Перейти к содержанию

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)


а почему выбор сделали в сторону американского рынка?


ничего плохого про форекс у норм ДЦ сказать не могу, просто хотелось перейти на какой-то новый уровень и начать торговать руками, а не мартышками.
еще очень хотелось иметь "бумажный" договор.
так же настараживало что торгую против ДЦ, а не реальных людей. то есть мой брокер на СМЕ заинтересован чтоб я как можно дольше не слил депо и платил комиссию за сделки, а как с этим состоит у ДЦ.. я честно говоря не уверен что так же. Изменено пользователем Feelgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю стоит начать тему по поводу перехода части народа на более "правильный" рынок, коим может являться рынок фьючерсов, относится не только к трейдером, но и к инвестором. Мысль на создание данной т

Перейти

Имеется в наличии 15г тиков по 120 акциям, с тренажером и советником, продается отдается готовый комплект тиков. Для тренировки. Все весит 15г. Если интересно предлагайте куда выложить. Как обычно, е

Перейти

На Forex торговля акциями произведена в виде CFD инструментов. Это дает возможность торговать даже тем, кто располагает небольшим капиталом. CFD (Contracts For Difference) — это инструменты, торгуемые

Перейти
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Я имела ввиду почему американская биржа, а не российская? Про ДЦ даже говорить не хочу, для меня это вопрос решенный, не в пользу оного.
Сейчас многие переходят на российский рынок и торгуют акциями. Я вот тоже планирую начать с акций, там вложений меньше нужно и риски меньше, как раз для новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Прочитала на одном форуме: "Брокеры США, в своем большинстве, открывают счет для сумм от 2-3 тысяч долларов и выше. Можно найти такие деньги, но!!! 3. Американское законодательство разрешает активный трейдинг - больше 4-х сделок в месяц, для счетов больше 25 000 долларов."
Что имеется ввиду, Вы же явно больше 4-х сделок в месяц совершаете :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



все фигня, хоть на 500$ открывайте. и торгуйте сколько хотите. можете в службе поддержки АМП спросить на русском языке.



Смысл открывать счет на 500$? Что б после первого лоса тебе запретили торговать? Брокеры рекомендуют открывать счет от 2000 уе не потому что хотят что б вы больше денег слили,а потому что есть маржевые залоги на контракт!
Эмма,орбратись к брокеру,и он ответит на все твои вопросы) рускоязычних,их несколько, и это достойные брокеры на самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Смысл открывать счет на 500$? Что б после первого лоса тебе запретили торговать? Брокеры рекомендуют открывать счет от 2000 уе не потому что хотят что б вы больше денег слили,а потому что есть маржевые залоги на контракт!
Эмма,орбратись к брокеру,и он ответит на все твои вопросы) рускоязычних,их несколько, и это достойные брокеры на самом деле.


я об этом и писал ранее


500$ минимум, но это вы сможете только совершить одну сделку по фьючу на sp500, и выдержать просадку 10 тик и вас закроют по маржин колу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)


я золото с 1485.25 держу в шорте


=d>
где закрыл? Изменено пользователем Feelgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


Прочитала на одном форуме: "Брокеры США, в своем большинстве, открывают счет для сумм от 2-3 тысяч долларов и выше. Можно найти такие деньги, но!!! 3. Американское законодательство разрешает активный трейдинг - больше 4-х сделок в месяц, для счетов больше 25 000 долларов."
Что имеется ввиду, Вы же явно больше 4-х сделок в месяц совершаете :-?



Это правило действительно для рынка акций. Называется Pattern day trader. Означает что если у вас счет открыт напрямую у американского брокера и денег меньше чем 25 000$, то по закону вы не можете заниматься дейтрейдингом, т.е. совершать более 4 сделок в неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

forex4you дают котировки и открывают ордера по акциям.(больше 30)
Отложенные ордера не переносятся на следующий день.
Берут коммисию. Торгуют в американскую сесию. Есть окна и гэпы.
Есть полугодичные тренды. Волитальность маленькая - большие лоты, значит большие залоги.
При анализе заметна синхронность инструментов.
Зароботать можна.
Прошлым летом Кока-Кола поделила акции - график забавен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


ребят, а посоветуйте подобный этому блог/форум но посвященный торговле на фондовых рынках.

