Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти



Попробуй в Security Group открыть все порты, может быть поможет.



А где именно это делается?


https://console.aws.amazon.com/ - EC2 - свой регион - Security Group
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще 1 вопрос появился по поводу использования трафика. На картинке.
Это получается я использовал почти 4 Гб менее чем за день?
И откуда эти 4 Гб, если во всех AWS Data Transfer In-Bytes и AWS Data Transfer Out-Bytes даже 0.1 Гб не наберется.
Или этот параметр означает что-то другое?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще 1 вопрос появился по поводу использования трафика. На картинке.
Это получается я использовал почти 4 Гб менее чем за день?
И откуда эти 4 Гб, если во всех AWS Data Transfer In-Bytes и AWS Data Transfer Out-Bytes даже 0.1 Гб не наберется.
Или этот параметр означает что-то другое?



Скорее всего апдэйты винды скачивались (учитывая входящий трафик), когда были T1-micro они к примеру съедали весь free I/O за сутки. Еще может MT скачал архив котировок. А вообще не удивляйся счетам за месяц в пару баксов помимо free tier.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего апдэйты винды скачивались (учитывая входящий трафик), когда были T1-micro они к примеру съедали весь free I/O за сутки. Еще может MT скачал архив котировок. А вообще не удивляйся счетам за месяц в пару баксов помимо free tier.


На апдейты не похоже. Свободное место на винте не уменьшилось.
Ладно, понаблюдаю как дальше будет. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



С 1 апреля пользую AWS на Амазоне. Благодаря инструкциям здесь прочитанным не сразу, но зарегистрировался на Амазоне, установил два терминала (вся папка MetaQuotes занимает 180Мб), историю не подкачивал. В каждом терминале на 3 валютных парах стоят одинаковые советники без индикаторов. В апреле советники вели довольно активную торговлю, в мае из-за набранных ордеров торговля пошла медленнее. Сегодня пришло письмо от Амазона, что они не могут снять $11.92. Я специально зарегистрировал карту с годностью до июня и на ней больше 2000р. не держал, так чисто на расходы по инету и сотовую связь. Снять они не смогли, т.к. там осталось 50р :))
...
----------------------------
Всего на диске С занято 16,3Гб и 13,6Гб свободно!!! Мои терминалы занимают всего лишь 180Мб.



t1.micro instance уже не входит в Free tier only (да и вообще в последний раз в некоторых регионах видел доступные Т1 примерно зимой). Те возможно образ вне Free tier и соответственно часы и место начали считать, но это предположение.

Когда открывал, да и сейчас стоит Microsoft Windows Server 2003 R2 Base - Free tier eligible. Сейчас предлагают t2.micro Free tier eligible. Прислали еще точно такое же письмо, сумма та же. Насколько я понял, в письме идет речь о перерасходе лимита. Но, я проверял и так и эдак, у меня их цифры далеко не сходятся. Попробую с ними провести диалог, дотянуть до конца месяца, если конечно они поймут перевод с русского через переводчик. С карты деньги все вывел, да и она годна до 06.2015г. Странно, но я не нашел в платежах по карте, чтобы с нее снимали 1$ и возвращали.
Вообще впечатление от aws.amazon.com средненькое, долго доходят команды от нажатия на мышку до их исполнения, да и все на английском напрягает, хотя они инструкции начали переводить. Буду пробовать еще другие VPS сервисы, пускай платные до 10$, но чтобы на русском и не накручивали счётчик.

Добавлено: 18-06-2015 02:47:54

$0.00 per Windows t1.micro instance-hour (or partial hour) under monthly free tier 750 Hrs $0.00
$0.020 per On Demand Windows t1.micro Instance Hour 495 Hrs $9.90
Total: $9.90

Я так понимаю, что 750 часов бесплатно, а за 495 часов сверху насчитали $9.90. Как это может быть, если в 30 днях 720 часов всего?! Изменено пользователем Playbo$$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно, но я не нашел в платежах по карте, чтобы с нее снимали 1$ и возвращали.



