Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти
  • 3 weeks later...

А никто не сталкивался с самостоятельными перезагрузками сервака? У меня стоит один терминал с 5 графиками, проц грузит на 50% максимум, память 450мб. Но при этом раза три в неделю удаленный комп перезагружается. Недавно зашел смотрел за советником и он перезагрузился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Подскажите можно ли продлить бесплатный VPS или перерегистрироваться чтоб снова получить на год? У кого-нибудь есть опыт?


недавно пришло от них письмо что прошел год и срок бесплатного заканчивается. предлагают дальше пользоваться за деньги. поэтому тем кому платить не охота можно зарегится на новую почту и будет вам снова 1 год счатстья. >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, выше я задавал вопрос, но похоже придется самому на него ответить и предупредить коллег. Ребят, кто собирается или уже завел бесплатный впн сервер. Данные сервера не очень хорошо защищены, их очень часто брутят кардеры и используют в качестве дедиков. Поэтому рекомендую, поскольку вы ставите терминалы и работаете через впн с финансами, обязательно думайте о безопасности своих денег. Чистите куки и историю. И используйте максимально сложные пароли пользователей.
Да кстати вот и ответ тем, кто сталкивается с оплатой сервера, хотя при этом не было превышено лимитов. Просто данные лимиты превышают за вас :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировал сегодня бесплатный - новый - второй аккаунт Amazon, старый заканчивается 31 мая.

1. Позвонил робот, ввёл PIN 4 цифры, успешно - iPhone 5.
2. Сняли с карточки 1$.

Всё просто и быстро - 5 минут! :)

---

Возможно кто то знает, можно ли бесплатный VPS взять у них в Европе?
Вроде разобрался:

Изменено пользователем UkashEU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. все верно.

Только НЕ делай 2 ВПС там. типа и в европе И в штатах. точно выйдешь за границу бесплатного

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да. все верно.

Только НЕ делай 2 ВПС там. типа и в европе И в штатах. точно выйдешь за границу бесплатного



Да я в курсе :)

Взял Ирландию, поставил: Windows_Server-2003-R2_SP2-English-32Bit-Base-2014.04.09 - ami-0bfa017
Будет просторно и в Европе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...



да. все верно.

Только НЕ делай 2 ВПС там. типа и в европе И в штатах. точно выйдешь за границу бесплатного



Да я в курсе :)

Взял Ирландию, поставил: Windows_Server-2003-R2_SP2-English-32Bit-Base-2014.04.09 - ami-0bfa017
Будет просторно и в Европе :)

Подскажите, а можно на одном аккаунте но в разных местах создать 2 сервера бесплатно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




да. все верно.

Только НЕ делай 2 ВПС там. типа и в европе И в штатах. точно выйдешь за границу бесплатного



Да я в курсе :)

Взял Ирландию, поставил: Windows_Server-2003-R2_SP2-English-32Bit-Base-2014.04.09 - ami-0bfa017
Будет просторно и в Европе :)

Подскажите, а можно на одном аккаунте но в разных местах создать 2 сервера бесплатно?

создать можно, но это выйдет за бесплатный лимит по ресурсам. 1 ВПС=бесплатно, 2 ВПС=платно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragon13, спасибо, очень ценная информация. Добавил плюс за пост и в репу!
Зарегился по инструкции, у них там немного интерфейс поменялся, но все понятно.
Карту засветил виртуальную от Киви. Положил туда два доллара. Когда списывали, хотели взять рубли, написали, что нет нужной суммы. Конвертировал доллары в рубли. Написал в поддержку запрос на повторное снятие. Сняли без проблем.
Когда проходил идентификацию по телефону, то на телефоне ввел пин код, который отображался на экране компа, и все. В поле на сайте ничего не вводил.
И самое приятное - паспортные данные не требовали.
Теперь юзаю беспланый VPS (выбрал сервер в Ирландии).
Спасибо за ценную информацию!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у меня тоже паспортные данные не требовали, зарегался недавно - все отлично работает, правда узнал, что для выходцев из РБ Киви не предоставляет свои виртуальные карты, что было печальным моментом, пришлось специально делать визу виртуон, ну а с ней уже собственно никаких проблем не возникло. Также благодарю за всю инфу как в мануале, так и в теме, много чего полезного нашел.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amazon VPS пользуется популярностью у хакеров. Kаждые 2 секунды кто-нибудь пытается вломиться на мой сервер. Лог можно посмотреть : Start->Administrative Tools->Event Viewer->Windows Logs->Security. Некоторые IP-ы расположены в горах Швейцарии, в Атлантическом океане. Придумал новый пароль - 25 знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня не пускает на сервер, пишет пароль неверный, пароль не менял, в веб интерфейсе где можно пароль поменять?
проблема была в 7 винде

Изменено пользователем gari74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно поставить ограничение по IP на вход, где-то в настройках есть.