зы: надеюсь ничего в определениях не перепутал. :d


Что конкретно интересует в работе на фондовой бирже?
Если в общих чертах, то можно на соседнем форуме посмотреть инфу.
Ну а если намерен попробовать, то лучше не засорять голову кучей бесполезной информации и "откровений" псевдо-гуру, а начинать с выбора биржи и брокера. Потом самое сложное, выбор торговой платформы (из представленных у брокера) и освоение самой платформы (начиная от настройки рабочего терминала, освоение специфики инструментов и заканчивая фильтрацией и отбором акций). Нужно месяца два чтоб научится нормально, с сознанием дела, пользоваться терминалом.
Когда первые два шага будут пройдены и будет сформировано личное представление о работе на фондовой бирже, можно будет двигаться далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Здраствуйте коллеги. Подскажите, где на мт4 можно торговать фьючерс 6Е (евро). Хочу заняться написанием советника под него, поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)


Здраствуйте коллеги. Подскажите, где на мт4 можно торговать фьючерс 6Е (евро). Хочу заняться написанием советника под него, поделюсь.



вот эти товарищи, бьют себя пяткой в грудь и кричат, что у них есть данные с СМЕ через МТ4 - http://tlap.com/forum/arhiv/25/arsenal-fx/4683
но учтите, что любое официальное получение данных с биржи стоит денег, поэтому у них есть такой пункт :

Для подключения услуги и консультаций по действующим тарифам и условиям поставки данных фьючерсных контрактов без задержки во времени, Вам стоит обратиться к нам по электронной почте: [email]support@arsenal-fx.com[/email]

Еще вроде бы Финам умеет, но у них другие платформы для биржи, не МТ4 Изменено пользователем AIV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

В поиске инструментов для своей торговой системы, наткнулся на фьючерс индекса sp500. Посмотрел на истории вроде неплохо получается, и решил дождаться открытия Америки. Но даже после открытия я не смог открывать ордера. Позже я заметил что среди всех валют он горит серым цветом. И когда наводишь на него появляется надпись sp 500 index trane: no. Называется данный инструмент _sp500. Брокер альпари, счёт standart. Находиться в разделе indicatives. Посмотрел на сайте данного инструмента не нашёл, пошарился в нете ничего конкретного не обнаружил. Написал в альпари, но пока ответа не получил. Если кто знает, то напишите плиз. И если данным инструментом торговать нельзя, то подскажите плиз какого-нибудб брокера у которого можно торговать данным инструментом с мелким депо и большим кредитным плечом, так как всё-так фьючерсы дело дорогостоющее, а мне попадались только брокеры с начальным депо от 10к$$$. Если кто поможет буду очень благодарен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано


В поиске инструментов для своей торговой системы, наткнулся на фьючерс индекса sp500. Посмотрел на истории вроде неплохо получается, и решил дождаться открытия Америки. Но даже после открытия я не смог открывать ордера. Позже я заметил что среди всех валют он горит серым цветом. И когда наводишь на него появляется надпись sp 500 index trane: no. Называется данный инструмент _sp500. Брокер альпари, счёт standart. Находиться в разделе indicatives. Посмотрел на сайте данного инструмента не нашёл, пошарился в нете ничего конкретного не обнаружил. Написал в альпари, но пока ответа не получил. Если кто знает, то напишите плиз. И если данным инструментом торговать нельзя, то подскажите плиз какого-нибудб брокера у которого можно торговать данным инструментом с мелким депо и большим кредитным плечом, так как всё-так фьючерсы дело дорогостоющее, а мне попадались только брокеры с начальным депо от 10к$$$. Если кто поможет буду очень благодарен)))



если ты хош торговать настоящими фьючами на сспи то 10к это ещё по божески депо у брокеров , и про кредитное плечё большое можешь забыть , может где найдёшь 1к20 или 1к30 но это скорее всего максы.. хотя можешь в кухне зарегиться какой-нить , там тебе и плечо 1 к 1000 дадут , и депо 10$ и торговать чем хош , хоть бананами , только бы торговал))))) :-> :-> :-> :-> O0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Нашёл брокера, но нарисовалась 2 новых проблемы. Первая - это то, что у альпари график отстаёт на 14 минут, и вторая проблема в том, что у альпари график отрисовывается круглый день, а у другово брокера круглый день и поэтому даёт много ложных сигналов. Можно конечно и не торговать в это время, но для построения ренко неоюходима история графиков из альпари которая отстаёт на 15 минут. Народ! Очень прошу помогите, может кто знает как устранить отставание. Историю уже пробовал удалять. Очень надо. помогите!!!!!!!!!!!!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

Не замарачивайся на индексах. Лучше акции. Начинать с тех что подешевле. Но там надо компании изучать.
И если акциями торговать, да и индексами - нужен депо побольше и учитывать какое минимальное количество лота надо выкупать при сделке. Плюс ко всему какой будет залог за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано

в общем добавляю скрины, пока только так:
http://www.mql5.com/ru/charts/1493254/sp500-m5-alpari-limited
и 2-ой http://www.mql5.com/ru/charts/1493264/enqh4-m5-fxpro-financial-services


Добавлено: 21-02-2014 16:21:23


Не замарачивайся на индексах. Лучше акции. Начинать с тех что подешевле. Но там надо компании изучать.
И если акциями торговать, да и индексами - нужен депо побольше и учитывать какое минимальное количество лота надо выкупать при сделке. Плюс ко всему какой будет залог за них.


