Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

я чуть чуть не понил эту систету.Получается надо ставить отложку на мин\мах свечи? и смотреть объёмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Отложку ставим на некотором отступе от минимумов-максимумов свечи, если
она выделяется, на момент принятия решения, своим объемом и размером тела, и соответствует всем остальным вышеописанным критериям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Может кому пригодится в работе :)

Мини_Чарт.rar
5e814f290f801917080af1f0c30627de.png

Изменено пользователем jancut
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)


Может кому пригодится в работе :)



Спасибо!!! Совсем как-то позабыл за суетой, что у кого-то возможно ограничено рабочее пространство и поэтому тоже прикрепляю индюк, который рисует дополнительные графики других ТФ в подвале и сразу с объемами. Кол-во необходимых чартов настраиваемое, как впрочем и кол-во свечей на нем.
СКАЧАТЬ
Спойлер

http://zalil.ru/34865035


all_tf_charts__gbpusd_m15.png
all_tf_charts__gbpusd_m15_2.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Сила! :-C Synthvova а ты не пробовал личные сообщения просмотреть вверху страницы. Недели 2 назад так писал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРОФИТА ИЗ КЛАССИЧЕСКОГО ПАТТЕРНА АВС (он же 1-2-3 или L-H-Lh) и ОБЪЕМА
"ABCvolume"
Сигналы берутся как по тренду на откатах, так и на разворотах тренда. ТФ - м15, м30, н1.
На скринах все правила + возможность оценить более ранний вход, который позволяет извлечь скорейшую прибыль, нежели в классическом подходе, когда вход в рынок подразумевается на пробое уровня от точки В, где очень часто М-М активировав стоп-ордера, разворачивают цену.

Правила_АВС.png
abc_gbpusd_m15_21.11.png
abc_gbpusd_m15_25.11.png
abc_gbpusd_m15_27.11.png
АВСvol._gbpusd_h1_сегодня.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Как проигрывает толпа :(
На примере данных представленных одним из ведущих Западно-Европейских и Американских брокеров - FXCM (DailyFX), рассмотрим популярную валютную пару GBPUSD (которую многие трейдеры называют своей кормилицей).рис1
Большая часть игроков стоит в начале 2013 года в лонгах, а пара валится в пропасть...все второе полугодие в шортах, а кабель летит на север.
Отсюда напрашивается вопрос: а стоит ли идти вслед за толпой в пропасть???
Собираясь открыть позицию, можно глянуть на расклад открытых поз у разных форекс брокеров (авторитетных, и не с демо-счетов).рис2 и семь раз подумать, прежде чем открываться в том же направлении, что и толпа неудачников.


Добавлено: 27-12-2013 13:18:30

рис1._Как_проигывает_толпа.png
рис2._Открытые_позиции_трейдеров_SWFXDukascopy.png
А_это_сегодняшний_подарок_М-М_на_Новый_год.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Synthvova спасибо за систему, мне понривилось буду тестить в январе. я же пока тестировал только на истории, но руками с помошью simple tester и вот как я делал - для продаж - смотрю давно ли были объемы на индикаторы sonic красного цвета, если давно то жду след. красного цвета, если объем красный и свеча на которой этот объем тоже красная, то со след свечи вхожу на продажи, на покупки наоборот, но если вподряд довольно часто снова появляется свеча и объем красного цвета ( или зеленого если смотрим покупки) то такую пропускаю и смотрю уже по Вашей системе. Если же цвет свечи противоположный от цвета объема, значит жду, возможно движение вниз, а может и вверх. Если объем желтый или серый, то вообще ничего не делаю )) Может кому покажеться подход дилетанским и не научным, то ведь так оно и есть, торгую я всего несколько месяцев )) На тестере показывает хорошие результаты, таймфрейм H4 но смотрел только Gold пока. На центовике начну тестить с 13 января, если кому будет интересно - выложу результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Видимо все же спасибо за индикаторы, применяемые в шаблоне:), т.к. система совсем другая, да и временной интервал тоже. Хотя такой подход имеет право на жизнь и выживаемость, если брать сигналы в начале нового тренда и с приличным стопом - импульсы в зарождении нового движения могут помочь поймать жирный профит.
Также порекомендую сменить в настройках беттера число сравниваемых последних свечей с 20 до 10-12 при торговле на 4-х часовом тф. На скрине накидал возможные входы, с фильтрацией через канал (хотя не принципиально, и фильтроваться можно по другому) Но тогда очень советую изучить ТС Сёрфинг-лови волну! или Power Pro-перезагрузка, что ведет на соседней ветке _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-h1-h4-d1renko-ts-syorfing-lovi-volnu-ili-power-pro-perezagruzka/5268, знающий толк в трейдинге, и на этом собаку съевший - Pavka69.

