Перейти к содержанию

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бонус - торгуем в новости, как профи!


Рекомендуемые сообщения

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

Вот 9.05 GBP/USD на М15 я предполагаю останавливающий объем. Свеча обновила мах. отметил галочкой и развернулась обратно на средних объемах. Сейчас, то вижу, что селл сработал бы. Но меня смущает следующее. Между предполагаемой точкой входа, если входить сразу после первой разворотной свечи меньше 40 пт, точнее пт 5. Если брать вторую свечу, то впереди круглый уровень прошлого месяца 1,69 отметил как точку открытия кстати на М30 есть подтверждение. Но и там до следующего уровня всего 36 пт. Или я что-то не так понимаю, или я вижу не то? Опять же, где ставить стоп и профит. Стоп если открываемся после первой сигнальной свечи 20-22 пт. Если после второй, то 38 пт.

gbp_usd.png

Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая система "Fishingstops" - Ловим Стопа вместе с маркет-мейкерами! Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Собственноручная сборка Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF Таймфрейм: M

Перейти

Привет! Сегодня часа 3-4 назад собирался прилепить вырезку про ТЕСТИРОВАНИЕ спроса-предложения.. :) Потом отвлёкся=думаю завтра нарисую. Включаю сайт -вот и автор упомянул сей термин. :d Но до куч

Перейти

А если я еще использую дивера между USDCHF и EURUSD, тогда нужно на EURCHF перейти??? и по этой же логике за основу взять GBPCHF? :) Стратегия основана совсем на другом, а дивера лишь усиление си

Перейти
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Вот 9.05 GBP/USD на М15 я предполагаю останавливающий объем...



Нет, это не останавливающий объем, а обычное вытряхивание (сброс ненужных попутчиков) по краткосрочному нисходящему тренду (5-30м) или откату старшего ТФ, тех, кто раньше вошел в продажи, а затем тралил свои позиции.
Сейчас на истории все действительно выглядит очень красиво, но на тот момент у меня тоже были сомнения и я сигнал этот пропустил (

А останавливающему объему должен предшествовать более-менее затяжной тренд, вовлекающий все большее и большее кол-во игроков, поверивших в это движение, а только затем возможна кульминация покупок и резкий разворот цены на объемах заметно превосходящих предшествующие, а тело поглощающей свечи, своим спредом может закрыть с десяток свечек того долгосрочного тренда.

shake-out.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Нет, это не останавливающий объем, а обычное вытряхивание (сброс ненужных попутчиков) по краткосрочному нисходящему тренду (5-30м) или откату старшего ТФ, тех, кто раньше вошел в продажи, а затем тралил свои позиции.
А останавливающему объему должен предшествовать более-менее затяжной тренд, вовлекающий все большее и большее кол-во игроков, поверивших в это движение, а только затем возможна кульминация покупок и резкий разворот цены на объемах заметно превосходящих предшествующие, а тело поглощающей свечи, своим спредом может закрыть с десяток свечек того долгосрочного тренда.


Ну хорошо вытряхивание, но в понятии вытряхивания свеча обновляющая мах. должна быть с большим спредом и большим объемом. А в данном случае и объем не айс, и спред маленький. Да и перед этим было подобие флета порядка 15 часов, вот я и предположил, что это останавливающий объем.

