Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до кучи приложу всё-таки : " Именно на уровне становится понятно, почему объем идет в свечу (бар), или уходит из нее. В большинстве случаев на уровнях поддержки/сопротивления происходит тестирование (столь часто используемое в торговле слово). Суть этого явления заключается в следующем: тестированием называется проверка уровня на наличие в рынке действующей силы покупателей или продавцов. Поддержка тестируется на наличие продавцов. Сопротивление тестируется на наличие покупателей.

Несколько примеров по инструменту EUR/USD:

На рисунке я специально разметил уровни поддержки и сопротивления, чтобы видеть, как меняются объемы и цена при прохождении этих уровней.
Рассмотрим соотношение гистограммы и ценового графика.
Свеча 1 : цена оттолкнулась от уровня поддержки, тело свечи наполненное, объем высокий, есть интерес к покупкам.
Свеча 2 : та же картина, тело свечи наполненное, объем высокий цена продолжает движение вверх.
Свечи 3-4 : на тестировании уровня сопротивления объем постепенно уходит, появляются первые признаки слабости покупателей.
Свеча 5 : цена растет без объема, интерес к покупкам пропал, интереса к продажам с этого уровня еще нет.
Свечи 6-7 : идет тестирование уровня сопротивления, на участке наблюдаются как попытки за счет увеличения объема развернуть цену, так и попытки покупателей за счет того же увеличения объема цену удержать и двинуть дальше, после чего объем резко падает.
Свечи 8-9 : объем резко увеличивается, цена пробивает сопротивление, достигает следующего.
Свечи 10-11 : вот здесь есть та подсказка, которую следует понимать! РЕЗКО уходит объем из свечей над уровнем сопротивления. Появляется КОНТРАСТ в объеме между 9-ой и 10-ой свечами, идущие подряд нисходящие свечи являются следствием неудачной попытки покупателей поднять цену.
Свечи 12-13 : видно, как возрастают объемы продавцов, и на максимальных объемах цена уходит к поддержке.
Мы видим логическое завершение всей комбинации – появление продавцов. В такой интерпретации четко прослеживается причинно–следственная связь, когда максимальные объемы приводят к максимальным движениям цены (Усилие-Результат).

Как видим, для правильного анализа объемов, нужно понять, что зафиксированный объем содержит только половину информации, необходимой для проведения правильного анализа. Другая половина информации заложена в ценовых спредах. Объем всегда показывает заинтересованность по данному инструменту. Ценовой спред показывает движение цены на этом объеме.
Эта методика позволяет увидеть перспективу. Когда маркет-мейкеры продают свои активы бездумной толпе, которая их охотно покупает. Но рынок не может идти дальше вверх, потому что маркет-мейкеры с их большими деньгами уже не поддерживают восходящее движение. Поэтому цена постепенно начинает падать." Как то так и в таком контексте :d

евробакс.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано
Спойлер


Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до кучи приложу всё-таки : " Именно на уровне становится понятно, почему объем идет в свечу (бар), или уходит из нее. В большинстве случаев на уровнях поддержки/сопротивления происходит тестирование (столь часто используемое в торговле слово). Суть этого явления заключается в следующем: тестированием называется проверка уровня на наличие в рынке действующей силы покупателей или продавцов. Поддержка тестируется на наличие продавцов. Сопротивление тестируется на наличие покупателей.

Несколько примеров по инструменту EUR/USD:

На рисунке я специально разметил уровни поддержки и сопротивления, чтобы видеть, как меняются объемы и цена при прохождении этих уровней.
Рассмотрим соотношение гистограммы и ценового графика.
Свеча 1 : цена оттолкнулась от уровня поддержки, тело свечи наполненное, объем высокий, есть интерес к покупкам.
Свеча 2 : та же картина, тело свечи наполненное, объем высокий цена продолжает движение вверх.
Свечи 3-4 : на тестировании уровня сопротивления объем постепенно уходит, появляются первые признаки слабости покупателей.
Свеча 5 : цена растет без объема, интерес к покупкам пропал, интереса к продажам с этого уровня еще нет.
Свечи 6-7 : идет тестирование уровня сопротивления, на участке наблюдаются как попытки за счет увеличения объема развернуть цену, так и попытки покупателей за счет того же увеличения объема цену удержать и двинуть дальше, после чего объем резко падает.
Свечи 8-9 : объем резко увеличивается, цена пробивает сопротивление, достигает следующего.
Свечи 10-11 : вот здесь есть та подсказка, которую следует понимать! РЕЗКО уходит объем из свечей над уровнем сопротивления. Появляется КОНТРАСТ в объеме между 9-ой и 10-ой свечами, идущие подряд нисходящие свечи являются следствием неудачной попытки покупателей поднять цену.
Свечи 12-13 : видно, как возрастают объемы продавцов, и на максимальных объемах цена уходит к поддержке.
Мы видим логическое завершение всей комбинации – появление продавцов. В такой интерпретации четко прослеживается причинно–следственная связь, когда максимальные объемы приводят к максимальным движениям цены (Усилие-Результат).

