранее благодарен ;;)



_http://www.mql5.com/ru/articles/189
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Решил протестировать стратегию и столкнулся с проблемой.
Спред на EUR\USD 23 пипса.
Подскажите как можно его снизить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)




Всех приветствую! Во-первых спасибо всем участникам, здесь очень много полезной информации @-)
Очень нужен копировщик сделок с МТ5 на МТ4, если у кого есть и не жалко выложите пожалуйста. И еще вопрос, кто-нибудь знает когда Алпари разрешит торговать на реале с МТ5?
Заранее благодарен ;;)



_http://www.mql5.com/ru/articles/189


Уважаемые! Есть еще варианты? Этот копир сначала пишет "ArrayInitialize function internal error" , а после перезапуска терминал просто закрывается :-s Пробовал и копировать и устанавливать МТ4 в папку files. Ничего не помогает :-/
Спасибо заранее ;) Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Как сделать в MetaTrader 4 подачу звукового сигнала при пересечении ценой заранее выставленной горизонтальной линии(или нескольких линий)? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Собственно запутался чуток. Есть например ЦЕНТОВЫЙ счет. На нем к примеру 500 долл. Т.е. депозит отображается как 50000. Далее. Идем в тестер и начинаем гонять там сова. Ступор у меня наблюдается вот в чем))) В настройках эксперта указываем начальный депозит- 500 или же 50000???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Собственно запутался чуток. Есть например ЦЕНТОВЫЙ счет. На нем к примеру 500 долл. Т.е. депозит отображается как 50000. Далее. Идем в тестер и начинаем гонять там сова. Ступор у меня наблюдается вот в чем))) В настройках эксперта указываем начальный депозит- 500 или же 50000???


50000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Индикатор Bollinger Squeeze Basic (Базовая Выжимка Из Лент Боллинджера) — пользовательский индикатор, основанный на Лентах Боллинджера и измеряет волатильность.
А именно, индикатор показывает места, где полосы Боллинжера входят в канал Кельтнера, что означает флет.
Синие клетки - флет, красные - волатильность.



1024x671(205.79 kB)

Фотохостинг www.fotolink.su


Но я настроил индикатор под себя. Как видим, он не загромождает график (см. скриншот ниже).



1024x671(119.83 kB)

Фотохостинг www.fotolink.su

Bollinger_Squeeze_Basic.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Вопрос к опытным людям.
Что такое "глубина рынка"?
Как этим пользоваться?
Какие преимущества?
Или просто ссылку на полезную инфу про это киньте... )
Спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Вопрос к опытным людям.
Что такое "глубина рынка"?
Как этим пользоваться?
Какие преимущества?
Или просто ссылку на полезную инфу про это киньте... )
Спасибо.



это стакан. только отображение информации в твоем стакане...))) и на форексе не существует стакана, профиля рынка, футпринта....задумайся....

Добавлено: 14-06-2012 22:25:35

стакан отображает лимитные заявки

Добавлено: 14-06-2012 22:52:41

Вот так выглядит стакан

Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Вот так выглядит стакан



Забавно звучит. =)

Спасибо, но вы мне мало что объяснили...
Как им пользоваться и что с ним делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Стакан это дело такое...)) В нем очень часто манипулируют. Например на цене 2625 стоит оффер на 300 коней новички начинают думать о крупный продавец....))) а при подходе цены хоп и исчезает.... И это целое искусство о котором ни кто тебе инфы не даст. Нужно просто наращивать скринтайм.


Добавлено: 15-06-2012 07:32:17

И для чего тебе это... не пойму.. попробуй type reading(лента)... если чуть соображаешь найдешь сетапы.... только нужна агрегированная лента(склеиная). Могу посоветовать данный софт orderflowtrading.нет(ATAS его кличат) пока бесплатный. Это конечно не джигса и не маркет дельта...))) Но как бесплатная версия анализа всех видов объема пойдет... Лента там как раз агрегированная. юзай, наращивай скринтайм, а инфу которую ты ищешь явно будет водой...... Изменено пользователем mario
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток и с праздником \M/

Как экспортировать данные котировок мне известно, но в них содержится информация только по котировкам, то есть 6 значений.
И вот недавно появилась надобность в дополнение к этим экспортировать еще и данные разных индикаторов, то есть данных которые показываются в "Окне данных" на любой момент времени, допустим значение RSI на начало каждого бара.

Кто знает - такое возможно?

P.S. Гугл молчит

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Доброго времени суток и с праздником \M/

Как экспортировать данные котировок мне известно, но в них содержится информация только по котировкам, то есть 6 значений.
И вот недавно появилась надобность в дополнение к этим экспортировать еще и данные разных индикаторов, то есть данных которые показываются в "Окне данных" на любой момент времени, допустим значение RSI на начало каждого бара.

Кто знает - такое возможно?

P.S. Гугл молчит

Заранее благодарен



codebase.mql4.com/ru/1879

ну а по аналогии можно сделать и для любого индикатора Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Интересно,кто нибудь применял на практике терминалы портабл версий??? Каковы могут быть плюсы и минусы??? :-?

От себя скажу: плюс-терминал всегда с собой,где бы ты не был. Ну а минус-в портабл терминал не добавить свои шаблоны и индикаторы.Добавлять нужно когда его делаешь.

Кто на практике пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Можно просто скопировать на флешку установленный на компе терминал со всеми индюками из Program Files и запускать с любого компа с Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Именно, берёшь копируешь установленный и все дела. Только отчёты не сможешь создавать, видимо ему привязка к ослику IE нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Когда устанавливаешь какую-нибудь программу,то она меняет в компе ключи реестра.Если просто скопировать на флешку папку с установленной программой,то на другом компе она может просто не запуститься.В лучшем случае будет притормаживать,поэтому портабл версии лучше делать определенными программами,которые создают виртуальную среду внутри программы(с системными папками ключами реестра и т.д.).У этой программы так сказать внутри свой маленький мирок в котором она себя полноценно чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Скопированный на флэху терминал работает как минимум на 6 машинах под разными операционками. Проверено лично мной. Единственная проблема это отчёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток форумчане!
Я новичок и не судите строго за вопросы! Я совсем недавно зарегился в Альпари на демо счете. И вот в чем проблема:
В некоторых обучающих видео говорится, что необходимо загрузить историю котировок в МТ4 для теста стратегий или советников. В видео видно, что в окошке Символы автор открывает закладку "FOREX", у меня скорее всего эта закладка соответствует "Fx Majors". Далее в видео выбираются 1минутные котировки и после загрузки в окошке базы данных указывается некое количество записей, а также появляются список свечей с датами и прочей информацией, а у меня, после загрузки ничего не появляется и окне "базы данных" пустота, а также количество записей 0, но при повторной загрузки катеровок МТ4 выдает сообщение "Нет новых данных для символа "EURUSD"Пересчитать все таймфреймы?" Я не понимаю, загружается ли история или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

День добрый!
Возможно я ошибся разделом - перенесите куда следует.
Вопрос: необходимо декомпилировать индикаторы Ex4 to Mq4.
Посоветуйте, пожалуйста, нормальный сервис / адрес.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...