Через месяц-два стирается (во всяком случае у моих банков), тк это не платеж, а блокировка доллара.


Буду пробовать еще другие VPS сервисы, пускай платные до 10$, но чтобы на русском и не накручивали счётчик.


Чуть лучше условия будут стартовать от 20$ (из более менее надежных isp).


Я так понимаю, что 750 часов бесплатно, а за 495 часов сверху насчитали $9.90. Как это может быть, если в 30 днях 720 часов всего?!



Если не запускал второй инстанс - значит глюк билинга.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я так понимаю, что 750 часов бесплатно, а за 495 часов сверху насчитали $9.90. Как это может быть, если в 30 днях 720 часов всего?!


Если не запускал второй инстанс - значит глюк билинга.

Спасибо за разъяснения!!! Инстанс это как я понял это, во вложении.
Я писал и спрашивал, как убрать лишнее, но они мне выслали ссылку на мое письмо, типа писать надо через Амазон. Туда заходишь, все по английски. Причем не все можно скопировать для он-лайн переводчика.

Новый_рисунок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за разъяснения!!! Инстанс это как я понял это, во вложении.
Я писал и спрашивал, как убрать лишнее, но они мне выслали ссылку на мое письмо, типа писать надо через Амазон. Туда заходишь, все по английски. Причем не все можно скопировать для он-лайн переводчика.



У тебя запущены три микроинстанса - правой кнопкой - terminate, если не даёт удалить - terminate protection удалить защиту инстанса и опять terminate, остановленный инстанс тоже удали. А вообще консоль aws очень простая и интуитивно понятная, и термины весьма просты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


Все бы ничего, но туда ничего скачать не могу. Как советников туда установить?


Я на своем компе из нужной папки копирую, а туда в нужную папку вставляю. Никаких проблем с этим не было. Процесс, правда занимает времени несколько больше, чем обычное копирование на своем только компе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ребята! Мой сервер год отпахал без проблем, около полугода отработали терминалы с советниками, а около месяца назад терминалы перестали подключаться к торговым серверам, такая же проблема, как у laymon138. Порты открыты. В целом интернет на сервере есть, не подключаются только терминалы. Проблему временно решал при помощи прокси, терминалы заработали, но соединение нестабильно работает. Помогите, кто знает в чём дело!

Изменено пользователем d0ct0r84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята! Мой сервер год отпахал без проблем, около полугода отработали терминалы с советниками, а около месяца назад терминалы перестали подключаться к торговым серверам, такая же проблема, как у laymon138. Порты открыты. В целом интернет на сервере есть, не подключаются только терминалы. Проблему временно решал при помощи прокси, терминалы заработали, но соединение нестабильно работает. Помогите, кто знает в чём дело!


