Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интересная стратегия, основанная на Price Action. Смотреть видео Скачать индикаторы и шаблон в прикреплённом архиве. SonicR.rar

Перейти

PVSRA_05-01-2017.zip PVSRA_03-01-2016.zip

Перейти

Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале. SonicR_5_FFCal_Panel_v2_White.mq4 SonicR_5_FFCal_Panel_v2_B

Перейти


странно, почему не было ювелирных входов в бай во впадинах?



Потому что на тех уровнях уже были открыты ордера и находились они в статусе активных т.е. не закрытых... А ловить каждых вздох цены - это глупость.

Способ открытия ордеров никакого значения не имеет - "зверь", скрипт или в ручную. Что касается работы со "зверем", то в его работе есть один неловкий нюанс который может привести к закрытию всех открытых ордеров [вообще всех, на всех парах] Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Базовые принципы:

1. Определяем глобальную тенденцию на Н4 + наличие паттернов РА + разметка глобальных уровней;
2. Определяем локальную тенденцию на Н1 + наличие паттернов РА + разметка локальных уровней;
3. Рабочий ТФ - М15. Инструментарий: СМА89 и СМА34. Вход только в сторону пересечения "МАшек", определение комбинации "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL"

Самое важное - войти в одну тенденцию на Н4-Н1-М15 сразу после пересечения СМА89 и СМА34 при наличии комбинаций "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL". При таком варианте отпадает нервозность и потребность выискивать входы.



Aspart, Вы придерживаетесь именно этих принципов в своей торговле?

Т.е. даже при наличии комбинаций "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL", ждём пока пересекутся "машки"? Изменено пользователем Sank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Цитата


Базовые принципы:

1. Определяем глобальную тенденцию на Н4 + наличие паттернов РА + разметка глобальных уровней;
2. Определяем локальную тенденцию на Н1 + наличие паттернов РА + разметка локальных уровней;
3. Рабочий ТФ - М15. Инструментарий: СМА89 и СМА34. Вход только в сторону пересечения "МАшек", определение комбинации "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL"

Самое важное - войти в одну тенденцию на Н4-Н1-М15 сразу после пересечения СМА89 и СМА34 при наличии комбинаций "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL". При таком варианте отпадает нервозность и потребность выискивать входы.



Aspart, Вы придерживаетесь именно этих принципов в своей торговле?

Т.е. даже при наличии комбинаций "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL", ждём пока пересекутся "машки"?


Не совсем так. У меня своя методика, однако изложенные классические принципы всегда актуальны в теории и применимы на практике.

EA

d35cdd102e5b5a2cacf47e0840caf890.png

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что сделать!? установил соник выскакивают алерты каждую секунду,невозможно работать,как отключить?
пишет- FFCal Error Web page download not compl...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посоветуйте что сделать!? установил соник выскакивают алерты каждую секунду,невозможно работать,как отключить?
пишет- FFCal Error Web page download not compl...


Зайди в настройки индикатора, Indikator on - false. Периодически включай обратно и смотри. У него бывает такое... Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посоветуйте что сделать!? установил соник выскакивают алерты каждую секунду,невозможно работать,как отключить?
пишет- FFCal Error Web page download not compl...



"вкл" - "выкл" - это не совсем удачное решение. Рекомендую удалить индикатор с графика - будет больше свободного рабочего пространства и будет меньше расходоваться ресурсов машины. За новостями можно наблюдать и просто зайдя на сайт ФФ и настроить их по степени важности.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Может кто-то нанести на сегодняшние евро и фунт разметку по системе? Правильную с его точки зрения.

Спойлер



Спойлер

gbpusdm15.png
eurusdm15.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто-то нанести на сегодняшние евро и фунт разметку по системе? Правильную с его точки зрения.