Лови_волну_ОБЪЕМНУЮ.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Я вот такие сигналы люблю. ЕВР-УСД, таймфрейм 30 минут. Ищу самое первое совпадение подвала и индикатора который свечи объёмом красит. Увидел совпадение - ищу обратную свечу (в идеале поглощение, рельсы) с большим объёмом, либо не много меньшим. И ставлю отложенник - 15пп тейк и стоп. Отлично получается. Больше в этот день в этой паре не торгую. Что скажете?

Скрин.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Ну что тут сказать, если и так все отлично получается? :) Вопрос лишь один: а чем обусловлены такие короткие стоп и профит? Ведь рельсы могут быть и 25-30 пунктов на 30-минутках, и тогда что делать - пропускать сигнал, или ставить защиту на середину поглощающей свечи? :)


Всех с Наступающим!
Здоровья вам и профита, счастья и любви!!! :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Ну что тут сказать, если и так все отлично получается? :) Вопрос лишь один: а чем обусловлены такие короткие стоп и профит? Ведь рельсы могут быть и 25-30 пунктов на 30-минутках, и тогда что делать - пропускать сигнал, или ставить защиту на середину поглощающей свечи? :)


Всех с Наступающим!
Здоровья вам и профита, счастья и любви!!! :)


Обычно такого нет - стоп помещается за лоу предыдущей свечи, если нет - оставляю на середине. Если это рельсы с объемом - это дает хороший импульс - откат не большой. А тейк такой - он часто срабатывает.Стоп большой не люблю - всю прибыль ест. Я Вам позже статистику покажу - ну как наберется. Если справлюсь с эмоциями - будет как на тестере - процентов 68-70. С праздником Вас - и спасибо за Ваши труды :)

Добавлено: 31-12-2013 07:22:39


Как проигрывает толпа :(
На примере данных представленных одним из ведущих Западно-Европейских и Американских брокеров - FXCM (DailyFX), рассмотрим популярную валютную пару GBPUSD (которую многие трейдеры называют своей кормилицей).рис1
Большая часть игроков стоит в начале 2013 года в лонгах, а пара валится в пропасть...все второе полугодие в шортах, а кабель летит на север.
Отсюда напрашивается вопрос: а стоит ли идти вслед за толпой в пропасть???
Собираясь открыть позицию, можно глянуть на расклад открытых поз у разных форекс брокеров (авторитетных, и не с демо-счетов).рис2 и семь раз подумать, прежде чем открываться в том же направлении, что и толпа неудачников.


Добавлено: 27-12-2013 13:18:30


Вы не подскажете ссылку? Как вы такие данные получили? Я чего-то найти не могу в инете :(
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Таких данных и анализа в нете полно :)
Вот пожалуйста ссылки на те картинки, что вывешивал раннее, надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу ;)
_http://www.dailyfx.com/technical_analysis/sentiment
_http://www.dukascopy.com/swiss/english/marketwatch/sentiment/

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Всем ловлестопам наловить профитов на стопах как можно больше в следующем году! \M/ Отдельный респект автору ветки ну и максимум позитивного в 2014! <:-p :o>

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Спасибо за поздравления и слова поддержки в адрес системы!!! Создавая эту тему месяц назад, очень сомневался в правильности своих действий, ведь здесь на форуме так популярны стрелочно-предсказательные и мартино-образные системы. Теперь, спустя месяц публикации тут и почти года личного опыта торговли с таким подходом, уверен, что мои часы проведенные на форуме, не в пустую :)

Последний_возможный_трейд_в_этом_году.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

И я свой последний трейд сделал в этом году) Опять ложное движение вверх и основное движение вниз. Клянусь, раньше я бы вошел вверх - и был бы обманут :d

Скрин.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


И я свой последний трейд сделал в этом году) :d



И с меня хватит в этом году, фунт обновил хай, отложку снял.
До встречи в 2014!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

На днях прислали полезный индюк, рисующий уровни последних дней, недель, месяцев (кол-во задается в настройках). Будет полезен тем, кто торгует большое кол-во пар, и не всегда успевает вручную рисовать на графике.
Скачать Actual Resistance Line Support

Спойлер

http://gfile.ru/a2PTj

Actual_Resistance_Line_Support_-_Полезный_индюк_в_помощь.png
gbpusdm15_-_Как_год_начнем_так_его_и_проведем.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

=d> Оч полезный индюк- как раз из разряда тех что не лишние на графике.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Сегодня позабыв про ловлю стопов (хотя почва очень благодатная на таком тонком рынке), покажу как я торгую некоторые всем известные классические фигуры. Цели больше обычных, поэтому использую частичное закрытие, б/у и трал..
Все подробности сегодняшнего дня на скринах.

