Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Манипуляторы явно заряжаются длинными позициями. Вопрос времени когда они решат начать фазу фиксирования прибыли...


Медвежий бар с большим объемом, это значит маркетмейкеры заряжают противоположную позицию? Не думал что все так просто, мне кажется чтоб об этом говорить нужны какие-то более сложные сетапы, а тут просто покупать после медвежьего бара, и продавать после бычьего, вот и вся стратегия выходит?
Хотя надеюсь eur пойдет вверх, застрял в покупках теперь, не фиксанул прибыль, а потом Драги начал болтать и мои позы в минус улетели.
Буду перечитывать по стратегии, но мне она виделась следующим образом: благодаря сетапам прайс экшн и анализу объемов определяем разворот тренда и открываем сделку на развороте, а потом доливаемся на откатах, при отскоках от дракона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интересная стратегия, основанная на Price Action. Смотреть видео Скачать индикаторы и шаблон в прикреплённом архиве. SonicR.rar

Перейти

PVSRA_05-01-2017.zip PVSRA_03-01-2016.zip

Перейти

Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале. SonicR_5_FFCal_Panel_v2_White.mq4 SonicR_5_FFCal_Panel_v2_B

Перейти



Манипуляторы явно заряжаются длинными позициями. Вопрос времени когда они решат начать фазу фиксирования прибыли...


Медвежий бар с большим объемом, это значит маркетмейкеры заряжают противоположную позицию? Не думал что все так просто, мне кажется чтоб об этом говорить нужны какие-то более сложные сетапы, а тут просто покупать после медвежьего бара, и продавать после бычьего, вот и вся стратегия выходит?
Хотя надеюсь eur пойдет вверх, застрял в покупках теперь, не фиксанул прибыль, а потом Драги начал болтать и мои позы в минус улетели.
Буду перечитывать по стратегии, но мне она виделась следующим образом: благодаря сетапам прайс экшн и анализу объемов определяем разворот тренда и открываем сделку на развороте, а потом доливаемся на откатах, при отскоках от дракона.

Медвежьим баром цена продавливает уровень стоп лоссов, следущий за ним бычий бар очень маленького диапазона с сопоставимым объмом и есть зарядка длинными позициями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может кто-нибудь возьмется перевести мануалы по PVRSA?



Мляяяяя это рекорд! Четвертый раз пишу это сообшение!!! x( Че за глючный движек у этого форума????? x_x
Обревиатура PVSRA обозначает Price(Цена) Volume(Объем) Support(Поддержка) Resistance(Сопротивление) Analyze(Анализ)
Зачем нужен перевод, там же и по картинкам все понятно? :d
Рекомендую к прочтению вложенные файлы, это есть суть данного метода изложенная литературным языком.
Вильямс Т. Хозяева рынков.pdf
Сильвани Агустин - Переиграть дилера на рынке FOREX. Взгляд инсайдера - 2012.pdf Изменено пользователем DmitryFX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



может кто-нибудь возьмется перевести мануалы по PVRSA?



Мляяяяя это рекорд! Четвертый раз пишу это сообшение!!! x( Че за глючный движек у этого форума????? x_x
Обревиатура PVSRA обозначает Price(Цена) Volume(Объем) Support(Поддержка) Resistance(Сопротивление) Analyze(Анализ)
Зачем нужен перевод, там же и по картинкам все понятно? :d
Рекомендую к прочтению вложенные файлы, это есть суть данного метода изложенная литературным языком.
Вильямс Т. Хозяева рынков.pdf
Сильвани Агустин - Переиграть дилера на рынке FOREX. Взгляд инсайдера - 2012.pdf


Дмитрий, лодырей хватает)) Вот тута и здеся я уже писал про PVSRA)) пусть тему читают))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




может кто-нибудь возьмется перевести мануалы по PVRSA?



Мляяяяя это рекорд! Четвертый раз пишу это сообшение!!! x( Че за глючный движек у этого форума????? x_x
Обревиатура PVSRA обозначает Price(Цена) Volume(Объем) Support(Поддержка) Resistance(Сопротивление) Analyze(Анализ)
Зачем нужен перевод, там же и по картинкам все понятно? :d
Рекомендую к прочтению вложенные файлы, это есть суть данного метода изложенная литературным языком.
Вильямс Т. Хозяева рынков.pdf
Сильвани Агустин - Переиграть дилера на рынке FOREX. Взгляд инсайдера - 2012.pdf


Дмитрий, лодырей хватает)) Вот тута и здеся я уже писал про PVSRA)) пусть тему читают))

Ну быть честным, перевода на русский здесь и нигде в другом месте раньше не было )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер




может кто-нибудь возьмется перевести мануалы по PVRSA?



