Перейти к содержанию

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Имеется в наличии 15г тиков по 120 акциям, с тренажером и советником, продается отдается готовый комплект тиков.
Для тренировки.
Все весит 15г. Если интересно предлагайте куда выложить. Как обычно, если заинтересует хотя бы пять человек - выложу.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю стоит начать тему по поводу перехода части народа на более "правильный" рынок, коим может являться рынок фьючерсов, относится не только к трейдером, но и к инвестором. Мысль на создание данной т

Перейти

Имеется в наличии 15г тиков по 120 акциям, с тренажером и советником, продается отдается готовый комплект тиков. Для тренировки. Все весит 15г. Если интересно предлагайте куда выложить. Как обычно, е

Перейти

На Forex торговля акциями произведена в виде CFD инструментов. Это дает возможность торговать даже тем, кто располагает небольшим капиталом. CFD (Contracts For Difference) — это инструменты, торгуемые

Перейти
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Это очень интересно! Но мне кажется что 15гигов кроме как на торрент-трекер, больше никуда и не залить. Какой объем на яд можно загружать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Какой объем на яд можно загружать?



Яндекс - 10 Гб на файл.

До 50 Гб можно бесплатно загружать на mega.nz , ограничения по размеру файла нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

OneDryve Майкрософта дает 15-25 гиг
(15 минимум для всех; для владельцев телефонов на WP 16гиг; при регистрации с 8-й винды 25 гиг, при наличии подписок на будущие обновления винды 25 гиг).

Владельцам телефонов на WP - с конца августа уменьшение лимита до 5 гиг, получил письмо об этом на днях, будут ли уменьшать другие варианты не знаю

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Сделать самостоятельную раздачу торрентом, так и файлы с папками будут в нужном порядке. Ретрекеров свободно доступных тоже навалом. И проблема будет решена

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

качайте _https://yadi.sk/d/aLW2XIFhrgiej
перевыложено торрентом
_https://yadi.sk/d/P82YbHghrm7jb

Изменено пользователем Alexander.Yar
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

большое спасибо Alexander.Yar после долгих ругательств переговоров в скайпе все таки я смог ему отдать, а он смог выложить :)
человек проделал большую, работу, за что ему большое человеческое спасибо :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Вы оба молодцы, спасибо вам большое! =d> Но вот только я может туповатый немного, но я не понял как с этим работать? Истории в папке тестера на 14гб, но в терминале она ничерта не прогружается. :|

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

_https://yadi.sk/d/P82YbHghrm7jb

теперь исправлена ошибка, я проверил - вся история подхватывается
вот

Спойлер

Изменено пользователем Alexander.Yar
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться, знаете ли вы брокеров позволяющих торговать на бирже NYSE или лучше сразу идти к американским? И знаете ли вы какие-нибудь общие и образовательные ресурсы (наподобие этого ресурса) об этой бирже, которые могли бы порекомендовать? А то форекса у нас полно, об NYSE у нас намного меньше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Хочу бюллетени CME за 2014-й год
Поделитесь если у кого-нибудь есть =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Имеется в наличии 15г тиков по 120 акциям, с тренажером и советником, продается отдается готовый комплект тиков.
Для тренировки.
Все весит 15г. Если интересно предлагайте куда выложить. Как обычно, если заинтересует хотя бы пять человек - выложу.


А эта история с объемами или просто графики? В смысле, там есть стакан цен и лента принтов? Потому что если нет, то проще скачать данные с финама и залить на форекстестер и трениноваться по нему. Но там нет стакана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Если тут есть любители(коем я являюсь и работаю в этой отрасли) авиации или нет в любом случае сначало побуду кЭпом - Трансаэро в заднице разорена уже почти как год :-H , но в интернете проскользнула новость, что АК готовит план возрождения >000 А теперь по порядку:

Новости из-за которых была написана статья.
PS об возвращении АК было слыно давно, но вот об появлении потенциального покупателя....впрочем читаем тут:

Спойлер

План возвращения
_http://stocks.investfunds.ru/news/115135/
Потенциальный покупатель
_http://www.tourprom.ru/news/34228/



