Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Привет! Я сегодня как-то так размышлял...тоже закрылся по б/у, но в селл....
явного сигнала в бай по евро, кроме косвенных, так и не увидел пока.


И Ты был-бы прав. Мне кажется, надо мне все-таки и 15 минутный таймфрейм поглядывать. Ну а дивер - это вообще в обяз)))

Добавлено: 14-01-2014 08:05:38

И опять в бай. Я думаю - это ложный пробой. Посмотрим.

Добавлено: 14-01-2014 08:26:36



Привет! Я сегодня как-то так размышлял...тоже закрылся по б/у, но в селл....
явного сигнала в бай по евро, кроме косвенных, так и не увидел пока.


И Ты был-бы прав. Мне кажется, надо мне все-таки и 15 минутный таймфрейм поглядывать. Ну а дивер - это вообще в обяз)))

Добавлено: 14-01-2014 08:05:38

И опять в бай. Я думаю - это ложный пробой. Посмотрим.

Вот же косяк, хотел бай, а сам селл открыл((((( ~x(

Добавлено: 14-01-2014 10:32:43



Привет! Я сегодня как-то так размышлял...тоже закрылся по б/у, но в селл....
явного сигнала в бай по евро, кроме косвенных, так и не увидел пока.


И Ты был-бы прав. Мне кажется, надо мне все-таки и 15 минутный таймфрейм поглядывать. Ну а дивер - это вообще в обяз)))

Добавлено: 14-01-2014 08:05:38

И опять в бай. Я думаю - это ложный пробой. Посмотрим.

Добавлено: 14-01-2014 08:26:36



Привет! Я сегодня как-то так размышлял...тоже закрылся по б/у, но в селл....
явного сигнала в бай по евро, кроме косвенных, так и не увидел пока.


И Ты был-бы прав. Мне кажется, надо мне все-таки и 15 минутный таймфрейм поглядывать. Ну а дивер - это вообще в обяз)))

Добавлено: 14-01-2014 08:05:38

И опять в бай. Я думаю - это ложный пробой. Посмотрим.

Вот же косяк, хотел бай, а сам селл открыл((((( ~x(

Увидел, что уровень не пробит. Пин-бар с большим объёмом. Вошел (теперь уже сто раз проверил - селл ). Но это конечно хороший вход, вообще такие сигналы редко достаточно происходят.

Скрин.JPG
Скрин.JPG

Изменено пользователем Arhey
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Система - просто SUPER! Проста и довольно прибыльна. (Вчера по системе было 5 сигналов и все дошли до своего TP!) Хочу выразить большую благодарность Synthvova за неё. На этом форуме, к сожалению, мало тех, кто торгуя по VSA, выкладывал и объяснял бы свои сделки. Спасибо, Synthvova!
Ещё хотел у тебя спросить, ты применяешь в своей торговле информацию, о которой писал вот здесь:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=115401

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Вчера по системе было 5 сигналов и все дошли до своего TP!)


А я как-то так вчера.....

Эволюция_схождения_Евро_и_Фунта_1.png
Эволюция_схождения_Евро_и_Фунта_2.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Конечно, зачем бы я тогда акцентировал на этом свое и ваше внимание.
При более-менее равном раскладе позиций трейдеров, работать можно в обе стороны (как на скрине)
Когда перевес поз составляет 75*25 или и более того - 80*20 или и того хуже - 85*15, то уже стоит ждать подлянку от маркетов - обязательно ударят по толпе, а затем скорее всего двинут в сторону большинства.

Индекс_настроения_толпы_в_помощь_трейдеру.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Synthvova день добрый) Я вчера все глаза проглядел - по евроусд сигнала не было вроде. Ты не посмотришь - может я чего -то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Привет. Был хороший заход по классической техничке.

eurusd.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Сегодня дождался сигнала. Увидел, что цена подошла к уровню. Дождался отскока - до поглощения не дотянули. Объемы подтвердили ситуацию на таймфрейме м15. Зашел в сел - нормально.

Скрин.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Да, хороший вход. И потом сразу же реверсивный заход на дивере, когда фунт шпилит лоу.

eurusdm15.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Так, вот ещё такой вопрос. Сегодня по евро-баксу ряд новостей выходил в 17.30 по МСК. Как видно на скрине - был тренд вниз, а потом на новостях вверх движение. И индикатор нарисовал нам зелёные полосочки ( =)) ). То есть я правильно понимаю - надо было готовиться к покупкам?

Собственно - в сделке не участвовал, так как 45 долларов до этого насолил уже.
В любом случае - и RSI с машкой в подвале, и индикатор объёмов - великие вещи, если правильно сигналы интерпретировать. + дженезис добавить - и граальчик готов!


Добавлено: 16-01-2014 13:52:56

+ ещё пивоты - тоже убойная штука!

Вопрос_по_VSA.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Если еще и дженезис добавить, то сто пудов система лить начнет.
Да простит меня Рavka69, я и от РСИ-дивера отказался, т.к. возникающие противоречия , не способствуют качеству принимаемых решений.

А вот вопрос про разноцветные полосочки действительно смешным получился =)) спасибо, хоть чуть развеялся :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

:d :d :d

Дальнейшее движение цены было не менее интересным.

Даже если вести сделку только по RSI с машкой в подвале - пока машка под ним - сделку держим, как только пересечение - выходим (точно так же как в сёрфинге). Мне лично это пока понятнее и удобнее. Но и по VSA
нек-рые подробности уже лучше и лучше понимаю, спс за это!!!
Ладно - всем профитов!

