Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)



уважаемый xbms,

а будет ли работать советник версии 1.7. на ТФ Н4 ?
как бы советник приспособить к этому делу?

на мысль навела другая ТС _tradelikeapro.ru/sistema-lazy-trader/



в коде эксперта есть такие строки:
      high = iHigh(Symbol(), PERIOD_M30, 1);
low = iLow(Symbol(), PERIOD_M30, 1);


замените "PERIOD_M30" на "PERIOD_H4", тогда будет работать на этом ТФ.


Спасибо, буду пробовать.

Добавлено: 21-04-2013 19:05:13

в коде эксперта есть такие строки:
      high = iHigh(Symbol(), PERIOD_M30, 1);
low = iLow(Symbol(), PERIOD_M30, 1);


замените "PERIOD_M30" на "PERIOD_H4", тогда будет работать на этом ТФ.


кстати, а ведь в таком случае каждый день будет открывать, а надо 1 раз в неделю...
или я что-то не понял? Изменено пользователем Fanmeld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Уважаемый xbms, может быть у вас, как у разработчика, есть гипотеза почему в тестере бот льет (даже на 99%), а на демо - чуть ли не удваивает депо за месяц? Дело в трале? Может есть какие то особенности в сове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Стоп, парни!
Вы пытаетесь из советника по стратегии "Начало" сделать уже советник по другой стратегии...
Имхо, для этого нужна уже другая ветка, иначе будет просто бардак.


Добавлено: 22-04-2013 03:13:28


Уважаемый xbms, может быть у вас, как у разработчика, есть гипотеза почему в тестере бот льет (даже на 99%), а на демо - чуть ли не удваивает депо за месяц? Дело в трале? Может есть какие то особенности в сове?



Попробуйте поставить на центовый реал, и понаблюдать хотя бы месяц...
Я бы сам рад был это сделать, да уже некуда терминалы пихать :)

trms.png

Изменено пользователем xbms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

предлагаю проводить разработку советника для стратегии "Lazy Trader" вот здесь:

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Вечер добрый , xbms!

Оставлю в стороне вопросы не по этой стратегии... >:d
А задам вопросы именно по советнику 1.8 по стратегии "начало" :

1. Если допустим ставим Trailing_Stop = 12 и Trailing_Step = 0 , то трейлинг не будет работать?
2. При закрытии по трейлингу противоположный ордер удаляется? Всё так и задумано или же это у меня только так?
3. Сегодня на центовом счету F4ю на VPS советник выставил одновременно два ордера бай-стоп и два ордера селл-стоп. Параметры ордеров одинаковые, одинаковое время выставления и т.д. разнятся только номера этих четырёх ордеров. Два ордера закрылись по трейлингу, а два по времени (до этого при закрытии по трейлингу советником удалялся и противоположный ) Я что-то не так делаю, сбой советника или сбой у брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Вечер добрый , xbms!

Оставлю в стороне вопросы не по этой стратегии... >:d
А задам вопросы именно по советнику 1.8 по стратегии "начало" :

1. Если допустим ставим Trailing_Stop = 12 и Trailing_Step = 0 , то трейлинг не будет работать?
2. При закрытии по трейлингу противоположный ордер удаляется? Всё так и задумано или же это у меня только так?
3. Сегодня на центовом счету F4ю на VPS советник выставил одновременно два ордера бай-стоп и два ордера селл-стоп. Параметры ордеров одинаковые, одинаковое время выставления и т.д. разнятся только номера этих четырёх ордеров. Два ордера закрылись по трейлингу, а два по времени (до этого при закрытии по трейлингу советником удалялся и противоположный ) Я что-то не так делаю, сбой советника или сбой у брокера?



Аха, и Вам доброе утро! :)

1. Не будет, у тебя ведь шаг равен нулю...
2. Противоположный удаляется, если в рынке нет рабочих ордеров и отложенный остался один.
3. Вообще какой-то косяк, ордеров должно быть только два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Сегодня произошло то, чего я объяснить не могу. Советник выставил две отложки, которые не должен был выставлять из-за большого размера свечи. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что отложки были выставлены по левым ценам. Путем не хитрых подсчетов, учитывая отступ в 15 пунктов, я решил все же найти свечу по которой советник поставил ордера. Эта оказалась свеча м30 19:00 за вчера 22-е число. Скрин с выделенной сделкой в истории прилагается. В чем может быть дело? На счету стоит также стоит паук на отдельном графике, мэджики разные.
Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Настройки:
LotsFor1000=0.6;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=17;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

ForumScreen.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

терминал на впс стоит?
и точно на М30 сову изначально ставил?

