Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Павел обычно под пунктами понимает старые пункты. То есть 4-х знак. Не знаю что имелось в виду здесь

Цитата



Тут и имелись ввиду старые пункты. Если выставить отступ по новым пунктам (пятизнак) - то стоп по обоим ордерам
на 99% неизбежен. Посмотрите на истории.



что за ерунда?
советник прекрасно отличает четыре знака от пяти...
неважно на каком он стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано
extern bool     CloseByTime     = false; // закрывать по времени, если false, то по трейлингу

Трейлинг в любом случае работает - так и задумано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


extern bool     CloseByTime     = false; // закрывать по времени, если false, то по трейлингу

Трейлинг в любом случае работает - так и задумано?

Если поставить 0 то трейлинг работать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


extern bool     CloseByTime     = false; // закрывать по времени, если false, то по трейлингу

Трейлинг в любом случае работает - так и задумано?


да, так задумано, некорректно сформулировал описание... :)
скорее нужно было так:
"закрывать по времени, если false, то в любом случае закроется по трейлингу" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

shurche, А почему австралиец и доллар? Скорее логично пары под фунт и евро подбирать.

Изменено пользователем litra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано
xbms, с контролем размера свечи мне непонятно...
Вроде логично не входить после малых свечей - во флэте.
А если свеча нормальная, после обычных торгов, пипс от 50 - чего ж не входить? Нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Павел обычно под пунктами понимает старые пункты. То есть 4-х знак. Не знаю что имелось в виду здесь

Цитата



Тут и имелись ввиду старые пункты. Если выставить отступ по новым пунктам (пятизнак) - то стоп по обоим ордерам
на 99% неизбежен. Посмотрите на истории.



что за ерунда?
советник прекрасно отличает четыре знака от пяти...
неважно на каком он стоит...


Согласен, проверено на тесте и в реале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Кстати бегло посмотрел по истории. Похоже что британцы возвращаясь с обеда начинают заниматься золотом. В 12-30 практически всегда хорошее движение.

Изменено пользователем litra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


shurche, А почему австралиец и доллар? Скорее логично пары под фунт и евро подбирать.


Изначально система позиционировалась для еробакс и австралийца. В видео Павел говорил, что на других парах эта стратегия работает хуже. Я думаю он не от фонаря это сказал, а как то смотрел на историю. Поэтому настраивал сову по оригинальной стратегии. Трал, безубыток. это уже модификации стратегии. Никто не мешает торговать другими парами, вон кто то в ветке со стратегией выложил свои результаты за сегодня по другим парам (неплохие), но один день не показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



shurche, А почему австралиец и доллар? Скорее логично пары под фунт и евро подбирать.


Изначально система позиционировалась для еробакс и австралийца. В видео Павел говорил, что на других парах эта стратегия работает хуже. Я думаю он не от фонаря это сказал, а как то смотрел на историю. Поэтому настраивал сову по оригинальной стратегии. Трал, безубыток. это уже модификации стратегии. Никто не мешает торговать другими парами, вон кто то в ветке со стратегией выложил свои результаты за сегодня по другим парам (неплохие), но один день не показатель.


Согласен, что один день не показатель. Постараюсь каждый день (когда торгую) выкладывать результаты. В основе моей работы стратегия "начало", но с моей модификацией и на удобных для меня инструментах. Так-же в работе стоит "сова" по этой стратегии, на 3х брокерах.
Так что, торгую и "ручками" и "совой".
Всем кто принимал участие в создании "совы" и ее тестировании большое, искреннее "мерси". А главное, респект и уважение, нашему вдохновителю - Павлу. :-H
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


xbms, с контролем размера свечи мне непонятно...
Вроде логично не входить после малых свечей - во флэте.
А если свеча нормальная, после обычных торгов, пипс от 50 - чего ж не входить? Нет?



часто бывает, что после таких длинных свечей сразу же следует откат, поэтому близкий стоп вышибает на 100%

тут как раз будет лучше именно пробой флета... имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


часто бывает, что после таких длинных свечей сразу же следует откат, поэтому близкий стоп вышибает на 100%
тут как раз будет лучше именно пробой флета... имхо.