Как видим, для правильного анализа объемов, нужно понять, что зафиксированный объем содержит только половину информации, необходимой для проведения правильного анализа. Другая половина информации заложена в ценовых спредах. Объем всегда показывает заинтересованность по данному инструменту. Ценовой спред показывает движение цены на этом объеме.
Эта методика позволяет увидеть перспективу. Когда маркет-мейкеры продают свои активы бездумной толпе, которая их охотно покупает. Но рынок не может идти дальше вверх, потому что маркет-мейкеры с их большими деньгами уже не поддерживают восходящее движение. Поэтому цена постепенно начинает падать." Как то так и в таком контексте :d





Побольше бы таких объяснений! Правда, с первого прочтения ничего не понятно ( :) ), но это только с первого!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Ну на самом деле америка здесь не открывается :) если посмотрим тему уважаемого Эйнштейна - "дюплекс"....там тест-ретест и т.п. Счас автор как известно торгует тупо мартином и успешно -открывая сделки на глаз чтобы не отвлекаться от игры в покер :d -видимо обьёмы поднадоели...Автор данной темы нашёл для себя нормальную методу и вполне успешно по ней трудится и делится с коллективом-и соглашусь-тема норм.. \M/ Каждый прикладывается к своему направлению-где ему сподручнее бабосы прихватывать. >:d

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)


Вырезка про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения


Спасибо, Pavka69, шикарное дополнение, к выше сказанному, все по шкафчикам и по полочкам.

Добавлено: 08-12-2013 05:01:13

Спойлер


Ну на самом деле америка здесь не открывается :) если посмотрим тему уважаемого Эйнштейна - "дюплекс"....там тест-ретест и т.п. Счас автор как известно торгует тупо мартином и успешно -открывая сделки на глаз чтобы не отвлекаться от игры в покер :d -видимо обьёмы поднадоели...Автор данной темы нашёл для себя нормальную методу и вполне успешно по ней трудится и делится с коллективом-и соглашусь-тема норм.. \M/ Каждый прикладывается к своему направлению-где ему сподручнее бабосы прихватывать. >:d



А вот тут сплошные вопросы :( Что должно было произойти торговле уважаемого Эйнштейна на ретестах уровней, что бы все забросить и открывать сделки на глаз с двойным увеличением риска ???
Я даже понял его, если бы он мартинил на тесте-ретесте, а так, что бы в разброс, в перекурах игры в покер ( или про покер шутка была :) ) Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Сменил стиль игры...торгует со смарта по чуйке... >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)


Сменил стиль игры...торгует со смарта по чуйке... >:d



в том то и дело, что там вся чуйка - это по несколько раз открываться в противоположную сторону основного движения, пока цена не развернется и не отобьет потери, что отчетливо видно на ЕГО мониториге.
В моей торговле все то же видят слабость системы в однонаправленном безоткатном движении. Но я не полезу в рынок, после ошибочно-распознанного ложного пробоя (ЛОСЯ), а буду ждать, когда цена улетит и сформирует новые локальные максимумы и минимумы и где скорее всего опять начнутся запилы уровней.
Сам не раз задумывался об мартине, и конечно же торговал по нему. Но сейчас размышляю о мартингейле немного другого порядка......где все сигналы строго по системе, профит к лоссу скажем 1.5:1 и увеличивать убыточную сделку не 2 раза, а в 1.5, что даст на несколько колен жизни чуть больше стандартного мартини...остается только определиться с первоначальным риском на сделку :) Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Использование мартингейла в торговле с относительно небольшими суммами ещё приемлемо для психологии человека, но когда депо представляет собой внушительную сумму, то не каждый морально выдержит просадки до определённого колена! В общем, это дело хорошее, но исключительно для разгона депозита, имхо :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Использование мартингейла в торговле с относительно небольшими суммами ещё приемлемо для психологии человека, но когда депо представляет собой внушительную сумму, то не каждый морально выдержит просадки до определённого колена! В общем, это дело хорошее, но исключительно для разгона депозита, имхо :)



С этим спорить абсолютно глупо :) максимум только центовый счет и не обольщаться в случае первоначальных положительных результатов. Финал таких систем всегда одинаков x_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


в том то и дело, что там вся чуйка - это по несколько раз открываться в противоположную сторону основного движения, пока цена не развернется и не отобьет потери, что отчетливо видно на мониториге.