Мой_подход_в_торговле_фигур_продолжения_тренда_-1.png
Мой_подход_в_торговле_фигур_продолжения_тренда_-2.png
Мой_подход_в_торговле_фигур_продолжения_тренда_-3.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

Продолжаю свои изыскательские работы в новом для меня направлении - VSA. С переменным успехом они идут, но вот кое-что начинаю понимать. В основном сейчас рабочий тайм у меня м1 и Победа (для старших есть Сёрфинг).
Так вот в чём суть - на скрине место отметил стрелочкой, где открылся вниз. Сейчас думаю - вот почему?
По индикатору объёмов - если по простому говорить - так называемые зелёные полосочки - сигнал, что надо готовиться к покупкам (для тех, кто плохо пока понимает, в том числе и я =)) ). Рекомендую внимательнейшим образом ознакомиться с мануалом к ТС Сёрфинг - там тоже очень хорошо описана работа с индикатором объёмов (и не важно, что для 4 часов).

Знай бы я заранее все тонкости - не открылся бы в продажи в том месте, где надо к покупкам готовится.

Ещё. Обратите внимание на третью зелёную полосочку ( =)) ). Если бы мы там вышли - то мы бы вышли на самой вершине! С другой стороны после трёх полосок входить в покупки не желательно тоже. Уже не раз такое подмечал - что можно закрыться так или на самом дне, или на вершине. Главное, конечно, правильно интерпретировать показания - тут опыт нужен. Но рынок от нас никуда не убежит, всегда можно учиться.

Всем успехов и профитов в новом году!!!

VSA_рулит.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано

На форуме была реанимирована система "3 свечи" (более подробно можете ознакомиться на сайте и в видео-обзоре Павла).
Честно скажу, в начале системка мне показалась до ужаса, как простой так и прибыльной, после чего я ее начал тесть в прямом эфире....юзал месяца три в голом виде на демке без дополнительной фильтрации и только в Лондонскую сессию на 30 и 60-минутках....Такой системы по своей не доходности и не убыточности я не встречал и не торговал больше ни разу - 7-8% в просадки...примерно столько же в плюс....болтанка и в общем все где-то по нулям (может время тестинга слишком мало или период не слишком был подходящим для более-менее хоть какой-то доходности).....
Потом и здесь на форуме и вроде на форекс фабрике были созданы совы, которые при тестах на более длительных периодах показывали те же самые результаты - ни рыба ни мясо... где-то вскоре и Павел обмолвился, что система сама по себе сыровата в чистом виде. В общем закинул я ее подальше, как и 10-ки других систем и почти забыл.
А намедни увидел умопомрачительный мартин-тест, с вскружившей мне голову своей доходностью, в исполнении небезизвестного форумчанина Silentspec....
Но это все лирика и присказка, а речь совсем не об этом, а дело в том, что около 50% всех своих сделок в фишинге за последнее время я неосознанно совершал именно по этому паттерну в том или ином виде. Причем процент прибыльных сделок в пользу трех-свечного паттерна.
Все работает и даже без мартина, важно лишь где и когда брать сигнал!!! Нельзя рассматривать 3 свечи отдельно от общей картины дня. Не стоит брать такие сигналы, если они противоречат сигналам от паттернов более высокого порядка (например сильная графическая фигура - вымпел или флаг). Ведь такие сигналы видят уже большинство участников рынка, и их отработка более вероятна. Сигнал можно считать сильным, если не противоречит вышесказанному и он подтвержден подвалом и трендом.


Паттерн_Три_Свечи_+_vsa.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано


Нельзя рассматривать 3 свечи отдельно от общей картины дня. Не стоит брать такие сигналы, если они противоречат сигналам от паттернов более высокого порядка (например сильная графическая фигура - вымпел или флаг). Ведь такие сигналы видят уже большинство участников рынка, и их отработка более вероятна. Сигнал можно считать сильным, если не противоречит вышесказанному и он подтвержден подвалом и трендом.

Ну прям замечательные наблюдения! Система обрастает дополнительным мануалом прям на глазах :) Также объем на одной-двух свечах надо рассматривать в контексте ситуации дня.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Спасибо Павел, очень важное замечание!!! Категорически нельзя объем на одной-двух свечах рассматривать в отрыве от общей ситуации текущего дня, а иногда и предыдущих дней. На этом планировал в будущем остановиться поподробнее, а пока один скринок с совсем недавней ситуацией, так сказать pre-party :)


Добавлено: 06-01-2014 08:13:57

Как_избегать_расставленные_рынком_ловушки.png
gbpusdm15_-_Обычный_фишинг.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торг… Опубликовано (изменено)

Фунт.У пинбарчика самый высокий обьем плюс дивер.... Всех с наступающим Рождеством ! <:-p>фунт_м15.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...