Несколько предположений.
1) Открой все порты.
2) Поменяй ip инстанса (на win не проверял, а на linux инстансе - остановка - через короткое время запуск инстанса - новый ip будет (если его не заказывал дополнительно)).
3) У тебя t1.micro инстанс, обязательно перейди на t2.micro.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я писал в #280 : Июнь 18, 2015 что Амазон начислил и пытался снять 11,20$. Как выяснилось в переписке с техподдержкой, я создал лишние аккаунты. Писал с помощью сервиса перевода Гугла. Написал им вежливо, что я подписывался на бесплатный сервис и не понимаю, за что мне выставили счет. Они так же вежливо с картинками написали как убрать лишние аккаунты и дали 50$ на счет в своем сервисе. Приятно был удивлен, работой сервиса доволен. Стоит два терминала с сетками, работают прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет. Уже раз 3 или 4-ре пробовал создать VSP сервер, но ничего так не выходит.
Ввожу данные от Виртуальной Карты Киви, 1$ моментально снимается, а дальше при создании выводится табличка что необходимо подождать сутки для проверки платежа. Через сутки захожу тоже самое.
Попробовал на другой телефон создать виртуальную карту киви, сходил на карту положил 100 рублей, в итоге опять проверка платежа более суток
Думаю что не так ? Проверил почту пришло письмо поздравляем ваш аккаунт заблокирован
Попробовал ещё раз - тоже самое, я на попытки уже более 500 рублей им отправил
Киви кошелек новый всегда, почта новая, телефон для проверки другой
Почему так ? Кто может объяснить что не так я делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Уже раз 3 или 4-ре пробовал создать VSP сервер, но ничего так не выходит.
Ввожу данные от Виртуальной Карты Киви, 1$ моментально снимается, а дальше при создании выводится табличка что необходимо подождать сутки для проверки платежа. Через сутки захожу тоже самое.
Попробовал на другой телефон создать виртуальную карту киви, сходил на карту положил 100 рублей, в итоге опять проверка платежа более суток
Думаю что не так ? Проверил почту пришло письмо поздравляем ваш аккаунт заблокирован
Попробовал ещё раз - тоже самое, я на попытки уже более 500 рублей им отправил
Киви кошелек новый всегда, почта новая, телефон для проверки другой
Почему так ? Кто может объяснить что не так я делаю.



Заблокировали потому что клоноводишь и активно и неграмотно.

Виртуальные карты киви - на которые 300на счет+25rur комиссии нужно тратить при регистрации, а не виртуалка привязанная к общему счету.
500 rur тебе вернут, от недели до месяца задержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Уже раз 3 или 4-ре пробовал создать VSP сервер, но ничего так не выходит.
Ввожу данные от Виртуальной Карты Киви, 1$ моментально снимается, а дальше при создании выводится табличка что необходимо подождать сутки для проверки платежа. Через сутки захожу тоже самое.
Почему так ? Кто может объяснить что не так я делаю.


У них нет в методах оплаты виртуальных карт. Метод оплаты _https://portal.aws.amazon.com/gp/aws/developer/account/index.html?action=edit-payment-method&nc1=f_m
Надо быть внимательнее, сначала прочитать. С банковских карт Сбера, ВТБ, Челяюинвеста у меня проблем не возникло. Можно просто написать в техподдержку, отвечают достаточно быстро, четко. Один минус, на английском. Тут онлайн переводчик в помощь _https://translate.google.ru/
На самом Амазоне тоже все на английском. Терминал тоже будет на английском, при выборе русского появится полная абракадабра :)
Модератору!!! Ссылки по теме, прошу не удалять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У них нет в методах оплаты виртуальных карт. Метод оплаты _https://portal.aws.amazon.com/gp/aws/developer/account/index.html?action=edit-payment-method&nc1=f_m
Надо быть внимательнее, сначала прочитать. С банковских карт Сбера, ВТБ, Челяюинвеста у меня проблем не возникло.



Киви виртуалка работает, и работает давно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите как восстановить доступ к впс?
Дело в том, что ноут на который был скачен пдф фаил для получения пароля продан и теперь для входа на впс с другого ПК нужен этот самый файл, а именно пара ключей и как её восстановить или сделать новую я не знаю.

Вообщем забыт пароль от впс, где или как его восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, так не делается. Тут целая серия ошибок. Но позволю себе вопрос - а как же резервная копия ключей и паролей в надежном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, конечно, так не делается. Тут целая серия ошибок. Но позволю себе вопрос - а как же резервная копия ключей и паролей в надежном месте?


У меня ещё и терминал там с кальмаром второй месяц без присмотра пашет 8-}! Вообще халатно как то получилось, а резервную копию ключей не помню куда заныкал :-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите как восстановить доступ к впс?



Ну примерно так: http_://habrahabr.ru/post/166509/ но это для linux инстансов и хз с надежностью этого способа, да и для win srv в EC2 pem-файл нужен только для генерации пароля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...