Прочитал всю тему, но так и не увидел мониторинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

видимо не внимательно читали, т.к. шел разговор о мониторе B2 - тупо мартин, бустер - 2 из другой ветки

Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


видимо не внимательно читали, т.к. шел разговор о мониторе B2 - тупо мартин, бустер - 2 из другой ветки


Меня интересует мониторинг именно Вашей системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано
Спойлер



видимо не внимательно читали, т.к. шел разговор о мониторе B2 - тупо мартин, бустер - 2 из другой ветки


Меня интересует мониторинг именно Вашей системы.

Я торгую как по описанным выше сигналам, так и по совершенно другим.... краткосрочная и среднесрочная торговля по тренду.....доливки .....усреднение убыточных сделок....торговля на топовой статистике....
так что монитора чисто только по вытряске по понятным причинам нет. Не говоря вообще о том, что подход сильно дискреционный, а это значит, что у десяти трейдеров по результатам месяца результаты будут отличаться.
Заводите свой демо счет и мониторьте месяца 3-4, и вот именно Ваша статистика сделок даст наиболее полное представление о силе или недостатках системы. Вытряхивание было, есть и будет всегда и оно от Вас никуда не убежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано



Сам не раз задумывался об мартине, и конечно же торговал по нему. Но сейчас размышляю о мартингейле немного другого порядка......где все сигналы строго по системе, профит к лоссу скажем 1.5:1 и увеличивать убыточную сделку не 2 раза, а в 1.5, что даст на несколько колен жизни чуть больше стандартного мартини...остается только определиться с первоначальным риском на сделку :)

Растянутый мартин. Да почему бы и нет -если ты знаешь как ты торгуешь и у тебя по системе уже наработаная временем стата в которой видно сколько было убыточных подряд...И если сам понимаешь это количество не особо рисковое-почему нет. :) Отвлеклись малость не в тему однако с гейлом :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано
Спойлер




Сам не раз задумывался об мартине, и конечно же торговал по нему. Но сейчас размышляю о мартингейле немного другого порядка......где все сигналы строго по системе, профит к лоссу скажем 1.5:1 и увеличивать убыточную сделку не 2 раза, а в 1.5, что даст на несколько колен жизни чуть больше стандартного мартини...остается только определиться с первоначальным риском на сделку :)

Растянутый мартин. Да почему бы и нет -если ты знаешь как ты торгуешь и у тебя по системе уже наработаная временем стата в которой видно сколько было убыточных подряд...И если сам понимаешь это количество не особо рисковое-почему нет. :) Отвлеклись малость не в тему однако с гейлом :d

И в самом деле заболтались не по теме :)

Сегодняшний классический вход по системе

eurusdm15_-__09.12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Спойлер




Сам не раз задумывался об мартине, и конечно же торговал по нему. Но сейчас размышляю о мартингейле немного другого порядка......где все сигналы строго по системе, профит к лоссу скажем 1.5:1 и увеличивать убыточную сделку не 2 раза, а в 1.5, что даст на несколько колен жизни чуть больше стандартного мартини...остается только определиться с первоначальным риском на сделку :)

Растянутый мартин. Да почему бы и нет -если ты знаешь как ты торгуешь и у тебя по системе уже наработаная временем стата в которой видно сколько было убыточных подряд...И если сам понимаешь это количество не особо рисковое-почему нет. :) Отвлеклись малость не в тему однако с гейлом :d

И в самом деле заболтались не по теме :)

Сегодняшний классический вход по системе

Там к тому же отскок от трендовой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано



Спойлер




Сам не раз задумывался об мартине, и конечно же торговал по нему. Но сейчас размышляю о мартингейле немного другого порядка......где все сигналы строго по системе, профит к лоссу скажем 1.5:1 и увеличивать убыточную сделку не 2 раза, а в 1.5, что даст на несколько колен жизни чуть больше стандартного мартини...остается только определиться с первоначальным риском на сделку :)

Растянутый мартин. Да почему бы и нет -если ты знаешь как ты торгуешь и у тебя по системе уже наработаная временем стата в которой видно сколько было убыточных подряд...И если сам понимаешь это количество не особо рисковое-почему нет. :) Отвлеклись малость не в тему однако с гейлом :d

И в самом деле заболтались не по теме :)

Сегодняшний классический вход по системе

Там к тому же отскок от трендовой :)

