Перейти к содержанию

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Было бы неплохо сделать минитабличку с комиссиями, чтобы сравнить с форой. Еще можно упомянуть про российскую биржу, там пункт около 5 рублей вроде. Так что даже нищеброды могут торговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю стоит начать тему по поводу перехода части народа на более "правильный" рынок, коим может являться рынок фьючерсов, относится не только к трейдером, но и к инвестором. Мысль на создание данной т

Перейти

Имеется в наличии 15г тиков по 120 акциям, с тренажером и советником, продается отдается готовый комплект тиков. Для тренировки. Все весит 15г. Если интересно предлагайте куда выложить. Как обычно, е

Перейти

На Forex торговля акциями произведена в виде CFD инструментов. Это дает возможность торговать даже тем, кто располагает небольшим капиталом. CFD (Contracts For Difference) — это инструменты, торгуемые

Перейти
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)



Страховка отсутствует на весь депозит, НО, тут такая штука с фора ДЦ, вам кто то даст 100%-ю гарантию, что ДЦ и фора брокер выплатит (точнее страховая организация по данному субъекту) вашу потерю? Думаю случаи скорее исключительные, нежели везде присутствующие.



А это уже меня не волнует, главное чтобы я по регламентным документам брокеру не был должен по гроб жизни. А то бы вот зашел пятерочкой на бай чифа 15 января и здравствуй новый год. Никакие стопы не помогут.


не резиденту вы ничего не должны)))

Добавлено: 24-07-2015 09:48:36


Было бы неплохо сделать минитабличку с комиссиями, чтобы сравнить с форой. Еще можно упомянуть про российскую биржу, там пункт около 5 рублей вроде. Так что даже нищеброды могут торговать.



Я ранее написал, что на полном фьюче коммис максималка 0.53 бакса (или не писал?), ну а дальше сами считайте (мини и микро фьюч), ну или вам любой брокер предоставит коммис по сделкам (таковы его обязательства перед клиентами, предупредить о рисках и расходах, это вам не рыг фора).

Забыл написать, что максималка 0.53 за 1 лот, вспоминайте сколько на форе...вспомнили?....удивились?....а почему??....а потому))) Изменено пользователем DmitryS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

да уж, на форе ~0.6 за 0.1 лот.
В 10 раз больше на форе получается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


да уж, на форе ~0.6 за 0.1 лот.
В 10 раз больше на форе получается.



Да, в том то и под**бон форы, что вроде и очень легко заработать мелко лотами, но расплачиваешься всем попутным за это.

Добавлено: 24-07-2015 10:12:49

Дедушку Элдера посмотрите, что он говорит о мелких потерях))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


не резиденту вы ничего не должны)))



Это весьма спорный вопрос. Одно дело, что имеются сложности с взиманием задолженности, другое дело - факт самой задолженности. Лично я не считаю правильным брать пример с нашего государства в части решений Гаагского коммерческого арбитража на 50 млрд, куда государство влезло по доброй воле и обязалось исполнять. А теперь моя хата с краю, я мол нерезидент - да, по своей воле обращался, да обязался, но исполнять не буду - не хочу патамушта <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



не резиденту вы ничего не должны)))



Это весьма спорный вопрос. Одно дело, что имеются сложности с взиманием задолженности, другое дело - факт самой задолженности. Лично я не считаю правильным брать пример с нашего государства в части решений Гаагского коммерческого арбитража на 50 млрд, куда государство влезло по доброй воле и обязалось исполнять. А теперь моя хата с краю, я мол нерезидент - да, по своей воле обращался, да обязался, но исполнять не буду - не хочу патамушта <:-p>


У вас есть в условиях минимальный стоп-аут 0%, ниже куда уходить? то ли вы что о не понимаете, то ли еще что то, в общем если хотите быть должны, ну так будьте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

