Перейти к содержанию

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



Кто торгует на фондовых рынках,можете поделиться впечатлениями ?
Какие преимущества они имеют и недостатки в сравнении с форексом ?


Не скажу по акциям,не торговал,по бирже CME(ди и любой другой)
Преймуществ масса:
-исполнение ордеров(мнгновенное,если есть противоположная сторона)
-доступны объемы,стакан,лента и широкий функционал торговых платформ
-минимальные спреды(отложеные ордера исполняют по выгодной для вас цене,а не на оборот)
-прозрачность торгов и т.д.

Недостаток:
-Для нашого брата сильно дорогой вход и стоимость тика,например для евро это 12,5$ ,вход минимум с 2000$


О,спасибо. А вообще как там с ликвидностью ?Долго ждать противоположный стороны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю стоит начать тему по поводу перехода части народа на более "правильный" рынок, коим может являться рынок фьючерсов, относится не только к трейдером, но и к инвестором. Мысль на создание данной т

Перейти

Имеется в наличии 15г тиков по 120 акциям, с тренажером и советником, продается отдается готовый комплект тиков. Для тренировки. Все весит 15г. Если интересно предлагайте куда выложить. Как обычно, е

Перейти

На Forex торговля акциями произведена в виде CFD инструментов. Это дает возможность торговать даже тем, кто располагает небольшим капиталом. CFD (Contracts For Difference) — это инструменты, торгуемые

Перейти
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


О,спасибо. А вообще как там с ликвидностью ?Долго ждать противоположный стороны?



Смотря чем торговать и когда)На евро или американских индексах,ждать не прийдется,если ты конечно не по 100 контрактов ночью будиш торговать)
Я написал если "есть противоположная сторона" что б ты понимал что на бирже ты торгуеш не с ДЦ,а с такими же трейдерами как и ты.А если нет противоположной стороны,тебя исполнят по ближайшей цене на которой есть противоположная сторона,это если ты рыночным ордером входиш,но на ликвидных инструментах это мега-редкость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



Кто торгует на фондовых рынках,можете поделиться впечатлениями ?
Какие преимущества они имеют и недостатки в сравнении с форексом ?


Не скажу по акциям,не торговал,по бирже CME(ди и любой другой)
Преймуществ масса:
-исполнение ордеров(мнгновенное,если есть противоположная сторона)
-доступны объемы,стакан,лента и широкий функционал торговых платформ
-минимальные спреды(отложеные ордера исполняют по выгодной для вас цене,а не на оборот)
-прозрачность торгов и т.д.

Недостаток:
-Для нашого брата сильно дорогой вход и стоимость тика,например для евро это 12,5$ ,вход минимум с 2000$


+ дивиденды если достаточно долго держать сделку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Долго мудохался с форексом. Ничего не получалось. В сентябре попробовал фьючерсы РТС через квик. Открыл небольшой счет. Скальпирую. Пока ни одной убыточной сделки. Графики как будто текут, все видно, все понятно. Информативность стакана для скальпа это нечто, это настолько читабельно в сочетании с графиками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Кто торгует на фондовых рынках,можете поделиться впечатлениями ?
Какие преимущества они имеют и недостатки в сравнении с форексом ?




1. Общался с трейдерами Альфа-Директ в своём городе. Сказали, что нынче вручную торговать не получается, ПА не работает... Комментировать это не могу, всего лишь передаю слова.
2. Конец года, эмитенты отчитались, ловить на стоимости акций стало быть нечего. Впереди зима - вялая энерция года уходящего.

ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



Кто торгует на фондовых рынках,можете поделиться впечатлениями ?
Какие преимущества они имеют и недостатки в сравнении с форексом ?



Актуальная ссылка для скачивания статьи: _http://rusfolder.com/33161772

1. Общался с трейдерами Альфа-Директ в своём городе. Сказали, что нынче вручную торговать не получается, ПА не работает... Комментировать это не могу, всего лишь передаю слова.
2. Конец года, эмитенты отчитались, ловить на стоимости акций стало быть нечего. Впереди зима - вялая энерция года уходящего.