Размышление(поверхностный взгляд) с точки зрения технического анализа
Исторический максимум компании составлял ~209-210 RUB за 1 акцию, в среднем стоимость акции составляло ~120-130RUB за акцию, а сейчас акция стоит ~4 RUB. как видно на ТФ 1М присутствует большое ко-во доджи, что свидетельствует об накоплении позиций, хоть и общий тренд вниз данные новости заставляют задуматься об развороте тренда и возврате котировок, кроме того, я как человек просидевший долго на ТС Ва-банк, :d хочу отметить быстрый импульс вниз, что может дать откат вверх(да я не бог ТА, но это мой взгляд на рынок) Ну и можно пофантазировать - если мы купим 250(это эквивалент всего лишь 1000руб. 4рубакция) акций по текущей цене и если стоимость доберется до исторического макс в 210руб. то наша прибыль составит 52500 руб

Скриншот чарта



Потоковый график можно посмотреть тут
Спойлер

_http://ru.investing.com/equities/ak-transaero-oao-chart



  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Может вопрос глупый. Не подскажете, где ими торговать?



их можно купить в бумажном виде в московских инвестиционных компаниях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Всем здравия :-H
Думаю, что большинство форумчан читали книгу "Воспоминания биржевого спекулянта", в описанных временах не было вычислительной техники, и информацию о различных котировках давал биржевой телеграф в виде ленты. Стало очень интересно, как в те времена читалась лента, перекопав весь интернет ничего не нашёл, кроме старых фото самого телеграфа и которовочных досок. Д. Ливермор в своей книге говорил следующее: "Вы покупаете акцию по 30$, и на следующий день она идет на 28$, показывая потерю двух пунктов", получается, что 1 пункт равен 1$ и не зависит от кредитных плеч. В дальнейшем он пишет: "Рожь не показала столь энергичного восстановления как пшеница, показав цену только в 1.70[sup]1[/sup]/[sub]8[/sub]$, что было на 12[sup]1[/sup]/[sub]8[/sub] пункта ниже её предыдущего максимума", здесь уже и не пахнет предыдущими пунктами и появляется дробь. Так какому колебанию цены равнялся тогда 1 пункт? Вопрос может и глупый, но я спать уже не могу :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

По телеграфу присылали инфу сколько и по какой цене было исполнено заявок. Руками потом на доску выписывали из телеграммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


По телеграфу присылали инфу сколько и по какой цене было исполнено заявок. Руками потом на доску выписывали из телеграммы.


Хорошо, с этим понятно, для чего тогда использовалась дробь? Ведь если взять 1 пунк, то это наименьшее значение для отображения, на которое может измениться цена, а если после него стоит дробь, то это пунк пункта?) Может есть источники, в которых можно почитать про это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте! Пытаюсь знакомиться с торговлей на бирже. Не могу нормально анализировать графики изза свечек с длинными тенями. После форекса просто ужас.. Я так понимаю это изза отсутствия ликвидности, клирингов и т.п. Но как вообще люди работают??? Вот что показывает терминал мт5, график H4, демо счет, взял самый популярный инструмент - самый ликвидный фьюч на RTS. Картина примерно одинаковая у БКС и Открытие. И на других инструментах так же - свечи с длиными тенями. На меньших ТФ вообще не возможно анализировать изза этого. Квик не пробовал, он мне показался сложным, запутанным и немного убогим..

MT5_rts2.png

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

У вас либо демо кривое, либо фьюч за какой-то левый период.

Вот демо от мт5 фьюч RTS-12.16

Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Спасибо за ответ!
Фьюч такой же, как у вас, rts-12.16. Перезалил полный скрин в предыдущем посте, чтобы было видно. Мне тоже показалось, что котировки в брокере Открытие неправильные, поэтому открыл демо в БКС, но увидел там такую же же картину... У вас на скрине все красиво. Позвонить брокеру что ли..

Позвонил, менеджер подключился к моему счету, увидел эти длинные тени и сказал, что на демо так и должно быть :-?

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Качайте тогда МТ5 c сайта метаквотов, у них нормальные котировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

скачал, брокер, который в "комплекте" с терминалом какой то непраивльный, даже при выборе демо счета Moex загружаются только инструменты форекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Нажмите клавиши Ctrl+U, в открывшемся окне уже можно будет выбрать инструменты для отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...