Перейти к содержанию

Admiral markets (Admirals)


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

Admiral markets (Admirals) Опубликовано (изменено)

Вопрос к Вам.

Представим такой стакан:

Аск (цена, объем)
1.2504 50000000000000000000
1.2503 20000000000000000000
1.2502 10000000000000000000

Бид (цена, объем)
1.2500 10000000000000000000
1.2498 20000000000000000000
1.2497 40000000000000000000

Затем, клиент выставляет лимит на продажу объемом 1 лот внутри спреда по цене 1.2501

Получаем такой стакан:

Аск (цена, объем)
1.2504 50000000000000000000
1.2503 20000000000000000000
1.2502 10000000000000000000
1.2501 1

Бид (цена, объем)
1.2500 10000000000000000000
1.2498 20000000000000000000
1.2497 40000000000000000000

Затем приходит другой клиент и отправляет маркет на покупку объемом 0.2.

Два вопроса:

1. Что происходит?
2. Большая ли у компании ликвидность?


Добавлено: 07-08-2015 09:59:42

Вот скрин стакана Адмирала.

Изменено пользователем Rann
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

С начала августа проводил эксперимент по ДЦ. Торговал одинаковыми ботами-сетами. Вначале на 0,01 лота. А затем лучшим ДЦ повысил лот и капитал до 4500$. Адмирал показывал очень хорошие результаты

Перейти

Добрый вечер. Расскажу, чем закончилась моя эпопея с выводом долариев с моего счета у Адмирала. Позвонила мне девушка, сотрудник Адмирала, и предложила сначала рассказать как было до этого с выводом,

Перейти

Полагаю, что все брокеры, не обремененные евролицензией, аплодируют этому решению стоя)))

Перейти


Спойлер


Вопрос к Вам.

Представим такой стакан:

Аск (цена, объем)
1.2504 50000000000000000000
1.2503 20000000000000000000
1.2502 10000000000000000000

Бид (цена, объем)
1.2500 10000000000000000000
1.2498 20000000000000000000
1.2497 40000000000000000000

Затем, клиент выставляет лимит на продажу объемом 1 лот внутри спреда по цене 1.2501

Получаем такой стакан:

Аск (цена, объем)
1.2504 50000000000000000000
1.2503 20000000000000000000
1.2502 10000000000000000000
1.2501 1

Бид (цена, объем)
1.2500 10000000000000000000
1.2498 20000000000000000000
1.2497 40000000000000000000

Затем приходит другой клиент и отправляет маркет на покупку объемом 0.2.

Два вопроса:

1. Что происходит?


Ордер на покупку объёмом 0.2 откроется на цене 1.2501 полностью. Без дробления на части.

Спойлер


2. Большая ли у компании ликвидность?


Добавлено: 07-08-2015 09:59:42

Вот скрин стакана Адмирала.




Можно посмотреть стакан с другого ракурса, чтобы было видно, что он с реального счёта компании Admiral markets, а не с другой компании. Например рядом с надписью платформы Admiral markets ?
И желательно чтобы его показали клиенты компании, а не заинтересованные в пиаре лица.

И один момент который меня очень сильно удивляет в показанном стакане цен.
Обычно все хотят продать подороже и побольше на аск и купить подешевше и побольше на бидах. Тоесть чем глубже в стакане находятся лимиты на аск и бид, тем больше должен быть объём на этих лимитах, а тут наоборот, самая большая ликвидность находится на первых рядах, а самая низкая ликвидность находится в глубине стакана.

А что будет с лимитом?

Объемы маленькие глубже лишь потому, что это не банды от поставщиков (от поставщиков транслируется несколько первых бандов), это клиентские лимиты.

Адмирал переводит одну одну из своих компаний исключительно на институциональный бизнес (об этом даже новость недавно была). У Адмирала есть парйм-брокер и в агрегатор сливается много поставщиков по двум схемам работы (через прайм, и напрямую от брокеров). Поверьте, там с ликвидностью все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объём лимита в 1 лот который стоял на 1.2501 сократится до 0.8 лота.


Можно в этом случае сказать, что у брокера маленькая ликвидность? Даже лот не смогли залить.


Тоесть глубже по стакану стоят лимиты клиентов, а ближе к лучшим аск и бид стоят лимиты от контрагентов ?
Честно говоря в первый раз вижу такое расположение объёмов в стакане, нигде такого не видел, немного ошарашивает такое расположение.

А вы показали стакан с МТ5 ?
Я сейчас посмотрел на сайте, у Admiral markets в МТ4 стакана цен нет.

Вся ликвидность суммируется. От поставщиков показаны только первые банды, поэтому дальше они есть, их просто не видно. Клиентская ликвидность показана глубже, поэтому выглядит так.

Показал стакан от МТ4, но клиентам он не доступен. У нас есть, как у разработчиков. Возможно, Адмирал скоро даст стакан клиентам. Там надо урегулировать некоторые технические моменты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это еще одна инкарнация фирса?


