Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

А что у Вас за такая интересная штука на скрине? Которая не график мт4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Все те-же открытые позиции, только от СаксоБанка
http://www.saxobank.com/market-insight/saxotools/forex-open-positions

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Спасибо Вам Synthvova за весь материал! Очень полезно.

По баксу действительно сегодня очень красивая свечка нарисовалась. На м15 неплохо смотрится, а на м30 ещё лучше. Тем более опирается на максимумы двух предыдущих дней. Ну грех было после такого сигнала не продать с соотношением стопа и тейка 1 к 2. Правда, евро-бакс сегодня не торговал >:d
Сейчас в итоге отказываюсь от индикаторов - тормозят они изрядно. Во много меня на это вдохновила ТС снайпер, что тут на форуме обсуждается. Хотя дело не в снайпере, а в прайс экшен и уровнях. Глаз уже более-менее натренировал на поиск и свечных моделей (хотя по ним тоже индикатор есть - но его раз поставил и убрал - больно много надписей и т.о. захламляет график) и уровней (типа пивотов и т.д.).

Беру, правда, не все сигналы (а на 6-10 валютных парах сигналов может быть за день не мало - свечных моделей с опорой на уровень). Иной раз наблюдаю - вот дойдёт цена до этого уровня и отскочит. Через пару часов проверяю - а ведь так и произошло!

В книжке Элдера такой момент описан, когда Элдер с одним человеком беседовал, от говорит - вот есть такая хорошая компания, акции так хорошо растут, и компания перспективная. Элдер - ну вы купили эти акции?
Собеседник - нет. Я смотрел, как они растут :d

Да, плюс большой в репу поставил.

02-04-2014_eurusd.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


...Иной раз наблюдаю - вот дойдёт цена до этого уровня и отскочит. Через пару часов проверяю - а ведь так и произошло!
В книжке Элдера такой момент описан, когда Элдер с одним человеком беседовал, от говорит - вот есть такая хорошая компания, акции так хорошо растут, и компания перспективная. Элдер - ну вы купили эти акции?
Собеседник - нет. Я смотрел, как они растут :d



«Любой, кто купил вчера, выглядит сегодня как идиот. А если ты покупаешь сегодня, то боишься, что будешь выглядеть идиотом завтра. При этом вероятность того, что ты в любом случае будешь выглядеть идиотом на следующей неделе, достаточно велика»
Доминик Фрейд о поведении инвесторов на фондовом рынке.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Сам и не заметил, как стал торговать именно по этой системе. Но только использую уровни, как работать с объёмами ещё не вкурил до конца :d (да и как у нас в чате любят шутить, почему то при слове объём сразу вспоминается голая девушка с большой грудью =)) ).
Но могу теперь сказать по индикатору Better Volume, что, действительно, цвет не всегда означает покупать или продавать (типа по зелёной полосочке покупаем, по красной продаём =)) ).
Вот если pavka69 сразу понял, как работать с системой, то у меня несколько месяцев на понимание ушло. Ещё тогда, зимой, активно юзал разные стрелочки, цветные кубики, и другие индикаторы :d

Надо сказать, я и сейчас не совсем отказался от индюков - иной раз какой-нибудь CCI на график кинешь - а вдруг??? Супер сигналы будут. Но где-нибудь находится ложь и удалю индюк с графика. Хотя три шаблона у меня заготовлено, отличающиеся подвальным окном - один только с машками, второй с RSI & MA (как в сёрфинге) и шаблон с Better Volume.

Ну и ряд скринов и несколько вопросов по ним к Вам Synthvova, с Вашим комментами будет полезно разобрать всё это.

Сам открыл много графиков валютных пар и стараюсь брать тот сигнал, где он лучше просматривается на м15, м30 и до 4 часов уровни просматриваю.

