Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Просьба пояснить, что это может такое быть:

неделю назад тестил сову на альпари, настройки давали примерно +90% депозита за полгода.
сегодня взял тот же период, загрузил те же настройки - уже -50%.

как такое может быть???
я вообще ничего не менял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Просьба пояснить, что это может такое быть:

неделю назад тестил сову на альпари, настройки давали примерно +90% депозита за полгода.
сегодня взял тот же период, загрузил те же настройки - уже -50%.

как такое может быть???
я вообще ничего не менял....



Спреды на выходных взлетают до небес. Хочешь тестить - меняй их в МТ4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Просьба пояснить, что это может такое быть:

неделю назад тестил сову на альпари, настройки давали примерно +90% депозита за полгода.
сегодня взял тот же период, загрузил те же настройки - уже -50%.

как такое может быть???
я вообще ничего не менял....



Спреды на выходных взлетают до небес. Хочешь тестить - меняй их в МТ4


я же историю использую обычную из архива котировок альпари.
а где спреды менять можно в тестировщике?
хотя неделю назад тоже выходные были...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




Просьба пояснить, что это может такое быть:

неделю назад тестил сову на альпари, настройки давали примерно +90% депозита за полгода.
сегодня взял тот же период, загрузил те же настройки - уже -50%.

как такое может быть???
я вообще ничего не менял....



Спреды на выходных взлетают до небес. Хочешь тестить - меняй их в МТ4


я же историю использую обычную из архива котировок альпари.
а где спреды менять можно в тестировщике?
хотя неделю назад тоже выходные были...


Поищи на сайте статью как менять спред для тестов. А архив, не архив, но спред подтягивается с сервера в момент тестирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

На счетах с фиксированным спрэдом нет проблемы невозможности тестов по выходным - спрэд одинаков.
И бот не скальпер, ему выигрыш полпипса спрэда не критичен.
Почему хотя бы тесты не вести на счетах с фиксированным спрэдом и 4-хзнаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


На счетах с фиксированным спрэдом нет проблемы невозможности тестов по выходным - спрэд одинаков.
И бот не скальпер, ему выигрыш полпипса спрэда не критичен.
Почему хотя бы тесты не вести на счетах с фиксированным спрэдом и 4-хзнаке?



Скальпер не скальпер, а спреды влияют. Особенно если включен трейлинг. Я на терминале альпари выставляю спред в 10 для тестов. Если спред требуется ниже - советник не жизнеспособен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Ребят, говорят с 31 на 1 апреля часы Европа (в т.ч. и Лондон) переводит часы на летнее время. В настройках тоже надо на час вперед перевестись или может пока вообще не торговать советником недельку, может там тряска какая начнется в связи с переводом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Ребят, говорят с 31 на 1 апреля часы Европа (в т.ч. и Лондон) переводит часы на летнее время. В настройках тоже надо на час вперед перевестись или может пока вообще не торговать советником недельку, может там тряска какая начнется в связи с переводом?


В советнике тоже нужно поменять время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Ребят, говорят с 31 на 1 апреля часы Европа (в т.ч. и Лондон) переводит часы на летнее время. В настройках тоже надо на час вперед перевестись или может пока вообще не торговать советником недельку, может там тряска какая начнется в связи с переводом?


В советнике тоже нужно поменять время.


На альпари тоже нужно? Вроде бы у них тоже перевод часов есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Ребяты! Не пинайте меня сильно - я новичок! Вот не могу понять: Как перевести сову на час вперёд? у меня тоже терминал Альпари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Ребяты! Не пинайте меня сильно - я новичок! Вот не могу понять: Как перевести сову на час вперёд? у меня тоже терминал Альпари.



это немудрено...
есть такая переменная в советнике:
extern int      StartHour       = 8;     // Начало работы (час)


вот её-то и нужно на час вперёд перевести...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Ребяты! Не пинайте меня сильно - я новичок! Вот не могу понять: Как перевести сову на час вперёд? у меня тоже терминал Альпари.


Настройка:
StartHour=10;
StartMin=30;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Благодарю! Перевожу параметр StartHour с 8 на час вперёд (т.е. 9 )

Добавлено: 31-03-2013 15:16:21



Ребяты! Не пинайте меня сильно - я новичок! Вот не могу понять: Как перевести сову на час вперёд? у меня тоже терминал Альпари.


Настройка:
StartHour=10;
StartMin=30;


Странно... а почему параметр StartHour=10 ??? Насколько мен известно надо переводить на час вперёд, а не на два! Или я что-то путаю? Благодарю! Изменено пользователем skalp84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Ребяты! Не пинайте меня сильно - я новичок! Вот не могу понять: Как перевести сову на час вперёд? у меня тоже терминал Альпари.


