Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен с предыдущим оратором :) Я пробую использовать такие входы для торговли в откатах (против тренда). Иногда получается. Но лучше, конечно, по классике. Спокойнее будет :)


Добавлено: 12-04-2013 08:22:43

Привет, коллеги! У кого как утро прошло? Я успел только сотню пипсов собрать по 4 парам... Изменено пользователем well72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интересная стратегия, основанная на Price Action. Смотреть видео Скачать индикаторы и шаблон в прикреплённом архиве. SonicR.rar

Перейти

PVSRA_05-01-2017.zip PVSRA_03-01-2016.zip

Перейти

Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале. SonicR_5_FFCal_Panel_v2_White.mq4 SonicR_5_FFCal_Panel_v2_B

Перейти


Привет, коллеги! У кого как утро прошло? Я успел только сотню пипсов собрать по 4 парам...


да что-то мимо рынка прошло. сижу в продажах по австралийцу, я все таки торгую по ТАХ-ским Скаутам ) и по Юкаду в бае )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет, коллеги! У кого как утро прошло? Я успел только сотню пипсов собрать по 4 парам...


да что-то мимо рынка прошло. сижу в продажах по австралийцу, я все таки торгую по ТАХ-ским Скаутам ) и по Юкаду в бае )

Это бывает... Я про "мимо рынка". Сам в прошлый четверг и пятницу по йене мимо :(( Ты Пашину рассылку по ПА получаешь? Там сегодня как раз по ауди было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это бывает... Я про "мимо рынка". Сам в прошлый четверг и пятницу по йене мимо :(( Ты Пашину рассылку по ПА получаешь? Там сегодня как раз по ауди было...


нет, не получаю ) а что там интересного написали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Это бывает... Я про "мимо рынка". Сам в прошлый четверг и пятницу по йене мимо :(( Ты Пашину рассылку по ПА получаешь? Там сегодня как раз по ауди было...


нет, не получаю ) а что там интересного написали?

Сюда сходи: _http://tradelikeapro.ru/obzor-foreks-ryinka-na-12-04-2013/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+tradelikeapro%2FCfCe+%28%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас по фунту на покупку сигнал?

Спойлер



По правилам, цена д.б. выше дракона и тренда, которые д.б. направлены вверх. Так-то по фунту еще и "неудавшийся замах" вверх, но хз... Я вообще не понимаю, что происходит, поэтому сижу на заборе :) На ФФ народ в продажи встает по фунту и фую. Я немного по фую взял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вход да ,но цели с помощью дракона мне определять проще ( динамический уровень ППЗ )


Насколько я в курсе, цели определяются по пивотам (СП) и круглым числам :) Хотя, если честно, часто цена топает сквозь них и не замечает :) В-общем, с целями пока не разобрался окончательно. Ставлю как Павел в видео рассказывает...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день. подскажите , кто то пробовал торговать с помощью дракона на дневных ТФ (дракон + РА)


Добавлено: 13-04-2013 10:28:51

Умереть от тоски с такой торговлей можно будет))) Дневные графики самодостаточны, чтобы к ним еще что цеплять.

Добавлено: 13-04-2013 17:16:29



вход да ,но цели с помощью дракона мне определять проще ( динамический уровень ППЗ )


Насколько я в курсе, цели определяются по пивотам (СП) и круглым числам :) Хотя, если честно, часто цена топает сквозь них и не замечает :) В-общем, с целями пока не разобрался окончательно. Ставлю как Павел в видео рассказывает...

Мне нравится использовать в качестве целей Исторические уровни, Недельные пивоты и ФИБО расширение 261.
Работают на отлично. Изменено пользователем DmitryFX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



добрый день. подскажите , кто то пробовал торговать с помощью дракона на дневных ТФ (дракон + РА)


Добавлено: 13-04-2013 10:28:51

Умереть от тоски с такой торговлей можно будет))) Дневные графики самодостаточны, чтобы к ним еще что цеплять.

Согласен :) Дима, читаешь книгу Вильямса? Я сегодня начал. Пока, вроде, все понятно... Скоро как ММ буду работать :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




добрый день. подскажите , кто то пробовал торговать с помощью дракона на дневных ТФ (дракон + РА)


Добавлено: 13-04-2013 10:28:51

Умереть от тоски с такой торговлей можно будет))) Дневные графики самодостаточны, чтобы к ним еще что цеплять.

