Перейти к содержанию

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратно


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


Эта стратегия всё таки заточена под ручную торговлю!!! Тесты советника не важнецкие, а вот руками другое дело!!!


Да руками оно даже и интереснее. Благо стратегия не требует быстрого принятия решения.
Единственное, что меня смущает - это время выставления ордеров, ну и не совсем понятно какой именно ставить стоп. Его как раз хотелось бы протестить на истории.
А вот что касается времени выставления - вопрос. Оглядываясь назад видно, что если выставлять сразу после открытия, т.е. в 3 по Москве, то на азии можно довольно много собрать стопов, а значит не торговать в последующем в туже сторону, т.к. схватили минус.
В общем одни вопросы, хотя стратегия нравится и прошлая неделя была в +.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

всем привет! Советник по системе. Сделан на заказ. Делюсь со всеми, потому что сам здесь скачал кучу всего полезного бесплатно. Сразу скажу, что сова не совершенна. Кто сможет допилить, тот будет мо

Перейти

Название стратегии: Breaking Points Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: GBPAUD, EURAUD, EURNZD, GBPNZD, EURJPY, GBPJPY Таймфрейм: D1+M15 Время торговли: Пару раз в

Перейти

По просьбе гражданочки Eitery написал скрипт, который рисует хай/лоу последних 4-ех свечей (не зависимо от дня недели). К уровням автоматически приплюсовывается отступ. Отложенные ордера ставятся на у

Перейти
[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано (изменено)


не одного стопа общий профит +546 пунктов....
две пары ежик и фунтена...

Стоп ставлю 40



что есть такое ёжик? фунт с чем то?

Добавлено: 02-09-2013 19:04:57



Эта стратегия всё таки заточена под ручную торговлю!!! Тесты советника не важнецкие, а вот руками другое дело!!!


Да руками оно даже и интереснее. Благо стратегия не требует быстрого принятия решения.
Единственное, что меня смущает - это время выставления ордеров, ну и не совсем понятно какой именно ставить стоп. Его как раз хотелось бы протестить на истории.
А вот что касается времени выставления - вопрос. Оглядываясь назад видно, что если выставлять сразу после открытия, т.е. в 3 по Москве, то на азии можно довольно много собрать стопов, а значит не торговать в последующем в туже сторону, т.к. схватили минус.
В общем одни вопросы, хотя стратегия нравится и прошлая неделя была в +.


+1...... стопы все ставят разные, но должен же быть какой то общий параметр. или в 50/50. т.е. первый ордер профита 50, но и стоп 50. Тогда к примеру мы получаем 100 убытка( в случае закрытия 2 ордеров по стопу) или 150 профита (1тп -50, второй 100).

время открытия... вот я вчера завтыкал поставить ордера... уснул:).. утром добраться до компа возможности не было.Внимание вопрос. Поезд уже уплыл до конца недели? т.е. типа завтычил - жди следующего...со следующей неделей, или можно влазить...иопять же куда влазить? если пары уже отходили по 100 пп... Изменено пользователем kartman27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

почему бы не ставить стоп 25 пунктов? ведь если тейк 50, то получается соотношение прибыли к убытку 1:2

если допустим из-за спрэда 25 это мало, тогда стоп 30, тейк 60. по совокупности сделок в конце недели по-любому будет плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Стоп лосс 30 это оптимально!!! А вот на счёт входа "если поезд уехал" - думаю не стоит! Или же , если невтерпёшь, то по правилам стратегии. В видео Павел об этом уточнил. Огромный низкий поклон Павлу за его ресурс и работу. Он получает прибыли ровно столько, сколько отдаёт своих трудов!!! Думаю он знает О Законах Вселенной ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано (изменено)
Цитата


время открытия... вот я вчера завтыкал поставить ордера... уснул:).. утром добраться до компа возможности не было.Внимание вопрос. Поезд уже уплыл до конца недели? т.е. типа завтычил - жди следующего...со следующей неделей, или можно влазить...иопять же куда влазить? если пары уже отходили по 100 пп...



