Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Серый - "обычный объем", т.е. торговля без маркетмейкеров. Красный - даун с большим объемом, зеленый - ап с большим объемом. Голубой - большой объем при любом направлении. Вообще, посмотрите здесь: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=114792&page=3054. Это ветка создателя системы. Самая активная ветка на ФФ. Работа по этой системе и в самом деле проста и понятна. Надо только понять принцип :d. Там на английском, но я пытаюсь общаться через Гугл переводчик. Вроде, получается). На выходных буду переводить правила по ВСА Соника. Потом скину, если надо. Уже убедился (неделю пробую), что система отлично работает! В обе стороны, причем.


Конечно скидывайте, буду признателен. А индикатор объемов тиковый показывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интересная стратегия, основанная на Price Action. Смотреть видео Скачать индикаторы и шаблон в прикреплённом архиве. SonicR.rar

Перейти

PVSRA_05-01-2017.zip PVSRA_03-01-2016.zip

Перейти

Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале. SonicR_5_FFCal_Panel_v2_White.mq4 SonicR_5_FFCal_Panel_v2_B

Перейти

Думаю, да. Это переделанный Better Volume, который Павел здесь выкладывал. Проф. ТАХ готовит новый шаблон с обновленным индикатором объема на ФФ. Так что скоро ждем новенького... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

well72, а вы пишите на FF? я так понимаю, вы следите за темой там, можете ткнуть в начало обсуждения того, где предложили прикрутить индикатор объемов и как им пользуются? в шаблонах ТАХ-а я никаких объяснений не увидел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


well72, а вы пишите на FF? я так понимаю, вы следите за темой там, можете ткнуть в начало обсуждения того, где предложили прикрутить индикатор объемов и как им пользуются? в шаблонах ТАХ-а я никаких объяснений не увидел


Да, с прошлой недели начал там общаться. Точнее, пытаюсь)) Где прикрутили, уже не найти, наверное... Но Тах каждый день подробно расписывает "на пальцах", как он торгует по объемам. Только его стиль мне не совсем подходит - он в просадки уходит большие. Но всегда в плюс выходит. Если дружите с английским - Вам будет проще. Но я свой Гугл постепенно обучаю переводу, так что скоро, надеюсь, будет переводить нормально. И, как я говорил, на выходных попробую перевести и обработать некоторые базисные посты Таха. Кстати, на ФФ есть русскоговорящие ребята - попробую их сюда привлечь.

Добавлено: 05-04-2013 15:08:22

Вот пара моих сегодняшних утренних сделок. "Чисто" по системе)
Фуй закрылся по ТП. Еврейку закрыл руками, т.к. появился паттерн ВСА "разворот". Можно было встать по обеим в бай и собрать к вечеру КУЧУ БАБЛА :d. Но не встал. Мандраж, наверное. Хоть и демо, но стараюсь торговать так, как на реале. Психология... :)

ej_504_sell.jpg
ej_504_sell_tp.jpg
gj_504_sell.jpg
gj_504_sell_tp.jpg

Изменено пользователем well72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, с прошлой недели начал там общаться. Точнее, пытаюсь)) Где прикрутили, уже не найти, наверное... Но Тах каждый день подробно расписывает "на пальцах", как он торгует по объемам. Только его стиль мне не совсем подходит - он в просадки уходит большие. Но всегда в плюс выходит. Если дружите с английским - Вам будет проще. Но я свой Гугл постепенно обучаю переводу, так что скоро, надеюсь, будет переводить нормально. И, как я говорил, на выходных попробую перевести и обработать некоторые базисные посты Таха. Кстати, на ФФ есть русскоговорящие ребята - попробую их сюда привлечь.



прочитал сейчас последние страницы, где он объясняет торговлю по австралийцу, но видимо не хватает "базы", по объемам. вот эту бы информацию где бы почерпнуть. с английским аки собака - понимаю, но сказать не могу :) попробую помочь с переводом по возможности, пишите в личку, если что. да, там есть DmitryFX, видимо очень давно в ветке, его бы сюда, поделиться опытом )
з.ы. что такое H&S formation?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрию только что написал - пригласил к нам). Только сегодня понял, что такое H&S. Тах называет так "голова-плечи")) "Head-Shoulder". И всего-то :d Еще долго не мог понять его "half number, whole number". Я так понимаю из его объяснений, что это уровни на 0,50 и 0,0000. Английский, чтоб его... :d Напиши мне в личку свое мыло (здесь нельзя, наверное) - я скину файл, который Дмитрий на ФФ собрал по ТАХу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


well72

скинуть можешь индикатор vsa, а то я скачивал отсюда и с фф последнюю версию тс, не много не так показывает.


У меня вот этот шаблон стоит (№2). закидываю все.
Если ты о том, что индикаторы между собой различаются. то я понял так. что Тах его (БВ) упростил.

