Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения

респект и уважуха автору по настройке амозона впс. сколько раз пытался постоянно плевал и бросал так как не мог разобраться а по мануалу автора все настроил за 1 час еще раз спасибо. теперь вопрос как можно отслеживать сколько ресурсов я потратил на впс за месяц и не вылез ли я за трафик? И второй вопрос если выставят счет то каким образом его оплачивать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти

у меня за последний месяц сняло 15 центов, стоит 1 терминал (с одной совой), котировки (историю в этом месяце не загружал), в предыдущем месяце сняло 22 цента, загружал котировки и стояло 3 терминала с тремя совами, как -то интересно они считают =)
а вобщем доволен сервисом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikus444, они сами каждый месяц счёт выписывают и снимают автоматом с карты без CVV кода :)
У меня за тот месяц вышло вот так Total: $1.03. Карточка закончилась, деньги больше не снимут :d

Знакомый взял на виртуальную карту от Webmoney 8 шестнадцати ядерных серверов, у него вот так:

Цитата

This e-mail confirms that your latest billing statement, for the account ending in ****3445, is available on the AWS web site. Your account will be charged the following:

Total: $9,740.38



Платить понятно что не будет, заблокируют наверное просто аккаунт :)), деньги ведь снять не смогут т.к. карта пустая и виртуальная...
Интересно если он данные реальные свои вводил, домой письмом счёт могут прислать? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nikus444, они сами каждый месяц счёт выписывают и снимают автоматом с карты без CVV кода :)
У меня за тот месяц вышло вот так Total: $1.03. Карточка закончилась, деньги больше не снимут :d

Знакомый взял на виртуальную карту от Webmoney 8 шестнадцати ядерных серверов, у него вот так:

Цитата

This e-mail confirms that your latest billing statement, for the account ending in ****3445, is available on the AWS web site. Your account will be charged the following:

Total: $9,740.38


странно как то у меня у знакомого уже год к концу подходит пользования амазоном стоит 4 терминала у него и четыре совы и все трудится круглосуточно и ниразу говорит никакой счет не выставляли. Так то без кода могут и 100 долларов снять если они есть на карте так то тоже стремно делают. А вы пишете что за один терминал и то счет пришел очень интересно у меня 4 терминала с совами пашет придет 1000 долларов и я оку...ю.
Платить понятно что не будет, заблокируют наверное просто аккаунт :)), деньги ведь снять не смогут т.к. карта пустая и виртуальная...
Интересно если он данные реальные свои вводил, домой письмом счёт могут прислать? :-?


Добавлено: 06-09-2013 15:33:25


nikus444, они сами каждый месяц счёт выписывают и снимают автоматом с карты без CVV кода :)
У меня за тот месяц вышло вот так Total: $1.03. Карточка закончилась, деньги больше не снимут :d

Знакомый взял на виртуальную карту от Webmoney 8 шестнадцати ядерных серверов, у него вот так:

Цитата

This e-mail confirms that your latest billing statement, for the account ending in ****3445, is available on the AWS web site. Your account will be charged the following:

Total: $9,740.38



Платить понятно что не будет, заблокируют наверное просто аккаунт :)), деньги ведь снять не смогут т.к. карта пустая и виртуальная...
Интересно если он данные реальные свои вводил, домой письмом счёт могут прислать? :-?
сколько 9000 долларов что ли с друга???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне недавно пришел от них счет на 15 баксов за 2 сервера. я у них спросил причину счета. сегодня ответили. чуть освобожусь, переведу и тут напишу за что они могут денег снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, мне недавно пришел от них счет на 15 баксов за 2 сервера. я у них спросил причину счета. сегодня ответили. чуть освобожусь, переведу и тут напишу за что они могут денег снимать.


давай ждем очень интересно послушать за что они бабло могут снимать


Добавлено: 07-09-2013 02:25:09

dragon13 вы куда пропали мы все ждем что вам ответили амазон и за что все таки они счет выставляют. я говорю странно как то они считают у меня у друга год к концу подходит пользования амазона работает 4 терминала круглосуточно с совами не разу счета не выставляли не цента.

