Перейти к содержанию

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратно


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

всем привет! Советник по системе. Сделан на заказ. Делюсь со всеми, потому что сам здесь скачал кучу всего полезного бесплатно. Сразу скажу, что сова не совершенна. Кто сможет допилить, тот будет мо

Перейти

Название стратегии: Breaking Points Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: GBPAUD, EURAUD, EURNZD, GBPNZD, EURJPY, GBPJPY Таймфрейм: D1+M15 Время торговли: Пару раз в

Перейти

По просьбе гражданочки Eitery написал скрипт, который рисует хай/лоу последних 4-ех свечей (не зависимо от дня недели). К уровням автоматически приплюсовывается отступ. Отложенные ордера ставятся на у

Перейти
[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


за ночь можно вот так огрести

Спойлер




Ну и зачем в омут с головой? Практически на всех парах был приличный гэп, по логике, все ближайшие уровни ваще удалить надо. И ещё.., смотрю у вас стоп 25-30п. на большинстве иеновых пар спред большой, почему не учитывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано (изменено)



за ночь можно вот так огрести

Спойлер




Ну и зачем в омут с головой? Практически на всех парах был приличный гэп, по логике, все ближайшие уровни ваще удалить надо. И ещё.., смотрю у вас стоп 25-30п. на большинстве иеновых пар спред большой, почему не учитывается?


как раз таки на йеновых парах спред небольшой, в отличии от GBPAUD например.

по поводу гэпа и ближайших уровней не было рекомендаций от автора системы.
стоп везде 30 п. в след раз надо протестировать 35 п.
Изменено пользователем yukat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


за ночь можно вот так огрести

Спойлер




Я чуть подальше отложки ставил, и все равно собрал лосей

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано (изменено)



Подскажите, а как вы на алпари вообще по этой стратегии таргуете? У меня спред до 30 пунктов доходит. Это же какие отступы нужно делать?



уточни, спред в старых или новых пунктах, стратегия по старым пунктам работает, т.е 4 знака

В старых. Просто я посчитал его перед началом понедельника. Видимо, это глюки мт. Сейчас около 3-5 старых.)

У меня прошлая неделя не удалась. Хотя, делал все по правилам и сл ставил 35п. Но я не учитывал спред и ордера закрывались задолго до достижения цели. Видимо, спред нехило так плавает. Он был явно больше 10п. Зато, я взял на заметку идею входа двумя ордерами) Изменено пользователем A-krav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Уважаемые трейдеры. Может быть вам пригодится индикатор, строящий линии по данной стратегии :) В настройках только одна переменная - delta - указывает, сколько пунктов необходимо отступать от хай и лоу (в новых пунктах). Индикатор не идеальный, но для прогонки системы на истории пригодится.

PivotPoint_week.ex4
PivotPoint_week.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Вот на мой взгляд не плохой пример того, что ордера лучше выставлять в понедельник утром за час до открытия лондонской сессии, если бы выставил с началом торгового дня, словил бы оба лося.

ScreenShot001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


Вот на мой взгляд не плохой пример того, что ордера лучше выставлять в понедельник утром за час до открытия лондонской сессии, если бы выставил с началом торгового дня, словил бы оба лося.



я думаю не стоит судить по одному дню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано



Вот на мой взгляд не плохой пример того, что ордера лучше выставлять в понедельник утром за час до открытия лондонской сессии, если бы выставил с началом торгового дня, словил бы оба лося.



я думаю не стоит судить по одному дню.

я уже третью неделю наблюдаю, что не стоит в понедельник в азиатскую сессию выставлять ордера, выбивает часто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано




Вот на мой взгляд не плохой пример того, что ордера лучше выставлять в понедельник утром за час до открытия лондонской сессии, если бы выставил с началом торгового дня, словил бы оба лося.



я думаю не стоит судить по одному дню.

я уже третью неделю наблюдаю, что не стоит в понедельник в азиатскую сессию выставлять ордера, выбивает часто

Тоже задумался о выставлении ордеров ближе к лондонской сессии после того, как 2-ю неделю подряд на азиатской сессии ловлю сплошные стопы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано




Вот на мой взгляд не плохой пример того, что ордера лучше выставлять в понедельник утром за час до открытия лондонской сессии, если бы выставил с началом торгового дня, словил бы оба лося.



я думаю не стоит судить по одному дню.

я уже третью неделю наблюдаю, что не стоит в понедельник в азиатскую сессию выставлять ордера, выбивает часто


То есть, все кроме EUR\JPY и GBP\JPY , ставим ночью, а Йеновые ставим в 11 по МСК примерно? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано





Вот на мой взгляд не плохой пример того, что ордера лучше выставлять в понедельник утром за час до открытия лондонской сессии, если бы выставил с началом торгового дня, словил бы оба лося.



я думаю не стоит судить по одному дню.