Вот и я про тоже. На прошлой неделе на фунтновозел выставлял отложенник на бай аж во вторник, по условиям ТС, хотя пара уже ушла из "канала открытия". Свою логику на тот момент описать не смогу, но естественно схватил стоп. Надеялся наверно, что пара откатит чуть в канал и пойдет дальше.
Отсюда вывод, что ордера нужно выставлять еще до того, как цена улетела из канала. НО, если мы пропускаем первую азиатскую, то как раз возникает этот вопрос ставить или не ставить. Вроде как неделя только началась и прошло-то всего 6-8 часов. А с другой, условия ТС не выполняются. Остается только тест на истории.

Добавлено: 02-09-2013 19:24:59


Стоп лосс 30 это оптимально!!! А вот на счёт входа "если поезд уехал" - думаю не стоит! Или же , если невтерпёшь, то по правилам стратегии. В видео Павел об этом уточнил. Огромный низкий поклон Павлу за его ресурс и работу. Он получает прибыли ровно столько, сколько отдаёт своих трудов!!! Думаю он знает О Законах Вселенной ;)


Опять же, если пропускать, то так можно за год сделать сделок 10 )
Если не пропускать, и выставлять с открытия, то можно поймать стопы на первой азиатской.
Если не пропускать, и выставлять позже, то цена легко на ней же может выйти из канала открытия.
И хер знает как эти 3 составляющих увязать в одно нечто )

Добавлено: 02-09-2013 19:41:29

И ведь все ровно, проанализировав сегодняшние потенциальные сделки был бы в +. ((( Эт я потому что они потенциальные.
И первый такой хороший движ пошел в 4 по Москве, на новостях.
Сдается мне, что нужно выставляться сразу же после открытия. Придется не спать :)
Тут бы конечно комментарий Павла помог разрулить суть, коль он по ней торговал.
Ставлю стоп в 30 пунктов, а там уж как бог пошлет.
Эх, придется дожидаться следующей недели :( Изменено пользователем Zaxvatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано



еще 300 пунктов на трале болтаются входил тока по двум парам еж и фунтоена 8-} 8->
отложки раставлялись на откртыии на неправильном ДЦ без заморочек :d >:d
Для особо не вкуривающих ищем тему Шелест утрених звезд..читаем и смотрим....
Это практически есть одно и тоже....
Или дополнение другу к другу M/

Спойлер



можно простым русским языком? шелесть же вроде на откатах, а Вы сразу как макди вверх пошел? (если шо, я совсем не вкуривающий)


А что бы вкурить прочитайте все таки тему шелест утренних звезд... v:)
И добавить на график Зиг заг Старис....+ Авесом осцилятор :-b и тогда вкурите всю тему по полной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Извините конечно, но как выставить рекомендуемые 2-3% от депо? Объём 0,01 это при установке ордера, а где настройки рисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


Извините конечно, но как выставить рекомендуемые 2-3% от депо? Объём 0,01 это при установке ордера, а где настройки рисков?


В голове? :-?
Воспользуйся поиском по сайту (Управление капиталом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


Извините конечно, но как выставить рекомендуемые 2-3% от депо? Объём 0,01 это при установке ордера, а где настройки рисков?


Воспользуйтесь математикой или советником, который считает (на сайте есть. ищите). Депо 100$. лот 0.01 стоп 30 пунктов, стоимость пункта 0.1$ Риск3% ну и так далее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано



У меня с Alpari засада. Прошлую неделю искала пару GBPJPY. На этой неделе с 1 до 3 ночи по мск не принимались ордера. Утром в 6 утра я не могу этим заниматься. А теперь входить поздно. Может кто-нибудь что-нибудь объяснить?

Необходимо открыть новый демо-счет Alpari-ECN-Demo(все пары имеются)...С установкой ордеров были тех неполадки на демо-счетах до 09.00 Москвы...


Не прошло и трех суток, как я получила ответ от тех. поддержки Альпари
Здравствуйте!
Мы проверили, 02.09 в период с 01:00 по 02:45 перебоев в работе сервера ЕСН-демо не было.
Уточните, пожалуйста, номер ордера, по которому Вы получили сообщение "нет цены".