Добавлено: 07-09-2013 18:07:01

пипец у чела походу переводчик сломался или инфаркт сердца произошел когда перевел сообщение от амазона :)) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)



Ребята, мне недавно пришел от них счет на 15 баксов за 2 сервера. я у них спросил причину счета. сегодня ответили. чуть освобожусь, переведу и тут напишу за что они могут денег снимать.
давай ждем очень интересно послушать за что они бабло могут снимать


Добавлено: 07-09-2013 02:25:09

dragon13 вы куда пропали мы все ждем что вам ответили амазон и за что все таки они счет выставляют. я говорю странно как то они считают у меня у друга год к концу подходит пользования амазона работает 4 терминала круглосуточно с совами не разу счета не выставляли не цента.

Добавлено: 07-09-2013 18:07:01

пипец у чела походу переводчик сломался или инфаркт сердца произошел когда перевел сообщение от амазона :))


Товарищ! для начала рекомендую научится пользоваться цитированием, когда пишет ответ. За инфу не переживай-сегодня будет Изменено пользователем dragon13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Ребята, мне недавно пришел от них счет на 15 баксов за 2 сервера. я у них спросил причину счета. сегодня ответили. чуть освобожусь, переведу и тут напишу за что они могут денег снимать.


давай ждем очень интересно послушать за что они бабло могут снимать


Добавлено: 07-09-2013 02:25:09

dragon13 вы куда пропали мы все ждем что вам ответили амазон и за что все таки они счет выставляют. я говорю странно как то они считают у меня у друга год к концу подходит пользования амазона работает 4 терминала круглосуточно с совами не разу счета не выставляли не цента.

Добавлено: 07-09-2013 18:07:01

пипец у чела походу переводчик сломался или инфаркт сердца произошел когда перевел сообщение от амазона :))




Добавлено: 07-09-2013 19:20:06





Ребята, мне недавно пришел от них счет на 15 баксов за 2 сервера. я у них спросил причину счета. сегодня ответили. чуть освобожусь, переведу и тут напишу за что они могут денег снимать.
давай ждем очень интересно послушать за что они бабло могут снимать


Добавлено: 07-09-2013 02:25:09

dragon13 вы куда пропали мы все ждем что вам ответили амазон и за что все таки они счет выставляют. я говорю странно как то они считают у меня у друга год к концу подходит пользования амазона работает 4 терминала круглосуточно с совами не разу счета не выставляли не цента.

Добавлено: 07-09-2013 18:07:01

пипец у чела походу переводчик сломался или инфаркт сердца произошел когда перевел сообщение от амазона :))

Товарищ! для начала рекомендую научится пользоваться цитированием, когда пишет ответ. За инфу не переживай-сегодня будет



я не преживаю мене то что переживать я себя обезопасил зашел в интернет банк своей карты которую привязал и отключил онлайн оплаты в интернете тоесть без физического моего присутствия и присутствия карты они несмогут автоматом снять с меня бабло. И еще я поставил ограничение лимита на снятия 100 рублей в месяц это так для подстраховки.
Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я добрался до ПК и вот что Амазон написал мне в ответ на вопрос за что был счет на 15долл за месяц. Итак, цитата:

Спойлер


Цитата


Hello,

Thank you for contacting Amazon Web Services.

After taking a look at your bill for August, 2013, it shows that you have been charged for as follows:

US West (Oregon) Region

$0.10 per GB-month of provisioned storage 81.452 GB-Mo $8.15

$0.005 per Elastic IP address not attached to a running instance per hour (prorated) 743 Hrs $3.72

EU (Ireland) Region

$0.11 per GB-month of provisioned storage 30.000 GB-Mo $3.30

Amazon EC2 instances are only charged while in a running state, including partial hours that are billed for the full instance hour.

You are not charged instance-hour charges for EBS-backed instances when they’re stopped. However, EBS volumes are charged for provisioned storage until they’re explicitly deleted, so you will see EBS charges accrue when your EBS-backed instances are stopped.

In order to avoid Elastic IP address not attached charges, you will need to release the Elastic IP address from the management console. Please ensure that you select the correct region from the drop down list in the upper right hand corner of the management console.