у меня сегодня этот сов с близкими настройками не открыл ордера.
по сигнальной свече настройки такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Да, сова стоит на впс. Стояла на другом счете и проблем не наблюдалось, поставил сегодня первый день на реал и тут привет, хорошо хоть случайно по ТП закрылась поза. По поводу второго не могу быть на 100% уверен. Но сейчас провел эксперимент ставил сову на демку сначала на H4(StartHour 19.30), поставила отложки не по свече 19, а по 18.30, потом на D1(StartHour 20.00), поставила правильно по М30 в 19.30. Так что все равно не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Да, сова стоит на впс. Стояла на другом счете и проблем не наблюдалось, поставил сегодня первый день на реал и тут привет, хорошо хоть случайно по ТП закрылась поза. По поводу второго не могу быть на 100% уверен. Но сейчас провел эксперимент ставил сову на демку сначала на H4(StartHour 19.30), поставила отложки не по свече 19, а по 18.30, потом на D1(StartHour 20.00), поставила правильно по М30 в 19.30. Так что все равно не понятно.



попробуйте переустановить сову.
хотя я сегодня перед открытием сделок болтался в терминале, у альпари было отсутствие связи недолгое. другие брокеры работали. может из-за этого сбой был. но повторю, у меня сбоя не было, из-за большой сигнальной свечи не поставились отложки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Аха, и Вам доброе утро! :)

1. Не будет, у тебя ведь шаг равен нулю...
2. Противоположный удаляется, если в рынке нет рабочих ордеров и отложенный остался один.
3. Вообще какой-то косяк, ордеров должно быть только два.




Добрый вечер, xbms!


С "3" пунктом разобрался. После того как на реале на VPS получил сегодня двойного лося мозги заработали быстрее 9 а может просто выспался наконец то). Проблема была простая. У меня на этом терминале висит только этот советник и я как-то умудрился открыть ДВА одинаковых графика и повесить на них ДВА одинаковых терминала с одинаковыми мейджиками. Ух... ~x(

Добавлено: 24-04-2013 17:03:57

осталось научиться правильно цитировать... :) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Доброго времени суток уважаемый xbms! Я, благодарю Вас, за Ваш неоценимый труд! Советник отличный, вопросов практически нет, но хотелось бы, чтобы Вы сделали некоторые изменения. Это б/у и трал. Б/у ставить после того, как цена прошла 20-25п в нашем направлении, на 5-10п выше или ниже цены по которой был открыт ордер. Трал нужен постепенный, 1-5-10-20-40п. Благодарю за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Трэйл на данной стратегии ухудшает ситуацию. Надо думать о закрытии позиции по каким то сигналам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Всем привет!
Специально открыл счет в Альпари с нулевым балансом чтоб историю гонять. :)
Но, совсем запутался какое время выставлять у советника.

Как я вижу, сейчас у Альпари GMT+3 (разница времени терминала и Московского 1 час, а у МСК сейчас GMT+4)
Значит StartHour надо ставить 11. (открытие Лондона GMT в 8:00 плюс 3 часа)
Но, результат получается хуже, ежели ставить 8.
---
А зимой у Альпари какое время относительно GMT?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Всем привет!
Специально открыл счет в Альпари с нулевым балансом чтоб историю гонять. :)
Но, совсем запутался какое время выставлять у советника.

Как я вижу, сейчас у Альпари GMT+3 (разница времени терминала и Московского 1 час, а у МСК сейчас GMT+4)
Значит StartHour надо ставить 11. (открытие Лондона GMT в 8:00 плюс 3 часа)
Но, результат получается хуже, ежели ставить 8.
---
А зимой у Альпари какое время относительно GMT?

Спасибо!



Для альпари установка отложек в 10-30 и зимой и летом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Трэйл на данной стратегии ухудшает ситуацию. Надо думать о закрытии позиции по каким то сигналам


ставь трал начиная с 50 старых пунктов профита и шаг 5 и будет счастье - конечно в 60% трал выбивает, но если схватит тренд то это опрпавдывает и лоси и выбив стопов. Стратегия дает стабильные 200% в год при просадке в 15-20%- чего вам еще нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


....
Для альпари установка отложек в 10-30 и зимой и летом.



litra, спасибо!

