Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Фунт.У пинбарчика самый высокий обьем плюс дивер....



А меня немного смутил относительно небольшой спред пина в сравнении с медвежьей свечей, и его додже-образность, на дивер тоже не обратил внимания :(, в общем перестраховавшись, пропустил этот сигнал.

С Наступающим!!! :)

А вот на евро сигнальчик что надо

EurUsd-m15_ABC_+_3candie_+_vol..png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Индикатор класс :) Да просто как новость выходит по существу-так и в терминале уже автоматически появится за заданное время .Читаните ещё тут http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=111162

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

У меня индикатор линию нарисовал на час раньше чем в календаре на forexfactory.com
VLineAheadMns = 0

Изменено пользователем Sank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

VLineAheadMns лишь отвечает за какое время (в минутах) до новости линия заранее появится на графике, а когда свеча минутка или 30-минутка совпадает с линией, то и новость на сайте уже стала фактической....
скорее всего линия, отображенная на графике относилась к другой новости....
при наведении мышки на новостную линию прямо на графике, можно получить краткую информацию о событии :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Всё таки фунт действительно красава- для данной стратегии как по заказу ходит. :d Прошлёпал вход-был занят чем то другим. >:d


Добавлено: 07-01-2014 11:53:57

Ну в обратный ход вроде как хоть успел.... :->

фунт.png
фунт_в_обратку.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Всё таки фунт действительно красава- для данной стратегии как по заказу ходит. :d Прошлёпал вход-был занят чем то другим. >:d



Ты вот прошлепал и хорошо! А я ждал-ждал возможность войти на север, в отработку вымпела, но действия фунта настолько нелогичны были, с ходом против шерсти, что просто вновь перестраховался :)

Добавлено: 07-01-2014 13:35:14


pavka69, в обратку вошёл по чуйке? Сигнальной свечи ведь не было.



Я в продажи тоже вошел на 30-минутке, как и по евре после обновления хая

gbpusdm15_против_шерсти.png
gbpusdm30.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

С профитом коллеги. Я правда всего 17п. >:d

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Выкрутасы с Евро похлеще чем с фунтом

Выкрутасы_с_Евро.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Выкрутасы с Евро похлеще чем с фунтом


А я попался((( Днем был в бае +35пп и в результате - стоп схватил. Не досматрел((((
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)



Выкрутасы с Евро похлеще чем с фунтом


А я попался((( Днем был в бае +35пп и в результате - стоп схватил. Не досматрел((((

Arhey, при пятнадцатом стопе терять 35 не очень приятно, понимаю. Сам иногда тоже наступаю на детские грабли, а они как известно бьют в два раза больнее :)
Так как система все же основана на сбивание стопов в унисон с М-М, то цели лучше чем на ближайших локальных максимумах и минимумах и не придумать.....
Но иногда бывают случаи, когда вошел в рынок на 15-минутке, прошел быстро 20-25 п и вроде вот он хай и надо фиксировать прибыль, но переключившись на тф 30 или 60 м смотрится хорошая картинка и уже видится другая цель - хай часового тф ... тогда часть позы закрываю, где и планировалось по началу, остальное в б/у и вперед к часовой вершине ..... примерно так вчера с евро получилось .... такой вот нехитрый фишингстопный трал :)

eurusd_m15_~h1.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано
Synthvova, сегодня разлад в движениях фунта и евры, т.е. явная дивергенция. По своей стратегии ты больше к чему склоняешься - к покупкам евры или к продаже фунта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

По закону жанра при дивере хорошо коррелируемых пар, сейчас было бы уместно рассматривать покупку той валюты, что не обновила свой макс. или мин. то есть по фунту .... но с точки зрения ловли стопов, уместнее было бы искать
бай по Евро.....
но не спешу пока это делать, так как идет борьба за линию тренда EurUsd, начавшую свой отчет еще с начала июля 2013 и медведи выглядят предпочтительнее пока.... и если тренд сломают, то и фунт тоже скорее всего полетит вниз, так сказать по дружбе.
Опять же через пару часов - ADP Non-Farm Employment Change, а с нашими короткими стопами лучше покурить пока в сторонке на заборе, пока взрослые дядьки выясняют отношения.....
касаемо корреляции, то больше люблю когда европейцы ходят дружно против бакса с небольшим отклонением, а когда они сильно разбегаются, то мне сложнее всего принимать правильное решение.
.... прикрепляю полезный индюк для доп. информации по этой теме....мануал к сожалению затерялся, а описывать намного будет дольше, чем сами
найдете в нете. а в двух словах, если пары сильно разбежались на тех тф что работаем, то или ищем идеальную точку для их схождения, а если не можем ее найти, то лучше ничего не делать, а подождать когда вновь будут ходить за ручку :)

скачать индикатор iCorrelationTable.v3

Спойлер

http://gfile.ru/a2Lmx



Корреляция_валютных_пар.png
Дивергенция_европейцев_как_один_из_качественнейших_сигналов_системы.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Чет у меня новостной индюк вчера нон-фарм линию часа на два раньше нарисовал. Раньше вроде совпадало. В настройках ничего связанного с GMT не нашел. Что делать? Неудобно ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