Добавлено: 11-05-2014 07:56:39


ТОРГУЕМ В НОВОСТИ, КАК ПРОФИ

Хочу поделится с Вами еще одной прибыльной темой, именно с теми кому понравился мой основной пост и он дочитал до этой страницы. Тема немного далека от основной, но все же у нее общие корни - VSA и PA.
Выше я уже писал, что есть важные новости, на которые хорошо реагирует рынок и та стратегия, что описана в Шапке для этого не подходит. Сейчас же я расскажу о способе извлечения профита и в эти - счета-дробильные дни на примере последних НОН-ФАРМОв. Как правило (а это и есть обязательное условие для принятия правильного решения) рынок, начиная с Азии и до выхода статистики, находится в спячке (30-45пп средний диапазон), а после публикаций взрывается, в зависимости от отклонения ожидаемого. Что мы делаем? Открываем график валюты, напрямую связанный с новостью, где-то за 2-4 часа до публикации и начинаем следить за происходящим на рынке.
Если мы видим узенький флет, а он то нам и нужен, то начинаем тупо загибать пальцы и суммировать и вычитать свечи бычьи и медвежьи на трех временных интервалах 5,15,30м. Их разность и укажет нам "истинное" направление.
Смотрите примеры на графиках.

Спойлер





Несколько раз перечитал, но ни как не вкурю, как Вы свечи считаете? На первом скине там где 2 у меня насчитывается четыре свечи вниз, ну и т.д. Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)


Ну хорошо вытряхивание, но в понятии вытряхивания свеча обновляющая мах. должна быть с большим спредом и большим объемом. А в данном случае и объем не айс, и спред маленький.



Вытряхивание по тренду тральщиков сильно отличается от вытряхивания на достаточно значимых уровнях, где и борьба другая и соответственно спред расширенный. На тот момент было вполне достаточно того, что это был максимальный объем дня и он не противоречил максимально-большим медвежьим объемам двух предыдущих нисходящих дней :)

Добавлено: 11-05-2014 09:09:51


Несколько раз перечитал, но ни как не вкурю, как Вы свечи считаете? На первом скине там где 2 у меня насчитывается четыре свечи вниз, ну и т.д.



Пример на том же фунте от 9 мая

Торговля_на_новостях.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Пример на том же фунте от 9 мая


Т.е. здесь мы считаем свечки которые окрашены объемы в подвале и имеем разность? Потому, что в примере поста на стр.5 подбор свечек различный, и окрашенные объемы и не окрашенные а свечи считаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Вот 9.05 GBP/USD на М15 я предполагаю останавливающий объем...



Нет, это не останавливающий объем, а обычное вытряхивание (сброс ненужных попутчиков) по краткосрочному нисходящему тренду (5-30м) или откату старшего ТФ, тех, кто раньше вошел в продажи, а затем тралил свои позиции.
Сейчас на истории все действительно выглядит очень красиво, но на тот момент у меня тоже были сомнения и я сигнал этот пропустил (

А останавливающему объему должен предшествовать более-менее затяжной тренд, вовлекающий все большее и большее кол-во игроков, поверивших в это движение, а только затем возможна кульминация покупок и резкий разворот цены на объемах заметно превосходящих предшествующие, а тело поглощающей свечи, своим спредом может закрыть с десяток свечек того долгосрочного тренда.


Добавлено: 11-05-2014 10:56:23

Спойлер



Ну хорошо вытряхивание, но в понятии вытряхивания свеча обновляющая мах. должна быть с большим спредом и большим объемом. А в данном случае и объем не айс, и спред маленький.



Вытряхивание по тренду тральщиков сильно отличается от вытряхивания на достаточно значимых уровнях, где и борьба другая и соответственно спред расширенный. На тот момент было вполне достаточно того, что это был максимальный объем дня и он не противоречил максимально-большим медвежьим объемам двух предыдущих нисходящих дней :)

Добавлено: 11-05-2014 09:09:51


Несколько раз перечитал, но ни как не вкурю, как Вы свечи считаете? На первом скине там где 2 у меня насчитывается четыре свечи вниз, ну и т.д.



Пример на том же фунте от 9 мая


Вот тоже хотел влезть в ситуацию с фунтом от 9 мая :d

На моём скрине есть и по объёмам отличие (Альпари, ECN, реал), во-первых.

Дальше, собственно, о чём я выше говорил - по новому дню берём уровень локальный, MAX, и его отмечаем. С расчётом на то, что когда цена второй раз его коснётся - продадим. Что и видно на графике. + там как раз (где второе касание уровня - обвёл линиями оба касания - объёмы начали возрастать.