Не исключено.
Адмирал Маркетс предлгает свою ликвидность другим компаниям (т.к. имеет немало контрагентов, в том числе напрямую подключенные банки через прайм-брокера ABN) и у него маленькая ликвидность. Да такая маленькая, что на 0.1 лот не хватает.
@-)
Совершенно очевидно, что все объясняется иначе, но человек не хочет разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут смотрю есть клиенты с Admiral markets eBaykal, 0ll, st2050, судя по тому что они с вами согласны и ставят "спасибо", может быть они прояснят ситуацию показав стакан цен с МТ5, где будет видна ликвидность ?
Только пускай покажут стакан цен так, чтобы было видно, что он с компании Admiral markets, а не как вы показали, непойми откуда.

Ritor прости - я не клиент пока admiral-a. не торгую на МТ5. и даже если покажу стакан наполовину полный, Вы скажете что он наполовину пуст. имхо бессмысленное занятие...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admiral markets (Admirals) Опубликовано (изменено)

Я тоже не клиент Адмирала. Мне просто понравилось, что Раннев спокойно и выверенно довел Вас до необходимого вывода.

В целом в отношении меня можно сказать, что будучи сам программистом, я уважаю работу по внедрению новых фич и просветительскую работу, которую проводит Раннев, а также его технический стиль общения на форумах, который сильно контрастирует с общением представителей брокеров с "гуманитарным складом ума". Как-то так.

И по МТ5 - торговать на ней я пробовал, но по причине объединения позиций эта платформа мне принципиально не подходит. Весьма жаль, т.к. возможности программирования там ощутимо шире и удобнее.

Изменено пользователем st2050
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не поверить, несмотря на все представленные аргументы, это самый простой вариант, но, к сожалению, не убедительный.

Вам подробно объяснили откуда может взяться ликвидность менее 0.1 лота. Это очевидно, что только от другого клиента.
Если Адмирал сам "рисует" свою ликвидность, то почему бы ему не нарисовать ее побольше? А если он рисует такую маленькую, чтобы "нагревать" клиентов, то почему такие ситуация не вылезают часто, а лишь как крайне редкое исключение?
Если Адмирал берет свою ликвидность у плохих поставщиков, которые дают ликвидность менее 0.1 лота, то я бы многое отдал за то, чтобы просто увидеть такого поставщика, т.к. я таких не знаю. Ликвидность всегда начинается с ляма, в самом крайнем случае с полляма.

Хотелось бы от Вас услышать хотя бы теоретическое объяснение происхождения такой маленькой ликвидности. Можете рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен ликбез плиз. Или/И ссылка, если есть, просветиться.

Тема true ECN

1. При частичном закрытии ордера по Стоплосс несколькими ордерами, мне необходимо в сове определить, что это закрылся один ордер. Какие объединяющие свойства ордеров? Одинаковое время закрытия? Или люфт во времени закрытия +- ???млсек ? Или что-то еще?

2.Есть ли частичное закрытие по ТейкПрофит?

3. Маркет ордер всегда будет открыт по запрашиваемому объему(не часть объема) и целиком (не 2 и больше ордеров) ? (проскальзывание принимается)

4. Если "лимитник" в кабинете включить "слать маркетом", то ордер будет исполнен всегда по запрашиваемому объему(не часть объема) и целиком (не 2 и больше ордеров)? (проскальзывание принимается)

Гуглил... вопросы остались.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нужен ликбез плиз. Или/И ссылка, если есть, просветиться.

Тема true ECN

1. При частичном закрытии ордера по Стоплосс несколькими ордерами, мне необходимо в сове определить, что это закрылся один ордер. Какие объединяющие свойства ордеров? Одинаковое время закрытия? Или люфт во времени закрытия +- ???млсек ? Или что-то еще?

2.Есть ли частичное закрытие по ТейкПрофит?

3. Маркет ордер всегда будет открыт по запрашиваемому объему(не часть объема) и целиком (не 2 и больше ордеров) ? (проскальзывание принимается)

4. Если "лимитник" в кабинете включить "слать маркетом", то ордер будет исполнен всегда по запрашиваемому объему(не часть объема) и целиком (не 2 и больше ордеров)? (проскальзывание принимается)

Гуглил... вопросы остались.
Спасибо.



Мб чем-то поможет..
https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_type_filling
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Очень нужен ликбез плиз. Или/И ссылка, если есть, просветиться.

Тема true ECN

1. При частичном закрытии ордера по Стоплосс несколькими ордерами, мне необходимо в сове определить, что это закрылся один ордер. Какие объединяющие свойства ордеров? Одинаковое время закрытия? Или люфт во времени закрытия +- ???млсек ? Или что-то еще?

2.Есть ли частичное закрытие по ТейкПрофит?

3. Маркет ордер всегда будет открыт по запрашиваемому объему(не часть объема) и целиком (не 2 и больше ордеров) ? (проскальзывание принимается)

4. Если "лимитник" в кабинете включить "слать маркетом", то ордер будет исполнен всегда по запрашиваемому объему(не часть объема) и целиком (не 2 и больше ордеров)? (проскальзывание принимается)

Гуглил... вопросы остались.
Спасибо.