У меня все нормально. Попробуйте включить текстовую визуализацию новостей - Display table - TRUE, может так проще будет.
А вообще такие новости, как НОН-ФАРМ нужно не по индикаторам на графике искать, а в все-же в голове держать (и место и время), если хотите чего-то положительного добиться от форы........................................
Победить только техникой на форе практически невозможно, торгуя внутри дня, как впрочем и за его пределами.
Начинайте рабочий день не с включения терминала МТ,
а хотя бы с беглого ознакомления фундаментально-новостного фона того, что уже произошло и с тем что ожидается в течении дня.
Еще часто-встречаемый вопрос на форуме: какие новости важные и в какие лучше не торговать?
Есть с десяток топовых новостей,влияющих на волатильность валют (о них можно даже в википедии узнать), но точно нет неважных, и не влияющих на движение валют.
Любая лоу или медиум новость может так шарахнуть, если факты сильно разойдутся с прогнозом, любое нечаянно-произнесенное или неверно-истолкованное слово
политика на саммите или управляющего ЦБ на каком-нибудь заседании, легко могут задать нешуточный глобальный тренд ...... а если новость напрямую не касающаяся вашей сделки, вдруг выносит вас по стопу, то это мать ее корреляция запросто может быть виновата ....
Мы берем механическую стратегию и начинаем ее тестить, напрочь забывая, что профиты и стопы она собирает, пусть скажем в Лондонскую и начало Американской сессии, совершенно не обращая на те прошедшие и повлиявшие на результаты теста, новости и события.
Но когда переходим на реальные торги, и сливаем,то натыкаемся на советы: в новости не торговать!!! А когда тогда??? Вот он замкнутый круг :)
Как-нить в другой раз расскажу, как я разрывал этот круг.
А пока пошел смотреть совместное видео двух Павлов

Текстовое_отображение_новостей_в_подвале.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

У меня на 4 свечки левее, на час раньше получается. Раньше помню все точно было. Интересно просто из-за чего так получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Спойлер

У меня все нормально. Попробуйте включить текстовую визуализацию новостей - Display table - TRUE, может так проще будет.
А вообще такие новости, как НОН-ФАРМ нужно не по индикаторам на графике искать, а в все-же в голове держать (и место и время), если хотите чего-то положительного добиться от форы........................................
Победить только техникой на форе практически невозможно, торгуя внутри дня, как впрочем и за его пределами.
Начинайте рабочий день не с включения терминала МТ,
а хотя бы с беглого ознакомления фундаментально-новостного фона того, что уже произошло и с тем что ожидается в течении дня.
Еще часто-встречаемый вопрос на форуме: какие новости важные и в какие лучше не торговать?
Есть с десяток топовых новостей,влияющих на волатильность валют (о них можно даже в википедии узнать), но точно нет неважных, и не влияющих на движение валют.
Любая лоу или медиум новость может так шарахнуть, если факты сильно разойдутся с прогнозом, любое нечаянно-произнесенное или неверно-истолкованное слово
политика на саммите или управляющего ЦБ на каком-нибудь заседании, легко могут задать нешуточный глобальный тренд ...... а если новость напрямую не касающаяся вашей сделки, вдруг выносит вас по стопу, то это мать ее корреляция запросто может быть виновата ....
Мы берем механическую стратегию и начинаем ее тестить, напрочь забывая, что профиты и стопы она собирает, пусть скажем в Лондонскую и начало Американской сессии, совершенно не обращая на те прошедшие и повлиявшие на результаты теста, новости и события.
Но когда переходим на реальные торги, и сливаем,то натыкаемся на советы: в новости не торговать!!! А когда тогда??? Вот он замкнутый круг :)
Как-нить в другой раз расскажу, как я разрывал этот круг.
А пока пошел смотреть совместное видео двух Павлов



Полностью согласен с автором)) Я например вообще новостной индикатор убрал - все новости смотрю в инете. Сегодна на евро такая жара была - но с этой ТС реально было видно, что и куда пойдет. Я правда побоялся - коплю статистику) А индикатор накинул новостной - все нормально - работает. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Сегодна на евро такая жара была - но с этой ТС реально было видно, что и куда пойдет. Я правда побоялся - коплю статистику)



Arhey, я не знаю на каком счете ты ведешь статистику (реальный или нет), и что в это понятие вкладываешь (коплю статистику) , но выглядит так, что ты как-то искусственно пытаешься доказать работоспособность системы, так сказать, нарисовать красивую линию доходности. Зачем??? Зачем такая реклама, кому она нужна? Систему надо проверять на стрессоустойчивость, искать во время тестинга ее слабые стороны, не сильно отступая от правил и ММ. Отчасти я тут и за этим, что бы услышать конструктивную критику. Сам например, кроме работы с реальными деньгами, продолжаю тесты системы на демо в период повышенной волатильности, когда идет основной запил счетов. Этот опыт надеюсь использовать в будущем. Вот пример вчерашней сделки, которую я пока просто не могу себе психологически позволить на реале.
Но оглядываясь назад, и просматривая свои скрины по пропущенным сделкам на реале, но хорошо отработавших на демо, которые могли бы принести профит, но в тот момент руки тряслись от неуверенности .... вспоминаю слова Чингисхана "боишься - не делай, делаешь - не бойся"