Согласен :) Дима, читаешь книгу Вильямса? Я сегодня начал. Пока, вроде, все понятно... Скоро как ММ буду работать :))

Читаю. Но мути много. Одно да потому же сто раз и графики примеров неказистые. Вся суть книги выражена несколькими постами у ТАХа:
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5850074#post5850074
Sonic R. System VSA
Прежде всего, наша VSA это не совсем как "оригинальная" VSA. Наша VSA более простая комбинация цветовой индикации гистограммы объема, использующая голубые бары для отображения объема растущего выше среднего значения за последние 10 периодов на 38% или более, и использующая зеленые и красные бары, чтобы показать "всплески институциональной активности", когда появляются бычьи или медвежьи свечи, имеющие наивысший показатель произведения спреда * объем за последние 20 баров.

Голубые бары просто сообщают "бизнес поднимается". Зеленые/красные бары отмечают, что "институциональная торговля" включила более высокую скорость. Эти зеленые/красные бары могут появится возле начала движения, таким образом, возможно отмечая движение в процессе создания. Однако, если результат движения был очень посредственен, заканчиваясь вскоре после таких баров, тогда такие бары могут отмечать одновременно начало и конец, иногда как финальный рывок активности, и, возможно, перед разворотом. Эти зеленые/красные бары также появляются во время движения, отмечая, таким образом, что движение подходит к окончанию, или паузе.

Изучение объема это не база для системы торговли Sonic R. Однако, если текущая установка Sonic R. находится в том же направлении, что и направление объема, тогда это может добавить уверенности в том, что установка успешно сработает. Также, если вы торгуете по системе Sonic R. и вдруг появился зеленый или красный бар, особенно если бар объема чрезвычайно длинный, то это должно быть для вас сигналом тревоги о том, что возможно движение близится к завершению.

Выводы определяемые путем анализа отношения между ценой и объемом не могут быть абсолютно точными. С одной стороны, объем на форексе это только количество сделок на сервере вашего брокера, это не общее количество сделок совершенных на валютном рынке во всем мире. С другой стороны, и более важной, торговые подразделения "Больших денег" могут развернуть цену на "пяточк'е" и отправить далеко в противоположном направлении. И они могут сделать это в любое время, и не важно что именно любого вида технический анализ "говорит" вам!



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GBPUSD
условия вроде есть+голова и плечи

Спойлер



Вроде есть :) А может, и нет. Я сегодня по фунту вообще в стороне - как-то он непредсказуем... Сегодня больше по йене
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GBPUSD
условия вроде есть+голова и плечи


Я в покупках
_http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=1174507&stc=1&thumb=1&d=1366114618
Хотел в йену зайти утром, надеясь на откат во время Лондона. Но отката не случилось и в оказался в пролете.
Из Евры и Фунта выбрал Фунт, т.к. уже до этого был в фунте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



GBPUSD
условия вроде есть+голова и плечи


Я в покупках
_http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=1174507&stc=1&thumb=1&d=1366114618
Хотел в йену зайти утром, надеясь на откат во время Лондона. Но отката не случилось и в оказался в пролете.
Из Евры и Фунта выбрал Фунт, т.к. уже до этого был в фунте.

Я видел :) Сегодня фунт колбасит не-по-детски, так что я в стороне. Решил отказаться от ВСА пока. Потому что когда начал торговать по Сонику - получалось нормально. Стал применять ВСА - и начались проблемы. Сегодня по ВСА йена д.б. падать, а она вверх... В-общем, сбивает он меня пока. Оставил только на Н1 для анализа. Да и сам Соник говорит, что входы, в первую очередь, надо делать по его системе, а не по Таху. Вообще, я так понял для себя лично, что ВСА дает общее направление, а входы уже по торговой системе. Как-то так... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно когда ema89 в самом драконе значит флет, или не пойми что.
Думал войти в покупки (отметил стрелочкой), но рядом был пивот, поэтому пропустил.

Спойлер



Интересно, а по EURUSD, где можно было войти сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а по EURUSD, где можно было войти сегодня?