Amazon EC2 Security Groups - порт открыть только для своего ip или группы ip, эти долбежки кстати I/Os кушают.

Добавлено: 14-06-2014 05:44:30


создать можно, но это выйдет за бесплатный лимит по ресурсам. 1 ВПС=бесплатно, 2 ВПС=платно



2а vps бесплатно, если работают полмесяца O0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, сгеодня зарегенился, инструкция из шапки малость не совпадает. Зарегил карту, сделал проверку мобилы, списали 1 бакс с карты для проверки. Получил в строке что комп создан и всё ОК но когда скачиваюю файлик для Remote desctop то он не подключается, пишет мой комп, что удаленный комп либо не в сети либо выключен. Защиту на своем компе снимал полностью, пробовал с рабочего компа, та же бодяга. Есть предложения куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, сгеодня зарегенился, инструкция из шапки малость не совпадает.


Они интерфейс регулярно "апгрейдят".


Получил в строке что комп создан и всё ОК но когда скачиваюю файлик для Remote desctop то он не подключается, пишет мой комп, что удаленный комп либо не в сети либо выключен. Защиту на своем компе снимал полностью, пробовал с рабочего компа, та же бодяга. Есть предложения куда смотреть?


Год-2а назад win-инстансы у них долго запускались, генерировали пароль к нему часа так 4-5ть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот не въеду - у меня каждый месяц по чуть чуть списывают, за что ?

В биллинге такие строчки
$0.05 per 1 million I/O requests - US West (Oregon) 1,366,881 IOs $0.07
$0.05 per GB-month of Magnetic provisioned storage - US West (Oregon) 22.833 GB-Mo $1.14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, я вот не въеду - у меня каждый месяц по чуть чуть списывают, за что ?


За пользование.


В биллинге такие строчки
$0.05 per 1 million I/O requests - US West (Oregon) 1,366,881 IOs $0.07


Более N млн. бесплатных дисковых операций в мес.


$0.05 per GB-month of Magnetic provisioned storage - US West (Oregon) 22.833 GB-Mo $1.14


Перерасход бесплатного трафика.
Изменено пользователем vostokhost
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я про трафик немного не понял ? В смысле интернет трафик или у них разрешено определенное кол-во информации на диск в месяц писать (похоже на это ) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, извеняюсь за тупой вопрос НО, что бы завести второй бесплатный ВПС на Амазоне, нужна только новая почта (что бы создать новый аккаунт) или еще нужна готовая сим карта которая еще не засвечена при создании ВПС на Амазоне и новая карта VISA (с новыми реквизитами).
Заранее благодарен за расширенный ответ. O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я про трафик немного не понял ? В смысле интернет трафик или у них разрешено определенное кол-во информации на диск в месяц писать (похоже на это ) ?



Бесплатно 2 million I/O на диск, 15 Гб трафика. Вообщем то и для linux vps это очень мало (2-5 сайта разве что), для Win этого вообще кот наплакал.

Добавлено: 30-06-2014 09:21:53


Всем привет, извеняюсь за тупой вопрос НО, что бы завести второй бесплатный ВПС на Амазоне, нужна только новая почта (что бы создать новый аккаунт) или еще нужна готовая сим карта которая еще не засвечена при создании ВПС на Амазоне и новая карта VISA (с новыми реквизитами).
Заранее благодарен за расширенный ответ. O0



Почта, биллинг-адрес, карта visa, телефонный номер, думаю желательно новое ФИО для биллинга :d, совпадения ip при регистрации раньше не проверяли (во всяком случае не банили).
Сейчас при регистрации проверяют похоже живым человеком данные, в EC2 часа так 4 не пускали. Изменено пользователем vostokhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...