Спойлер



Спойлер




Простите, о какой разметке вы говорите? Сама по себе система не предполагает разметку, так как принцип базируется на анализе объёма, уровня и направления тренда, определяемого пересечением "Дракона"
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, о какой разметке вы говорите? Сама по себе система не предполагает разметку, так как принцип базируется на анализе объёма, уровня и направления тренда, определяемого пересечением "Дракона"



Под разметкой я понимаю определение H-L-LH и L-H-HL. Как и предусмотрено при классическом понимании системы.
Вопрос я задал потому, что иногда бывает очень трудно, практически невозможно, определить их однозначно.
Как и в волновом анализе трейдеры часто путают волны различных волновых уровней, или импульс с коррекцией.
Про объемы и уровни я пока не говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Простите, о какой разметке вы говорите? Сама по себе система не предполагает разметку, так как принцип базируется на анализе объёма, уровня и направления тренда, определяемого пересечением "Дракона"



Под разметкой я понимаю определение H-L-LH и L-H-HL. Как и предусмотрено при классическом понимании системы.
Вопрос я задал потому, что иногда бывает очень трудно, практически невозможно, определить их однозначно.
Как и в волновом анализе трейдеры часто путают волны различных волновых уровней, или импульс с коррекцией.
Про объемы и уровни я пока не говорил.


Я новичек в этом деле еще, но я торговал вчера по фунту вот так. Видно восходящее движение, ордер на покупку при пробитии последней вершины небольшого отката на 5М, дальше мониторил, смутило повышение объемов при движении вверх, вышел и сделал обратную отложку на сел, как оказалось удачно. Оба профита. Правда не всегда так прозрачно выходит. Иногда лучше просто воздержаться если нет ясной картины. Соник мне нравится :)

З.Ы. Там кстати был заход за круглый уровень помнится, ММ там цепляют ордера чтобы их скушать потом. Так что дополнительный посыл продавать был при таком поведении цены.

WAVE.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я новичек в этом деле еще, но я торговал вчера по фунту вот так. Видно восходящее движение, ордер на покупку при пробитии последней вершины небольшого отката на 5М, дальше мониторил, смутило повышение объемов при движении вверх, вышел и сделал обратную отложку на сел, как оказалось удачно. Оба профита. Правда не всегда так прозрачно выходит. Иногда лучше просто воздержаться если нет ясной картины. Соник мне нравится :)

З.Ы. Там кстати был заход за круглый уровень помнится, ММ там цепляют ордера чтобы их скушать потом. Так что дополнительный посыл продавать был при таком поведении цены.



Вот о чем я и говорил. На М15 получается мы смотрим подволны. То есть на порядок ниже (примерно М5), поскольку если смотреть волны текущего порядка (примерно М15), то картинка будет другой. Может быть поэтому в индикаторе Дракона есть настраиваемые параметры машек, на М15 можно настроить параметры М5, на Н1 параметры М15 и т.д. Теперь стало понятно. Очень удобно, кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот о чем я и говорил. На М15 получается мы смотрим подволны. То есть на порядок ниже (примерно М5), поскольку если смотреть волны текущего порядка (примерно М15), то картинка будет другой. Может быть поэтому в индикаторе Дракона есть настраиваемые параметры машек, на М15 можно настроить параметры М5, на Н1 параметры М15 и т.д. Теперь стало понятно. Очень удобно, кстати.



Не совсем понял, почему подволны? Построение волн, уровней это искусство, опыт, интуиция, тут готовых 100% рецептов нет. Вообще волна, какой бы то ни было тренд, коррекция не имеют смысла в отрыве от рассматриваемого диапазона и масшатаба времени. Что на дневке коррекция, то на М15 вполне себе тренд. Что на М15 тренд, на М5 может быть коррекцией и т.д. Надо стараться охватить всю картину целиком, от большего к маленькому. В любом случае ты делаешь прогнозы и не более, цена никому не подчиняется и не ходит по жестким законам, это хаотичный рынок в первую очередь. Тут без опыта никуда, надо трудится, пробовать, предполагать, смотреть результат и снова пробовать. Один подгон параметров ничего не даст. К тому же, насколько я понял эту систему, она изначально рассчитана на рабочий ТФ М15 и ничего в ней на нем менять не надо, да и смысла не вижу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем понял, почему подволны? Построение волн, уровней это искусство, опыт, интуиция, тут готовых 100% рецептов нет. Вообще волна, какой бы то ни было тренд, коррекция не имеют смысла в отрыве от рассматриваемого диапазона и масшатаба времени. Что на дневке коррекция, то на М15 вполне себе тренд. Что на М15 тренд, на М5 может быть коррекцией и т.д. Надо стараться охватить всю картину целиком, от большего к маленькому. В любом случае ты делаешь прогнозы и не более, цена никому не подчиняется и не ходит по жестким законам, это хаотичный рынок в первую очередь. Тут без опыта никуда, надо трудится, пробовать, предполагать, смотреть результат и снова пробовать. Один подгон параметров ничего не даст. К тому же, насколько я понял эту систему, она изначально рассчитана на рабочий ТФ М15 и ничего в ней на нем менять не надо, да и смысла не вижу.