DmitryS, вы сами торгуете фьючи? Какого брокера можете посоветовать и хотелось бы конкретнее узнать по стартовому депо - на микро и мини счетах какая стоимость пункта, к примеру, по фьючу на фунт? Что можете сказать по торговле от уровня сравнительно с форой? Четче они там или так же плавают? А что по стоимости платформы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


У вас есть в условиях минимальный стоп-аут 0%, ниже куда уходить? то ли вы что о не понимаете, то ли еще что то, в общем если хотите быть должны, ну так будьте



Ниже уходить в минус, если стопаут не сработает там где надо. Например, в случае гэпа. Пожалуйста, внимательно изучайте регламентирующие документы брокеров, у которых Вы торгуете. Я только рад, если Ваш брокер предоставляет гарантии на случай отрицательного баланса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


DmitryS, вы сами торгуете фьючи? Какого брокера можете посоветовать и хотелось бы конкретнее узнать по стартовому депо - на микро и мини счетах какая стоимость пункта, к примеру, по фьючу на фунт? Что можете сказать по торговле от уровня сравнительно с форой? Четче они там или так же плавают? А что по стоимости платформы?


Торговал и буду торговать. Советовать не буду, по причине описанный ранее. Задавайте более конкретные вопросы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


DmitryS, вы сами торгуете фьючи? Какого брокера можете посоветовать и хотелось бы конкретнее узнать по стартовому депо - на микро и мини счетах какая стоимость пункта, к примеру, по фьючу на фунт? Что можете сказать по торговле от уровня сравнительно с форой? Четче они там или так же плавают? А что по стоимости платформы?

что значит четче уровень или плавает? уровни в головах трейдеров. Скачай демо-терминал любого брокера и сравни котировки на валютные фьючи с форой. Все одинаково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



DmitryS, вы сами торгуете фьючи? Какого брокера можете посоветовать и хотелось бы конкретнее узнать по стартовому депо - на микро и мини счетах какая стоимость пункта, к примеру, по фьючу на фунт? Что можете сказать по торговле от уровня сравнительно с форой? Четче они там или так же плавают? А что по стоимости платформы?

что значит четче уровень или плавает? уровни в головах трейдеров. Скачай демо-терминал любого брокера и сравни котировки на валютные фьючи с форой. Все одинаково.

Данужеж, неужелижеж? В общем, начала вопроса не понял(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



DmitryS, вы сами торгуете фьючи? Какого брокера можете посоветовать и хотелось бы конкретнее узнать по стартовому депо - на микро и мини счетах какая стоимость пункта, к примеру, по фьючу на фунт? Что можете сказать по торговле от уровня сравнительно с форой? Четче они там или так же плавают? А что по стоимости платформы?

что значит четче уровень или плавает? уровни в головах трейдеров. Скачай демо-терминал любого брокера и сравни котировки на валютные фьючи с форой. Все одинаково.
Я сравню обязательно. Не буду с тобой спорить сейчас без аргументов, но уверен, что разница будет.

DmitryS, если не сложно, напишите нормального брокера в личку с мини и микро. Оч. хочется попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Так ты напиши понятнее, что ты подразумеваешь под "четче уровень" и "плавают"? Просто покажи на графике форы то место, где уровень "нечеткий" и "плавает". Я тебе потом сразу сделаю скриншот с фьючей, где точно так же будет "нечетко" и "плавать".

Можешь сам в инете посмотреть онлайн графики на фьючи и удостовериться, что они такие же как на форе.

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Вот я сравнил - слева фьюч, справа - форекс. Стрелками показал воздушные уровни - хвосты свечей на фьючерсе бьют точно в одно и то же место, и следом идет движение. На графике форы все не так однозначно, есть люфт. Это что я имел ввиду про плавает и не плавает. В любом случае разница есть, пусть и небольшая. А вот насколько это критично в торговле - надо пробовать, что я с удовольствием и сделаю.