I hope this helps. Please contact us again if you have additional questions.

Best regards,




Итак,
1. они хотят денег за потраченные 81.4Гб места за месяц. Не совсем понятно как это,когда выделено тока 30Гб - задам им вопрос снова
2. за выделенный, пусть даже не использованный IP-адрес. Да, было дело, создал его давно и забыл-теперь удалил :)
3. Опять хотят денег за предоставленные 30Гб на ВПС в Ирландии. опять не понятно. Вроде было бесплатно. Спрошу об этом

Ясности их ответ традиционно не добавил с первого раза.
Что касается оплат с карт где мало денег-да, через месяц они просто заблокирую его и все и потом придется создавать сначала и создавать новые виртуальные карточки. Короче, под наш менталитет выход конечно есть :)

Как ответят мне на уточняющие вопросы-напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я добрался до ПК и вот что Амазон написал мне в ответ на вопрос за что был счет на 15долл за месяц. Итак, цитата:

Спойлер


Цитата


Hello,

Thank you for contacting Amazon Web Services.

After taking a look at your bill for August, 2013, it shows that you have been charged for as follows:

US West (Oregon) Region

$0.10 per GB-month of provisioned storage 81.452 GB-Mo $8.15

$0.005 per Elastic IP address not attached to a running instance per hour (prorated) 743 Hrs $3.72

EU (Ireland) Region

$0.11 per GB-month of provisioned storage 30.000 GB-Mo $3.30

Amazon EC2 instances are only charged while in a running state, including partial hours that are billed for the full instance hour.

You are not charged instance-hour charges for EBS-backed instances when they’re stopped. However, EBS volumes are charged for provisioned storage until they’re explicitly deleted, so you will see EBS charges accrue when your EBS-backed instances are stopped.

In order to avoid Elastic IP address not attached charges, you will need to release the Elastic IP address from the management console. Please ensure that you select the correct region from the drop down list in the upper right hand corner of the management console.

I hope this helps. Please contact us again if you have additional questions.

Best regards,




Итак,
1. они хотят денег за потраченные 81.4Гб места за месяц. Не совсем понятно как это,когда выделено тока 30Гб - задам им вопрос снова
2. за выделенный, пусть даже не использованный IP-адрес. Да, было дело, создал его давно и забыл-теперь удалил :)
3. Опять хотят денег за предоставленные 30Гб на ВПС в Ирландии. опять не понятно. Вроде было бесплатно. Спрошу об этом

Ясности их ответ традиционно не добавил с первого раза.
Что касается оплат с карт где мало денег-да, через месяц они просто заблокирую его и все и потом придется создавать сначала и создавать новые виртуальные карточки. Короче, под наш менталитет выход конечно есть :)

Как ответят мне на уточняющие вопросы-напишу.

как можно посмотреть на впс сколько я ресурсов потратил???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил письмо от амазон в котором пишут что остановят сервис 24 сентября. Почему и что от меня требуется в силу слабого знания языка и технических параметров пока не понял. Кто разбирается в теме подскажите...

Спойлер

Dear Amazon EC2 Customer,

One or more of your Amazon EC2 instances in the eu-west-1 region is scheduled for retirement. The following instance(s) will be shut down after 12:00 AM UTC on 2013-09-24.

........

We recommend that you launch a replacement for each retiring instance and begin migrating to it. You can do this by stopping and re-starting your instance, or by terminating it and launching a new one in its place.

You can see more information on the instances scheduled for retirement in the AWS Management Console at https://console.aws.amazon.com/ec2/home?region=eu-west-1#s=Events

For more information about scheduled retirement events, please see Monitoring Scheduled Events in the EC2 user guide: http://docs.amazonwebservices.com/AWSEC2/latest/UserGuide/monitoring-instances-status-check_sched.html

If your instance's root device is an EBS volume, the instance will be stopped after the retirement date, and you can start it again at any time. You can prevent retirement for this instance by issuing a stop and start from the AWS Management Console. Doing so will migrate your instance to new hardware and help reduce unforeseen downtime. For more information about how to stop and start your instance please see Stopping and Starting Instances in the EC2 user guide: http://docs.amazonwebservices.com/AWSEC2/latest/UserGuide/starting-stopping-instances.html

In case of difficulties stopping your instance, please see the Instance FAQ: http://aws.amazon.com/instance-help/#ebs-stuck-stopping

If your instance's root device is an instance store, it will be terminated after the retirement date. We recommend that you launch a replacement instance from your most recent AMI and migrate all necessary data to the replacement instance before this time.