Мб чем-то поможет..
https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_type_filling


Ну речь же идет об МТ4. МТ5 ни у Адмирала ни у GKFX нет.

MQL4 из документации для SymbolInfoInteger():

SYMBOL_FILLING_MODE Не поддерживается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. При частичном закрытии ордера по Стоплосс несколькими ордерами, мне необходимо в сове определить, что это закрылся один ордер. Какие объединяющие свойства ордеров? Одинаковое время закрытия? Или люфт во времени закрытия +- ???млсек ? Или что-то еще?

Ордера комментариями связаны. Попробуйте в этом направлении посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на межбанк могут выводиться ордера лотом 0.01 при плече 1:100 при стандартном лоте 100.000$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Внимательно прочитал полемику, развернувшуюся после моего поста о дроблении брокером АМ закрытых по стоплоссу ордеров. Могу лишь еще раз подтвердить: такие случаи имеют место, и фиксировались мной не раз и даже не дважды. В том числе- уже после написания вышеназванного поста на эту тему.
По этому напрашивается логичный вопрос- как на уровне программы заставить советники, использующие мартин всех видов и стилей агрессивности, корректно отрабатывать изначальную логику бота?
Уверен- ИМЕННО в этом состоит главный трабл такого факта как дробление позиции.
Повторюсь- я лично мартин на Адмирале больше не использую, считаю его работу у данного брокера бомбой с неизвестной длиной бикфордова шнура b-) Пробовал, в качестве эксперимента, обкатывая новенький бот, но, к счастью, быстро узрел факт частичной фиксации, ломающей логику советника, и снова залез на забор. Перекинув бот на центовый счет Инсты, с сотней тысяч USC со старта. Пусть молотит, пока дают. Авантюра, чистой воды, согласен. Однако у взрослых, как известно, тоже есть свои игрушки :))
Торгую на Адмирале с маркета, как правило ордером 1.0 лота, а для закрытия использую советник, фиксирующий профит-лосс в единицах валюты депозита. В плане торговых условий, ввода-вывода и всего остального- брокером полностью доволен. А это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBP в теме GKFX Раннев объяснил ситуацию с дроблением, но в GKFX можно перейти на другой тип счёта где дробления исключены. Как здесь - не знаю, может аналогично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите а какая разница, если в компании на одном счёте дробится малый объём от нехватки ликвидности, то почему на другом счёте , где нет дробления, тот же объём так же не будет браться сразу а будет реджектиться по той же причине, нехватки ликвидности ?

От нехватики ликвидность на одном уровне. На лучшем банде может быть клиентская ликвидность, которая меньше ликвидности от поставщиков. На другом типе счета клиентской ликвидности нет, а ликвидность от поставщиков начинается обычно с ляма.
Но Фирсы на всех форумах отказываются понимать такие простые вещи.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если случается стоп аут, то в первую очередь закрываются самые убыточные позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No jesli ja horoso ponimaju, to dve poziciji v protivo poloznije storani nemogut zakritsa po stop out, ili ja neprav ?

I v mojom sluciji posle zakritija sell poziciji po Take profitu, oni srazu ze zakrili buy poziciju po stop out, i vsio sravniali k 0. Tem boleje sto na grafike vidna sto ceni zakritij raznije. Kak vi dumajete eto razvod ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


No jesli ja horoso ponimaju, to dve poziciji v protivo poloznije storani nemogut zakritsa po stop out, ili ja neprav ?

I v mojom sluciji posle zakritija sell poziciji po Take profitu, oni srazu ze zakrili buy poziciju po stop out, i vsio sravniali k 0. Tem boleje sto na grafike vidna sto ceni zakritij raznije. Kak vi dumajete eto razvod ?

Стоп аут случается при падении уровня маржи ниже определенной величины. При локированных позициях такое может произойти при расширении спреда, если уровень маржи находится на грани стоп аута.

Думаю, что в Вашем случае уровень был на грани. Стоп аут генерится сервером автоматически. Параметры стоп аута обычно пишутся в комментарий к закрытой позиции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Картинку обновите.У нас другой значек уже :)Да и еще.АМ действует теперь по Британским законам.Если что,как мне сказали по телефону,деньги вернут.Нужда в этом бывает конечно редко,но + ко всему ещё и это теперь есть.Связь не обрубают(классик),реквотов если входить не где попало,нет,спред везде указан где какой и предупреждение есть,что он везде плавующий.Чем больше слежу за их действиями тем больше уюеждаюсь,что им очень дорога качественная торговля трейдеров.Серьезная кампания.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вы пасматрите на спред, вот почему stop out бывают на локираванам ордере, у них spred даже 120 пунктов pазшеряетса....

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы пасматрите на спред, вот почему stop out бывают на локираванам ордере, у них spred даже 120 пунктов pазшеряетса....

Сегодня по фунту на открытии у всех брокеров спрэд был конский до 300 пипс доходил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to Admiral markets (Admirals)
  • pavlus777 locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...