ИМХО


Возможно это проделки продавцов советников, чтобы толкнуть товар так сказать в "самый подходящий момент,что даже ПА не работает". Ну либо все плохо )Без ПА на рынке как без рук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

бред... ПА не работает, торговать не умеют по ПА и все тут, если паттерны различаешь и уровни находишь это не значит что ты Умеешь торговать по ПА, ПА это "инструменты" - торгуете вы а не ПА. Классика их тех анализа рулит \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


бред... ПА не работает, торговать не умеют по ПА и все тут, если паттерны различаешь и уровни находишь это не значит что ты Умеешь торговать по ПА, ПА это "инструменты" - торгуете вы а не ПА. Классика их тех анализа рулит \M/



А вы никогда не замечали случаев, когда очевидный паттерн странным образом в мгновение ока срывается и цена устремлялась в другую сторону? Случай с вбросом объёма для выбивания стопа. Ведь ММ тоже видят все эти паттерны и прекрасно понимают, что на всей планете трейдеры приготовились к отработке паттерна. Вот тут-то и начинается массовый развод. Проанализируйте современную отработку, например "вил эндрюса", "паттерны гартли" или тот же дивер. Всегда дивер начинает отработку после образования? Так что, в подобного рода комментариях нужно быть поосторожнее и корректнее. В ответ можно предложить вам открыть публичный демо счёт и показать как ВЫ будите отрабатывать ПА на фондах, раз уж так смело и уверенно говорите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



бред... ПА не работает, торговать не умеют по ПА и все тут, если паттерны различаешь и уровни находишь это не значит что ты Умеешь торговать по ПА, ПА это "инструменты" - торгуете вы а не ПА. Классика их тех анализа рулит \M/



А вы никогда не замечали случаев, когда очевидный паттерн странным образом в мгновение ока срывается и цена устремлялась в другую сторону? Случай с вбросом объёма для выбивания стопа. Ведь ММ тоже видят все эти паттерны и прекрасно понимают, что на всей планете трейдеры приготовились к отработке паттерна. Вот тут-то и начинается массовый развод. Проанализируйте современную отработку, например "вил эндрюса", "паттерны гартли" или тот же дивер. Всегда дивер начинает отработку после образования? Так что, в подобного рода комментариях нужно быть поосторожнее и корректнее. В ответ можно предложить вам открыть публичный демо счёт и показать как ВЫ будите отрабатывать ПА на фондах, раз уж так смело и уверенно говорите.

видел конечно)) но эти паттерны были на "пустом месте" v:) а надо брать в нужном месте ;) в нужное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Минусы:
Ликвидность ниже, нежели форекса
Терминал quik жутко не удобный (для торговли на MICEX)
Плечи меньше
Плата за депозитарное обслуживание
Непредсказуемые теханализом гос.конторы

Плюсы:
Можно долго сидеть в бумагах (если без плеча, то списыватся только депозитарная плата), рай для пересижывателей
Договор на руках
Ежемесячные отчеты с подписями и печатями на руках
Справки для налоговой и автоматическое отчисление налогов раз в год прямо с депо
Плата за пользование бумагами из твоего портфеля другими участниками брокера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

ребят, а посоветуйте подобный этому блог/форум но посвященный торговле на фондовых рынках.