Warning: Any data not stored in an EBS volume will be lost when your instance is stopped or terminated.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получил письмо от амазон в котором пишут что остановят сервис 24 сентября. Почему и что от меня требуется в силу слабого знания языка и технических параметров пока не понял. Кто разбирается в теме подскажите...
...



Когда будет удобно (например в выходные) останови и запусти эти инстансы из панели управления, должны сами переехать на новое место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня работало нормально до вчерашнего дня. Через Management Console вижу Running и Status check ok. А через удаленный доступ не коннектится - пишет не включен удаленный компьютер. Вот засада! А там 4 терминала крутилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня работало нормально до вчерашнего дня. Через Management Console вижу Running и Status check ok. А через удаленный доступ не коннектится - пишет не включен удаленный компьютер. Вот засада! А там 4 терминала крутилось!


попробуй с другого компа. или не заплатил если был счет или антивир блокирует. ну и последний вариант-перегрузи с консоли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Вчера подключил VPS от Амазон - вроде работает.
Спасибо dragon13 за подробную инструкцию.
Сняли 1 бак с виртуальной карты КИВИ(там их всем дают при регистрации).
Паспорт не требовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

пользуюсь с июля(почти 4месяца), не списывали денег, работает 3 терминала, перезагрузок вообще не было, очень доволен, особенно после *Платных* впс серверов, которые пишут 99% аптайм,а на самом деле хрен пойми что творится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, dragon13. Нет соединения с сервером после рестарта, что можно сделать?


подождать, получить снова лолин и пароль и выключить антивирус. и все получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Здравствуй, dragon13. Нет соединения с сервером после рестарта, что можно сделать?


подождать, получить снова лолин и пароль и выключить антивирус. и все получится
Что значит снова получить логин и пароль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Здравствуй, dragon13. Нет соединения с сервером после рестарта, что можно сделать?


подождать, получить снова лолин и пароль и выключить антивирус. и все получится
Что значит снова получить логин и пароль?

откройте консоль управления. там где вы можите управлять этим впс. и выбрав строку с вашим впс получите много вариантов что делать дальше. обычно эта проблема связана с тем, что они менять айпи адрес сервера, а вы свои данные по подключению не изменили.в принципе можно у них получить выделенный айпи, но он стоит порядка 3долл в месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по умолчанию в амазоне много оперативки жрет, больше 400М (терминалы закрыты), что можно выключить? какие фоновые программы, чтоб уменьшить?

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого то есть понимание, сколько будет стоить превышение в тестовом "бесплатном периоде" 15-ти Gb бесплатного трафика за месяц?

Изменено пользователем sysyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, по умолчанию в амазоне много оперативки жрет, больше 400М (терминалы закрыты), что можно выключить? какие фоновые программы, чтоб уменьшить?

Спасибо :)



Установи себе Windows_Server-2003-R2_SP2-Language_Packs-32Bit-Base-2013.09.11 (ami-18dd4228).
Намного экономичнее и быстрее работает!


у кого то есть понимание, сколько будет стоить превышение в тестовом "бесплатном периоде" 15-ти Gb бесплатного трафика за месяц?



Цитата с Хабра:

Цитата

PS: Amazon дает по 15 гигабайт трафика Up и Down в месяц в течение года. Все что выше будет стоить 10 центов за гигабайт. Цены можно посмотреть здесь: http://aws.amazon.com/ec2/pricing/.



У всех у кого не соединяется с удалённым рабочим столом, копайте здесь (я создавал отдельную группу):

Security Groups / RDP порт 3389 Изменено пользователем UkashEU
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...