А если в рамках первой стратегии ввести еще одну, для борьбы с вытряхиванием. Обзовем ее -Shaking game. Причем, для удобства тестирования и оптимизации, предусмотреть возможность для вкл./откл. и первой и второй. Поставить в сову условие, если свеча больше n.1 пипсов, но меньше n.2 пипсов, то выставить лимитники на расстояние n.3 от контрольной свечи свечи. При ошибке установки лимитника по причине малого расстояния - открывать рыночные ордера по соответствующим направлениям. Таким образом мы сможем ловить движения на откатах. Логически это оправдано еще тем, что при оптимизации я заметил, что при больших свечах сова хватает много лосей. Почему бы это не использовать нам? В этом случае мы захватим еще один неплохой кусок утреннего лондонского движения. :) Надо же из идеи выжать всё возможное?! :d Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


xbms, с контролем размера свечи мне непонятно...
Вроде логично не входить после малых свечей - во флэте.
А если свеча нормальная, после обычных торгов, пипс от 50 - чего ж не входить? Нет?



Чем больше сигнальная свеча - тем меньше возможность хорошего импульса и самое главное чем больше сигнальная свеча, тем больше будет полученный лось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Проще посмотреть другие времена/пары. Скажем японцев и америкосов. Вот для справки (время - GMT)

ВОСКРЕСЕНЬЕ 20:00 — НАЧАЛО ТОРГОВЛИ;

21:00 — начало торговой сессии в Новой Зеландии. События не происходят, торговля вялая;

23:00 — начало торговой сессии в Сиднее. Торговля начинает набирать обороты, так как через 1 час откроется торговля в Токио;

24:00 — открытие торгов в Токио. Рынок приобретает динамику. Учитывайте специфику рынка: азиатские инвесторы действуют слаженно и чётко, если открывают позиции в одном направлении — то все сразу;

01:00 — открытие Сингапура. Динамика нарастает из-за приближения открытия двух гигантских бирж — в Шанхае и Гонконге. Часто перед китайской сессией евро снижается вплоть до момента открытия Шанхая и Гонконга;

01:00 — 01:30 — перед китайской сессией чаще всего Евро падает, но бывают и исключения;

01:30 — открытие Шанхая и Гонконга. Начинается крупномасштабная торговля, в торгах участвует весь Азиатско — Тихоокеанский регион;

01:30 — 02:30 — возможна корректировка Евро. Чаще всего вверх в течение часа.

02:30 — 06:00 — открываются разнонаправленные сделки по EUR/USD. В это время, азиатские экспортёры конвертируют часть своей прибыли как в доллары, так и в евро;

06:00 — закрывается Токио. Если Евро активно опускалось до этого момента, то после закрытия Токио, китайские трейдеры стараются повысить курс Евро;

06:00 — 07:00 — «китайский час» на бирже. Китайские и Сингапурские трейдеры имеют полный контроль над торговой ситуацией. В это время чаще всего происходит рост Евро;

Азия – это крупный торгово — промышленный регион с обилием качественных и недорогих товаров и гигантскими финансами в обороте. Азиатские трейдеры совершают много сделок. Поэтому ставки, сделанные при открытии торгов в Лондоне, следует отслеживать после выхода из торговли Азиатского региона;

07:00 — открытие Лондона и Европейских бирж. По наблюдениям чаще продажи Евро преобладают в первые часы;

09:00 — закрытие Сингапура и конец азиатской сессии. Почти сразу или в течение часа происходит рывок по Евро и смена тренда (чаще всего это происходит до 11:30);

09:30 — часто происходит рывок по Евро. Европейским трейдерам никто не мешает. Велика вероятность сбить азиатские стопы;

10:00 — 10:30 — может произойти смена тренда на европейской сессии;

11:00 — 13:00 — завершение торговых оборотов на нефтяных торговых площадках: Дубаи, Катар, Эмираты и другие. Торговля нефтью идёт за доллары, поэтому часто наблюдается рост Евро;

13:00 — 13:30 — время паники, так как приближается открытие Американских бирж. Самый подходящий момент для закрытия ненадёжных позиции. Довольно часто в этот момент Евро понижается;

13:30 — открытие бирж Америки и Канады. Европа в этот момент также находится в состоянии торговли. Поэтому начинается самая крупномасштабная торговля. Трейды формируются быстро. В основном сильные движения в этот момент происходят из-за спекулятивных операций;

15:30 — закрывается Европейская сессия. Часто в этот момент меняется тренд по Евро на противоположный;

19:00 — 20:00 — последний час работы Американской сессии. Существовавший ранее тренд часто возобновляется до 21:00 — 21:30; Первый и последний час работы любой биржи — это время максимальной активности институциональных клиентов и крупных фондов. В это время происходит фиксация полученных прибылей. В этот момент следует быть осторожным.