сделка_которая_могла_бы_принести_реальный_профит.png

Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано



Сегодна на евро такая жара была - но с этой ТС реально было видно, что и куда пойдет. Я правда побоялся - коплю статистику)



Arhey, я не знаю на каком счете ты ведешь статистику (реальный или нет), и что в это понятие вкладываешь (коплю статистику) , но выглядит так, что ты как-то искусственно пытаешься доказать работоспособность системы, так сказать, нарисовать красивую линию доходности. Зачем??? Зачем такая реклама, кому она нужна? Систему надо проверять на стрессоустойчивость, искать во время тестинга ее слабые стороны, не сильно отступая от правил и ММ. Отчасти я тут и за этим, что бы услышать конструктивную критику. Сам например, кроме работы с реальными деньгами, продолжаю тесты системы на демо в период повышенной волатильности, когда идет основной запил счетов. Этот опыт надеюсь использовать в будущем. Вот пример вчерашней сделки, которую я пока просто не могу себе психологически позволить на реале.
Но оглядываясь назад, и просматривая свои скрины по пропущенным сделкам на реале, но хорошо отработавших на демо, которые могли бы принести профит, но в тот момент руки тряслись от неуверенности .... вспоминаю слова Чингисхана "боишься - не делай, делаешь - не бойся"



Согласен,согласен - у меня действительно несколько счетов. Тестирую несколько ТС. Настало и место реала. Сделки буду выкладывать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

На форекс фабрике в системе Соник Р (которая по некоторым данным является, одной из самых популярных в Северной Америке ) появились новые индикаторы по мотивам pva (price volume analysis), которые также можно использовать и в фишингстопе. Особой разницы нет с тем, что выкладывались раннее, за одним НО - индюки легче в тестировании истории, не сильно грузят систему. Выкладываю их тут, т.к. в шапку нет никакой необходимости,
новых правил в системе нет, а что использовать - лишь дело вкуса (сколько их еще будет)
скачать SonicR PVA Candles (Black)

Спойлер

http://gfile.ru/a33Wg


скачать SonicR PVA Volumes (Black)
Спойлер

http://gfile.ru/a3bK8



Добавлено: 11-01-2014 14:27:31


Я например вообще новостной индикатор убрал - все новости смотрю в инете.


Новостной индюк можно еще использовать для ведения статистики и анализа, что я и делаю. Те линии, что рисуются новостником, я копирую и даю им свое название с кратким описанием события, на сколько пунктов новость двинула цену за первые 5,15,30,60 минут, % отклонения факта от ожидания, пошла ли цена по новости или против и т.д.
Все это сохраняю в шаблон в МТ4 и в екселе. И при желании перед выходом статистики по Unemployment Rate, Nonfarm Payrolls, Retail Sales или какой-то другой, я открываю шаблон в терминале и быстро нахожу что мне надо на графике, могу посмотреть как вела себя пара за последние два года, увидеть что двигало цену - спрос и предложение или проделки маркетов...
Так же открываю ексель, и смотрю среднюю волатильность данной новости за последние 2 года, год, квартал и если новость еженедельная, то и месяц.
Все это мне позволяет определиться с тем, что торговать и с какими стопами (такой вот незамысловатый АТР), а на что лучше посмотреть со стороны.


vsa__pva_-_найдите_10_отличий.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

День добрый) Сегодня - размышлял так - откатили к уровню - объёмы были высокими, но уровень выдержал. От уровня дождался подтверждения в виде нужного мне объёма, достаточно большого и вошел. Ну думаю, что 15-20пп будет. Что скажете? Я решил не только поглощения, рельсы искать - а еще и уровни анализировать. Думаю так будет лучше. Я когда-то одну ТС тестировал - там результаты были очень не плохие - но вот подтверждения входа не мог найти. Теперь когда нашел эту ТС - решил их совместить. Но уровни от руки черчу - индикаторам не верю. Интересно Ваше мнение.


Добавлено: 13-01-2014 11:05:17


День добрый) Сегодня - размышлял так - откатили к уровню - объёмы были высокими, но уровень выдержал. От уровня дождался подтверждения в виде нужного мне объёма, достаточно большого и вошел. Ну думаю, что 15-20пп будет. Что скажете? Я решил не только поглощения, рельсы искать - а еще и уровни анализировать. Думаю так будет лучше. Я когда-то одну ТС тестировал - там результаты были очень не плохие - но вот подтверждения входа не мог найти. Теперь когда нашел эту ТС - решил их совместить. Но уровни от руки черчу - индикаторам не верю. Интересно Ваше мнение.


Безубыток получился.

Скрин.JPG

Изменено пользователем Arhey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Привет! Я сегодня как-то так размышлял...тоже закрылся по б/у, но в селл....
явного сигнала в бай по евро, кроме косвенных, так и не увидел пока.

eurusd.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...