зы: надеюсь ничего в определениях не перепутал. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Да по этой теме народ бесплатно инфу сливать не любит, ибо торговля акциями/фьючами,считается, только для избранных, у кого куча денег и мозги под это заточены. Зато полно платных курсов, про которые почитаешь отзывы, начинаешь понимать,что это еще одна "кухонька" (я про сами курсы, а не про биржу),где бабло стрегут все кому не лень. Самому научится сложновато, ибо там все платное - даже за терминал абонентку приходится платить (и за отдельные модули). Стандартное кред плече - 1:25 или 1:50 (это уже много считается), норм вход от 5000уе. Лично мне торговля акциями импонирует тем, что там много доступной инфы про сам рынок (что не доступно на форексе) - реальные объемы, стакан заявок и другое и этот рынок хоть кем то регулируется (законодательно)

Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Да по этой теме народ бесплатно инфу сливать не любит, ибо торговля акциями/фьючами,считается, только для избранных, у кого куча денег и мозги под это заточены. Зато полно платных курсов, про которые почитаешь отзывы, начинаешь понимать,что это еще одна "кухонька" (я про сами курсы, а не про биржу),где бабло стрегут все кому не лень. Самому научится сложновато, ибо там все платное - даже за терминал абонентку приходится платить (и за отдельные модули). Стандартное кред плече - 1:25 или 1:50 (это уже много считается), норм вход от 5000уе. Лично мне торговля акциями импонирует тем, что там много доступной инфы про сам рынок (что не доступно на форексе) - реальные объемы, стакан заявок и другое и этот рынок хоть кем то регулируется (законодательно)




Он регулируется ФСФР (если говорим про мамбу). Но толку с этого ноль. Полно случаев когда проводят размещение бумаги, разгоняют ее и на хаях впаривают инвесторам) А далее торги приостанавливают и тютю, сидит бедный люд со шлаком на депо и продать годами его не может. Так что регулирование далеко не гарант честности. А то что доступная инфа, стакан и прочее- так все это не особо помогает торговать. Тут главное инсайд, как и везде. Да гдеж его взять простым спекулям)) Если только в долгосрок- после кризиса сбер можно было подобрать по 15 рэ, а теперь он 100 пробить пытается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)


Тут главное инсайд, как и везде. Да гдеж его взять простым спекулям)) Если только в долгосрок- после кризиса сбер можно было подобрать по 15 рэ, а теперь он 100 пробить пытается.


Инсайд то везде рулит - только за него посадить могут (в том же сбере работают знакомые, но инфу сливать никто не хочет не в какую :)) ) Про наш то рынок я вообще молчу - он такой же как и наша Раша (умом не понять) - я про амеров говорю в основном, хотя и у них мутных тем полно (теже dark pools)
Вот тут еще статейка в тему как раз


Добавлено: 14-04-2013 10:41:50

Ложь на фондовом рынке 1 (все не влазит - "многа букаф" оригинал тут _http://smart-lab.ru/blog/114332.php)
Спойлер