SonicR_Indicators__Templates_05-15-2011_Release.zip

Изменено пользователем well72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



well72, а вы пишите на FF? я так понимаю, вы следите за темой там, можете ткнуть в начало обсуждения того, где предложили прикрутить индикатор объемов и как им пользуются? в шаблонах ТАХ-а я никаких объяснений не увидел


Да, с прошлой недели начал там общаться. Точнее, пытаюсь)) Где прикрутили, уже не найти, наверное... Но Тах каждый день подробно расписывает "на пальцах", как он торгует по объемам. Только его стиль мне не совсем подходит - он в просадки уходит большие. Но всегда в плюс выходит. Если дружите с английским - Вам будет проще. Но я свой Гугл постепенно обучаю переводу, так что скоро, надеюсь, будет переводить нормально. И, как я говорил, на выходных попробую перевести и обработать некоторые базисные посты Таха. Кстати, на ФФ есть русскоговорящие ребята - попробую их сюда привлечь.

Добавлено: 05-04-2013 15:08:22

Вот пара моих сегодняшних утренних сделок. "Чисто" по системе)
Фуй закрылся по ТП. Еврейку закрыл руками, т.к. появился паттерн ВСА "разворот". Можно было встать по обеим в бай и собрать к вечеру КУЧУ БАБЛА :d. Но не встал. Мандраж, наверное. Хоть и демо, но стараюсь торговать так, как на реале. Психология... :)

А вы на пятиминутках торгуете? Павел вроде говорил оптимально 15 минут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на М15. Но когда идет движение (или прошло, как сегодня утром по йене) - перехожу на М5 и смотрю сетапы там. Если бы сегодня утром на М5 не перешел, не взял бы 100 пунктов под кофеек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-H
Чтобы не было недопонимания или иллюзий - в этой системе я не асс, но начинает получаться.
Суть системы проста. Когда то я подготовил перевод правил. Вот ссылка: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5557152#post5557152 на мой пост c описанием правил. Это БАЗОВЫЕ правила системы. Если кратко то ждем Волну (1-2-3) в районе Дракончика (машки 34), смотрим есть ли отскок от уровня поддержки или сопротивления (круглые числа, исторические уровни, пивоты) и желательно чтобы было в соответствии с Трендом (машка 89).
Стоп за последним размахом, Цель на значительном уровне. Еще раз - это основа системы.

Тема с объемами это уже тюнинг. НО практика показывает, что это работает. Это не VSA! Здесь, лично мне, тяжело сформулировать правила. Возможно потому, что сам не до конца еще с ними разобрался. Но фишка в том, что тут надо постоянно что-то держать в голове, не показанное на графике. Это вопрос психологии. Это как игра в "кошки-мышки" с манипуляторами рынка.

Вообщем, давайте попробуем вместе разобраться и накидать правила для лучшего понимания игры по объемам в Система SonicR.

Изменено пользователем DmitryFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Дмитрий! Сегодня "начерновую" перевел базисные посты Таха по объемам. "Облагорожу" и выложу. Будем разбираться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Дмитрий! Сегодня "начерновую" перевел базисные посты Таха по объемам. "Облагорожу" и выложу. Будем разбираться. :)

Там я ранее выкладывал файл с сообщениями ТАХа на эту тему. Желательно чтобы они тоже были переведены для лучшего понимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет, Дмитрий! Сегодня "начерновую" перевел базисные посты Таха по объемам. "Облагорожу" и выложу. Будем разбираться. :)

Там я ранее выкладывал файл с сообщениями ТАХа на эту тему. Желательно чтобы они тоже были переведены для лучшего понимания.

Я про них и написал :) Авторское право у тебя не отнимаю :) Если выкладывать перевод ВСЕХ его постов, сил и места не хватит. Я думаю, кто захочет тщательно изучить его стиль и правила, пойдет на ФФ. И с нами потом поделиться :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, я видел, вы на фф сидите онлайн, объясните, почему ТАХ разметил сегодняшний день по евре так (красным), а не так (черным). и написал при этом - классический вход по сонику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


друзья, я видел, вы на фф сидите онлайн, объясните, почему ТАХ разметил сегодняшний день по евре так (красным), а не так (черным). и написал при этом - классический вход по сонику..


Привет! Я думаю, поэтому: разворотный паттерн по ВСА плюс классика по Сонику:

eu_904_b.jpg
eu_904_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я думаю, поэтому: разворотный паттерн по ВСА плюс классика по Сонику:


ага, т.е. с паттернами разобрались? )) как пишет ТАХ, это не VSA, это PVA, я понял, как искать посты с объяснением чего где, но выцепить их, сгруппировать и перевести нет времени (( но обязательно постараюсь сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет! Я думаю, поэтому: разворотный паттерн по ВСА плюс классика по Сонику:


ага, т.е. с паттернами разобрались? )) как пишет ТАХ, это не VSA, это PVA, я понял, как искать посты с объяснением чего где, но выцепить их, сгруппировать и перевести нет времени (( но обязательно постараюсь сделать.