ПЯТНИЦА 21:00 — торговля прекращается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Проще посмотреть другие времена/пары. Скажем японцев и америкосов. Вот для справки (время - GMT)

ВОСКРЕСЕНЬЕ 20:00 — НАЧАЛО ТОРГОВЛИ;

21:00 — начало торговой сессии в Новой Зеландии. События не происходят, торговля вялая;

23:00 — начало торговой сессии в Сиднее. Торговля начинает набирать обороты, так как через 1 час откроется торговля в Токио;

24:00 — открытие торгов в Токио. Рынок приобретает динамику. Учитывайте специфику рынка: азиатские инвесторы действуют слаженно и чётко, если открывают позиции в одном направлении — то все сразу;

01:00 — открытие Сингапура. Динамика нарастает из-за приближения открытия двух гигантских бирж — в Шанхае и Гонконге. Часто перед китайской сессией евро снижается вплоть до момента открытия Шанхая и Гонконга;

01:00 — 01:30 — перед китайской сессией чаще всего Евро падает, но бывают и исключения;

01:30 — открытие Шанхая и Гонконга. Начинается крупномасштабная торговля, в торгах участвует весь Азиатско — Тихоокеанский регион;

01:30 — 02:30 — возможна корректировка Евро. Чаще всего вверх в течение часа.

02:30 — 06:00 — открываются разнонаправленные сделки по EUR/USD. В это время, азиатские экспортёры конвертируют часть своей прибыли как в доллары, так и в евро;

06:00 — закрывается Токио. Если Евро активно опускалось до этого момента, то после закрытия Токио, китайские трейдеры стараются повысить курс Евро;

06:00 — 07:00 — «китайский час» на бирже. Китайские и Сингапурские трейдеры имеют полный контроль над торговой ситуацией. В это время чаще всего происходит рост Евро;

Азия – это крупный торгово — промышленный регион с обилием качественных и недорогих товаров и гигантскими финансами в обороте. Азиатские трейдеры совершают много сделок. Поэтому ставки, сделанные при открытии торгов в Лондоне, следует отслеживать после выхода из торговли Азиатского региона;

07:00 — открытие Лондона и Европейских бирж. По наблюдениям чаще продажи Евро преобладают в первые часы;

09:00 — закрытие Сингапура и конец азиатской сессии. Почти сразу или в течение часа происходит рывок по Евро и смена тренда (чаще всего это происходит до 11:30);

09:30 — часто происходит рывок по Евро. Европейским трейдерам никто не мешает. Велика вероятность сбить азиатские стопы;

10:00 — 10:30 — может произойти смена тренда на европейской сессии;

11:00 — 13:00 — завершение торговых оборотов на нефтяных торговых площадках: Дубаи, Катар, Эмираты и другие. Торговля нефтью идёт за доллары, поэтому часто наблюдается рост Евро;

13:00 — 13:30 — время паники, так как приближается открытие Американских бирж. Самый подходящий момент для закрытия ненадёжных позиции. Довольно часто в этот момент Евро понижается;

13:30 — открытие бирж Америки и Канады. Европа в этот момент также находится в состоянии торговли. Поэтому начинается самая крупномасштабная торговля. Трейды формируются быстро. В основном сильные движения в этот момент происходят из-за спекулятивных операций;

15:30 — закрывается Европейская сессия. Часто в этот момент меняется тренд по Евро на противоположный;

19:00 — 20:00 — последний час работы Американской сессии. Существовавший ранее тренд часто возобновляется до 21:00 — 21:30; Первый и последний час работы любой биржи — это время максимальной активности институциональных клиентов и крупных фондов. В это время происходит фиксация полученных прибылей. В этот момент следует быть осторожным.

ПЯТНИЦА 21:00 — торговля прекращается


Посмотреть-то конечно можно, но вся идея состоит в том , что объем на Лондонской сессии от всех сессий составляет 30%, поэтому и движения в этот период самые сильные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Зато япы самые организованные. Корпоративная культура и тд. В общем надо тестить. Бегло пробежал последнюю неделю, весьма прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



часто бывает, что после таких длинных свечей сразу же следует откат, поэтому близкий стоп вышибает на 100%
тут как раз будет лучше именно пробой флета... имхо.


А если в рамках первой стратегии ввести еще одну, для борьбы с вытряхиванием. Обзовем ее -Shaking game. Причем, для удобства тестирования и оптимизации, предусмотреть возможность для вкл./откл. и первой и второй. Поставить в сову условие, если свеча больше n.1 пипсов, но меньше n.2 пипсов, то выставить лимитники на расстояние n.3 от контрольной свечи свечи. При ошибке установки лимитника по причине малого расстояния - открывать рыночные ордера по соответствующим направлениям. Таким образом мы сможем ловить движения на откатах. Логически это оправдано еще тем, что при оптимизации я заметил, что при больших свечах сова хватает много лосей. Почему бы это не использовать нам? В этом случае мы захватим еще один неплохой кусок утреннего лондонского движения. :) Надо же из идеи выжать всё возможное?! :d


Лучшее - враг хорошему. Но для тестов попробовать стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



xbms, с контролем размера свечи мне непонятно...
Вроде логично не входить после малых свечей - во флэте.
А если свеча нормальная, после обычных торгов, пипс от 50 - чего ж не входить? Нет?