Дальнейшее_движение.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Да вчера вообще был просто шикарный день для ловли - 8 чистых сигналов за сутки по двум парам !!!

Рыбный_день.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Развел меня евро сегодня( Входил я так - увидел подтвердившийся объём вниз, потом отскок на достаточном объёме вверх. Получил стоп не большой - 10пп. Ошибки такие я думаю - 1) Стоп все таки маленький - может и пересидел бы если-бы 15пп.поставил 2) Не люблю я отложенниками входить - а надо было. Хотя бы 2 пп от свечи сигнальной. Кто еще ошибки назовет мои? Если подскажите буду благодарен.

Скрин.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Развел меня евро сегодня( Входил я так - увидел подтвердившийся объём вниз, потом отскок на достаточном объёме вверх.



Никуда не деться от убытков - это небольшая плата за другие успешные сделки, например такие, как вчера. Вход был по теме и дивер с фунтом и объемы. Я предпочел пойти с кабелем, очень уж шпильки сладкими были, что подтвердилось профитом (правда несоизмеримо малым, по сравнению с движением)
Отложки - дело вкуса, но иногда 3-5пп. страховки (для 30мин.) могут здорово выручить.
Если продолжать придерживаться моих правил, то профит к убыткам будет 60/40. Но ты работаешь с очень маленькими стопами и поэтому показатели будут совсем другими.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Вход был по теме и дивер с фунтом и объемы.


хм.. если с объемами более-менее понятно, то я никак не возьму в толк, как вы определяете диверы по объемам.. по индикаторам понятно, как они находятся, но по объемам.. :-? если не трудно, поделитесь знаниями..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Сегодня безубыток +1пп. получился. Сделка так была, не очень - мне кажется входить надо было еще ночью. Я в уходящий поезд прыгал - но очень осторожно. В принципе нормал)) Но тут вопрос меня мучает - ка мне достаточно долго находиться в позиции. Кто, что посоветует? Может среднею накинуть? БеттерВолюм - сигнализирует желтыми линиями, насколько я знаю - это возможное окончание тренда/коррекции. Никто не тестировал? Как кто делает?

Скрин.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

......... создавая тему, хотел сломать такой стереотип, как стрелка вверх покупаем, а вниз - продаем, т.к. всем известно, что не индюки правят рынком ... но к сожалению я совершил ошибку, и пошел не тем путем, выкладывая индикаторы - цвето-напровляторы (если зеленые полосочки покупаем, а желтые - внимание ....
..... не знаю как это сейчас исправить, но точно пока хочу взять паузу на форуме.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


......... создавая тему, хотел сломать такой стереотип, как стрелка вверх покупаем, а вниз - продаем, т.к. всем известно, что не индюки правят рынком ... но к сожалению я совершил ошибку, и пошел не тем путем, выкладывая индикаторы - цвето-напровляторы (если зеленые полосочки покупаем, а желтые - внимание ....
..... не знаю как это сейчас исправить, но точно пока хочу взять паузу на форуме.........


Ну я вроде на цвета не сильно направлен был. Стрелки тоже не учитывал в торговле. Только уровни и подтверждение в виде объема. Но если сделки и мои коментарии портят ТС - не проблема - я их освещать не буду больше. В любом случае - спасибо, я нашел то, что искал. Никак раньше уровни подтвердить не мог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Извините за тупой вопрос, в этой ветке было предложено использование VSA + фракталы. Так вот, фракталы рисуются? Или на закрытии свечи следующая уже никак не повлияет на появившийся фрактал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Тоже использую охоту за стоп-ордерами, на четырех основных парах, по 5-15-30-60 мин. графикам, но с одним НО) Профит собираю только на локальных минимумах и максимумах крупных таймфреймов, начиная с часового, т.к. крупные игроки на меньшие т.ф. не обращают внимания, и именно там сосредоточены серьезные ордера, позволяющие ловить хорошие движения)
Но пару важных, интересных и новых моментов все же почерпнул из прочитанного, и Автору большой+ ) Если будет желание, то можно пообщаться и через личку, если здесь не очень хочется, есть интересные мысли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Тоже использую охоту за стоп-ордерами, на четырех основных парах, по 5-15-30-60 мин. графикам, но с одним НО) Профит собираю только на локальных минимумах и максимумах крупных таймфреймов, начиная с часового, т.к. крупные игроки на меньшие т.ф. не обращают внимания, и именно там сосредоточены серьезные ордера, позволяющие ловить хорошие движения)
Но пару важных, интересных и новых моментов все же почерпнул из прочитанного, и Автору большой+ ) Если будет желание, то можно пообщаться и через личку, если здесь не очень хочется, есть интересные мысли)

Ну а что-давайте мож мыслями то и начнёте делиться? :) Тем более тема отличная-сама стратегия..Уважаемый автор присоеденится..он же просто взял паузу. >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Хорошая системка, тоже если вижу сигнал, стараюсь входить,особенно на пробое азии, попозже попробую выложить,то как рынок по стопам ходит,надо только все мысли в кучу собрать 8-}

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Ну а что-давайте мож мыслями то и начнёте делиться? :) Тем более тема отличная-сама стратегия..Уважаемый автор присоеденится..он же просто взял паузу. >:d



Рavka69, благодаря Вашей рыбалке (огромное спасибо за проделанный труд!), вновь вернулся на форум, спустя 2,5 года. Старые данные были потеряны, пришлось входить заново) И тут-же встречаю единомышленника - стополова, конечно хотелось бы с ним пообщаться, а не просто моноложить, выкладывая свои мысли без автора.
Будем ждать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...