нигде.
Если рост продолжится то есть шанс войти по тренду с отката от канала дракона. В любом случае кидаться в сделки "лишь бы войти" не стоит Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно когда ema89 в самом драконе значит флет, или не пойми что.
Думал войти в покупки (отметил стрелочкой), но рядом был пивот, поэтому пропустил.

Спойлер



Интересно, а по EURUSD, где можно было войти сегодня?

Опаньки! А я к этому времени уже термигал закрыл... :(( А по евре вот так, думаю:

ед_1604_бай.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




GBPUSD
условия вроде есть+голова и плечи


Я в покупках
_http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=1174507&stc=1&thumb=1&d=1366114618
Хотел в йену зайти утром, надеясь на откат во время Лондона. Но отката не случилось и в оказался в пролете.
Из Евры и Фунта выбрал Фунт, т.к. уже до этого был в фунте.

Я видел :) Сегодня фунт колбасит не-по-детски, так что я в стороне. Решил отказаться от ВСА пока. Потому что когда начал торговать по Сонику - получалось нормально. Стал применять ВСА - и начались проблемы. Сегодня по ВСА йена д.б. падать, а она вверх... В-общем, сбивает он меня пока. Оставил только на Н1 для анализа. Да и сам Соник говорит, что входы, в первую очередь, надо делать по его системе, а не по Таху. Вообще, я так понял для себя лично, что ВСА дает общее направление, а входы уже по торговой системе. Как-то так... :)

Ну зачем опять говорить про VSA?
Это не VSA!
Объемы полезны, но не так как о них говорит ТАХ.
Объемы отличное подтверждение входа и сигналы к возможному выходу, а также сильное подтверждение на разворотах.


Добавлено: 17-04-2013 04:37:43


Наверно когда ema89 в самом драконе значит флет, или не пойми что.
Думал войти в покупки (отметил стрелочкой), но рядом был пивот, поэтому пропустил.
Интересно, а по EURUSD, где можно было войти сегодня?


Вход был после корректировки после открытия Лондона на уровне 1,3075-1,3080.
Мастер там и зашел кстати.

Добавлено: 17-04-2013 04:41:55


Опаньки! А я к этому времени уже термигал закрыл... :(( А по евре вот так, думаю:

Судя по графику зашел в продажу после открытия Лондона? Нужно смотреть подтверждение по - D1/H4 ;) Изменено пользователем DmitryFX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по графику зашел в продажу после открытия Лондона? Нужно смотреть подтверждение по - D1/H4 ;)


Да, было дело на М5. Зудело... :) Закрылся - 4 пункта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вошел по фунту в продажу с рынка. Правда, раньше открытия Лондона, но сетап был. Дракон и тренд вниз, цена под ними. Плюс три волны.
По евре поставил отложку тоже на селл. Дракон пересекает тренд вниз плюс три волны. Уже сработала. Посмотрим... :)


Добавлено: 22-04-2013 07:49:22

Поставил еще отложки под тренд по еврейке и фую на селл. Дракоша разворачивается вниз плюс волны. Можно было на М5 раньше войти, но решил работать на М15 (правила).

Добавлено: 22-04-2013 09:03:19

Даа... Надо было все-таки ждать открытия Лондона. По фунту лось -20 пп. Хотя, можно было схватить 8 пипсов , пока давали... :)

Добавлено: 22-04-2013 09:05:56

По еврейке ордер в работе. Пока -20... Евро в плюсе (пока :)). Фуй закрыл отложку (не сработала).

Добавлено: 23-04-2013 06:38:40

Вчера взял по евро 35 пипсов и по еврейке 38. Можно было и побольше, но нервы сдали :))
Сегодня входы на селл по еврейке и фую. Сетап классический: цена под Драконом и трендом, волна есть. Цели поставил на RDL - попробую стопом вручную тралить "до победного" :) Если выдержки хватит - все-таки реал... Скрины не дает прицепить, зараза...

Добавлено: 23-04-2013 07:04:38

Пипец... Такого подвоха я не ожидал...

фд_2204_селл.jpg
ед_2204_селл.jpg
ей_2204_селл.jpg
фй_2204_селл.jpg

Изменено пользователем well72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...