1. Фунт-доллар. 9 апреля, новости важные. Новости пока стараюсь не брать. Но сигнал на получасовке отлично отработал. Что скажете? Вы такой сигнал берёте? На получасовке изумительно смотрится.

2. Второй скрин, тоже фунт на след. день, 15 минут. Есть хвост у свечи, упёрлась в максимум пред. дня. Более того, обратите внимание на пинбарчик за 3 часа ночи (примерно). Вот как раз 10 апреля. Он в аккурат упёрся в максимум по 4 часам там от 17 февраля. Цена в итоге на 100 с лишним пунктов вниз уехала. Просто офигенный сигнал был. Изумительно уровень смотрится. Просто иной раз слов нет, как чётко отрабатывает сигнал.

Вы, Synthvova, по 4 часам сверяетесь или нет? И свечку отметил галочкой, как вход возможный? Что скажете про сигнал? Норма?

И ещё за этот день сигнал крестиком отметил - возможная покупка. Хотя уровень не очень хорошо совпадает. (понятно, на истории всегда легко рассуждать). Да и убытки должны быть. Что про такой сигнал скажете?

3. Третий скрин по фунту за 14 апреля. Собственно, что я ещё делаю. Я вообще такой человек :d дай мне систему, я внесу туда свои правила, добавлю своих индикаторов =)) Я, пожалуй, ни по одной авторской системе и не торговал - всегда индикаторы сам на график ложу, сам выбираю настройки, цвета и так далее. У Вас то теме - стопы за локальными максимумами и минимумами, но вот такая доработка - начался день, цена образовала локальный максимум (в этот день). Я его линией отметил и решил, когда цена его коснётся второй раз - от этого уровня продам.

И на этом скрине пару мест для входа отметил. Что Вы про это скажете? Частенько начал такой момент использовать. Конечно, бывает, что цена и пробьёт этот уровень и улетит с моим стопом. Убытки бывают. Но иной раз, два так войти с небольшим стопом и профитом, почему бы нет?

4. И скрин по евро-ауди. Пожалуй, его во многих темах уже запостил. Тут что.

Новости важные вышли по ауди. Все пары отработали на ура. Цена отбилась от локального минимума прошлого дня. Просто граальный сигнал - пункт в пункт практически. Стопа в 10 пунктов будет много (шутка) - а возможный профит в 100 пунктов - да без вопросов - у кого какие цели. Дело, правда, по МСК, ночью - когда честные трейдеры спят :d

+ там на следующий день тоже очень хороший сигнал - как видите, двойная вершина наметилась - и цена там дальше пунктов на 30 уехала вниз. То есть мы берём локальный максимум этого дня уже, так как относительно предыдущего дня цена на, почти, 150-200 пунктов на новости уехала. Примерно такое моё обоснование, почему я входил бы (или войду в сделку при аналогичной ситуации на графике).

Ваш коммент. Правильно ли рассуждаю, может, ошибки есть? (я всё никак не могу смириться с тем, что есть убыточные сделки, хотя обычно профит беру в 1.5-2 раза больше стопа :) ).

Ну и ещё раз Вам Synthvova благодарность за ТС - Вы во многом и сильно очень изменили мою торговлю :d :d :d


9-10-04-2014_gbpusd_m30.jpg
10-04-2014_gbpusd_m15.jpg
14-04-2014_gbpusd.jpg
23-04-2014_17-37-38_euraud.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Добрoго дня, Pavel888, и всем, всем, всем!!!

