Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения


Вопрос к ТС - как обстоят дела с аптаймом?


Спрошу у них конечно. но сам вопрос немного повеселил меня. Думаю если было бы плохо и Intel и Microsoft не шли бы к ним.
Нет разницы в сервисе, есть разница в возможностях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти


Вопрос к ТС - как обстоят дела с аптаймом?


Сижу на бесплатном ВПС от Амазона уже больше 2 месяцев, ребутов не было ни разу, аптайм уже 1950 часов.
Памяти конечно маловато дают, но на 1-2 терминала хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вопрос к ТС - как обстоят дела с аптаймом?


Сижу на бесплатном ВПС от Амазона уже больше 2 месяцев, ребутов не было ни разу, аптайм уже 1950 часов.
Памяти конечно маловато дают, но на 1-2 терминала хватает.

думаю для тестирования советников самое оно!
ждем продолжения инструкции от топикстартера! 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)

Скоро напишу продолжение. ССори за молчание.
А про аптайм где-то у них видел цифру про 99.95% времени доступности


Добавлено: 01-05-2013 15:40:17

Ребята, быстрее будет на видео все показать. какой Павел софт использует для записи уроков или какие варианты? Изменено пользователем dragon13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)

Видео пока ребенок маленький не дает возможность написать, поэтому пишу текст. В первом посте обновление - добавил этот мануал

Во вложении мануал, закончен на 95 100 %.

Как_настроить_VPS_на_Amazon_ПОЛНАЯ_версия.pdf

Изменено пользователем dragon13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как потом через год отказаться от услуги, чтобы деньги не снимали?


Создаём за 2 минуты в КИВИ виртуальную карту на 3 месяца, ложим на неё тот самый 1$, ну или 2 :)
И не паримся о том, если вдруг начнут (захотят) снимать денежки с карты.

Хотя, такой номер может и не пройти, надо попробовать.
По крайней мере PayPal работал с КИВИвскими картами.

ps
Так и не нашёл на амазоне тарификацию и расценки на пользование их vps-ом. Изменено пользователем zilibob4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как потом через год отказаться от услуги, чтобы деньги не снимали?


Хм. надо почитать условия. НО я больше чем уверен, что Они предупредят что время кончается. это же серьезная контора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, при каждом соединении необходимо будет использовать файл ключей,
что крайне неудобно при входе с другого компьютера или вообще с мобильного устройства.
Выходит, что после установки лучшим выходом будет сразу установить ТимВьюер на vps амазона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сколько я понял, при каждом соединении необходимо будет использовать файл ключей,
что крайне неудобно при входе с другого компьютера или вообще с мобильного устройства.
Выходит, что после установки лучшим выходом будет сразу установить ТимВьюер на vps амазона?


Файл ключей нужен только 1 раз чтобы получить Пароль. потом он не нужен. Делается файл для удаленного доступа. Попробуйте скопировать этот файл (расширение RDP) на другой ПК и запустить.
У меня он лежит в Дропбоксе и следовательно на разных ПК в разных папках. Запускается без проблем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragon13 выражаю благодарность, по твоей инструкции с перекуром за 15-20 мин все настроил, сейчас установил 1 терминал и ядиск. Амазонская платформа внушает доверие, потестим. Еще раз спасибо.

зы: на карту даже не смотрел, сколько сняло (остаток был гривен 15). держу отдельную карту приват банка для таких платежей, закидываю туда деньгу только при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


dragon13 выражаю благодарность, по твоей инструкции с перекуром за 15-20 мин все настроил, сейчас установил 1 терминал и ядиск. Амазонская платформа внушает доверие, потестим. Еще раз спасибо.

зы: на карту даже не смотрел, сколько сняло (остаток был гривен 15). держу отдельную карту приват банка для таких платежей, закидываю туда деньгу только при необходимости.


Ну значит не зря писал по вечерам. Рад что польза есть.
И как говорится: лучше маленький пятак (в нашем случае +1), чем большое Спасибо! ))
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



dragon13 выражаю благодарность, по твоей инструкции с перекуром за 15-20 мин все настроил, сейчас установил 1 терминал и ядиск. Амазонская платформа внушает доверие, потестим. Еще раз спасибо.