Мляяяяя это рекорд! Четвертый раз пишу это сообшение!!! x( Че за глючный движек у этого форума????? x_x
Обревиатура PVSRA обозначает Price(Цена) Volume(Объем) Support(Поддержка) Resistance(Сопротивление) Analyze(Анализ)
Зачем нужен перевод, там же и по картинкам все понятно? :d
Рекомендую к прочтению вложенные файлы, это есть суть данного метода изложенная литературным языком.
Вильямс Т. Хозяева рынков.pdf
Сильвани Агустин - Переиграть дилера на рынке FOREX. Взгляд инсайдера - 2012.pdf


Дмитрий, лодырей хватает)) Вот тута и здеся я уже писал про PVSRA)) пусть тему читают))

Ну быть честным, перевода на русский здесь и нигде в другом месте раньше не было )


А я переводил, между прочим и читал)) ненужности все удалил и выделял для себя основное)) Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Спойлер




может кто-нибудь возьмется перевести мануалы по PVRSA?



Мляяяяя это рекорд! Четвертый раз пишу это сообшение!!! x( Че за глючный движек у этого форума????? x_x
Обревиатура PVSRA обозначает Price(Цена) Volume(Объем) Support(Поддержка) Resistance(Сопротивление) Analyze(Анализ)
Зачем нужен перевод, там же и по картинкам все понятно? :d
Рекомендую к прочтению вложенные файлы, это есть суть данного метода изложенная литературным языком.
Вильямс Т. Хозяева рынков.pdf
Сильвани Агустин - Переиграть дилера на рынке FOREX. Взгляд инсайдера - 2012.pdf


Дмитрий, лодырей хватает)) Вот тута и здеся я уже писал про PVSRA)) пусть тему читают))

Ну быть честным, перевода на русский здесь и нигде в другом месте раньше не было )


А я переводил, между прочим и читал)) ненужности все удалил и выделял для себя основное))

Я вот что заметил: посмотри на фунт/доллар. Восходящий импульс закончился в рамках ТФ Н1 и Н4 и цена начала готовиться к развороту... уже в который раз наблюдаю на протяжении длиииительного времени такие моменты. О чём это я? А о том, что по такому поведению можно понять какая будет новость - ММ ведь на инсайде. Глянь первый пост на 14й странице))

Да-да, все верно, они давно все просчитали. Так происходит постоянно. Причем очень часто случается так, что новость положительная, а рынок идет в противоположную сторону. Все потому, что весь позитив ММ уже отторговали =))
А где ты выкладывал перевод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где ты выкладывал перевод?



Я в недобром расположении духа был в тот момент, чтобы выкладывать на публику свои переводы))

Кстати, про Еву [принципиально её не торгую]: на D1 стоим на ватерлинии, на Н4 тенденция нисходящая, на Н1 формирование позы. На D1 и Н4 импульс незавершён, некая недосказанность.... Ты ждёшь восхождения на М30-Н1... ни на что мысль не наталкивает?

Оставлю себе право ошибаться, но по еве видится так:

Безымянный.png

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А где ты выкладывал перевод?



Я в недобром расположении духа был в тот момент, чтобы выкладывать на публику свои переводы))

Кстати, про Еву [принципиально её не торгую]: на D1 стоим на ватерлинии, на Н4 тенденция нисходящая, на Н1 формирование позы. На D1 и Н4 импульс незавершён, некая недосказанность.... Ты ждёшь восхождения на М30-Н1... ни на что мысль не наталкивает?