Безымянный.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Я даже не могу представить где подобная разница в 1-2 пункта играет роль. Если только торговать даблхай\дабллоу. Зато ложный пробой с таким плаваньем торгуется лучше :))

Блин, надо посмотреть еще сравнения такие. Потмоу что на твоем скрине, всегда когда было рассхождение, был ложный пробой и цена шла в нужную сторону. Вдруг это грааль))

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Я даже не могу представить где подобная разница в 1-2 пункта играет роль. Если только торговать даблхай\дабллоу. Зато ложный пробой с таким плаваньем торгуется лучше :))

Блин, надо посмотреть еще сравнения такие. Потмоу что на твоем скрине, всегда когда было рассхождение, был ложный пробой и цена шла в нужную сторону. Вдруг это грааль))

А хз, может это так кухня маскирует места отскоков x_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Не, я даже в инете онлайн графики глянул и у своего брокера - все так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано




DmitryS, вы сами торгуете фьючи? Какого брокера можете посоветовать и хотелось бы конкретнее узнать по стартовому депо - на микро и мини счетах какая стоимость пункта, к примеру, по фьючу на фунт? Что можете сказать по торговле от уровня сравнительно с форой? Четче они там или так же плавают? А что по стоимости платформы?

что значит четче уровень или плавает? уровни в головах трейдеров. Скачай демо-терминал любого брокера и сравни котировки на валютные фьючи с форой. Все одинаково.
Я сравню обязательно. Не буду с тобой спорить сейчас без аргументов, но уверен, что разница будет.

DmitryS, если не сложно, напишите нормального брокера в личку с мини и микро. Оч. хочется попробовать.

Попробуйте ампов, мирусов уже не буду рекомендовать.

Добавлено: 26-07-2015 07:45:23


Вот я сравнил - слева фьюч, справа - форекс. Стрелками показал воздушные уровни - хвосты свечей на фьючерсе бьют точно в одно и то же место, и следом идет движение. На графике форы все не так однозначно, есть люфт. Это что я имел ввиду про плавает и не плавает. В любом случае разница есть, пусть и небольшая. А вот насколько это критично в торговле - надо пробовать, что я с удовольствием и сделаю.



Да, так часто бывает, что на фьюче движуха прёт во всю, а не форе оно поддёргивается как калека, особенность или заговор, кто же знает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Вернулся в торговлю после нескольких месяцев активных дел (что то печень от них подустала, с сердцем, почками и остальным портфелем активов), про фору забыл как нечто вроде 1-3 класс школы, взглянул на фьючи евры, фунта, австралийского бакса, призадумался. Вывод не утешителен по валютам, черти, не черти на них, смотри объемы, не смотри, но обязательно какая-нибудь пакость да надудонит в уголке.
Взглядом не замыленным нарзаном (пелена то спала), решил посмотреть на старого знакомого сиплого (S&P500), раньше не увлекался, уж так активно (ну было дело на разгоне чужого депо). Так вот, инструмент, в особенности на Азии, да и Европе, послушен как ручная собачка, врубили Н4, тыкнули уровни (объемы даже ещё не трогаем), врубили Н2 (ну или Н1, тут уже по вкусу карандашей, кому химический, а кому и из вараньей шерсти), тоже мазанули кистью подлой (язык не забыв предварительно высунуть). Апосля таких замечательных и впечатлительных манипуляций переключаемся на М15, ну и ждём, уровень поддержки подошел, глянули объёмы, ага есть снятие стопов, встали в бай, потоптались, пошли зарабатывать, ну и так послушно топает до сопротивления, не ленимся, переворачиваемся с бочка на бочок, нус, топаем в обратную сторону. К сожалению америку я не застаю (подлый сон меня втаптывает в кровать).
Итог: начал в пятницу прошлой недели (11.09), по сегодняшний день на начальный деп в 5к буксаноидов, прибавка +2075, ну и плюс ещё сегодня жду чего то там в районе 700-1000 протухших янотиков. Начало апосле перерыва меня в принципе обнадёживает в некоторой степени.