Если честно, то я неделю нахожусь в вынужденном отпуске, без содержания ))
В работе по этой стратегии произошел небольшой сбой, март закончил в минус... начало
апреля продолжал лить (такого не было с лета 13-го года), впервые словил семь лосей подряд (а такого не было за весь прошлый год) .... рынок сильно сузился по моим любимым парам, то лось, то БУка и друг друга погоняют.... а может это я перетрудился, вот глаз и замылился ..... не дай Боже такой период на ПАММе пережить, с потрохами бы съели )))
на графики не смотрю вообще пока, новости не слушаю ....
заглядываю на форум, почитываю сообщения - заряжаюсь трейдерской энергией, духом успешных и не унывающих спекулянтов )))
Поэтому, Ваше сообщение, как бальзам на душу))) Огромное спасибо, Pavel888, за добрые слова ))))
На все вопросы касаемо скринов отвечу в ближайшие дни, подробно на сколько это будет возможно. А что касается объемных разноцветных индикаторов - это правильно, тем более, что они нет-нет, да подрисовывают и только столбик гистограммы объема и спред свечи неизменны. Но самое большое достоинство тех индикаторов - это звуковое оповещение, разгружающее как зрение, так нервную систему.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

С отпуска Synthvova с новыми силами возвращайтесь к работе!
Всего наилучшего желаю!

И чтоб добрый лось (а они бывают в работе) захлебнулся в стакане... заявок, и большие объёмы в помощь всем нам :d

добрый_лось.jpg
стакан..._заявок.jpg
объёмы.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Спойлер

Добрoго дня, Pavel888, и всем, всем, всем!!!

Если честно, то я неделю нахожусь в вынужденном отпуске, без содержания ))
В работе по этой стратегии произошел небольшой сбой, март закончил в минус... начало
апреля продолжал лить (такого не было с лета 13-го года), впервые словил семь лосей подряд (а такого не было за весь прошлый год) .... рынок сильно сузился по моим любимым парам, то лось, то БУка и друг друга погоняют.... а может это я перетрудился, вот глаз и замылился ..... не дай Боже такой период на ПАММе пережить, с потрохами бы съели )))
на графики не смотрю вообще пока, новости не слушаю ....
заглядываю на форум, почитываю сообщения - заряжаюсь трейдерской энергией, духом успешных и не унывающих спекулянтов )))
Поэтому, Ваше сообщение, как бальзам на душу))) Огромное спасибо, Pavel888, за добрые слова ))))
На все вопросы касаемо скринов отвечу в ближайшие дни, подробно на сколько это будет возможно. А что касается объемных разноцветных индикаторов - это правильно, тем более, что они нет-нет, да подрисовывают и только столбик гистограммы объема и спред свечи неизменны. Но самое большое достоинство тех индикаторов - это звуковое оповещение, разгружающее как зрение, так нервную систему.


Приветствую Уважаемый Коллега! Напасть,приключившаяся с тобой-очень знакомое явление ( что называется как снег на голову). >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Спасибо, спасибо Коллеги за добрые слова :) И переходим к делам-скринам ...


Добавлено: 28-04-2014 09:43:45



...открыл много графиков валютных пар и стараюсь брать тот сигнал, где он лучше просматривается на м15, м30 и до 4 часов уровни просматриваю.

1. Фунт-доллар. 9 апреля, новости важные. Новости пока стараюсь не брать. Но сигнал на получасовке отлично отработал. Что скажете? Вы такой сигнал берёте? На получасовке изумительно смотрится.



1) Сразу скажу, что если я беру и открываю много валютных пар, то сразу голова кругом идет - совершенно не знаю что делать. Мне нужно четко знать - это слаб или силен доллар по отношению к европейцам, а выяснив это начинаю ждать-искать ложный маневр.
А 9 апреля просто категорически нельзя было продаваться пр ВСА ... Опытные сеточники в таких точках только начинают, прощупывая, натягивать свои паутины, но входить там одним ордером с коротким стопом против всех правил.
Сейчас на рынке история очень похожа - это новый максимум фунта, закрыт прошло-недельный ГЭП евро, но покупательские объемы не выделяются на фоне медвежьих и хороший откат можно рассматривать, как рисковый, но уж точно не авантюрный, как 09.04 ) с кротким стопом - 1.6656

2) Эти сигналы за 10.04 также не брал. Не совсем то, что мне интересно.

