Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения


Подойдет ли для регистрации анонимная виртуальная карта QIWI?



Та, на которую при заказе карты нужно пополнить на 300rur да, но AWS отроет только два региона (в США), европейский ДЦ недоступен. Карта которая по умолчанию виртуальная на счете (привязана к общему счету)- нет (во всяком случае года три назад не работала).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти

Кстать взял попробовать инстанс ирландии... т.к. франкфурт днем и при 2 терминалах может тупить жутко.

Инфы о тупняках еще нет, но пинги (не намного но) лучше франкфурта к Тикмилу и Альпам



Нужно смотреть на объём используемой оперативной памяти через task manager, т.к. В нулевом посте указан лимит на 613мб. За превышение лимита, мне кажется, будут приходить счета. У меня, например, 2 терминала с 2-мя графиками на каждом уже превышали данный лимит.


счета не приходят... И сейчас уже не та конфигурация, сейчас t2.micro с 1 гигом ОЗУ дают.
И ограничения (непосредственно для ВПС, за которые могут прийти счета) только по времени использования сервиса (750 часов/месяц, т.е. если запустите 2 инстанса - перейдете бесплатную планку суммарных часов работы).


Это не за ОЗУ, а за IO (дисковые операции), хотя своп виндовса в нем учавствует.

Желательно не грузить CPU кучей терминалов, после определенного лимита нагрузки включается шейпер и приемлемо мощный (и при этом бесплатный) vps на время превращается в тыкву.


Во-во, именно в "тыкву". Особенно днем часто врубается...
И на это влияет причем не обязательно тяжелые советники / нагрузка непосредственно на ЦПУ.
Например куча ордеров (не обязательно в рынке, достаточно отложки) - все время тянут котировки, которые кешируются в своп-файл - обращение к диску = через какое-то время тормозящая "тыква".

К прмеру - 2 терминала со скальпером, десяток окон в каждом - нормально. Во вторник на одном из них стартует империя (=3-4 десятка отложек /в рынке) - к концу вторника уже жуткие тормоза сервера. Закрыл всю корзину сделок - часа через 2-4 отпускает и работает нормально. Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую конфигурацию полегче взять.
Microsoft Windows 2003 R2 SP2 Datacenter edition 32бит пойдет?


Добавлено: 28-09-2016 11:42:44

Microsoft Windows 2008 R1 SP2 Datacenter edition. 32
Microsoft Windows 2003 R2 SP2 Datacenter edition. 32
Microsoft Windows 2012 R2 Standard edition with 64-bit architecture.
Выбор такой, как я думаю. Изменено пользователем yyalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, какую конфигурацию полегче взять.



Windows 2003 -МТ уже не поддерживает (при установке требует данные прокси). 32бита будет меньше жрать ОЗУ.

P.S. Не забудь в выборе конфигураций поставить галочку free tier (и выбирать из доступных бесплатных) иначе будут списываться полные деньги за инстанс.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Ирландию, пришлось попереписываться с поддержкой, и подождать сутки - не запускался инстанс. Пару раз за эти сутки писал письма, отвечали, что всё нормально. А надо было просто подождать. У Tickmill есть сервер в Северной Вирджинии. У кого там впс, пинг посмотрите, может, и не париться с Европой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Dear Amazon Web Services Customer,
We are reaching out to you as we have identified that your account(s) still create resources with shorter Resource IDs and you have limited time to opt in to longer format IDs. If you believe you have opted-in and you are still receiving this notification email, it is possible that you have not opted-in all your active regions or all IAM roles and IAM users.

In just 60 days, all newly created instances, reservations, volumes, and snapshots will be required to use the longer ID format. Due to the importance of this transition, most customers have already started using the longer format. We strongly recommend that you act fast and begin testing your systems with longer resource IDs and opting into the longer ID format. By testing and opting in now, you give yourself valuable time in the event that you need to make a modification to your instances utilizing short resource IDs and you minimize the risk of a negative impact to your systems.

To quickly opt in via console, please click below and select your appropriate region(s) and opt in. If you have questions, please contact the AWS support team.

Opt in now

When you opt in, only new instances, reservations, volumes, or snapshots will receive longer IDs; existing resources will not be affected. For instructions regarding how to opt in to longer IDs, visit the Knowledge Center or the AWS Blog. More information about timelines, testing procedures, a full list of affected tools, compatible versions, and more can be found on the EC2 FAQ and the EC2 User Guide. If you have questions, please contact the AWS support team.


Sincerely,

The Amazon Web Services Team


Кому-нибудь приходило такое? Что за longer format IDs?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому-нибудь приходило такое? Что за longer format IDs?


Каждый vps (инстанс) имеет свой ID, решили увеличить его разрядность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть вопрос как сделать перезагрузку этого впс, для профилактики чтобы впс не тормозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, есть вопрос как сделать перезагрузку этого впс, для профилактики чтобы впс не тормозил.


Как на обычной винде, взять и нажать в меню перезагрузка. Я когда себе русифицировал, нормально перезагрузился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Коллеги, есть вопрос как сделать перезагрузку этого впс, для профилактики чтобы впс не тормозил.


Как на обычной винде, взять и нажать в меню перезагрузка. Я когда себе русифицировал, нормально перезагрузился.


Да я это сделал но там вот что выпадает, что именно необходимо выбирать?