Точно подмечено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Всё ок пока идёт \M/ Сигнал каждый день присутствует...Картинку тож заготовил- но уже дублировать не буду :d p.s. А фунт ушёл по трендовому варианту у меня-соседняя пардон ветка. >:dSynthvova - к диверам по рси присмотрелся? На фунте в азию на м15 нарисовался дивер в бай- и он отработал. :d

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано
Спойлер


Всё ок пока идёт \M/ Сигнал каждый день присутствует...Картинку тож заготовил- но уже дублировать не буду :d p.s. А фунт ушёл по трендовому варианту у меня-соседняя пардон ветка. >:dSynthvova - к диверам по рси присмотрелся? На фунте в азию на м15 нарисовался дивер в бай- и он отработал. :d



Привет! За диверами рси продолжаю следить, но спешить пока с выводами не хочу, отпишусь, хотя бы после месяца-другого наблюдения.
а пока отложка вниз по фунтику

Вход__на_Фунте.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Добрый день, есть скрипт который отмечает хай и лоу Nдней? У меня есть подобный, но в нем ничего нельзя изменить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Хай и лоу ближайших дней нам рисует индикатор i-session, сильно не перегружая график

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)
Спойлер

до сих пор не могу понять про объемы которые пишет автор..я понимаю что конечно у вас может и получаеться торговать успешно по этой системе..но к объемам она не имеет никакого отношения..
Кто хоть немного умеет вслушиваться и понимать надеюсь поймут меня и выкинут эту херь из головы..
певрое

в мт4 нет объемов..их просто там не существует-это тиковые данные которые к объемам не имеют отношение..
второе..даже если бы вы видели реальные объемы например через волфикс или любой другой софт-то тоже бы ничего полезного там не разглядели..тем более на валюте..тк все объемы по валюте-нуне все но больше 60 процентов проходят в темную..так называемые дарк пулы..я не буду вам рассказывать про айсберги и внебиржевые сделки где и есть настоящие объемы....Если всем эти не убедил окончательно то последний выстрел чтоб убить бредовость самой концепции...
Вы уважаемые трейдеры хоть раз думали а откуда вы объемы получаете...с биржи слышу громко в ответ..а на вопрос с какой?))))..с токийской..с сме...с сингапурской..или объемы по обменным операциям банковским..или с арабских фондов которые очень любят торговать золотом и валютами..вы мои маленькие любители спорта видите НИЧЕГО..даже одного процента от объемов которые есть..кстати тот же пиаренный волфикс получает данные тока с чикагской биржи..на и с ммвб и ртс по нашим рынкам..и какая это капля вморе вы даже не представляете..то есть попытка трговать на объемах изнчально провальна..по причинам которые я попробовал описать выше..

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Цена затопталась в неопределенности уже 4 тридцатиминутные свечи и вроде бы надо выходить по правилам, независимо от результатов....
Но наблюдается интересная картинка - с конца прошлой недели продолжает тестироваться зона 632-640 на котрой просматривается серьезный продавец,
подожду еще немного с ручным выходом.

Т.К. тестируется зона, до Америки перенесу стоп--лосс за ее границу на 64, соответствеенно и профит ниже середины нисходящего канала

testing.png
gbpusdm_перенос_стопа_и_профита.png

Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


по причинам которые я попробовал описать выше..



никогда не слышал про объемы с фьючерсов?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)
Спойлер

Он всё слышал- эт просто поп...еть и вы.....ться надо челу...и наверно под градусом. Кто то видит что то во VSA кто то грит что ето чушь полная. Кто то кидает на график 20 индюков и со счастливым лицом думает что индюки в определённый момент поменяли цвет и повернули рынок :d -и бог в помощь ...если в результате достигнут профит... Кто то волны считает- кто то на Ганна молится и т.д. Кто как торгует- его дело и тем более если это даёт плоды. >:d:d

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)


Спойлер

Он всё слышал- эт просто поп...еть и вы.....ться надо челу...и наверно под градусом. Кто то видит что то во VSA кто то грит что ето чушь полная. Кто то кидает на график 20 индюков и со счастливым лицом думает что индюки в определённый момент поменяли цвет и повернули рынок :d -и бог в помощь ...если в результате достигнут профит... Кто то волны считает- кто то на Ганна молится и т.д. Кто как торгует- его дело и тем более если это даёт плоды. >:d:d



тoчнee и нe скаэать, прямo мoи мысли :)

Тчн

Добавлено: 10-12-2013 03:54:26

Прихoжу вeчeрoм с трeнирoвки, а урoвeнь тo 64 прoгнулся:(
Тeпeрь ждeм пo cистeмe фoрмирoвания нoвых лoкалoв. Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...