Попробую еще раз объяснить и напомнить логику системы, суть которой заключена в вышибании неудачно расставленных стоп-приказов за ближайшими хаями и лоями. Для ММ - это основной хлеб.
Вспомните последний вебинар Павла про защиту и профит, он в ней произнес как раз ключевую фразу про стопа под первым пунктом, которые рынком подъедаются в первую очередь. Оглядываясь на последние свои неудачи, я понял где крылись мои основные ошибки: я вместо рыбалки возле ближайших макси и минимумов, устраивал охоту возле сильных уровней дневок и 4-часовок со своими короткими стопами, а там основная борьба - вот меня и пожевали в малость.

Я это понимаю и у меня это лучше всего получается. Но я это точно не навязываю, и если Pavel888 у Вас получается извлекать прибыль из каких-то других слабостей рынка, то особо не спешите с охотой за чужими лосями, подходите к этой системе без ложного фанатизма, и со временем обязательно все получится. И обязательно надо анализ рынка и скриншоты делать с гистограммой объемов, без них вся логика темы насмарку ))
P.S. 3 скрин в самую точку - классика, а в австралийский новостной период я сплю, и движуху соответственно эту всегда пропускаю ))

1__09.04.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

сегодня был занят чем угодно, токмо не торговлей на МВРФ (международном валютном рынке форекс) :d.

Но сигналов было много.

1. С самого красивого начну 8->
по ауди - отбой от локального максимума пятницы, и свечка очень хорошая. Кто успел бы в сове поставить бу - на 10 пунктов - закрылся бы по этому самому бу =))

Ну а вторая свечка - вообще красоты неописуемой, да там и от 4 часов отбивается, не совсем идеально, но уже третий раз отскок.

2. фунт ауди на получасовке - красота. У кого яйцо железное, мог профит получить 1 к 4 (если стоп за сигнальную свечу).

3. по доллару чифу - самый первый сигнал при открытии рынка - небольшой геп с опорой на минимум пятницы - как и предположил - геп будет закрыт, что и утром с радостью лицезрел (аналогично по евро-доллару).

Далее двойная вершина и улёт вниз. Тут ещё мысль такая пришла - двойная вершина - ну это как, по сути, паттерн сиськи - их тоже две =))
Ну что бы нам, трейдерам, радостнее было во время работы :d

4. пару евро чиф размечал, думая, что доллар чиф - ошибся. Ну тут оставлю без комментов ;)

Но про индикатор объёмов честно скажу - так пока и не въехал, как им правильно пользоваться. Пока сложен для меня этот материал, а вот уровни гораздо проще и понятнее (по ним и работаю).

Конструктивная критика приветствуется l-)


Добавлено: 28-04-2014 20:03:19

да, скрины обязательно надо делать, очень верное замечание.

Добавлено: 28-04-2014 20:57:15

5. и всё таки Synthvova по Вашему ответу нумер 234 - вот что я имел про фунт по 4 часам. Специально заскринил, уменьшил размер - что бы влезло. И ведь этот уровень ещё не раз срабатывал (и, может, ещё сработает).

???

28-04-2014_audusd.jpg
28-04-2014_gbpaud.jpg
28-04-2014_usdchf.jpg
28-04-2014_eurchf.jpg
29-04-2014_gbpusd.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


сегодня был занят чем угодно, токмо не торговлей на МВРФ (международном валютном рынке форекс) :d.
Но сигналов было много...



Целый день был занят, но тем не менее найдено время для анализа полной картины дня - 5 БАЛЛОВ =d>

Добавлено: 29-04-2014 04:43:35


5. и всё таки Synthvova по Вашему ответу нумер 234 - вот что я имел про фунт по 4 часам. Специально заскринил, уменьшил размер - что бы влезло. И ведь этот уровень ещё не раз срабатывал (и, может, ещё сработает).???



