Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



К продолжению отработки идеи….

Что если вторая отложка будет удаляться только в том случае, если сработал трал по первой отложки, а не при закрытии первой как сейчас. Быть может реверсивное движение, в таком виде, сделает советник еще профитнее. :-?
Может есть у кого соображения или лучше наблюдения по этой идее…


интересно, а куда уже профитнее в 244 000 за год! и так никто такой суммы не отдаст, дешевле убить! v:)



Предлагаешь закрыть тему... :)
244 эт здорово.... но чем совершеннее будет это совершенство тем дольше позволят зарабатывать по этой системе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)




интересно, а куда уже профитнее в 244 000 за год! и так никто такой суммы не отдаст, дешевле убить! v:)


:) Считаю, что нет предела для совершенства, надо пробовать всё, что можно посчитать разумным. Надеюсь xmbs не оставит наши предложения без внимания. :) Давайте подумаем как нам убрать дикую просадку в 60% :-?

прекратить с какого то момента повышать лот - из-за этого получается большая просадка в $, а если посмотреть в пунктах, то все как обычно, в пределах нормы!

Вообще-то такая просадка в пунктах (и, видимо, %%) останется по любому, вне зависимости от ММ.
А завышенные лоты - это чистый обман зрения вследствие 100% реинвестирования всей прибыли в тестере за весь период теста (тесты-то за год и более).
В реале же цифры лотов ордеров и прибыли будут во много-много раз меньше.



прекратить с какого то момента повышать лот - из-за этого получается большая просадка в $, а если посмотреть в пунктах, то все как обычно, в пределах нормы!


Может подумать про какой-нить нормальный ММ к совке прикрутить?
И еще, в 244*тесте очень редко сова делает 2 убыточные сделки подряд.
Поди стоит подумать о повышающем лоте в % от депо который сова выставит в след за лосем? :-?

ММ-то есть.
extern double LotsFor1000 = 0.1; // ММ, объём(лот) на 1000 депозита (валюта не имеет значения)

Если стопы подряд редкие и малые, то вряд ли стоит пытаться отыгрывать редкие единичные стопы повышенным лотом.
Пусть тоже редкий, но второй лось подряд лишь усугубит потери.
Наверно, можно оставить как есть. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

По каким сетам можно ставить тестировать или настроек по умолчанию достаточно ? Если есть свой сет, выложите пожалуйста, а то у меня в тестере не очень результаты.


TesterGraph.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


ММ-то есть.
extern double LotsFor1000 = 0.1; // ММ, объём(лот) на 1000 депозита (валюта не имеет значения)
Если стопы подряд редкие и малые, то вряд ли стоит пытаться отыгрывать редкие единичные стопы повышенным лотом.
Пусть тоже редкий, но второй лось подряд лишь усугубит потери.
Наверно, можно оставить как есть.


Ясно, насчет ММ я предполагал про вариант в % от депо, а не фикс. лот. Так наверное и привычнее будет. Впрочем я бы даже на крайний случай согласился на обычный фикс лот без привязки к какой бы то ни было сумме. :)


По каким сетам можно ставить тестировать или настроек по умолчанию достаточно ? Если есть свой сет, выложите пожалуйста, а то у меня в тестере не очень результаты.


Так вроде здесь пока лучший результат http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m30-nachalo/3778/?do=findComment&comment=64407
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20


На каком брокере эти результаты?

Вот эти-же настройки на альпари.

TesterGraph.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Если я правильно понимаю, Indent=15 в настройках советника указывает на 15 пунктов выше High и Low предыдущей свечи. А в видео от Павла говорится о 5 пунктах. Может быть, кто-либо подскажет чем это обусловлено, или я просто не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20


На каком брокере эти результаты?

Вот эти-же настройки на альпари.


Алпраи, тест за 6 последних месяцев, с данными настройками версия 1,7.

Alp.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Не понятно по какой причине разница в прогонах, тест это ерунда , надо пробовать в живой торговле. Мониторинг надо делать, хотя бы для начала на демо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Не понятно по какой причине разница в прогонах, тест это ерунда , надо пробовать в живой торговле. Мониторинг надо делать, хотя бы для начала на демо



На это как понимаешь нужно время, чем и занимаемся. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Подскажите пожалуйста, данные настройки для Альпари подходят, больше ничего дополнительно не нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Подскажите пожалуйста, данные настройки для Альпари подходят, больше ничего дополнительно не нужно?