Чем больше сигнальная свеча - тем меньше возможность хорошего импульса и самое главное чем больше сигнальная свеча, тем больше будет полученный лось.

Павел в видео советовал, если сигнальная свеча большая, то стоп можно ставить на середину свечи (если мне память не изменяет). Это можно контролировать руками, а в сове наверное только если ввести дополнительную функцию на размер стопа. Но помоему это извращение добиться от одной совы под разные движения рынка постоянно брать прибыль (я думаю это невозможно).
Теоретически с утра возможно 4 варианта:
1. трендонаправленное движение.
2.флет
3.Развод в одну сторону
4.развод в две стороны.
Самое неприятное это развод в две стороны.
Мое мнение, что на 100% от этого не уйти, но нужно подобрать такие параметры, чтобы было меньше двойных лосей с одной стороны, но не терять прибыль на больших отступах и т.д. Я вижу это так: отступ 10-15 пипсов, минимальный размер контрольной свечи и максимальный размер контрольной свечи. Иногда может безубыток помочь.
ИМХО из наблюдения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Приветствую!
Уважаемый xbms, у меня как-то до безумия странно сегодня расставились ордера:
по австралийцу все нормально, а по евро/дол buy stop не поставил, но компенсировал это пятью селами... Причем отступ 21,3, хотя в настройках стоит 15...
Так и должно быть? 8-}
Советник V1.7
З.Ы. с отступом разобрался. Стоит 15, только почему-то с 9-30 свечи
настройки (roboforex):

StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=false;
Indent=15;

Изменено пользователем Bulldojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Приветствую!
Уважаемый xbms, у меня как-то до безумия странно сегодня расставились ордера:
по австралийцу все нормально, а по евро/дол buy stop не поставил, но компенсировал это пятью селами... Причем отступ 21,3, хотя в настройках стоит 15...


Почти такаяже проблема, только открыл отложку на селл а на бай - нет.
Версия 1.4

LB14.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Приветствую!
Уважаемый xbms, у меня как-то до безумия странно сегодня расставились ордера:
по австралийцу все нормально, а по евро/дол buy stop не поставил, но компенсировал это пятью селами... Причем отступ 21,3, хотя в настройках стоит 15...


Почти такаяже проблема, только открыл отложку на селл а на бай - нет.
Версия 1.4


magic число точно нигде не дублируется?
у меня из-за этого раньше глюки были с версией 1.4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Приветствую!
Уважаемый xbms, у меня как-то до безумия странно сегодня расставились ордера:
по австралийцу все нормально, а по евро/дол buy stop не поставил, но компенсировал это пятью селами... Причем отступ 21,3, хотя в настройках стоит 15...
Так и должно быть? 8-}
Советник V1.7
З.Ы. с отступом разобрался. Стоит 15, только почему-то с 9-30 свечи
настройки (roboforex):

StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=false;
Indent=15;


Может в связи с праздниками ваш брокер спреды увеличил. Сегодня амеры не торгуют. проверьте. у меня 6 версия на ф4ю все четко сработал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




Приветствую!
Уважаемый xbms, у меня как-то до безумия странно сегодня расставились ордера:
по австралийцу все нормально, а по евро/дол buy stop не поставил, но компенсировал это пятью селами... Причем отступ 21,3, хотя в настройках стоит 15...


Почти такаяже проблема, только открыл отложку на селл а на бай - нет.
Версия 1.4


magic число точно нигде не дублируется?
у меня из-за этого раньше глюки были с версией 1.4.

Один советник на счёту, так что это исключено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано
Цитата


Может в связи с праздниками ваш брокер спреды увеличил. Сегодня амеры не торгуют. проверьте. у меня 6 версия на ф4ю все четко сработал.


Спреды прежние... На работе интернет подтупливает... может с этим связано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Приветствую!
Уважаемый xbms, у меня как-то до безумия странно сегодня расставились ордера:
по австралийцу все нормально, а по евро/дол buy stop не поставил, но компенсировал это пятью селами... Причем отступ 21,3, хотя в настройках стоит 15...
Так и должно быть? 8-}
Советник V1.7
З.Ы. с отступом разобрался. Стоит 15, только почему-то с 9-30 свечи
настройки (roboforex):

StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=false;
Indent=15;



У меня Робо. С такими же настройками 1.7 по обойм парам выставил нормальные отложки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...