В этой стратегии я 4 часа почти не использую, объемы в активные часы почти всегда одинаковые, и редко дают объективную инфу

Добавлено: 29-04-2014 04:55:22



Но про индикатор объёмов честно скажу - так пока и не въехал, как им правильно пользоваться. Пока сложен для меня этот материал, а вот уровни гораздо проще и понятнее (по ним и работаю).



Pavel888, при работе с отбоем, индикатор объемов можно использовать как ФИЛЬТР .... все остальные индикаторы в корзину!!!

ЕСЛИ ЦЕНА ОТСКАКИВАЕТ НА РАВНЫХ ИЛИ ПОВЫШЕННЫХ ОБЪЕМАХ, И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ РА, ТО БЕРЕМ СИГНАЛ!
ЕСЛИ ЦЕНА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ НА ПОНИЖЕННЫХ ОБЪЕМАХ, ТО ПРОПУСКАЕМ ИЛИ ЖДЕМ ДРУГОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!

Пример привел на фунтауди, вчера пара точно была лидером:

Отбой_от_уровня_подтвержденный_объемом.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

СПС Synthvova за такой фильтр по объёмам и торговле на отбой от уровня. Примерно так и торгую (отбой от уровня, иной раз там смотрю, где и нет отбоя, а пробой :d ) - вот теперь с индикатором понятнее будет.

Собственно, одну сделку провёл сегодня по фунто-ауди - дождался, когда цена образует паттерн сиськи (то есть двойное дно, хотел сказать :d ). В подтверждение этого смотрел картину на часе - очень хорошая свеча (специально два скрина прилагаю). Да и от 4-х часов цена отбивалась тоже. Скриптом удалил все объекты с графика, и прекрасный след сделки тоже... исчез :((
досадно, что 20 пунктов :((

И вот скрин по евро баксу - на него сегодня не смотрел днём, а глянул, уже когда самая большая свеча вниз сформировалась =)) =)) =))

Сейчас вот анализирую с объёмами - получается, что сегодня отбой от вчерашнего максимума - и большой объём в месте отбоя подтверждает это - выделил специально участок - так сказать - на Ваше одобрение - правильно всё?

Да даже по тому же скрину с фунтом-ауди - отбой вниз от локального вчерашнего максимума (эту свечу не отметил, она с хвостом, тут ближе к вечеру) - и объёмы большие - тоже сигнал стопудовый :d

Примерно так.

29-04-2014_gbpaud_m30.jpg
29-04-2014_gbpaud_H1.jpg
29-04-2014_eurusd_m30.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


СПС Synthvova за такой фильтр по объёмам и торговле на отбой от уровня. Примерно так и торгую (отбой от уровня, иной раз там смотрю, где и нет отбоя, а пробой :d ) - вот теперь с индикатором понятнее будет.



Мало-помалу я понял важнейшую разницу между тем, чтобы ставить на колебания цен, и тем, чтобы предвидеть закономерные подъемы и падения курсов, а это и есть разница между азартной биржевой игрой и биржевой спекуляцией.
"Воспоминания биржевого спекулянта", Эдвин Лефевр



Что касается ЕВРО, то вчера действительно нарисовался красивый отскок от максимума предыдущего дня, мимо которого я не смог пройти, но читался он не на 30 мин., а на 5 - это гремучая смесь последнего выдоха цены и кульминация покупок!!!

Для ловли разворотов и отбоя от уровней - полезно будет ознакомиться с "последним выдохом цены", в нете об этом достаточно ))


ЕurUsd_m5.png
Паттерн_-_Последний_выдох_г-на_Пж.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Не меняют свечи цвет подскажите что не так делаю


Не знаю, не пользуюсь свечным индюком, а подвальные объемы работают безупречно.
Сами индикаторы с forexfactory, и видимо стоит искать ответ там, а может кто и тут ответит.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Не меняют свечи цвет подскажите что не так делаю



Скорее всего проблемы из за нового билда. Скопировал индикаторы из 509 билда в новый - всё стало нормально отображаться.