Текст анонимного автора «Ложь на фондовом рынке» уже стал довольно популярным среди читателей различных инвест-блогов, форумов и сайтов.
Я считаю, что уже достаточно давно идёт систематический и наглый обман инвесторов, в который прямым образом вовлечены ведущие брокерские и инвестиционные структуры, управляющие компании, биржи и финансово-ориентированные электронные и телевизионные средства массовой информации.
Жертвами обмана я бы назвал частных инвесторов – клиентов брокерских и управляющих компаний, пользующихся услугами прямого доступа к торгам финансовыми инструментами, «консультационного» и доверительного управления, покупающих разного рода инвестиционные продукты, посещающих курсы в учебных центрах и т.д. Подавляющее большинство этих людей теряют деньги и время, приобретают массу негативных эмоций и получают, на мой взгляд, совершенно неправильное, извращённое представление о фондовом рынке. То есть, по сути, людей просто обманывают.
Я далёк от того, чтобы обобщать всё на уровне «все вокруг жулики». Я знаю на фондовом рынке много порядочных и высокопрофессиональных людей. К сожалению, из-за проводимой политики обмана их становится всё меньше. Поэтому к ещё одной категории жертв я бы отнёс сотрудников инвестиционных структур, чья мораль и нравственность всё более деградируют под влиянием, я бы сказал, «околоинвестиционного» психологического климата, насаждаемого вышеупомянутыми структурами. Ниже описаны явления, которые мне не нравятся на фондовом рынке России.
Обучение на фондовом рынке. Учебные Центры
Каждая мало-мальски считающая себя серьёзной брокерская компания обязательно имеет в своей структуре Учебный Центр, предлагающий начинающим и уже что-то знающим инвесторам программы очных, дистанционных курсов, семинаров, вебинаров – за деньги или бесплатно. Преподавание осуществляется «опытными преподавателями», «трейдерами», «гуру фондового рынка». Некоторые компании даже называют свои центры Академиями, возглавляемыми Ректорами. Ну а другие доходят до того, что провозглашают своими целями «повышение финансовой грамотности населения» и даже получают за это благодарности и дипломы от каких-то организаций.
Всё это ложь. Единственной целью подобных Центров является поиск и «окучивание» новых клиентов и продажа им услуг. Преподаватели Учебных Центров являются низкооплачиваемой категорией сотрудников. Периодически слушатели курсов задают преподавателям вопрос: «Если вы, как говорите, знаете, как заработать огромные деньги на фондовом рынке, как быстро разбогатеть и так легко говорите на эту тему, зачем вы тратите время и усилия, здесь преподавая?». На это обычно следует уклончивый ответ: «В нашем УЦ все преподаватели — опытные практикующие трейдеры, все торгуют и зарабатывают, а здесь преподают потому, что: для души, интересно, общение с людьми и.т.д.». Ложь. Для 99% преподавателей УЦ скромная зарплата – единственный источник заработка (ну может ещё маленький стимулирующий процент с новых открытых учениками счетов). Многие преподаватели имеют брокерские счета, но почти никто ничего не зарабатывает на рынке, большинство теряет деньги и уж точно никто не живёт на заработки «с рынка». Те, кто говорит, что живёт – лгут.
Те, кто преподаёт давно, давно и бросили попытки. Словом, с точки зрения успешности, большинство «гуру» ничем не отличаются от начинающих инвесторов и принципиально не способны ничему толковому научить. К сожалению, выражение: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» здесь более чем справедливо. Впрочем, есть две причины, по которым некоторым людям нравится преподавать про фондовый рынок. Где ещё, как не на фондовом рынке РФ молодой человек или девушка 25-27 лет, с не особо серьёзным образованием, без каких-либо жизненных достижений, у которых на лице написано, что никаких больших денег, о которых они читают курс, они никогда близко не видели, получат возможность выступать перед аудиторией? А для любителей самореализовываться через ложь это вообще кайф. Я встречал даже таких, кто начинает сам верить в ту заезженную чушь, которую он повторяет изо дня в день.
Ещё бывает, что в Учебных Центрах преподают «управляющие активами» или «портфельные управляющие». О них более подробно речь пойдёт ниже, но напишу пару слов. Преподают они обычно «высокодоходные спекулятивные стратегии». Казалось бы, этим успешным «гуру», всё знающим о фондовом рынке, это зачем? Очень хотят поделиться с народом знаниями — как быстро разбогатеть? Ничуть. Это того же поля ягоды, что и остальные «преподаватели», и единственная причина их преподавания – нужны деньги. Ну, может ещё «развести» клиентов, чтобы дали деньги в управление. Всё!
