Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)



Вот как на евро сегодня, злая рука победила :) , а ТП то был бы взят 1 к 1.5


marduk_1973, на скрине увидел вопрос, отвечаю: входить в сделку на пробое флета на очень средненьких объемах - достаточно рисковое занятие - 50*50 по результату. Лучше и спокойнее после пробоя войти на ретесте.


Добавлено: 13-02-2015 09:41:25

Synthvova спасибо, я понял. В тот момент фунт рванул вверх и уперся в уровень. И я решил, что евро догонять поскачет. К тому же, посмотрев историю, мне подумалось, ведь таких ситуаций не мало когда без всяких маневров евро или фунт красиво выходят из флета и улетают нормально. :-) А на таком ретесте я бы точно не вошел(объемы большие). Могло и на другую границу флета пойти за стопами таких как я. Наверное :) Изменено пользователем marduk_1973
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Всем профитов ;;). Что-то тихо так, все наверное жнут зеленые плоды :d. Парни, будьте добры, скажите. Верны ли мой обоснования для входа? На скрине ниже я пояснил. Пропустил ситуевину правда, был занят, но вход бы осуществил. Несмотря на то, что индюки разукрасились как-то не так.(до сих пор не понял как интерпретировать такие темные цвета) Имеет ли это какое-то решающее значение? Спасибо.

евро_птн.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Верны ли мой обоснования для входа? ... до сих пор не понял как интерпретировать такие темные цвета) Имеет ли это какое-то решающее значение?


Да, вход там имел место. Если вызывает сомнение картинка младшего - 15м ТФ, то переключаемся на м30, и ищем подтверждения там. Темные цвета гистограммы выделяют средние объемы на свечках со средним спредом - сами по себе в одиночку они дают слабый сигнал.

555.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Понятно, спасибо :). Премного благодарен. А вот сегодня фунт за час до европы взял сигнал. На старших ТФ кроме дивера на ОСМА ничего не было, ну и на 15м тож дивер. Повезло по ходу :d. Хотя перед открытием позиции ход мыслей был таким, что ММ погонит вниз за мин. птн, так как все стоят в баях. По этому остался держать когда встречняк пошел. Хм, главное так и случилось, почти. Почему-то еще не перебил тот лоу. Но я решил синичку на уровне все же забрать <:-p.>Фунт_пнд.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано
Руководствовался примерно тем же самым - бычья фигура, похожая на флаг, вынудит многих покупать (открытые позиции трейдеров 60:40 в бай), и М-М этим обязательно воспользуется, если не будет существенных бычьих объемов, порвав верхнюю границу флета, развернет цену.

777.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Круто :)! Похоже, я выучил урок. Спасибо вам. Только вот с фигурами как-то не очень. Их так много, для моей памяти по крайней мере (не помню ни черта ;;)). Но, чтобы держаться на плаву с евро и фунтом достаточно знать три вещи (как мне кажется). Что каждый божий день происходит следующее: развод - проход, развод - развод - проход, и красивый проход. :d.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Очередная проделка маркетмейкеров на скрине. К сожалению понял это уже постфактум. И хочу спросить, неторгуемые новости - безработица и ввп. Имеется в виду usd? Вчера например по фунту были, главное отработали так хорошо.

евр_18.02.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Нон-фарм, фомс, заявления глав ЦБ, процентные ставки, квартальные и годовые ВВП, безработица - это новости, на которых начинаются хорошие тренды и глубокие коррекции, а так же самые яркие маневры смартов и маркет-мейкеров. Если и торгую эти новости, то с очень заниженным риском.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Фу-у-ух, ну и денек #:-s. Кто нибудь торговал сегодня по системе? Я вот исполнил. Евро от уровня отскакивала, а меня смутило, то, что за него не заглянула(и хай вторника не обновила). Зато залез в муть какую-то на фунте. Впрочем, обоснования были( пинбар на М30 + дивер). В общем нервов погибло жуть :d. Но в итоге все разрулилось как надо \M/. Кстати, это нормально когда лок. макс/мин. не обновляется и отскок, такое можно брать, не опасаясь обновления? Не ругайте сильно, если фигню какую-то спрашиваю. :">

евр_19.02.PNG
фунт_19.02.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Должно быть не для кого ни секрет, что пара EURUSD сейчас торгуется в рэйндже. Сегодня был аптраст, должно быть много полегло.
Входил прямо на аптрасте. Закрывался по частям. Можно, конечно, еще было подержать. Должно было дойти до нижнего уровня, до 1,1350. Но, может еще дойдет. :)

11.jpg
12.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Евро от уровня отскакивала, а меня смутило, то, что за него не заглянула(и хай вторника не обновила). .... Кстати, это нормально когда лок. макс/мин. не обновляется и отскок, такое можно брать, не опасаясь обновления?