Пересобрал комплект индикаторов для билдов 600+ теперь как обычно папку копируем, распаковываем и в новый билд через каталог данных копируем в корень папки, соглашаясь со всеми заменами. На графике нормально теперь всё отображается.

05-05-2014_1-50-20.jpg
Fishingstops_bild_600+.zip

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ В ОЦЕНКЕ ОБЪЕМОВ ОТ РАЗНЫХ БРОКЕРОВ
Сегодня в начале дня медведи предприняли наверно последнюю попытку двинуть рынок вниз, прошли серьезные объемы на уровне последнего non-farm, а цена не двинулась даже и на пункт. А может и не было никакой борьбы, а просто технический сбой! Решил сравнить графики двух самых популярных на форуме брокеров: alpari & roboforex и был удивлен той колоссальной разнице в предоставленных гистограммах объемов. На RoboFX объемы в 1.5 раза превышают пятничные Фармы, а на ALPARi чуть не дотягивают до пятничных ..... но очевидно одно - в ближайшее время фунт ждут новые высоты ))

RoboForex.png
Alpari.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


но очевидно одно - в ближайшее время фунт ждут новые высоты ))

Да уж. Как в воду глядел. :d А ночные суперобьемчики реально как то интересно смотрятся :-?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Да уж. Как в воду глядел. :d


В воду наверно смотрят скептики и ненавистники объемов, а сегодня был очень сильный бычий ВСА сигнал, подтвердивший настрой рынка после нон-фармов - просто сумасшедшее медвежье усилие, и абсолютно нулевой результат.
Вывод: в рынке очень крупный покупатель.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

~x(
Сегодня был занят чем угодно, только не торговлей (практически). Но придя утром с работы и перед уходом на другую работу ( :d) просмотрел графики и на бумажку записал возможные варианты развития событий (саму бумажку не стал сканировать и прикреплять, думаю, вы мне на слово поверите, всё таки ж рейтинг большой =)) =)) =)) ).

Собственно, что получилось -
1. eurusd вверх
2. gbpusd вверх
3. usdjpy вверх
4. usdcad вверх
5. eurjpy вверх
6. gbpjpy вверх
7. gbpaud вверх
8. xauusd вниз

(на бумажке стрелочки рисовал, а тут в смайликах что-то стрелочек не обнаружил :d)

Таков расклад. По МСК это 10.15, по времени терминала альпари это 9.15 (для тех, кто проверять будет. На м15 можно и пол года без проблем отмотать). Тейк и стоп беру обычно 1 к 2 (дальше трал в сове работает). По пунктам обычно это 10 и 20 пунктов. Хотя, по некоторым инструментам 10 пунктов это много, а по еновым парам - 10 пунктов мало - тут иной раз варьирую, хотя иногда забываешь в сове изменить, у меня по умолчанию шаблон для совы 1 на все инструменты.

Обычно я всегда держу 1 позицию по инструменту (но большим лотом :d), и всё не соберусь одновременно брать несколько сигналов (почему - поясню позднее).

И что вечером я лицезрел, матерять при этом (как говорится, ругался, на чём свет стоит =)) ).