С уважением,
Компания "Альпари"

Особенно понравилось "уточните номер ордера", которого никогда не существовало. Тех. поддержка Альпари не знает, как функционирует МТ4 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

всем привет, поделитесь опытом на каком все таки минимальном расстоянии от цены открытия недели оптимальнее размещать ордера, чтобы их шумы не выбили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Система интересная и должна работать ведь это модификация FirstStrike, интересно кто же авто этой модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


всем привет, поделитесь опытом на каком все таки минимальном расстоянии от цены открытия недели оптимальнее размещать ордера, чтобы их шумы не выбили



Я ставлю не меньше 50 старых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


всем привет, поделитесь опытом на каком все таки минимальном расстоянии от цены открытия недели оптимальнее размещать ордера, чтобы их шумы не выбили



В оригинале стратегии открывался 1 ордер на расстоянии 50 п от цены по GBPUSD и закрывается в конце неделе. К каждой паре это будет разное значение если углубляться, Например как филтр можно использовать, Европейски пары начнут пробиваться в Европу, Азия в Азию, Австралия в Австралию, ну это так вещи которые лежат на поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано



всем привет, поделитесь опытом на каком все таки минимальном расстоянии от цены открытия недели оптимальнее размещать ордера, чтобы их шумы не выбили



В оригинале стратегии открывался 1 ордер на расстоянии 50 п от цены по GBPUSD и закрывается в конце неделе. К каждой паре это будет разное значение если углубляться, Например как филтр можно использовать, Европейски пары начнут пробиваться в Европу, Азия в Азию, Австралия в Австралию, ну это так вещи которые лежат на поверхности.

Что значит в оригинале стратегии? Этой стратегии не было в интернете, она только здесь первый раз и выложена. а в оригинале и идут 2 отложки в обе стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано (изменено)




всем привет, поделитесь опытом на каком все таки минимальном расстоянии от цены открытия недели оптимальнее размещать ордера, чтобы их шумы не выбили



В оригинале стратегии открывался 1 ордер на расстоянии 50 п от цены по GBPUSD и закрывается в конце неделе. К каждой паре это будет разное значение если углубляться, Например как филтр можно использовать, Европейски пары начнут пробиваться в Европу, Азия в Азию, Австралия в Австралию, ну это так вещи которые лежат на поверхности.

Что значит в оригинале стратегии? Этой стратегии не было в интернете, она только здесь первый раз и выложена. а в оригинале и идут 2 отложки в обе стороны.

Тот что с ff и в книге по pa) это немного не то. 2 сделками это там, про трейдеры так не рисковали) Оригинал в одном старом лохматом издании, на инглишь и называется там она по другому и не для Forex. Его тогда еще не было и это другая система она здесь не обсуждается! короче глухой телефон. Кстати amputator115 очень близок к оригиналу)
Вот кстати прогон по оригиналу NZDUSD, только трал тп и безубыток наоптен, на реале под 35 градусов не получится)

St.png

Изменено пользователем Perovskikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

спасибо что написали скрипт для рисования линий.

возможно ли бы написать советника, который ставит отложенные ордера по этим линиям? при условии что не выставлять ордера ближе 20 пунктов от свечи М15

просто очень много времени уходит на расстановку ордеров. тем более когда по три ордера.
я лично еще добавил пар. итого сейчас их 11.

11*6 = 66 ордеров со стоп-лоссами. на это уйдет примерно час. за это время некоторые линии уже могут отработаться а ордеров на них еще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


спасибо что написали скрипт для рисования линий.

возможно ли бы написать советника, который ставит отложенные ордера по этим линиям? при условии что не выставлять ордера ближе 20 пунктов от свечи М15

просто очень много времени уходит на расстановку ордеров. тем более когда по три ордера.
я лично еще добавил пар. итого сейчас их 11.