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте первое, только в поле комментарий что нибудь черканите. Во вложении это меню на русском.

Изменено пользователем Makarych62
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста



Некоторые RDC клиенты поддерживают ctrl-C, ctrl-V файлов. Интернет работать должен (иначе бы к vps не подключились).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста



Покури тему, тут этот вопрос поднимался - как врукопашную настроить копипасту. 26 листов не так уж и много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста


Я решил проблему так. На своем компе(у меня 7 винда), в заходишь в параметры подключения к VPS, безопасность, разрешить доступ к, и выбираешь диск(и) на своём компе, с которых нужно копировать. Подключаешся к vps и уже там заходишь в сетевое окружени, находишь свой комп и копируешь нужные файлы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста



Некоторые RDC клиенты поддерживают ctrl-C, ctrl-V файлов. Интернет работать должен (иначе бы к vps не подключились).

Интернет то может и работает но internet explorer пишет про какие то скрипты связанные с jawa и другой браузер не удаётся скачать да ещё всё на английском Изменено пользователем DEN67676
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер




Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста



Некоторые RDC клиенты поддерживают ctrl-C, ctrl-V файлов. Интернет работать должен (иначе бы к vps не подключились).

Интернет то может и работает но internet explorer пишет про какие то скрипты связанные с jawa и другой браузер не удаётся скачать

У них настройки безопаснсти на vps по умолчанию стоят такие, что ничего скачать нельзя. Я как не бился, так и не смог ничего скачать, вроде всё разрешил, а всеравно не даёт. Проще со своего компа перекинуть, через RDC
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У них настройки безопаснсти на vps по умолчанию стоят такие, что ничего скачать нельзя. Я как не бился, так и не смог ничего скачать, вроде всё разрешил, а всеравно не даёт. Проще со своего компа перекинуть, через RDC



Это не у них, это у internet explorer всех серверных виндов, в безопасносность эксплоера снижаем её и добавляем нужный урл в белый список (к примеру https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/ :)).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер




Настроил VPS на amazon windows 2003 32-bit только теперь не знаю как скопировать свои файлы туда и интернет не работает, может что-то не включил или не до настроил, помогите пожалуйста



Некоторые RDC клиенты поддерживают ctrl-C, ctrl-V файлов. Интернет работать должен (иначе бы к vps не подключились).

Интернет то может и работает но internet explorer пишет про какие то скрипты связанные с jawa и другой браузер не удаётся скачать

У них настройки безопаснсти на vps по умолчанию стоят такие, что ничего скачать нельзя. Я как не бился, так и не смог ничего скачать, вроде всё разрешил, а всеравно не даёт. Проще со своего компа перекинуть, через RDC

Спасибо всё работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




У них настройки безопаснсти на vps по умолчанию стоят такие, что ничего скачать нельзя. Я как не бился, так и не смог ничего скачать, вроде всё разрешил, а всеравно не даёт. Проще со своего компа перекинуть, через RDC



Это не у них, это у internet explorer всех серверных виндов, в безопасносность эксплоера снижаем её и добавляем нужный урл в белый список (к примеру https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/ :)).

И безопасность снижал и url добавлял. Нужно мне было скачать файлы с яндексдиска, всё вроде норм, но после того как експлоер предлагает сохранить файл, он выдаёт, что данный файл не может быть сохранен, измените настройки безопасности. Заело меня всё это, скопировал с компа и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите пожалуйста. Как правильно поменять регион? Если можно пошагово.. от смены в кабинете vps в правом верхнем углу, пинг не меняется в терминале.

Как понимаю нужно создать новую закрытую группу, но как это сделать без потери данных?

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Удаляем существующий впс (функция terminate):
EC2 > instances > выбрать свой ВПС и правой кнопкой > instance state > terminate
2. Выбираем другой регион ("кабинет" в вашей трактовке в правом верхнем углу, а как называют его сами амазонщики я хз)
3. В нем создаем новый ВПС.
instances > launch instance > и далее по всему этапу установки, как вы делали в первый раз когда поднимали свой ВПС.

Т.е. проходить заново процесс установки, а не просто играться с выпадающей менюшкой в правом верхнем углу... У вас физически сейчас сервер в одном регионе. Там его надо перестать использовать. И запустить сервер на железе, физич!1ески находящемся в другом регионе.

PS: от старого можно и не отказываться... просто создать еще 1 (второй-третий-десяток) новый ВПС - но это уже платный функционал. А с их ценами/пингом/характеристиками это не интересно

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно без удаления.
свой впс вырубаешь - далее правой кнопкой мыши - image - create image
после создаешь новый инстанс в новом регионе, и разворачиваешь на него свой image

нюансы - образ весит много и будет сохранятся физически на текущий инстанс. при разворачивании второго инстанса на другом регионе первый должен быть живым, чтбоы с него прочитать запакованный образ а это уже шире рамок бесплатного free tier

можно хабру погуглить, там есть статья где чел популярно описывает поэтапно шаги(статья что делать если посеял ключик, как вернуть все на исходную без потери данных), там ничего сложного, ровно то что я написал выше только с картинками и подробностями.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу создать новый экземпляр в Франкфурте или Ирландии но не получается всплывает это

Хотя в Орегоне по новому создаётся без проблем

666.PNG

Изменено пользователем DEN67676
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...