1. eurusd - сложно сказать, в каком бы именно месте открылся бы в свече, теоретически 20 пунктов урвал бы (спред на ECN совсем небольшой). Почему вверх - сложно сказать... Зелёные полосочки Better Volume говорят о покупках =)) - был небольшой нисходящий тренд, решил таки на зло, так сказать, против толпы идти. И не зря :d (+20пп)
2. gbpusd - вверх, хотя уровней нет, ну как бы по аналогии со вчерашним днём. Гарантированный лось >:d3. usdjpy - отбой от вчерашнего локального минимума - прекрасный сигнал - отработал изумительно. (+20пп)
4. usdcad - тот же отбой от вчерашнего локального минимума - и тоже изумительно сигнал отработал. (+20пп)
5. eurjpy - отбой от уровня за 30 апреля - видно на часе, объёмы возросли тоже, ну и 20 пунктов профита было мало, конечно. (+20пп)
6. gbpjpy - тоже отбой от вчерашнего минимума, на м30 смотрится отлично, но, естественно, 10 пунктов стопа выбивает (а обычно в 99% у меня стоп 10 пунктов и хоть ты тресни). Но пара ушла вверх, как я и думал. (-10пп)
7. gbpaud - не очень с уровнями и объёмами - лось однозначно >:d8. xauusd - а вот тут очень и очень интересно было. Прогноз вниз, собственно, нисходящий тренд уже был. Но всевозможные стопы выбило в итоге бы. Далее цена образовала паттерн титьки (ну то есть двойная вершина, люблю такой паттерн :d). Тут даже бездомному коту было бы ясно - нуна солить на весь депо!!! Теоретически целью по золоту или 1 к 2 тейк и стоп, или локальный минимум вчерашнего дня. Но цена улетела за сегодня очень далеко. На скрине крестик по золоту поставил - где я видел график на момент анализа. (-10пп)

Одним словом - золото сегодня было на высоте, так сказать. Обычно, пока или не лезу туда, или лот беру 0.01. Ещё хз, как там пункты считать (хоть и несколько раз смотрел видео Павлуса777 по подсчёту пунктов на золоте, но так и не вкурил сию методу секретную :d). А когда альпаришники ввели на золоте 3 знак, то всё для меня стало совсем не понятно. Даже на моём скрине видно, что 330 пунктов спред, итить, это по каким же знакам теперь мать его считать! И + альпаревцы никак калькулятор не починят свой трейдерский, мать его тоже неудобно :((

Да, скрин только по золоту прикладываю - остальное нет - дабы простимулировать трейдерскую активность читателей - сами откроете терминал, найдёте эти графики и посмотрите - так или не так то, что я написал l-)


Ну а теперь о главном =))

Обычно держу всегда 1 позу. Там тейк, стоп, трал, бу - всё в сове. Итог каков - или лось, или профит, или это самое бу. Допустим 0.5 лота на 10 и 20 пунктов (1 к 2 тейк и стоп обычно беру) - то есть или 50 долларов потеряю, или 100 долларов заработаю (ну там как с тралом получится, не про то суть).

Давно зреет идея о диверсификации рисков - то есть уменьшаем лот на кол-во инструментов, которыми торгуем, и по всем сразу лосей быть не может - то есть в прибыли гарантированно останемся. И подсчитав по сегодняшнему дню результаты - 4 прибыльных и 4 убыточных сделки - с соотношением 1 к 2 тейка и стопа - 40 пунктов профита получилось бы l-) (посему и ругался вечером =)) ).

Опять большой пост получился. Ну ладно.
Всем успехов :d

07-05-2014_xauusd.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Давно зреет идея о диверсификации рисков - то есть уменьшаем лот на кол-во инструментов, которыми торгуем, и по всем сразу лосей быть не может - то есть в прибыли гарантированно останемся.



Идея о диверси рисков давно и мне не дает покоя. Какие виды диверсификации с небольшими рисками нам известны и какие из них подошли бы для работы с данной стратегией?
1) Торговля двумя рабочими системами: в тренде и в боковике
2) Торговля двумя рабочими системами: среднесрочной (краткосрочной) и долгосрочной
3) Торговля несколькими торговыми инструментами (основные пары и кроссы)