Оставлю себе право ошибаться, но по еве видится так:
Ну если брать глобально то случиться может все что угодно, и я могу обосновать на твоем же графике еше пару-тройку других возможных сценариев. Но анализ говорит о том, что умные деньги покупают, и обычно они не ошибаются. Посмотрим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Есть несколько вопросов, на которые я не смог найти ответ. На фф не искал поскольку англ. слабоват) Можно ли искать сделку по тренду (как показано на первых двух скринах)? Насколько я понимаю, ТС опирается на пинбаб, а это разворотный патерн, вот меня и интересует можно ли брать сделку по тренду, то есть когда (к примеру продажа) мы уже находимся под 89-ой и просто ждать отскока от канала. И еще на счет третьего скрина, сначала я определил для себя H,L,hl на уровне красных черточек и соответственно цена должна была пойти вниз. Но там был лось и при дальнейшем анализе я выставил правильные вершины (отмечены галочками). Правильно или нет я изначально выставил вершины и кто как бы поставил? не видя полную картину.
ТС очень и очень достойная, даже классическая версия. Как раз хотел переходить на прайс экшн, но на ПА требуется больший опыт и знания, да и тестить свои знания придется долго особенно на H4 и D1? а тут 15-ти минутка и минимум индикаторов. Заранее спасибо! :)

Снимок1.PNG
Снимок2.PNG
Снимок3.PNG
Снимок4.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Всем добрый вечер! Есть несколько вопросов, на которые я не смог найти ответ. На фф не искал поскольку англ. слабоват) Можно ли искать сделку по тренду (как показано на первых двух скринах)? Насколько я понимаю, ТС опирается на пинбаб, а это разворотный патерн, вот меня и интересует можно ли брать сделку по тренду, то есть когда (к примеру продажа) мы уже находимся под 89-ой и просто ждать отскока от канала. И еще на счет третьего скрина, сначала я определил для себя H,L,hl на уровне красных черточек и соответственно цена должна была пойти вниз. Но там был лось и при дальнейшем анализе я выставил правильные вершины (отмечены галочками). Правильно или нет я изначально выставил вершины и кто как бы поставил? не видя полную картину.
ТС очень и очень достойная, даже классическая версия. Как раз хотел переходить на прайс экшн, но на ПА требуется больший опыт и знания, да и тестить свои знания придется долго особенно на H4 и D1? а тут 15-ти минутка и минимум индикаторов. Заранее спасибо! :)




Базовые принципы:

1. Определяем глобальную тенденцию на Н4 + наличие паттернов РА + разметка глобальных уровней;
2. Определяем локальную тенденцию на Н1 + наличие паттернов РА + разметка локальных уровней;
3. Рабочий ТФ - М15. Инструментарий: EМА89 и EМА34. Вход только в сторону пересечения "МАшек", определение комбинации "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL"

Ваши скрины:

скрин 1: можно было войти в шорт на первой "галке" - за "молотом" последовал "пинбар" в шорт. Свеча второй "галки" закрылась частично в канале, третья закрылась внутри канала. Входить нужно только когда свеча закрывается вне канала, сразу выйдя из него. А вообще предложенные вами "галки" находятся в конце тенденции в области флета. Там вообще стоило курить в сторонке. Вы отметили красной чертой очередное расхождение МАшек - это то место, где следует искать вход равно как и при пересечении МАшек.

скрин 3: очевидный флет и вы вошли в сделку....

Самое важное - войти в одну тенденцию на Н4-Н1-М15 сразу после пересечения EМА89 и EМА34 при наличии комбинаций "LH-HL-HH" и "HL-LH-LL". При таком варианте отпадает нервозность и потребность выискивать входы. Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Спойлер



Учитывая слова использованные в ответе, такие как "угадать" и "калейдоскоп" можно смело утверждать, что ответ не адекватен, т.к. не основан на понимании, а всего лишь на эмоциях. В дополнение к Вашему ответу могу добавить, что в просадку уходят и не на одну неделю и открывают более чем 20ть позиций. Но фишка в том, что позиции очень маленькие, а в итоге урожай очень хороший. При агрессивной торговле люди 500% делают в месяц, но это очень рискованно. При консервативном подходе можно смело расчитывать на 25-30% в месяц. Покажитет мне стратегию которую можно также легко освоить и которая будет приносить аналогичный доход?
Пока я сам ее только осваиваю. Вот мониторинг моего Демо счета:
_http://www.myfxbook.com/ru/members/DmitryFX/pvsra/671240



Уважаемый! Мониторинг демо счёта - это, простите за мою прямолинейность, чушь. Ту ситуацию, в которой вы находитесь согласно вашего мониторинга, вы никогда не допустите на реальном счету. Поверьте мне, каким бы не был депозит и размер лота, вы ни за что не стали бы лезть в сомнительный урожай....