ПыСи: забыл дописать, если кто то начнёт агитировать на броневичке "Товаищи уровней не существует", так вот знайте, что мне на чужое мнение как то наплевать (в части мнойу написанного), мои знания просветлённые (от как приму чего так сразу ещё просветлённей работают), приносят прибыль, не отнимают нервов и особо то времени, так уисеры по поводу "а от надо вот таг" оставляйте в своих светлых головушках.

Изменено пользователем DmitryS
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Отличный стиль, читать приятно. А что же вы, батенька, сразу американскую-то расхваливаете? А как же импортозамещение, да и платформы наши дешевле будут и стоимость шага цены. Конечно инструментов маловато, но это дело вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Отличный стиль, читать приятно. А что же вы, батенька, сразу американскую-то расхваливаете? А как же импортозамещение, да и платформы наши дешевле будут и стоимость шага цены. Конечно инструментов маловато, но это дело вкуса



Дорохая вы моя Гаечка (не, точно не моя), я конечно люблю свою страну, поля и огороды, даже иногда людей (особля женского полу).
Но я не есть слепой почитатель нашего великого и ужастного Пу и его прихлебателей, в общем головой в ура патриотизм не бился и не собираюсь, для меня такое мягко говоря моветон. Человек я разумный, что касается собственных денег, холю и лелею их, ну и по возможности своих (не геракловых конечно) сил, приумножаю.
А вот раньше то было...нет не то.
В общем, как то сев и подсчитав (ну вот прилетело в голову буйную, шальная мыслюшка "доколе капиталистов то кормить комиссионными"), на банальном калькуляторе, такие не хитрые параметры:
ГО
Стоимость тика
Стартовый капитал
Комиссионные кровопийцы брокера
...уобщем подсчёт вывел совершенно бесхитростные циферки, которые натолкнули на вывод: НИКОГДА, ну вот совсем НИКОГДА, ни левой, ни правой ногой, да даже ни руками на ММВБ и БСпБ не пойду, Мне невыгодно
А импортозамещают пусть яблочки, да помидорки, всё равно у наших великих мудрецов и даже это не получается, куда уж там финансовый сектор.

Простенький в конце пример: прошлую пятницу я начал снова торговать, в эту посмотрел на результат (я сильно в баланс не лезу, я торгую пункты с кол-ом контрактов, а не сумму), без всяких нервишек и иголок упятой точке, со старта в 5к энотиков (на СМЕ с меньшей сумой по мне так лучше не ходить, но дело вкуса, можно и с 500$ торговать), забрал 3к не менее дурнопахнущих. Что бы я смог в такой промежуток поиметь на ММВБ, в срочном секторе к примеру? А толком ничего, СМЕ работает круглыми сутками (почти), ММВБ кисейная барышня (выспаться, накраситься, расстроится, поистерить, "ой ну ладно, пойдём"), т.е. переведу в рубли, с суммы 325 тысч, я бы так подозреваю, что выхлоп (благо если бы ещё и случился) составил я так думаю тысч 50.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Как для новичка, эта тема для меня ужасно интересная. Вот что нашел, прошу не счесть рекламой:
ru.ninjatraderbrokerage.com/education/free_webinars/events/2015-02-26/особенности-перехода-с-дилинговых-рынков-fxcfd-на-фьючерсы#

Просьба к админам, перенести из беседки тему в общий раздел.
У кого какой еще материал есть по данной теме, прошу поделиться. Особенно интересен вопрос, каковы средние комиссии за перевод из РФ на брокера СШП и обратно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)


Как для новичка, эта тема для меня ужасно интересная. Вот что нашел, прошу не счесть рекламой:
ru.ninjatraderbrokerage.com/education/free_webinars/events/2015-02-26/особенности-перехода-с-дилинговых-рынков-fxcfd-на-фьючерсы#

Просьба к админам, перенести из беседки тему в общий раздел.
У кого какой еще материал есть по данной теме, прошу поделиться. Особенно интересен вопрос, каковы средние комиссии за перевод из РФ на брокера СШП и обратно.