Первый для меня наиболее предпочтительный. Сигналы беру и во флете и по глобальному тренду с уже большим риском.
Второй вариант не очень подходит, так как торговля дневная, а долгосрочно нужно торговать на больших ТФ или просто висеть по несколько дней в сделке, если стоп позволит.
Третий вариант для меня пока самый сложный. Голова кругом от принятия решения ( что торговать, в какую сторону, каким риском???) Войти скажем по евро с риском на сделку в 4% или открыться по четырем парам с 1% риском??? В процессе тестирования работы с большим количеством пар, результаты пока существенно хуже, чем торговля только двумя европейцами. В первую очередь падает процент точности входа в сделку , а также и его конечный результат (ставлю профит 30 п, а цена доходит до 25 и разворачивается, ставлю 25, а цена разворачивается на 15-и .... ставлю цель - 15 пунктов, а цена сразу летит к стопу :)) Возможно это дело опыта или еще чего, но однозначно диверсификация N-м количеством пар имеет право на жизнь! Поэтому желаю только успехов! И очень интересно будет со временем узнать о результатах.

Добавлено: 09-05-2014 03:08:17

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

ЕЩЕ РАЗ О ТОМ, ПОЧЕМУ МНОГО ПАР НЕ ВСЕГДА ГУД!

8 мая в начале Америки прошел интересный, и не часто встречающийся маневр - Кульминация покупок, который можно было рассмотреть только на небольших стандартных и не очень ТФ. Что впоследствии было подтверждено останавливающим объемом, уже хорошо просматриваемым на старших ТФ. Что бы своевременно рассмотреть такой маневр, нужно держать открытыми несколько графиков одной пары, с разными стандартными и не стандартными ТФ ( У меня сейчас всегда открыты 3, 5, 10, 15, 30 мин) Так сколько же нужно мониторов и глаз, чтобы качественно торговать десятки пар по ВСА???
Просматривая разные ветки форумов, как этого, так и других, убедился в том, как много трейдеров попались на этом маневре.
(В подтверждение циничный график открытых позиций в тот момент от Саксобанка)

Climax_buying.png
Поглощающий_объем.png
Forex_Open_Positions.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Добрый всем после праздничный день!
Разбираюсь в данной ТС. Скачал шаблон, только он почему то свечки красит белыми и серыми, а в прикрепленных скринах они красные и зеленые. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Скачал шаблон, только он почему то свечки красит белыми и серыми, а в прикрепленных скринах они красные и зеленые. Что не так?



Уважаемый Pavel888 для всех нас перекомпилировал файлы стратегии под новый билд. Огромное ему спасибо! Архив в шапке обновил, теперь 600+ :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

так сказать, мой взгляд на ситуацию :d

1. евро -доллар м30 взял, чтобы всё уместилось на графике. Не трудно было догадаться, что движ будет вниз, тем боле что ещё в начале темы pavka69 выкладывал аналогичный скрин. Скрины ведь запоминаешь и действовать будешь аналогично при похожей картине.

Правда я не лез на эти ставки %, а, тем более, когда немного уровень был пробит - я подумал - и хорошо, что не полез =)). Там ведь всевозможные стопы выбило бы, да ещё, наверняка, проскользило б на 2 стопа :((

2. один из моих любимых инструментов - фунт ауди. Вот такая тройная вершина образовалась (даже не паттерн сиськи, тут получается, три штуки, как полторы женщины, чтоли =)) ).

Вообще 9 мая не торговал сам, думая, что не будет особых движений (ну из-за праздника. на демо, правда, испытывал одну хитрозадую стратегию и довольно успешно).

Красота, одним словом. И что бы в просак по этой паре не попадать, в сове задал 20 пунктов стоп (а не 10), ну и профит тоже 40 взял.

3. и кто бы мог подумать, что по канадцу так новость отработает (но я не верил в сильный движняк 9 мая - праздник же :) ) - сразу цена улетела в нужном направлении. По сути тоже двойное дно получается (сиськи вниз, получается, паттерн =)) ). И дальше уровня цена не ушла l-)

Одним словом - день был неплохой :d

09-05-2014_eurusd_m30.jpg
09-05-2014_gbpaud.jpg
09-05-2014_usdcad.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...