Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


lexaki, на самом деле объёмы (тем более кухонные) тут не сильно важны! Ситема гиблая если честно ;)



Не совсем согласен. Без объемов можно обойтись, но система однозначно рабочая. Я на ней сидел больше всего, пока не пришел к тому, чему пришел :)
Вот мой любимый паттерн! Используя только его и несколько пар, можно по чуть-чуть ковырять рынок.

Соник_жив_если_с_головой_подходить_к_торговле_по_системк.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интересная стратегия, основанная на Price Action. Смотреть видео Скачать индикаторы и шаблон в прикреплённом архиве. SonicR.rar

Перейти

PVSRA_05-01-2017.zip PVSRA_03-01-2016.zip

Перейти

Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале. SonicR_5_FFCal_Panel_v2_White.mq4 SonicR_5_FFCal_Panel_v2_B

Перейти


так это же не по сонику)


Классическая первая версия подразумевала вход на 123, но в дальнейшем на ветке форекс фабрики и о таком входе речь велась. Как впрочем каких там впоследствии дополнений только не было ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Что-то темка заглохла. Недавно столкнулся с данной ТС, хотя существует она ещё с 2008. Привлекает простота, в отличие от того же самого "Снайпера", где все уровни нужно разглядеть, а потом ещё правильно войти, сделать БУ, выйти или разогнать депо. В классическом виде Соник идеально подходит для новичков, т.к. по ней уже и познакомишься с уровнями S&P, научишься разглядывать паттерны и чувствовать рынок. Потом уже можно, действительно, перейти к системе П.А. Дмитриева, или же продолжить торговать по модернизированной версии Соника - по, так называемым, объёмам.
Но пишу, собственно, по причине, что вот-вот tah выложил памятку по базовой версии Соника, которую уже большинство обитателей того иностранного сайта не используют практически. И прошу помощи в переводе, т.к. не владею достаточными знаниями языка и уж тем более в сфере торговли. Слишком много жаргонов и различных оборотов. Думаю, пригодится многим.

Screenshot.png

Изменено пользователем Chr0n1c
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памятке TAH пишет, а точнее напоминает о базовых принципах ТС в классическом варианте, без применения методики "PVSRA". Базовые правила "Классического Соника" Павел изложил в своём видео к данной ТС.

Если кратко, то вам сюда (первый абзац): тыц

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Про пересечение двух EMA не слышал. Да и на самом форексфакторе про них не увидел ничего. В основном говорится про иторические уровни и что торговать в сторону тренда и направления дракона по патернам В-Н-НВ и Н-В-ВН. Про пересечение двух экспоненциальных ничего не сказано. Может устарела инфа? Или я не совсем разобрался? Вот скриншот моего видения входа в сделку на покупку, никаких пересечений каких-то там EMA-шек нет.
P.S Ну на скрине вход не совсем правильный, т.к. свеча закрылась в пределах дракона, а не за ним, там можно было бы правее вход рассмотреть. Но я не про это. Если бы закрылось выше дракона, то разве я неправильно что ли вошёл? Тренд вверх, дракон вверх, паттерн есть.

USDCADM15.png

Изменено пользователем Chr0n1c
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

подскажите пожалуйста кто знает... не могу понять что дает индюк sonic volumes!??? как понимать разноцветные столбики?? заранее спасибо!

Sonic_6_PVA_Volumes_Black.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста кто знает... не могу понять что дает индюк sonic volumes!??? как понимать разноцветные столбики?? заранее спасибо!



Индикатор отображает количество тиков в каждой свече и в случае превышения заданного объёма окрашивает в соответствующий цвет при нисходящем и восходящем тренде.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ведь 4 цвета. если красный и зеленый это медведи и быки. то фиолет и синий что?? ))) прошу прощения за назойливость. просто понравилась стратегия,не могу найти руководство на русском вот и мучаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там ведь 4 цвета. если красный и зеленый это медведи и быки. то фиолет и синий что?? ))) прошу прощения за назойливость. просто понравилась стратегия,не могу найти руководство на русском вот и мучаюсь



Красный и пурпурный - медведи;
Зелёный и синий - быки;
Светло и тёмно серый - обычный бар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическая версия Соника далеко не ахти сейчас. А индикаторы объёмов перерисовываются. Как быть? На ФФ вроде все перешли на VSA версию этой ТС. Есть кто-нибудь, кто может разъяснить, как по ней торговать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классическая версия Соника далеко не ахти сейчас. А индикаторы объёмов перерисовываются. Как быть? На ФФ вроде все перешли на VSA версию этой ТС. Есть кто-нибудь, кто может разъяснить, как по ней торговать?



Никак не быть. Ибо классический вариант "Соника" как работал так и продолжает хорошо работать. Индикатор объёма не перерисовывается.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люди! подскажите где линию аск в настройках соника включить чтобы она она была такая же как вид в шаблоне
~x(



Здесь...

Безымянный.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эта настройка показывает линию бид! я видел на фф у одного из создателей на скрипте еще и линия аск показывается



В настройках вашего терминала во вкладке "Графики"... разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы немного не поняли!! там у него линия аск отображается в таком же стиле как и Бид в шаблоне 2014! я хочу так же! если просто на шаблон наложить АСК то она стандартная, а БИД с шаблона! коряво выглядит x_x

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам ещё стразами отделать?

А если серьёзно, то упомянутая вами версия сугубо личное творение г-на TAH и он ею не делится. Доступна только та версия, которая выложена в ветке ТС.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале.

SonicR_5_FFCal_Panel_v2_White.mq4
SonicR_5_FFCal_Panel_v2_Black.mq4

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо друг!! что касается скриптов! на forex factiry раздел торговые системы ,sonic! там каждый день кидают


Добавлено: 23-02-2015 10:17:49


Новая версия новостного индикатора с возможностью двигать по углам левый/правый и с возможностью помещать на графике либо в первом подвале.



подскажи пожалуйста как звуковой эфект и всплываэщее окно убрать если не сложно!!! Изменено пользователем Maverick_voron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажи пожалуйста как звуковой эфект и всплываэщее окно убрать если не сложно!!!



В новостном индикаторе по умолчанию алерт отключен (Part 4, Alert Settings - 0).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



подскажи пожалуйста как звуковой эфект и всплываэщее окно убрать если не сложно!!!



В новостном индикаторе по умолчанию алерт отключен (Part 4, Alert Settings - 0).

так и стоит ,но при смене тайма всплывает окно и звуковой эфект(((

FFCal: Allow DLL Imports- вот такое зазвание окна и в нем мои пары! и жуткий звук

Безымянный.png

Изменено пользователем Maverick_voron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...