Их особо выцеплять и не надо :) Тах каждый день не раз пишет анализ. А насчет "разобрался с паттернами" - вроде потихоньку разбираюсь. Комбинирую инфу от Павла и Таха плюс пользователи ФФ много пишут. Конечно, не всему надо верить, но... :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Их особо выцеплять и не надо :) Тах каждый день не раз пишет анализ. А насчет "разобрался с паттернами" - вроде потихоньку разбираюсь. Комбинирую инфу от Павла и Таха плюс пользователи ФФ много пишут. Конечно, не всему надо верить, но... :d


я не про сам анализ, а про "базу". с которой мы разбираемся )) паттерны и прочее. в общем, делимся по возможности инфой )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Их особо выцеплять и не надо :) Тах каждый день не раз пишет анализ. А насчет "разобрался с паттернами" - вроде потихоньку разбираюсь. Комбинирую инфу от Павла и Таха плюс пользователи ФФ много пишут. Конечно, не всему надо верить, но... :d


я не про сам анализ, а про "базу". с которой мы разбираемся )) паттерны и прочее. в общем, делимся по возможности инфой )

Я же скидывал тебе посты Таха. Еще не разбирался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую выкладывать свои мысли по системе, если неинтересно, дайте знать. (до этого не торговал, с удивлением обнаружил, что тема живет и здравствует на ФФ). шаблон с этого сайта, без объемов, в них пока не разобрался.

отложка по EU, байстоп.
несмотря на то, что мы должны искать входы на продажу, если цена выше скользящей средней, тренд явно восходящий (канал дракона вверх), и явная формация на покупку:

Спойлер



з.ы. Дима, тезка, как переводится Scout в постах ТАХ-а? я так понимаю, что это типа прогноз, т.е. не стоит формально подходить к переводу? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попробую выкладывать свои мысли по системе, если неинтересно, дайте знать. (до этого не торговал, с удивлением обнаружил, что тема живет и здравствует на ФФ). шаблон с этого сайта, без объемов, в них пока не разобрался.
отложка по EU, байстоп.
несмотря на то, что мы должны искать входы на продажу, если цена выше скользящей средней, тренд явно восходящий (канал дракона вверх), и явная формация на покупку:
з.ы. Дима, тезка, как переводится Scout в постах ТАХ-а? я так понимаю, что это типа прогноз, т.е. не стоит формально подходить к переводу? )


По системе правильно. На Д1 уперлись в 38,2. На Н4 рисует ИБ. Так что ХЗ, как говорится :) Но внутри дня можно попробовать в бай в продолжение утреннего импульса. Жду ФД - даст разворот по объемам или нет? Место хорошее - пивот. Но раньше Америки ничего не будет, наверное. Может только в 15,20-15,40 рвануть. Это бывает в это время. Арабы закрывают торговлю нефтью и конвертируют валюту.

Добавлено: 11-04-2013 04:58:30

Пока пью кофе, сделал два входа: еврейка и фуй покупка. Цель по еврейке - MR1 по фую - круглый уровень 153,000. Посмотрим... :)


Добавлено: 11-04-2013 06:06:37

Закрыл обе позиции с маленьким профитом, т.к. насторожили маленькие свечи с большим объемом... Наверное, поспешил :) Но я на реале торгую, поэтому мандража пока не избежать...

Добавлено: 11-04-2013 08:42:11

Жду продажу еврейки. Отложка под драконом. Может, повыше переставлю, если будет сигнал по объемам. ТП на DS1 пока :)

ej_1104_buy.jpg
gj_1104_buy.jpg
ej_1104_sell.jpg

Изменено пользователем well72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AUDUSD зашел по правилам. почти 20п


да, зашли по правилам, закрывайтесь ) и открывайте шорты (это так, творческий совет, подсмотренный на ФФ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


друзья, я видел, вы на фф сидите онлайн, объясните, почему ТАХ разметил сегодняшний день по евре так (красным), а не так (черным). и написал при этом - классический вход по сонику...


Надо смотреть старший таймфрейм. А вообще это больше вопрос интерпретации.

Добавлено: 11-04-2013 18:04:47


з.ы. Дима, тезка, как переводится Scout в постах ТАХ-а? я так понимаю, что это типа прогноз, т.е. не стоит формально подходить к переводу? )


Scout это Скаут, типа Пионер по-нашему. Типа заслать Пионера в разведку. Лично мне кажется не стоит акцентировать свое внимание на такой торговле. Я чуть под стол не свалился когда сегодя ТАХ выложил свою торговлю Скаутами по Фунту. Рекомендую первоначально сфокусировать внимание на классических сетапах. Изменено пользователем DmitryFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...