зы: на карту даже не смотрел, сколько сняло (остаток был гривен 15). держу отдельную карту приват банка для таких платежей, закидываю туда деньгу только при необходимости.


Ну значит не зря писал по вечерам. Рад что польза есть.
И как говорится: лучше маленький пятак (в нашем случае +1), чем большое Спасибо! ))


Согласен )) лови пятак! Сейчас пытаюсь разобратся в расценках ЕС2 _https://aws.amazon.com/ec2/pricing/ ,
пока не нашел цены выбранного пакета, понял что пакеты продаются на 1 или 3 года, также есть возможность почасовой оплаты для желающих ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается оплаты то там стоит micro ec2 23$ такой веселый ценник у них будет через год. Так что надо будет не забыть от туда смыться)))) и что касается трафика я так понял что первый гигабайт бесплатно, следующий трафик 0,12$ за гигабайт до 10 Тб.

НА счет видео урока считаю что не надо ничего более делать) Ты постарался сделал хорошо плюс нарыл сервис такой гуд )) я щас все поставил буквально за 10 минут из них 5 минут была установка системы))) и генерация пароля))
Зачет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается оплаты то там стоит micro ec2 23$ такой веселый ценник у них будет через год. Так что надо будет не забыть от туда смыться)))) и что касается трафика я так понял что первый гигабайт бесплатно, следующий трафик 0,12$ за гигабайт до 10 Тб.

НА счет видео урока считаю что не надо ничего более делать) Ты постарался сделал хорошо плюс нарыл сервис такой гуд )) я щас все поставил буквально за 10 минут из них 5 минут была установка системы))) и генерация пароля))
Зачет )))


а кто мешает зарегится снова с другой почтой через год? и снова все бесплатно :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragon13, огромное спасибо за мануал, отличная работа :)
Возникла проблема при верификации тел. номера.... Робот звонит, пин ввожу и.... ВСЁ :( ... почему то не проходит....
На сайте - сообщение, что ввел неправильный пин. Пробовал несколько раз, может труба старая или после набора нужно что то нажимать?

PS Вопрос решен :) Во время вызова в функциях телефона нужно было включить тональные сигналы. Изменено пользователем Websurfer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, dragon13!

Настроил VPS, верификацию прошёл сразу по телефону введя пин 4 цифры (iPhone), дальше с карточки сняли 1$ без CVV кода, карточку свою выбрал до 08/13 срок действия, да и денег много на ней не держу, EC2 сразу была активирована - зелёная, минуток 12 ждал Status Checks: 2/2 checks passed, в общем если какие то тесты нужны пишите! >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен.
Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1.

Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или вопросы по реализации идеи из мануала.
Всем удачи и прибыльных сделок <:-p>

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подключаюсь с Win7 по PPTP (можно по IP и по адресу), ошибка 806, не пропускает GRE, как решить?


А на Амазоне IP себе выделили? Elastic IP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Подключаюсь с Win7 по PPTP (можно по IP и по адресу), ошибка 806, не пропускает GRE, как решить?


А на Амазоне IP себе выделили? Elastic IP


Не выделял, изначальный адрес для подключения был такой RDP:

ec2-54-214-102-178.us-west-2.compute.amazonaws.com

Поставил Firefox, зашёл на сайт http://whoer.net/, там высветился IP адрес сервера: 54.214.102.178 [ US, New Jersey (NJ), Woodbridge, 07095 ], думал он на несколько клиентов, однако попробовал подключиться на удалённый рабочий стол по этому IP и всё отлично заходит :)

Сейчас пробую настроить L2TP VPN, возможно получится, там не нужен GRE...

Добавил: Блин так же не получается, попробуйте кто нибудь настроить VPN. Изменено пользователем UkashEU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)
UkashEU. Надо выделять IP. В эту сторону копайте. А ради чего вы замарачиваетесь? Изменено пользователем dragon13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...