Смотрю на открытые ордера и мне кажется, что вы просто сошли с ума....

Не принимайте мои слова близко к сердцу! Простите мне мои безудержные эмоции, хамство и невоспитанность.

Судя по профилю мы ровестники, тогда давай на ты.
Почему ДЕМО чушь? Это же тренажер - если не получается на тренажере, то нечего лезть на реал. Пилотов за штурвал самолета тоже ведь на сразу допускают?
По поводу второго довода также не согласен. Дело в том что PVSRA не столько система сколько метода анализаз позволяющий выявить истинные планы, тех кто этим рынком манипулирует. А понимая их планы можно быть на много более уверенным в том, что результат будет соответсвовать ожиданию. Торгуя таким способом нужно абстрогироваться от навязанных догм и правил. Можно, например, представить себя фермером, выращивающим пшеницу. Весной посеял зерна, осенью собрал урожай. Да есть риск засухи или ще какой-другой беды, но в основном фермер остается с урожаем и живет этим. Так и тут. Просадка это еще не убытки. Если использовать правильную систему и не рисковать слишком сильно, то результат будет соответсвующий.
К примеру возьмем депозит 1000 доларов США. Стандартный торговый лот - 100000. Минимальный размер лота = 0.01. При размера лота 0.01 стоимость пипса будет 0,1 доллара. Если не вдаваться в подробности маржи и плеча, то сумма депозита сотавляет 10000 пипсов. Если мы не хотим иметь просадку более чем 30% , то мы должны конролировать открытые позиции таким образом, чтобы не выходить за уровень в -3000 пипсов. Если предположить, что размер просадки составляет на одну усредненную позицию порядка 100 пипсов, то это значит что мы можем торговать примерно 20-30 позиций. Обычно 20-30 позиций это предел по одной валютной паре.
В итоге - имеем депозит в 1000 торгуем однойо парой, подняли до двух, добавили еще одну пару и т.д.
Кроме того, есть методы увеличения эффективности и уменьшения просадки - например, хэджирование. Вообщем система работает - просто нужно понимать как ей пользоваться.



Про что я и говорил: "Да, ТС на базе PVSRA работает, но работает не в каждой голове."

Как-то было дело, читал мануал, но честно говоря не въехал в понимание, так как надо одновременно учитывать сочетания размера свечи + цвета свечи + цвет гистограммы объёма + размер столба гистограммы объёма + наличие уровня.

И возвращаясь в теме демо/реал... Дмитрий, вы поймёте о чём я говорю только тогда, когда перейдёте на реал. Спорить тут не имеет смысла.

Для того чтобы понять как это все работает надо понять как торгуют "Умные деньги". Надо понимать, что имея в наличии миллиарды ты не можешь просто так взять и купить требуемый объем, точнее можешь, но это приведет к резкому росту цены. Естественно это не выгодно, т.к. их задача купить как можно дешевле, чтобы продать дороже. Для этого они начинают манипулировать рынком с целью получить желаемый рузульта. Как это происходит? Манипуляторы создают движение на рынке и допустим давят цену вниз, на каком-то уровне все начинают продавать и тут они покупают, движение приостанваливается, они загрузились. Считают, смотрят достаточно ли. Если нет, то повторяют маневр. Их цель загрузить позицию, как можно более выгодной ценой. После чего, как правило, происходит очень резкий скачек цены в нужном им направлении, обычно это происходит на фоне важных новостей. Нужно понять, что если кто-то продает, то кто-то должен купить, это очень просто!
Постараюсь привести наглядный пример текущей ситуации по ЕвроДоллару:

Мы видим, что "Умные деньги" строят длинную позицию. Мы можем повторять их шаги, либо можем ждать четких сигналов к развороту, либо можем распологать отложенные ордера. Вариантов много, кому как больше нравится.
Сегодня среда. Возможно цена еще раз протестирует уровень сопротивления. Но скорее всего, приближающиеся новости (какими бы они не были) будут стартом для разворота тренда на Север.
На счет Демо могу согласится от части, потому что, если знаешь что именно и почему ты это делаешь жить становится проше и нет стресса.
В торговле 99% процентов зависит от психологии. В стрессе ум подвержен ошибкам. Лично я планирую открыть реальный счет в ближайшее время. Но в теме куча народа (в том числе рускоговорящего) кто торгует живыми деньгами с потрясающими результатами.