Можно внимательно присмотреться, проанализировать программы обучения, и задаться вопросом: «А что же людям предлагают делать Учебные Центры?». Обобщенный ответ будет следующий: Они предлагают всем стать «спекулянтами на рынке ценных бумаг», «активными успешными трейдерами», «внутридневными скальперами, использующими высокодоходные принципы маржинальной торговли». Кем ещё? Ах да – «профессиональными трейдерами».
Преподаватели тычут в графики разных Газпромов, Лукойлов и.т.д. рассуждая про то, что если купить здесь, а продать здесь, то всего лишь за несколько дней можно заработать…… ой сколько. А если ещё взять у брокера дорогие заёмные средства (маржу), да побольше и купить… ой красота. Ну, нет, конечно, нужно контролировать риски, потери, знать, где ставить стопы. Вообще, всё непросто, но мы вас научим… Сначала новичок, потом профессионал, потом гуру, а потом… Сначала терять – это нормально, потом зарабатывать… потихоньку, понятно риски. Вот успешные трейдеры зарабатывают…!!! Кропотливая работа, но реально, реально…
И так изо дня в день. На самом деле, смешного мало. Достаточно противно.
Учебные Центры пытаются убедить людей, что стать биржевыми спекулянтами это:
— самый стоящий путь на фондовом рынке (по меньшей мере — сомнительно);
— реально разбогатеть, спекуляции могут приносить постоянный доход (ложь);
— стать умнее других, знать то, чего не знают другие, разбогатеть на этом (ой наивняк!);
— научиться постоянно зарабатывать деньги за счёт некоей системы торговли (её нет!);
— тачки, статус, недвижимость, путешествия (маркетинговый грязно-желтый дым, не более того).
Брокерские компании уверены (и не без основания), что это работает. Их единственная цель – комиссионные и прочие доходы с клиентов. Чем больше лжи, тем больше денег!
У меня складывается впечатление, что Учебные Центры существуют как бы вне самых базовых основ фондового рынка. Ибо в любой книжке Баффета или Сороса чёрным по белому написано, что на фондовом рынке постоянно можно зарабатывать только, и исключительно только, долгосрочным держанием диверсифицированного портфеля тщательно отобранных ценных бумаг. И всё! И больше никак! Ни о каком скальпинге там нет ни слова.
Но наши брокеры говорят: нам эти люди тоже не указ. Мы их уважаем, но у нас свой путь. Как это клиенты купили в долгосрочную и держат?! А комиссионные!? Нет, только активно. В долгосрочную – это скучно. Максимум, что способны выдавить из себя Учебные Центры – это то, что надо инвестировать в ПИФы (паевые инвестиционные фонды). При этом инвестировать всегда, регулярно, потому что это акции, а значит стоимость ПИФов всё равно в итоге вырастет.
Пожалуй, для конкретики я вступлю в полемику с Учебными Центрами по поводу всего описанного выше. Итак:
1. Про ПИФы – нет, не факт, что всё равно вырастут. Это давно опровергнуто, можно даже прочитать у Грэма (надеюсь кто такой — УЦ знают). Хотя можно оперировать периодами в сто, двести лет. Поди, проверь.
2. В любой из компаний, у которой есть большая база физических лиц есть такая статистика – 90% клиентов, пришедших через УЦ, теряют деньги. Всегда! Это конечно можно отрицать, но это так.
3. Я лично, за много лет, знал только двоих активных спекулянтов, которые в основном зарабатывали, довольно долго по времени и прилично (хотя ни о каких миллионах долларов там речь близко не шла). Правда, сейчас они уже так не зарабатывают. Говорят, рынок изменился. Я также видел сотни, если не тысячи людей, которые тоже пытались спекулировать, и теряли деньги. При внимательном наблюдении это выглядит закономерностью. Если человек активно спекулирует на рынке акций, то он с вероятностью 90% теряет деньги. И чем активнее спекулирует, тем быстрее это происходит. Он может даже сначала заработать, даже прилично заработать, но неизбежно потеряет. Я считаю, что это практически закон, проверенный практикой. Хотя УЦ охотно согласятся с любым, кто скажет: «я же умный, потеряют другие, а я заработаю…».
4. Я считаю, в отличие от УЦ, что использование заёмных средств брокера (маржи) для операций с ценными бумагами на сумму более 30-40% от собственных средств ведёт к неизбежной потере денег. Брокеры рады давать 100-200% от средств клиента, беря за это приличную плату, многие через различные схемы готовы давать и 1 к 10, т.е. до 900%. Шансов что-либо заработать у инвестора почти нет, зато есть шансы потерять всё. Это очень просто доказывается математически. Если ценная бумага, которую вы купили, упала в цене на 50%, то это и есть ваши потери. А теперь представьте, что вы купили с плечом (маржой) 1:1. Вот и всё, счёт обнулился.
5. Как было сказано выше, Учебные Центры забыли (или и не знали) базовые принципы фондового рынка «для людей». Я бы определил эти принципы таким образом: целью действий на фондовом рынке должно быть получение дохода, а не совершение спекуляций. Даже профессионалу нельзя размещать более 30% свободных средств в рисковые активы, коими являются акции (про фьючерсы можно просто промолчать). Если это не профессионал, процент должен быть намного меньше.

Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


торгую на CME (Chicago Mercantile Exchange) с декабря, весьма успешно.
обучался этому за $
до этого торговал мартин-роботами с этого прекрасного сайта:)

торгую пустой график цены и объем; посматриваю стакан, ленту и бокс-чарт.
торгую в основном золото, а так же ES, FGBL, FESX
торгую внутри дня, несколько сделок в день.
будут вопросы с радостью отвечу.

Через какую компанию работаете? Если в теле сообщения писать нельзя, плиз в личку напишите.
Какой начальный капитал? Вообще вопросов много, вернее один сплошной вопрос, поэтому пока постараюсь сама разобраться более менее, а потом уже пытать конкретными вопросами.
В целом Вы считаете торговлю на бирже более привлекательной, нежели Форекс в том виде, который сейчас так популярен в сети?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Через какую компанию работаете? Если в теле сообщения писать нельзя, плиз в личку напишите.
Какой начальный капитал? Вообще вопросов много, вернее один сплошной вопрос, поэтому пока постараюсь сама разобраться более менее, а потом уже пытать конкретными вопросами.
В целом Вы считаете торговлю на бирже более привлекательной, нежели Форекс в том виде, который сейчас так популярен в сети?


ampclearing
2350$
выбор где и как торговать у каждого свой, лишь бы депозит рос.
можно поторговать на демках: на форексе через метатрейдер и на СМЕ через ниньзю трейдер, и выбрать где больше нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


ampclearing
2350$
выбор где и как торговать у каждого свой, лишь бы депозит рос.
можно поторговать на демках: на форексе через метатрейдер и на СМЕ через ниньзю трейдер, и выбрать где больше нравится.

Хочу скачать у них демо-версию, написано: Бесплатна (всего 25 центов за трейд), т.е. за каждую сделку на демо-счете по 25 центов берут?
И еще не поняла какой у них минимум на фьючерс аккаунт 500$ или 2000$?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Хочу скачать у них демо-версию, написано: Бесплатна (всего 25 центов за трейд), т.е. за каждую сделку на демо-счете по 25 центов берут?
И еще не поняла какой у них минимум на фьючерс аккаунт 500$ или 2000$?


как получить демку ninjatrader: http://yadi.sk/d/mGDfQxmk3vHiW

500$ минимум, но это вы сможете только совершить одну сделку по фьючу на sp500, и выдержать просадку 10 тик и вас закроют по маржин колу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Я так понимаю котировки там реальные?
А на какой период они предоставляю демо-версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Я так понимаю котировки там реальные?
А на какой период они предоставляю демо-версию?


реальные
21 день, потом просишь еще ключик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

А котировки не совпадают с МТ4, общий тренд конечно совпадает, но свечи закрываются и открываются на разных уровнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


А котировки не совпадают с МТ4, общий тренд конечно совпадает, но свечи закрываются и открываются на разных уровнях.


конеш не совпадают, то биржа, а то форекс:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Для Вас конечно, а я еще 2 дня назад была уверена, что это одно и тоже)))


Добавлено: 20-04-2013 07:22:11


торгую на CME (Chicago Mercantile Exchange) с декабря, весьма успешно.

а почему выбор сделали в сторону американского рынка? Изменено пользователем Эмма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...