Похоже разобрался откуда ноги растут:
- зимой Лондон открывается в 8:00 GMT
- летом в 7:00 GMT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Всем привет! Уверен что уже такой вопрос где-то звучал но подскажите если знаете ответ.

1.Установил сову но мне кажется что она неправильное выставляет ордера по времени Лондона, какое нужно выставить значения StartHour в сове, и где взять его значения. Допустим я в Германии, Летом Лондон открывается в 7 часов, отложку выставить в 7:30, у меня в настройках совы стоят StartHour 8, StartMin 30. То есть мне что мне нужно сделать и что поменять, запутался...

2.Вот на скрине видно что сова выставляет отложки с очень большой отступом от цены, кто какие значения писал?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Заранее прошу прощения за тупость, может кто-нибудь объяснить как высчитывается роботом тейкпрофит, и что означает коэффициэнт 1 в настройках по ТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Заранее прошу прощения за тупость, может кто-нибудь объяснить как высчитывается роботом тейкпрофит, и что означает коэффициэнт 1 в настройках по ТП?



На этот коэффициент умножается расстояние между отложками и ставится ТП для обоих отложек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Заранее прошу прощения за тупость, может кто-нибудь объяснить как высчитывается роботом тейкпрофит, и что означает коэффициэнт 1 в настройках по ТП?



На этот коэффициент умножается расстояние между отложками и ставится ТП для обоих отложек.

То есть фактически ТП равен расстоянию между отложками? Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


На этот коэффициент умножается расстояние между отложками и ставится ТП для обоих отложек.


То есть фактически ТП равен расстоянию между отложками? Так?


Да так. Можно опытным путём подобрать оптимальный коэффициент. Но более 0.7 не советовал бы (для отступа в 15-17 пунктов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Всем привет! Уверен что уже такой вопрос где-то звучал но подскажите если знаете ответ.

1.Установил сову но мне кажется что она неправильное выставляет ордера по времени Лондона, какое нужно выставить значения StartHour в сове, и где взять его значения. Допустим я в Германии, Летом Лондон открывается в 7 часов, отложку выставить в 7:30, у меня в настройках совы стоят StartHour 8, StartMin 30. То есть мне что мне нужно сделать и что поменять, запутался...

2.Вот на скрине видно что сова выставляет отложки с очень большой отступом от цены, кто какие значения писал?



Выставляйте относительно времени сервера брокера на терминале в окне обзор рынка. Для альпари (GMT+3) писали уже тысячу раз 10.30. Если у вас другой брокер то пересчитайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Всем привет! Уверен что уже такой вопрос где-то звучал но подскажите если знаете ответ.

1.Установил сову но мне кажется что она неправильное выставляет ордера по времени Лондона, какое нужно выставить значения StartHour в сове, и где взять его значения. Допустим я в Германии, Летом Лондон открывается в 7 часов, отложку выставить в 7:30, у меня в настройках совы стоят StartHour 8, StartMin 30. То есть мне что мне нужно сделать и что поменять, запутался...

2.Вот на скрине видно что сова выставляет отложки с очень большой отступом от цены, кто какие значения писал?



Выставляйте относительно времени сервера брокера на терминале в окне обзор рынка. Для альпари (GMT+3) писали уже тысячу раз 10.30. Если у вас другой брокер то пересчитайте.

А как пересчитать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




Всем привет! Уверен что уже такой вопрос где-то звучал но подскажите если знаете ответ.

1.Установил сову но мне кажется что она неправильное выставляет ордера по времени Лондона, какое нужно выставить значения StartHour в сове, и где взять его значения. Допустим я в Германии, Летом Лондон открывается в 7 часов, отложку выставить в 7:30, у меня в настройках совы стоят StartHour 8, StartMin 30. То есть мне что мне нужно сделать и что поменять, запутался...

2.Вот на скрине видно что сова выставляет отложки с очень большой отступом от цены, кто какие значения писал?



Выставляйте относительно времени сервера брокера на терминале в окне обзор рынка. Для альпари (GMT+3) писали уже тысячу раз 10.30. Если у вас другой брокер то пересчитайте.

А как пересчитать?

http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...