Что тут непонятного. Ваши красные волны - это подволны (примерно М5). Я дорисовал черные - это волны данного волного уровня (примерно М15). Даже по пересечению машек видно. Как вы и говорили, от большего к меньшему. Что кстати фунт и показал нам сегодня, опустившись ниже на нужное нам расстояние. То есть, поиск пиков и впадин (хай и лоу) в текущем режиме довольно неоднозначное занятие. А если учитывать, что бывает и более непонятное движение цены, то вообще невозможное. К тому же, подобная методика используется и в других системах, да и просто сама по себе (123, например, или крюки Росса). Так что Соник тут ни при чем. Кстати, его две машки не самый лучший вариант для помощи в данной методике. По большому счету, мы пытаемся заходить в третью волну. Но опытный волновик будет смеяться над таким методом.
Что касается объемов (гистограмма внизу и канделистик). То у меня есть большое сомнение на этот счет. НЕ проверял формулу подсчета, но то, что слышал - не вселяет уверенности. Это лишь попытка в очередной раз что-то узреть. На мой взгляд форекс устроен таким образом, что к нему не приложимы никакие методы торговли, использующие историю поведения цены. Хотя я сам смотрю историю :)

WAVE.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день! Я на форексе недавно, пока пытаюсь разобраться с демо. Ознакомилась со стратегией все предельно ясно (Павел - респект, присоединяюсь ко всем положительным комментариям и благодарностям). Но возникла одна проблемка. Временной интервал. Мое локальное время и время моего брокера совпадает. На графике, после настройки GMT(по времени брокера это +2), показывает начало сессии в 8 окончание 17. Как мне говорят в ДЦ, по-нашему времени Лондонская сессия с 10 до 19. Разница в два часа. Понимаю что я чего-то не понимаю. Как выровняться? По какому времени ориентироваться? Надеюсь изложила проблему понятно, за ранее благодарю за помощь. Украина. Николаев. GMT+2. Если не по адресу обратилась, простите и переадресуйте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...


А почему забросили обсуждения данной системы? Никто по ней не торгует?



При "PVSRA" тема стала неактуальной в связи со сложностями в понимании и интерпретации комбинаций размеров и цветов свечей, цветов и размеров столбов гистограммы индикатора объёма на тех или иных уровнях (круглые значения цены).

Классический «СоникР» – это обычная трендовая система не имеющая особых отличий от любой другой ТС. При тренде – профит, при флэте – траблы.

имхо
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


В 646 билде индикаторы SonicR Clock Panel и SonicR FFCal Headlines не работают:(



SonicR Clock Panel - в 509 билде норм. работает, в 646 никак не хочет вставать. Информационный индюк. Если что - можно и без него обойтись :d
Выдаёт компилятор 1 ошибку. Попросите наших уважаемых программистов - подправят.

SonicR FFCal Headlines - этот работает. Хотя компилятор в 646 тоже 1 ошибку выдаёт.

Заодно для билдов 600+ пересобрал комплект.

19-05-2014_23-20-48_bl.jpg
19-05-2014_23-21-55_wt.jpg
SonicR_bild_600+.zip

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M15] Sonic R. System Опубликовано (изменено)


ВСЕМ ПРИВЕТ, :) подскажите пожалуйста кто - нибудь по коком принципе строятся уровни RgH i RgL. Буду очень благодарен!