Установить время брокера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано





P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Подскажите пожалуйста, данные настройки для Альпари подходят, больше ничего дополнительно не нужно?


Установить время брокера.


Вот, для Алпари:

ALP2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Кинул на демо

Настройки какие? У меня на реале с настройками из стратегии стоит уже неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Кинул на демо

Настройки какие? У меня на реале с настройками из стратегии стоит уже неделю.



И как результат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




Кинул на демо

Настройки какие? У меня на реале с настройками из стратегии стоит уже неделю.



И как результат?

Пока минус (небольшой). Тут в теме и в разделе мониторингов стоит виджет, можете поискать.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/shurche/fx4u-ndd/520546
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

HELP!
Нужна помощь. В чем суть вопроса. Установил вчера советник версии 1.7 на 3х брокеров с разным временем, GMT, GMT+2, GMT+3, с последними данными выше настройками (время брокера учел). Так вот, платформы с временем брокера GMT и GMT+2, советник "отложки" не выкинул, а на платформе временем брокера GMT+3 советник "отложки" выставил как положено. Подскажите с чем это может быть связано? Брокер с временем GMT+2 (Алпари) 5 знаков, остальные 4. Буду рад любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


HELP!
Нужна помощь. В чем суть вопроса. Установил вчера советник версии 1.7 на 3х брокеров с разным временем, GMT, GMT+2, GMT+3, с последними данными выше настройками (время брокера учел). Так вот, платформы с временем брокера GMT и GMT+2, советник "отложки" не выкинул, а на платформе временем брокера GMT+3 советник "отложки" выставил как положено. Подскажите с чем это может быть связано? Брокер с временем GMT+2 (Алпари) 5 знаков, остальные 4. Буду рад любому совету.


проверьте фильтр на размер свечи (в новой версии появился), может 4 знака попали под фильтр а 5 знаков нет, как вариант ну и время открытия надо смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

У меня на Альпари такая же проблема, сов 1.7 не выставил отложки в 10.30. Пока понять не могу... Прошу совета.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=17;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Альпари - пятизнак. В чём проблема?

Изменено пользователем pavlukovaltx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


У меня на Альпари такая же проблема, сов 1.7 не выставил отложки в 10.30. Пока понять не могу... Прошу совета.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=17;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Альпари - пятизнак. В чём проблема?



С этими настройками, я прогонял на тестере. Результаты выше, а сегодня не открылись!?!?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


У меня на Альпари такая же проблема, сов 1.7 не выставил отложки в 10.30. Пока понять не могу... Прошу совета.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=17;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Альпари - пятизнак. В чём проблема?


Maxpips = 18 - свеча была 20 пп, т.е. больше 18, поэтому не выставил ордера. Всё просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)



У меня на Альпари такая же проблема, сов 1.7 не выставил отложки в 10.30. Пока понять не могу... Прошу совета.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=17;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Альпари - пятизнак. В чём проблема?


Maxpips = 18 - свеча была 20 пп, т.е. больше 18, поэтому не выставил ордера. Всё просто.


Спасибки, "провтыкл" :d =d>

А один брокер нарисовал свечу ровно 18 (вот и открыл). Еще раз огромное :-H Изменено пользователем Nikodim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



У меня на Альпари такая же проблема, сов 1.7 не выставил отложки в 10.30. Пока понять не могу... Прошу совета.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=10;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=17;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Альпари - пятизнак. В чём проблема?


Maxpips = 18 - свеча была 20 пп, т.е. больше 18, поэтому не выставил ордера. Всё просто.

Примного благодарен! Ученье - свет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Коллеги чето не то стестированием
В реале сегодня лось, а в тестере с теми же настройками за сегодня же идет в плюс
в визуале видно как в тесте ордера располагаются на 29 пунктов выше, чем в реале, при этом есть разница и в расстоянии между ордерами 48 и 37 пунктов соответственно. вот такая арифметика…
и как же его тогда оптимизировать…. :-?

real-test.PNG

Изменено пользователем AVMIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...