Настройка:
StartHour=10;
StartMin=30;

А почему на Альпари надо ставить StartHour=10; StartMin=30; а не StartHour=11; StartMin=30; если до 01.04.2013 Европа начиналась в 8-00 по GMT, Альпари GMT+2, значит с 01.04.2013 надо ставить на Альпари StartHour=11; StartMin=30. С первого апреля Европа переходит на час вперёд. Опытные трейдеры, я правильно понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Так Альпари насколько понимаю тоже время перевела на час вперед. Соответственно изменения не должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Так Альпари насколько понимаю тоже время перевела на час вперед. Соответственно изменения не должно быть?


Альпари поменял время на GMT+3, соответственно сигнальная свеча в 11.00. Павел утром должен в теме стратегии выложить правильный вход, а то там такие терки начались, заоодно проверим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Так Альпари насколько понимаю тоже время перевела на час вперед. Соответственно изменения не должно быть?


Альпари поменял время на GMT+3, соответственно сигнальная свеча в 11.00. Павел утром должен в теме стратегии выложить правильный вход, а то там такие терки начались, заоодно проверим.


В теме стратегии смотрел - вроде ничего не выложил... Так всё-таки - для Альпари на какое время устанавливать настройки времени входа в рынок для советника? А то путаница какая-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

По Альпари Лондонская сессия открывается в 10.00 (как и до перехода на летнее время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


По Альпари Лондонская сессия открывается в 10.00 (как и до перехода на летнее время).



Не согласен. Открытие же в 9 по Лондону. Соответственно для зимы:
Лондон - GMT, Альпари GMT+2, то есть 9:11
для лета:
Лондон - GMT+1, Альпари GMT+3, то есть 9:11
Это сигнальная свеча. Соответственно открываем позиции в 11:30 независимо от того лето сейчас или зима.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

в теме со стратегией Павел выложил скрин открытия позиции по терминалу Альпари сигнальная свеча в 10.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



По Альпари Лондонская сессия открывается в 10.00 (как и до перехода на летнее время).



Не согласен. Открытие же в 9 по Лондону. Соответственно для зимы:
Лондон - GMT, Альпари GMT+2, то есть 9:11
для лета:
Лондон - GMT+1, Альпари GMT+3, то есть 9:11
Это сигнальная свеча. Соответственно открываем позиции в 11:30 независимо от того лето сейчас или зима.


Да! По Москве ровно в 11:30 у меня сов выставил ордера! Думаю это правильно! (терминал Альпари параметр StartHour - 10) Всем спасибо за ответы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Уважаемый xbms, если вам не трудно - можете к этому боту прикрутить ещё коэффициент для установки стопа - по аналогии с тейком? Было б неплохо хотя бы попытаться немного выровнять график тестов,ну и на реале попытать счастья 8->

PS. При визуальном тестировании заметил много случаев,когда меньший стоп оправдан.При этом ситуаций его срабатывания на "вытряхивании" намного меньше(это при условии отступа в 17 пунктов). Да и ещё - можно же дать цене немного "подышать",т.е. после срабатывания отложки дать цене полчаса-час(опционально), стоп при этом выставлен на изначальном уровне(на противоположной отложке),а позже передвинуть его в соответствии с заданным коэфф-том. Как вам идея? При визуальных прогонах в тестере за прошлый год выглядит вполне оправданно.

Изменено пользователем AndrewR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Всем привет! Хочу поделится своей теорией, но поскольку я новичок, да и в программировании ни в зуб ногой :)) Вообщем если скажу глупость не хихикать.
Всем понятно что открытие Лондонской сессии начинает активно двигать рынок, но не понятно куда и я думаю это беспокоит не меня одного :) У меня есть теория но нет возможности ее проверить (весь день на работе) и я не знаю можно ли подобное реализовать в советнике. Я попробую объяснить, а у вас может получится ее проверить или сову сварганить :)
По стратегии в 9:30 мы выставляем две отложки в разных направлениях только мы к ним добавим тейк профит например 50 пунктов далее когда цена цепляет одну отложку мы удаляем вторую а вместо нее на том же месте ставим другую с увеличенным в двое лотом если цена не развернулась и пошла в сторону сработавшего ордера после того как она прошла 20 пунктов стоп лосс ставим в безубыток, а удвоенную отложку удаляем и ставим отложенник со стартовым лотом на безубыток сработавшего ордера(с учетом спреда) когда цена прошла еще 10 пунктов стоп прередвигаеться на 10пунктов прибыли, а с ним и отложка, но у нее от тейка отнимается 10 пунктов и так каждые 10 пунктов. Если цена развернулась выбила стоп и сработал отложенник на растоянии стопа ставится другой отложенник с удвоеным лотом и таким же оставшимся тейком и далее по той же схеме. Вот как-то примерно так :) сплошная математика :)) Пункты я указал для примера их надо подбирать экспериментальным путем или если будет сова оптимизировать. Сам так торговать не пробовал из-за работы торгую на Н4, возможно кто то сможет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...