Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения


Ребята, а что менее затратно работает 3 одинаковые совы на 3х терминалах или три совы на одном терминале?

И зачем несколько терминалов на одной VPSке, если можно обойтись одним?



Менее затратно три совы на одном терминале.

А если у Вас 2 и более счетов, как обойтись одним терминалом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти


Ребята, а что менее затратно работает 3 одинаковые совы на 3х терминалах или три совы на одном терминале?

И зачем несколько терминалов на одной VPSке, если можно обойтись одним?


Что в вашем понимании означает выражение "затратно"? По марже, по зависанию терминала, по просадке или комиссии?
И затем "несколько терминалов на одной VPSке", что бы стояли несколько терминалов с разными совами, с разными счетами и/или разными сетами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Что в вашем понимании означает выражение "затратно"?

По ресурсам которые жрет терминал.


ну тогда "Менее затратно три совы на одном терминале" (С)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А где теперь расход I/O посмотреть? На старых скринах он в разделе EBS был, а сейчас нету. (свой скрин не дают прикрепить)
Кстати, обнаружил, что ко мне на сервер чуть ли не каждую секунду ломятся какие-то личности, пытаются брутить, видимо. Выше писалось, что можно в параметрах безопасности разрешить доступ только со своего IP, но проблема в том, что у меня на компе динамический IP, да и с телефона иногда захожу проконтролировать терминал (на телефоне соответственно тоже динамика). Есть еще какой-то выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на амазоне вроде как на 1 год бесплатно. Сняли они у меня проверочно 1$ и вроде все было нормально но после еще одного месяца они присылают письмо что мол надо еще за прошлый месяц заплатить еще 1$ либо они по истечению месяца приостановят работу VPS. Это как понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зарегистрировался на амазоне вроде как на 1 год бесплатно. Сняли они у меня проверочно 1$ и вроде все было нормально но после еще одного месяца они присылают письмо что мол надо еще за прошлый месяц заплатить еще 1$ либо они по истечению месяца приостановят работу VPS. Это как понимать?


я не представитель сервиса, но нверное стоит пообщаться с их саппортом, не?

ЗЫ: у меня три учетки, двум из них уже почти по полгода, третьей - 2 месяца. ни за одну учетку с меня не снимают деньги и не присылают "письма счастья", что я делаю не так?
причем, на первой учетке поднят debian с тремя терминалами и абсолютно разными легковесными ТС.
на второй учетке поднят debian один тяжелый терминал с собственноручно написанной ТС
на третьей учетке у меня winserv 2012 так просто от балды для прокрутки сов с мухобойки ко всем перечисленным терминалам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Кто какую ОС заказывает для бесплатного free tier сервера?


Там выбор небольшой (если брать винды из free tier), 32 бита уже нет, так что любую винду с окном (без консоли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже лавочку с бесплатными VPS на год прикрыли, блочат уже второй акк, просят выслать сканы счетов, документов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не требовали / не требуют, все работает. У вас несколько акков? Были в одновременной работе? Если "да" то скорее всего потому и цепляют теперь вас с документами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


да, у кого активны только регионы Орегон и Вирджиния, нужно закрыть и уничтожить инстансы в этих регионах и написать в поддержку чтоб дали тот регион, который Вам удобнее по пингу до брокера.



Кому интересно, на аккаунт зарегистрированный с помощью виртуальной карты с сроком действия в несколько месяцев дали только регионы Орегон и Вирджиния, на новый аккаунт и с картой поприличнее открыли все регионы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Были открыты все регионы автоматом, карта была - свежеслепленная виртуалка от украинского Привата.



У них срок действия не менее 5 лет, у двухмесячной оказались такие ограничения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Все сделал как надо по инструкции, запускаю rdp файл а он выдает вот такое, и уже сутки так не могу зайти на впс.

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все сделал как надо по инструкции, запускаю rdp файл а он выдает вот такое, и уже сутки так не могу зайти на впс.



В настройках сервера, в контрольной панели - Security Group - rdp порты открыл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Все сделал как надо по инструкции, запускаю rdp файл а он выдает вот такое, и уже сутки так не могу зайти на впс.



В настройках сервера, в контрольной панели - Security Group - rdp порты открыл?


С этим уже сложнее(, незнаю как это делать, дело в том что интерфейс изменился, я уже пользовался сервисом все было нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://eu-central-1.console.aws.amazon.com/ec2/v2/home?region=eu-central-1#Instances:sort=instanceId
(если сервер не в Франкфурте, выберите свой регион). Заодно проверь включен ли сервер.
> раздел Security Groups, внизу Security Group: sg-******* > Inbound > если нет правила RDP (порт 3389), тогда Edit и добавь вот так:


  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://eu-central-1.console.aws.amazon.com/ec2/v2/home?region=eu-central-1#Instances:sort=instanceId
(если сервер не в Франкфурте, выберите свой регион). Заодно проверь включен ли сервер.
> раздел Security Groups, внизу Security Group: sg-******* > Inbound > если нет правила RDP (порт 3389), тогда Edit и добавь вот так:





Большое спасибо, выручили. С этими параметрами тоже возился но не докрутил получается. Оказывается у меня Siurce - custom был, а не Anywhere
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[shadow=red,left][/shadow]


Сколько терминалов тянет сервер с "не тяжелыми" советниками?



пару-тройку точно потянет.
у меня 2, на одном мартины, на другом скальперы. работает вполне сносно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[shadow=red,left][/shadow]


Сколько терминалов тянет сервер с "не тяжелыми" советниками?



пару-тройку точно потянет.
у меня 2, на одном мартины, на другом скальперы. работает вполне сносно.

Нужно смотреть на объём используемой оперативной памяти через task manager, т.к. В нулевом посте указан лимит на 613мб. За превышение лимита, мне кажется, будут приходить счета. У меня, например, 2 терминала с 2-мя графиками на каждом уже превышали данный лимит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За превышение лимита, мне кажется, будут приходить счета. У меня, например, 2 терминала с 2-мя графиками на каждом уже превышали данный лимит.



Это не за ОЗУ, а за IO (дисковые операции), хотя своп виндовса в нем учавствует.

Желательно не грузить CPU кучей терминалов, после определенного лимита нагрузки включается шейпер и приемлемо мощный (и при этом бесплатный) vps на время превращается в тыкву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...