Даже вот по красному цвету индикатора есть такое описание -
Красный цвет — означает наличие большого объема и широкого спреда на ап-баре. Появляется в начале и в конце восходящих трендов, а также на коррекциях во время нисходящего тренда.
(см. тут http://tradelikeapro.ru/obemyi-na-foreks/)

Тоже всё логично получается.

А по поводу свечек у меня получается не 9:3, а 4 к 1. Как только вот это знание применять пока??? Надо время. Но тут получается идёт подсчёт по индикатору объёмов, что с одной стороны задачу упрощает (так как свой цвет).

Чисто интуитивно было ясно - что солим, хотя и я бы попался на таком манёвре, скорее всего (то есть по стопу вылетел бы легко).

09-05-2014_gbpusd.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано



На моём скрине есть и по объёмам отличие (Альпари, ECN, реал), во-первых...

А по поводу свечек у меня получается не 9:3, а 4 к 1. Как только вот это знание применять пока???



1) это уже выяснили раньше, что на разных счетах и у разных брокеров, показания гистограммы тиковых объемов будет отличаться и иногда очень даже прилично!

2) счет у нас разный (9:3 против 4:1) т.к. мы используем разные индикаторы объемов во первых,
а во вторых у тебя Pavel888 Better настроен по умолчанию, и я бы порекомендовал его перенастроить, что бы пиковые бычьи объемы отличались от медвежьих.

3) Ну и наконец, а как это применять?
Если перевес 3:1 или 4:1, то ждем удобного момента для входа в рынок за несколько минут до выхода статы. А если всего лишь 2:1, то можно и пропустить, или получить какое-то дополнительное подтверждение. Ну и избегаем слишком волатильные новости.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

OK, OK, OK!

Вот так поменял - собственно, что и в шаблоне к этой ТС идёт ;)

Почему то нет связи с ДЦ, и картина никак не поменялась :((

Пока всё верно?

Спойлер

И спасибо за секретные нюансы - они очень помогают в работе!

11-05-2014_better_volume.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Вот как бы вы тут граждане не спорили- а обьёмы весчь- индивидуальная... b-) :d В любом случае главное что бы = костюмчик сидел :o)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Вот как бы вы тут граждане не спорили- а обьёмы весчь- индивидуальная... b-) :d В любом случае главное что бы = костюмчик сидел :o)



та мы не спорим :d
а так понятно, что сись, э, объёмы, весчь хорошая
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


Дальше, собственно, о чём я выше говорил - по новому дню берём уровень локальный, MAX, и его отмечаем. С расчётом на то, что когда цена второй раз его коснётся - продадим. Что и видно на графике. + там как раз (где второе касание уровня - обвёл линиями оба касания - объёмы начали возрастать.....

2_отскок_от_мах_дня_подтвержденный_подвалом.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


нормально.
о чём я и говорил :d



Вчера закрылся по б\у, а сегодня тот же самый уровень отработал сполна.
Кстати Азия нарисовала ложный отбой от максимума своей сессии, что впрочем и не было подтверждено красными полосочками ;)

2_отскок_от_мах_дня_ДУБЛЬ_-_2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано



нормально.
о чём я и говорил :d



Вчера закрылся по б\у, а сегодня тот же самый уровень отработал сполна.
Кстати Азия нарисовала ложный отбой от максимума своей сессии, что впрочем и не было подтверждено красными полосочками ;)

Два вопроса. Вы у какого брокера торгуете? Счет реальный или демо?
Поясню. У меня время не сходиться с Вашим на 20-40 мин. И еще во вчерашнем сообщении были покрашены красными полосками, а у меня они не закрасились. Это зависит от времени брокера или от настроек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


...у какого брокера торгуете? Счет реальный или демо?
...И еще во вчерашнем сообщении были покрашены красными полосками, а у меня они не закрасились. Это зависит от времени брокера или от настроек?