О каких средних вы говорите? Всё зависит от того банка, с которого вы переводите, тариф узнавайте в своём банке.

Добавлено: 22-09-2015 08:04:05

Да и никуда тему не нужно тягать, я создавал её для того чтобы в свободной форме описывать работу на фьючах. Есть вопросы задавайте. Изменено пользователем DmitryS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано
DmitryS, спасибо за отзывчивость. Как новичок, могу много глупых вопросов задать по незнанию.
Провел небольшой расчет по комиссиям за торговлю и получил такой расклад:
Имею депозит 5000 долл
Торгую интрадей, допустим, поочередно 5 сделок в день по 1 лоту на EURUSD (отрабатываю по ТС: два уровня с прошлого дня-трех, открытие европы, америки, движение после новостей)
На каждую сделку, примерно, 5 пп стоп (или 50 долл или 1% риска от депо) и тэйк 15-20 пп

Рассмотрим два счета: Альпари ecnpro и NinjaTrader Brokerage (бесплатная лицензия платформы)
Размер 1 лота форекс - 100 000 фьючерс - 125 000
Комиссия за круг (вход-выход в сделку) форекс - 3,55 фьючерс - 5,12
Оплата за спред форекс - 7,0 фьючерс - 0
Общая комиссия за 100000 базовой валюты форекс - 10,55 фьючерс - 4,1
Количество торгуемых лотов в день 5
Количество торгуемых лотов в месяц 100
Количество торгуемых лотов в год 1200
Издержки на комиссию в день 52,75 20,48
Издержки на комиссию в месяц 1055 409,6
Издержки на комиссию в год 12660 4915

Итого, получаем, разница в оплате комиссий за месяц 645 долл, за год 7745 долл

Допустим, годовая доходность моей ТС 100% или 5000 долл, при этом на форексе я должен делать + 7745 долл чтобы переплатить за комиссии. Какие-то несоразмеримые цифры получаются.
Прошу проверить и поправить, если где допустил просчет, и добавить, если что-то не учел. :">
Во вложении цифры расчета

Расчет_комиссий.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


DmitryS, спасибо за отзывчивость. Как новичок, могу много глупых вопросов задать по незнанию.
Провел небольшой расчет по комиссиям за торговлю и получил такой расклад:
Имею депозит 5000 долл
Торгую интрадей, допустим, поочередно 5 сделок в день по 1 лоту на EURUSD (отрабатываю по ТС: два уровня с прошлого дня-трех, открытие европы, америки, движение после новостей)
На каждую сделку, примерно, 5 пп стоп (или 50 долл или 1% риска от депо) и тэйк 15-20 пп

Рассмотрим два счета: Альпари ecnpro и NinjaTrader Brokerage (бесплатная лицензия платформы)
Размер 1 лота форекс - 100 000 фьючерс - 125 000
Комиссия за круг (вход-выход в сделку) форекс - 3,55 фьючерс - 5,12
Оплата за спред форекс - 7,0 фьючерс - 0
Общая комиссия за 100000 базовой валюты форекс - 10,55 фьючерс - 4,1
Количество торгуемых лотов в день 5
Количество торгуемых лотов в месяц 100
Количество торгуемых лотов в год 1200
Издержки на комиссию в день 52,75 20,48
Издержки на комиссию в месяц 1055 409,6
Издержки на комиссию в год 12660 4915

Итого, получаем, разница в оплате комиссий за месяц 645 долл, за год 7745 долл

Допустим, годовая доходность моей ТС 100% или 5000 долл, при этом на форексе я должен делать + 7745 долл чтобы переплатить за комиссии. Какие-то несоразмеримые цифры получаются.
Прошу проверить и поправить, если где допустил просчет, и добавить, если что-то не учел. :">
Во вложении цифры расчета



Я аж поперхнулся кофэм, а откуда такая цифра взята по комму на фьюче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...