я уже третью неделю наблюдаю, что не стоит в понедельник в азиатскую сессию выставлять ордера, выбивает часто


То есть, все кроме EUR\JPY и GBP\JPY , ставим ночью, а Йеновые ставим в 11 по МСК примерно? ;)

почему , я все пары утром в понедельник ставлю, в 9-11 по МСК , как получится. ну единственное у меня нет gbp/nzd . ведь в каждой из 5 пар есть тихоокеанская валюта : jpy, nzd, aud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Специально просыпался рано утром, для этой системы и Lazy trader,а в итоге одних лосей поймал.. -_- Причем, такое каждую неделю. Задумываюсь о том, чтобы выставлять ордера часов на 6-8 позже открытия. А EURAUD вообще убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


Специально просыпался рано утром, для этой системы и Lazy trader,а в итоге одних лосей поймал.. -_- Причем, такое каждую неделю. Задумываюсь о том, чтобы выставлять ордера часов на 6-8 позже открытия. А EURAUD вообще убрать.


когда игрался с Лази трейдером, то тоже так делал, хотя потом понял что надо входить 2 раза в неделю и отложки ставить поже открытия рынка на 8-10 часов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Нашла еще скрипт. Может кому понравится.
Сразу ставит стоп ордера на бай и на селл по заданным ценам, и с заданным стопом. Только Профит по всем ордерам тоже одинаковый ставит, но потом мышкой растащить на нужные уровни - не проблема.



OpenStopOrderNet_v2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Не совсем по теме, но посоветуйте скрипт или советник переводящий определенные ордера в безубыток после достижения определенного кол-ва пунктов. Т.к. тестирую стратегию с тремя ордерами (третий в свободном плавании), по парам евройена и фунтйена был скачок вверх, и первые ордера закрылись с прибылью по достижению 50-ти пунктов, а потом был откат вниз и вторые и третьи ордера закрылись уже по стоплоссу, а перевести в безубыток я не мог, т.к. спал в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


Не совсем по теме, но посоветуйте скрипт или советник переводящий определенные ордера в безубыток после достижения определенного кол-ва пунктов. Т.к. тестирую стратегию с тремя ордерами (третий в свободном плавании), по парам евройена и фунтйена был скачок вверх, и первые ордера закрылись с прибылью по достижению 50-ти пунктов, а потом был откат вниз и вторые и третьи ордера закрылись уже по стоплоссу, а перевести в безубыток я не мог, т.к. спал в это время.


держи

e-MovingInWL.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

ну вот при таком спреде как выставлять отложенники?

или на следующийуровень или на ту цену на которую даст после ближайшего уровня (который естественно больше 20 пп) ?

eurnzd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


ну вот при таком спреде как выставлять отложенники?


Или вы не разобрались со старыми и новыми пунктами, или у вас с уровнями что-то не то.
Как я понял открытие понедельника - это белая (предпоследняя) свеча. Тогда откуда уровни 1,64205 и 1,64642?
Мы ставим уровни по предыдущим 4 дням. Там и близко таких нет.
У меня все нормально стало.

EURNZD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


когда игрался с Лази трейдером, то тоже так делал, хотя потом понял что надо входить 2 раза в неделю и отложки ставить поже открытия рынка на 8-10 часов..


А второй раз по каким сигналам входить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано



ну вот при таком спреде как выставлять отложенники?


Или вы не разобрались со старыми и новыми пунктами, или у вас с уровнями что-то не то.
Как я понял открытие понедельника - это белая (предпоследняя) свеча. Тогда откуда уровни 1,64205 и 1,64642?
Мы ставим уровни по предыдущим 4 дням. Там и близко таких нет.
У меня все нормально стало.


я спрашивал про то где ставить отложенники, если такой большой спред не дает выставить ордер на уровне.

на следующем уровне ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


на следующем уровне ?


Да. В видеоописании все это сказано. У вас 188 новых (18,8 старых) пунктов спред. В видео сказано "если ближайший уровень ближе 20 пунктов(старых) от цены открытия понедельника, то ставим на следующий уровень ". Ну и фильтр пунктов 5 (старых) от уровня до цены ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

На данный момент убыток по системе за эту неделю превысил 200 пунктов, поэтому остальные отложки удаляю, висящий в плюсе евройену оставляю до конца недели или до срабатывания стопа >:d
У кого какие текущие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

У меня в плюс вторую неделю. Отложки выставляю в 8 утра по Москве. Я думаю, что стоит учитывать еще направление движения тренда. Если отложенный ордер явно против основного тренда, то какой смысл его выставлять, есть вероятность, что он по стопу закроется. Я сначала выставил такие ордера, а потом удалил. Цена так до них и не добралась. Я думаю, что система прибыльна, но конечно нужен советник, вручную выставлять ордера очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано (изменено)


У кого какие текущие результаты?


У меня пока 3 стопа и 2 тейка. Стопы по 40 пунктов, тейки по 50. Итого минус 20 пунктов.
Ставил по одному ордеру (2 на пару).
Еще висят несработавшие отложки. В работе ордеров нет.
Ордера ставил в понедельник примерно в 8.00мск.
По GBPAUD хвостом зацепило стоп, а так был бы профит.

ScreenShot1.jpg
ScreenShot2.jpg

Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...