1) Скрины выкладываю с RoboForex Pro-Cent
2) Настройки по умолчанию. У разных брокеров показания тиковых объемов будут отличаться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано (изменено)

просматриваю тему, вса отличная штука, что то взял себе на заметку из этой тс. кому то может поможет этот индикатор, разбирайтесь сами, если есть от него у кого то настройки и на чем он основывается - напишите, буду признателен....

Спойлер

Vertex.mq4
Vertex.ex4

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

есть тут программисты? лично, Synthvova и Pavel888, есть идеи, можно здесь обсудить ;) vsa сложная штука, но интересная и самая качественная

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано


есть тут программисты? лично, Synthvova и Pavel888, есть идеи, можно здесь обсудить ;) vsa сложная штука, но интересная и самая качественная

Программистов на форуме категории- АС- вполне достаточно . :| Изложили бы вы суть паттернов по ВСА , которые как считаете можно загнать в код. Автор ветки появлялся месяц назад на форуме, но обязательно будет позже. ( Лето-солнце -горы- море- и т.д. ) >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

все просто, если бы индикатор вертекс немного поменяли - его переделать бы в график - лучше видно будет (нагляднее).... каждая полоска графика в свечу меняется цветом... т.е. полоска вертекса выше 0,25 например - меняется цветом свеча... дальше объясню.... авторы молчат только...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

ну я токмо не автор системы l-) :d :d :d
а так - всё работает как часы :d
тут просто несколько дней в городе не было и не торговал вообще.

из примеров вот хороший - по евро-ауди - рискуем 50 долларами, получаем 100-150 - у кого сколько сил хватит держать сделку :d отбой от локального максимума


Спойлер



M/
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

то что работает, не спорю )))) вса работает всегда и везде )))) вот индикатор вертекс для входов точность дает http://savepic.net/5770716.htm

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

Всем привет! Я действительно на отдыхе, и пока нет возможности оценить индикатор и обсудить свежие мысли. В коде опять же не очень силён, так что идеей придется заниматься всем форумом. Или, если что то смущает, то поделись мыслью через личку с наиболее активными участниками темы (pavka69 & Pavel888), а через недельку и я присоединюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

отдыхать это хорошо ))))
идеи такие - вертекс, как я понял показывает распределение средств... так вот, после этого распределения ищем вход, смотрим где накапливают средства... в некоторых случаях - это большие объемы с видимыми тенями в сторону распределения... после закрытия свечи встаем в позицию... вот такой вот патерн... можно вставать в позицию как в вашей тс, отложенником, но обязательно после распределения (после диаграммы вертекса) ... есть ньюансы, т.к. цена может идти в бок, а может по тренду и надо стараться быстро перестроится... вот и для более наглядности, хотелось бы этот вертекс на график перенести...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-M30] ТС "Fishingstops"- ловим стопа + бо… Опубликовано

сегодня (а, точнее, уже вчера :d) был такой момент по евро-баксу - отбой от локального минимума пред. дня и большие объёмы - видел ситуацию - хотел закупиться с тейком 1 к 2 - да засомневался, и... зря (вот мудак :d)

а так картина - была даже лучше - чем может вообразить даже самое смелое воображение и не найти слов для её описания просто!


Спойлер



был у меня ещё один скрин, да куда-то затырил и не нашёл, а на графики смотрел - и что-то тоже не мог найти - была ситуация - цена подходит к локальному минимуму пред. дня - и пора вроде купить - вроде и свечка формироваться начала на покупку - а вот по объёмам - настолько малы были - что даже не выходили за красненькую линию с полосочками индикатора объёмов (а пара типо ауди - чуток побыстрее евро-бакса). и дальше цена, естественно, не вверх пошла - а благополучно вниз. скрин был бы полезен - да вот хз - затерялся >:d
всем профитов!
и да прибудет с нами (к нам) по более объёмов, девок красивых и денег :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...