В видео всё понятно и доходчиво рассказано...

+

жми: Как определить тренд Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!
Поставил последний Соник с мартовским апдейтом. Вроде схема открытия позиций понятна, но все же не до конца. Может кто-то подскажет как торговать по этой стратегии, а то в нете все на английском да на английском, фиг разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Поставил последний Соник с мартовским апдейтом. Вроде схема открытия позиций понятна, но все же не до конца. Может кто-то подскажет как торговать по этой стратегии, а то в нете все на английском да на английском, фиг разберешься.



Как давно вы на форексе?

Если вы новичок, то на данном этапе вам могут подойти только базовые правила написанные в начале темы. Торговля по методике PVSRA для тех, кто имеет достаточный опыт, так как это требует анализа текущего состояния валюты, сопоставление объёма и цвета гистограммы и аналогичных параметров группы свечей на тех или иных торговых (ценовых) уровнях. Более того, торговля по методике PVSRA требует существенного размера депо, так как сделки открываются на завершающей (предполагаемой к смене) стадии тенденции (против текущего/локального тренда), что временно уводит ваш депо в просадку.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как давно вы на форексе?

Если вы новичок, то на данном этапе вам могут подойти только базовые правила написанные в начале темы. Торговля по методике PVSRA для тех, кто имеет достаточный опыт, так как это требует анализа текущего состояния валюты, сопоставление объёма и цвета гистограммы и аналогичных параметров группы свечей на тех или иных торговых (ценовых) уровнях. Более того, торговля по методике PVSRA требует существенного размера депо, так как сделки открываются на завершающей (предполагаемой к смене) стадии тенденции (против текущего/локального тренда), что временно уводит ваш депо в просадку.


Уже несколько месяцев на форексе. PVSRA это объемы я так понимаю.

Просто хочу найти адекватную ТС и разобраться с ней, для стабильной торговли. Многие говорят, Соник - одна из таких. Вот и заинтересовался и хочу ее узнать. На истории посмотрел точки входа выхода, сейчас еще на демо счете потестю.
Если у кого-то есть мануал к последней версии данной ТС, будут очень благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


Как давно вы на форексе?

Если вы новичок, то на данном этапе вам могут подойти только базовые правила написанные в начале темы. Торговля по методике PVSRA для тех, кто имеет достаточный опыт, так как это требует анализа текущего состояния валюты, сопоставление объёма и цвета гистограммы и аналогичных параметров группы свечей на тех или иных торговых (ценовых) уровнях. Более того, торговля по методике PVSRA требует существенного размера депо, так как сделки открываются на завершающей (предполагаемой к смене) стадии тенденции (против текущего/локального тренда), что временно уводит ваш депо в просадку.


Уже несколько месяцев на форексе. PVSRA это объемы я так понимаю.

Просто хочу найти адекватную ТС и разобраться с ней, для стабильной торговли. Многие говорят, Соник - одна из таких. Вот и заинтересовался и хочу ее узнать. На истории посмотрел точки входа выхода, сейчас еще на демо счете потестю.
Если у кого-то есть мануал к последней версии данной ТС, будут очень благодарен.


Вся истина в сказанных вами словах...: "несколько месяцев" - это не срок. "PVSRA это объемы я так понимаю" - не только объёмы. Перечитайте данную ветку, я написал что означает аббревиатура "PVSRA", там же есть мануал на английском языке.

Адекватность ТС определена только в той части, которая является базовой, если мы говорим о начальном уровне на форексе. В нынешнем виде это сочетание классического "Соника" и метода "PVSRA", что значительно усложнило ТС для новичков, но сделало её понятной только для лиц имеющих глобальное понимание происходящего на графике конкретного инструмента.

Применение ТС в нынешней версии может привести к длительной и глубокой просадке... либо к стап-ауту.

Важно: не воспринимайте мои скрины в ветке как истину последней инстанции и не пытайтесь следовать моим примерам! Мои входы были сделаны по совершенно иной методике применения данной ТС.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...