Мне главное то, чтобы график м1 очень спокойный был, и sp500 лучше всех подходит. А в остальном торговый хаос поможет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано



в общем добавляю скрины, пока только так:
http://www.mql5.com/ru/charts/1493254/sp500-m5-alpari-limited
и 2-ой http://www.mql5.com/ru/charts/1493264/enqh4-m5-fxpro-financial-services


Добавлено: 21-02-2014 16:21:23


Не замарачивайся на индексах. Лучше акции. Начинать с тех что подешевле. Но там надо компании изучать.
И если акциями торговать, да и индексами - нужен депо побольше и учитывать какое минимальное количество лота надо выкупать при сделке. Плюс ко всему какой будет залог за них.


Мне главное то, чтобы график м1 очень спокойный был, и sp500 лучше всех подходит. А в остальном торговый хаос поможет))

я вот только не понимаю зачем это всё надо вам ,что чисто инструмент понравился ,ну если котировки показыает в реале правильно то смотри в тосе ,а сделки открывай у себя в мт4 ,и будет тебе счастье ,а если всё не так то в обще не торгуй этот инструмент

Мне нужно на этот отстающий график накидывать ренко. А польза именно этого инструмента в том, что отображается на нём чисто американская сессия и таким образом убирается большая часть шума. Отсюда и плавность инструмента в сравнении с любой валютной парой. Такой же плавности можно добиться и на некоторых акциях, но они большую часть времени проводят во флете, и могут даже неделю протоптаться на месте, а моих фундаментальных познаний не хватит на то, чтобы предвидеть что может послужить катализатором на то, что их включит в игру. Вот как то так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)

Народ в общем насоветовал и наговорил как всегда сам не зная чего. Во-первых, торговать фьючами можно и с небольшой суммы, например 1000$. У фьючей нет понятия плечо,там есть понятие маржа. Маржа за ES 400-500 баксов на контракт. Стоимость тика 12,5 баксов. То есть входишь одним контрактом и уже взяв движуху в 100 тиков - а такое движение вполне возможно за день, получаешь свои 1250 баксов. Вот тебе и плечи.
Это конечно все очень красиво, но если серьезно и ближе к вашей теме, то в папке Indicatives лежат инструменты, которые торговать нельзя, это графики для анализа, то есть склейки - чтобы смотреть историю. А непосредственно торговый инструмент по заинтересовавшему вас активу ES, лежит в папке CFD Futures под названием ESH4. Торговать его сможете практически круглосуточно, за исключением клирингового перерыва.

И не слушайте что народ говорит и советует, вряд ли им удается что-то забрать с рынка, если так уверенно отговаривают от торговли данным инструментом )
Он действительно техничнее и плавнее любой валюты, так что успехов!

Изменено пользователем Gerik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Биржа, опционы, фьючерсы, CFD: общие вопро… Опубликовано (изменено)


Народ в общем насоветовал и наговорил как всегда сам не зная чего. Во-первых, торговать фьючами можно и с небольшой суммы, например 1000$. У фьючей нет понятия плечо,там есть понятие маржа. Маржа за ES 400-500 баксов на контракт. Стоимость тика 12,5 баксов. То есть входишь одним контрактом и уже взяв движуху в 100 тиков - а такое движение вполне возможно за день, получаешь свои 1250 баксов. Вот тебе и плечи.
Это конечно все очень красиво, но если серьезно и ближе к вашей теме, то в папке Indicatives лежат инструменты, которые торговать нельзя, это графики для анализа, то есть склейки - чтобы смотреть историю. А непосредственно торговый инструмент по заинтересовавшему вас активу ES, лежит в папке CFD Futures под названием ESH4. Торговать его сможете практически круглосуточно, за исключением клирингового перерыва.

И не слушайте что народ говорит и советует, вряд ли им удается что-то забрать с рынка, если так уверенно отговаривают от торговли данным инструментом )
Он действительно техничнее и плавнее любой валюты, так что успехов!


Вот сказали бы вы это на 1.5 дня раньше))) Я понял что по нему торговать нельзя, но он очень хорош для анализа, но косяк в том что он отстаёт от ESH4 на 15 минут) В общем позвонил в альпари, сказали всё проверят, перезвонят. И меня вот, что ещё удивило. Большинство народа писало не про отставание графика, а про торговлю на фьючерсах)) Раз уж проблема якобы решена, то может обсудим торговлю на фьючерсах??? Может у кого-нибудь есть опыт и он с ним готов поделиться. Ну народ не стесняемся))) Изменено пользователем Olegga2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...