Добавлено: 04-09-2013 08:25:31



21 открытая сделка, только на одной паре фунт/доллар, не пахнет тут никаким соником в чистом виде, стандартное усреднение с пересидками


Многие люди обладают поразительной способоностью делать категорические выводы не обладая достаточной информацией. Обычно - это признак дилитантства. =))



Добавлено: 04-09-2013 08:40:34


Имея понимание рынка можно гораздо более эффективно применять классическую систему.
Например, сейчас сложились хорошие условия для входа на покупку. Отложенный уровень на покупку выше предыдушего локального максимума, СтопЛосс ниже текущего Минимума. Цель на уровне недельного диапазона. Риск 2%, соотношение R:R порядка 1:4.
Теоретически достаточно одной такой сделки в месяц, чтобы быть супер успешным трейдером.


Закрыл позицию. 8 сделок. 1100 пипсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, может быть выложите свой шаблон по своей стратегии, которую сегодя описали на FF?


А не видно,что шаблон совершенно стандартный +1 индюк Force index, найти его проще простого старый индюк

Force_Index.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Дмитрий, может быть выложите свой шаблон по своей стратегии, которую сегодя описали на FF?


А не видно,что шаблон совершенно стандартный +1 индюк Force index, найти его проще простого старый индюк
Четыре закачки стандартного индикатора :))
Чтобы видеть 4х часовой %R на других графиках я использую MTF_Stoch
c настройками 14.1.1 это тоже самое, что простой %R с настройкой 14






Добавлено: 16-09-2013 17:38:38


Жду движение вниз по ОйроБаксу.
Анализ на 4х часах показывает дивергенцию и мощную перекупленность.
А также пин бар и модель поглашения в зоне сопротивления.
Спойлер


Получив подтверждение о возможном развороте идем на 30м и видим дивергенцию в объемах по индексу силы и активную загрузку продажами до этого момента. Распологаю отложенные ордера ниже 89ема.
Спойлер

#MTF_Stochastic_v2.0.mq4

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ева
2. Чиф
3. Фунт

5b51cfb61c2b9c2a5ba7f3497a3362f6.png
01310be337e00df394c9081d6ed3f54b.png
423e2a714d4e3c2d405a2e50d6f39e5c.png

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



1. Ева
2. Чиф
3. Фунт


=d> по принципу все наоборот? :d


:-> Всё идёт как надо!

Когда ты писал пост про Еву, в это время я вставал в противоположную сторону, так как предполагал, что и куда продолжит двигаться.

Позволю себе только один коммент: дивер, о котором ты говорил, я бы не стал принимать как истинный дивер, ибо образовался не в ходе торгов, а гэпом.

Что касается ТС: излишне говорить, что это полноценный СоникР... у меня нет ни свечей объёма ни гистограммы объёма... от Соника остались только дракон и панель + пара своих банальных фишек.

4. Фунт

1eb4140558666c1a2c86092badc5815b.png

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




1. Ева
2. Чиф
3. Фунт


=d> по принципу все наоборот? :d


:-> Всё идёт как надо!

Когда ты писал пост про Еву, в это время я вставал в противоположную сторону, так как предполагал, что и куда продолжит двигаться.

Позволю себе только один коммент: дивер, о котором ты говорил, я бы не стал принимать как истинный дивер, ибо образовался не в ходе торгов, а гэпом.

Что касается ТС: излишне говорить, что это полноценный СоникР... у меня нет ни свечей объёма ни гистограммы объёма... от Соника остались только дракон и панель + пара своих банальных фишек.

4. Фунт

сказал "А" говори "Б" b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GJ

Во как , прям ювелирная работа. Откуда вы были так уверены на последних 4-ех сделках что цена продолжит рост вверх?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



GJ

Во как , прям ювелирная работа. Откуда вы были так уверены на последних 4-ех сделках что цена продолжит рост вверх?


хм.... просто шли к уровню 160.000....

e8a224429859d5c30a8d38acf663bca1.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...