Конечно нормально, многие там зашли, хотя сам пропустил эту сделку. Торгуя от уровня, я использую в общем-то 4 основные формации.
- отскок от уровня на втором, третьем касании
- ложный пробой уровня
- разворотная модель 1-2-3
- паттерн O&U (или голова-плечи)

4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Synthvova привет. С уровнями понял спс)) (кстати не знал что на 2-ом и 3-ем касании вход). На 1-ом часто стопы ловил :),открываясь против паровоза. Вот такой еще вопрос (давно крутится). Я правильно понял, что сигналы берутся и за час до новостей, и за 30 мин, и непосредственно на выходе? Ну что после это ясно, а вот перед и во время не сильно опасно? /:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Я правильно понял, что сигналы берутся и за час до новостей, и за 30 мин, и непосредственно на выходе? Ну что после это ясно, а вот перед и во время не сильно опасно? /:)


marduk_1973, конечно опасно, и за 30 минут до новости и через 30 после. Но перед выходом топовой статистики лучше рисковать заниженной суммой с учетом возможного скольжения, и входить в рынок только при условии 99% сигнала по систе. А после уже можно торговать и с обычно-допустимым ММ.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Всех с прошедшим!!! Synthvova, ты вчера торговал по системе? Я вот, так и не смог найти точку входа. Сидел и смотрел тупо @-), как фунт без откатов чешет. Собственно на евре тож не понял где входить, а часа в 2 плюнул и бухать пошел. :) Она вообще там была, точка эта, как считаешь?

фунт_23.02.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Я вот, так и не смог найти точку входа. Сидел и смотрел тупо @-) , как фунт без откатов чешет. Собственно на евре тож не понял где входить, а часа в 2 плюнул и бухать пошел. :)


Ну и правильно сделал, чего в праздники точки входа искать. Чистых сигналов по системе вчера не было. На евро для всех очевидная зона продаж выше 1.14. В пятницу цену уже туда не пустили и развернули на селл на малых объемах, т.к. эта зона уже для многих стала слишком лакомой и многие там вновь собирались продаваться. Часовые хвосты на закрытии недели позволяли в пн. вновь продать пару, не оглядываясь на объемы.

Евро_час.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Добрый день. Спасибо автору и участникам форума за стратегию. Тока начал разбираться и отвалился новостной индюк, не показывает новости за текущий день и прогноз. Подскажите, что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Иногда NewsCal подвисает, не заморачивайтесь только на нем. На форуме полно других новостных индикаторов, как терминальных, так и автономных. http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnyh-indikatorov/7444
http://tlap.com/forum/arhiv/25/programma-udobnyy-foreks-kalendar/6893

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Парни аууууу! Всем профитов и удачи :d. А, да, прежде всего здрасьте :). Я вот не въеду, чего тишина такой? Косите зелень и система не нуждается в улучшении? Возможно. Не знаю как вам, а мне очень не нравится в ней соотношение риск прибыль, причем с самого начала( 1 к 1, или 1 к 1,5). В феврале например у меня все шло ок. Но март заставил задуматься. Так как прибыльные сделки с убыточными шли через 1. В итоге топтание на месте и куча погибших нервных клеток. А ради чего? Где шуршалки-то? Две недели впустую(пара скринов в примере ниже). Проанализировав полеты меня осенило. Ведь если б я не закрывал сделки, сделанные ранее по тренду, был бы не хилый профит сейчас. Главное реально видно, что коррекция на Д1 окончена и идет тренд, так зачем отрубать себе рост прибыли. Где мои глаза раньше были? ~x( Можно тралить, но не тупо по хаям, а по дням. День прошел, подтянул и подальше от разводов утренних, новостей так же. 1 к 1 уже давно гарантировано, чего парится. Далее смотрим, накопление не происходит, тянем и тянем день за днем, не забывая доливаться. НО ТОЛЬКО ПО ТРЕНДУ. А против можно и один к одному заход сделать, если уж так хочется. Висят сделки и пусть висят, хлеба не просят. Начнется коррекция выбьет, фиксанется прибыль. В общем, хочу сказать, что смотреть на это надо шире. Фазы рынка учитывать, кто правит рынком сейчас и тп. и т.д. Тогда соотношение риск прибыль будет что надо. В разных фазах разная тактика, вот и будет счастье однозначно. VSA рулит и прайс экшен \M/. Вот ссылка на очень полезный ресурс по вса новичкам. Но я думаю и опытным освежить знания тоже не помешает))))http://vsatrader.ru/kurs-spros-i-predlozhenie-fazy-rynka/

фунт_10.03.PNG
Снимокфунт_12.03.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...