11*6 = 66 ордеров со стоп-лоссами. на это уйдет примерно час. за это время некоторые линии уже могут отработаться а ордеров на них еще нет



ПИШУ! ))) Взял за основу то, что предлагал Ttomas http://tlap.com/forum/profile/54743-Ttomas и вот практически неделю уже сижу, разбираюсь, || учусь, т.к. первый опыт такого масштаба. Пишу больше конечно для себя, т.к. самому влом тестировать на истории. Больно муторно. Ну, как напишу, поделюсь, так и быть )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

В общем, расстояние от цены открытия недели до уровней на которых устанавливаются отложки, определяется опытным путем. Ок, буду тестить на демке пока, система интересная. Если покажет достойный результат, будем просить деньги у Черемушкина, он обещал дать. Шютка с долей правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


спасибо что написали скрипт для рисования линий.

возможно ли бы написать советника, который ставит отложенные ордера по этим линиям? при условии что не выставлять ордера ближе 20 пунктов от свечи М15

просто очень много времени уходит на расстановку ордеров. тем более когда по три ордера.
я лично еще добавил пар. итого сейчас их 11.

11*6 = 66 ордеров со стоп-лоссами. на это уйдет примерно час. за это время некоторые линии уже могут отработаться а ордеров на них еще нет



Пока советника нет, я пользуюсь этим скриптом (скрипт выставляет стоп ордер по той цене куда Вы бросили скрипт. Если Вы отпустили кнопку мыши ниже текущей цены, то будет выставлен SellStop, если выше, то BuyStop. Можно сразу указать уровни стопов). Тоже выставляю по 3 ордера. В понедельник за 10 минут выставила по двум парам, задолбалась, нашла скрипт, по остальным 4 парам выставила за 3 минуты. А вы какие пары еще в работу взяли?

_StopOrders_Mouse.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано


спасибо что написали скрипт для рисования линий.

возможно ли бы написать советника, который ставит отложенные ордера по этим линиям? при условии что не выставлять ордера ближе 20 пунктов от свечи М15

просто очень много времени уходит на расстановку ордеров. тем более когда по три ордера.
я лично еще добавил пар. итого сейчас их 11.

11*6 = 66 ордеров со стоп-лоссами. на это уйдет примерно час. за это время некоторые линии уже могут отработаться а ордеров на них еще нет


можно добавить ЕЕЕЩЁЁЁ пар... тогда будете ставить ордера 2 часа.
непонимаю, зачем всё усложнять. Написано, что стратегия хорошо работает под 6 определенных пар. Если на каждую брать по 3 ордера в каждую сторону - это 6 ордеров. 6*6 = 36.

+ставить ордера в воскресенье, тогда цена никуда не "убежит".
ИМХО. а вообще всё от жадности... кому 11 пар, кому 50-100пп в неделю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано



спасибо что написали скрипт для рисования линий.

возможно ли бы написать советника, который ставит отложенные ордера по этим линиям? при условии что не выставлять ордера ближе 20 пунктов от свечи М15

просто очень много времени уходит на расстановку ордеров. тем более когда по три ордера.
я лично еще добавил пар. итого сейчас их 11.

11*6 = 66 ордеров со стоп-лоссами. на это уйдет примерно час. за это время некоторые линии уже могут отработаться а ордеров на них еще нет


можно добавить ЕЕЕЩЁЁЁ пар... тогда будете ставить ордера 2 часа.
непонимаю, зачем всё усложнять. Написано, что стратегия хорошо работает под 6 определенных пар. Если на каждую брать по 3 ордера в каждую сторону - это 6 ордеров. 6*6 = 36.

+ставить ордера в воскресенье, тогда цена никуда не "убежит".
ИМХО. а вообще всё от жадности... кому 11 пар, кому 50-100пп в неделю...

Вроде ж рынок в воскресенье закрыт, и ордера поставить не получиться, как и удалить, да и в субботу тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

kartman27, попробуйте выставить ордера в воскресение. потом расскажете чо получилось.
причем здесь жадность? вам то что?


я тестирую другие пары просто. тем более пары гбпнзд у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+M15] Breaking Points - с дневок в интрадей и обратн… Опубликовано

Можно взять за основу скрипт по установке отложек из 171 поста (или какой другой) и сделать советник, который при начале торгов эти отложки поставит. Стопы, тейки и расстояние от цены открытия чтобы в настройках были. Тогда не нужно караулить начало торгов. На каждую пару кинуть советник со своими настройками и на первом тике он все расставит.
Кто возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...