Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

предлагал же РИТКИН индюк привезать по Тейк профитам....он же отрабатывает
с отступом....опять же...

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Тестировал в терминале F4 там с 9-30 начиная с 01.11.2012 до сегодняшнего дня по паре EURUSD. Риск (лот) ставил 0,03 от депо. ТП больше стопа в 9 раз. Лучший результат получился + 50% от депо, но не более того. При увеличении лота просадка доходила до 65%. Но случился какой-то глюк, тестировать терминал перестал, попробую переустановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Цветочек - советник тоже работает, но только отложки выставляет от дневной свечи и свой способ закрытия сделок, результаты там лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Скачал вчера советник, настроил время открытия и закрытия под мой часовой пояс и брокера. сегодня на час раньше положенного время запустил, а ордера так и не открылись!! Может брокер не дал открыть сделки советнику, завтра попробую на Альпари или есть отклонения от стандарта по запуску?????


Добавлено: 20-03-2013 09:50:30

Открылись сделки на Альапри, только вот советник поставил отложенники на селл и бай на расстояии 20п от цены, а не по хай и лоу предыдущей свечи, что не так??? Изменено пользователем utscorpion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Скачал вчера советник, настроил время открытия и закрытия под мой часовой пояс и брокера. сегодня на час раньше положенного время запустил, а ордера так и не открылись!! Может брокер не дал открыть сделки советнику, завтра попробую на Альпари или есть отклонения от стандарта по запуску?????


Добавлено: 20-03-2013 09:50:30

Открылись сделки на Альапри, только вот советник поставил отложенники на селл и бай на расстояии 20п от цены, а не по хай и лоу предыдущей свечи, что не так???


Может не так то, что вы не прочитали настройки? Вот эту строчку:
extern int Indent = 15; // Отступ от цены для установки отложенных ордеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Скачал вчера советник, настроил время открытия и закрытия под мой часовой пояс и брокера. сегодня на час раньше положенного время запустил, а ордера так и не открылись!! Может брокер не дал открыть сделки советнику, завтра попробую на Альпари или есть отклонения от стандарта по запуску?????


Добавлено: 20-03-2013 09:50:30

на альпари тоже не открылись сделки((((

у меня все открылось на альпари. ищите проблему в настройках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Кому-нибудь удалось получить вразумительные результаты тестов(желательно с качеством 99)?Если да,то поделитесь рабочим билдом терминала пожалуйста(у меня 445 билд как-то странно работает).И ещё вопрос - при визуализации тестирования отложенные ордера должны отображаться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Извините, пожалуйста, за нубовский вопрос, но совсем запутался со временем советника.

Вопрос на примере:

мне надо запустить советник, к примеру, в 15.00 GMT на терминале альпари.
для этого я ставлю в настройках времени советника GMT +2 и время начала работы 17.00.
Правильно? Запустится советник в 15.00 GMT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Извините, пожалуйста, за нубовский вопрос, но совсем запутался со временем советника.

Вопрос на примере:

мне надо запустить советник, к примеру, в 15.00 GMT на терминале альпари.
для этого я ставлю в настройках времени советника GMT +2 и время начала работы 17.00.
Правильно? Запустится советник в 15.00 GMT?



Ты чета усложнил все- смотришь время гмт. Например тут http://wwp.greenwichmeantime.com.
Дальше смотришь время в своем терминале- там где обзор рынка. Теперь находишь разницу между временем гмт и временем терминала. Эту разницу и вносишь в параметры. как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Извините, пожалуйста, за нубовский вопрос, но совсем запутался со временем советника.

Вопрос на примере:

мне надо запустить советник, к примеру, в 15.00 GMT на терминале альпари.
для этого я ставлю в настройках времени советника GMT +2 и время начала работы 17.00.
Правильно? Запустится советник в 15.00 GMT?



Ты чета усложнил все- смотришь время гмт. Например тут http://wwp.greenwichmeantime.com.
Дальше смотришь время в своем терминале- там где обзор рынка. Теперь находишь разницу между временем гмт и временем терминала. Эту разницу и вносишь в параметры. как-то так...


Все, спасибо!
Теперь в голове уложилось )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Уважаемый автор,а не посмотрите в чём проблема с совой? Очень разнятся тесты с разными параметрами закрытия поз,а точнее при close by time off их раз в 5 меньше чем при том же параметре on. Ведь этот параметр не должен никак влиять на кол-во открываемых сделок. А оптимизацию хочется провести именно с опциями безубытка и тейка(на мой взгляд так спокойнее торгуется)

C_b_t_on.rar
C_b_t_off.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Уважаемый автор,а не посмотрите в чём проблема с совой? Очень разнятся тесты с разными параметрами закрытия поз,а точнее при close by time off их раз в 5 меньше чем при том же параметре on. Ведь этот параметр не должен никак влиять на кол-во открываемых сделок. А оптимизацию хочется провести именно с опциями безубытка и тейка(на мой взгляд так спокойнее торгуется)



извини, дружище... с тестами я пока помочь не могу...
у самого пока с ними проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Здравствуйте подскажите пожалуйста по роботу. Он открывает позиции на сумму зависящую от суммы средств на счету? И Второе когда Европа перейдет на летнее надо будет менять настройки на метатрейдере 4? У меня сейчас gmt+2 Спасибо! Точнее настройки робота!!!! И подскажите пожалуйста что значит в настройках время закрытия false? Он почему то у меня сегодня не закрылся в назначенное время, открылся сам вовремя, а закрыл я его сам уже.

Изменено пользователем A88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Здравствуйте подскажите пожалуйста по роботу. Он открывает позиции на сумму зависящую от суммы средств на счету? И Второе когда Европа перейдет на летнее надо будет менять настройки на метатрейдере 4? У меня сейчас gmt+2 Спасибо! Точнее настройки робота!!!! И подскажите пожалуйста что значит в настройках время закрытия false? Он почему то у меня сегодня не закрылся в назначенное время, открылся сам вовремя, а закрыл я его сам уже.


У вас время закрытия отключено, поставте труе, чтобы по времени закрывать.

лот берет от депо первая строчка в настройках, (лот на 1000), время переставлять надо. Изменено пользователем shurche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Спасибо. А если депо 500дол. он вообще работать небудет или поставит лот 0,05?


ставте 0.05 должен работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Спасибо. А если депо 500дол. он вообще работать небудет или поставит лот 0,05?



При депо 500 с настройками по умолчанию лот будет 0,05. Работать будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

кто уже торгует роботом (на демо хотя бы)? может засветите мониторинг , для наглядности будет неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Уважаемый автор,а не посмотрите в чём проблема с совой? Очень разнятся тесты с разными параметрами закрытия поз,а точнее при close by time off их раз в 5 меньше чем при том же параметре on. Ведь этот параметр не должен никак влиять на кол-во открываемых сделок. А оптимизацию хочется провести именно с опциями безубытка и тейка(на мой взгляд так спокойнее торгуется)



извини, дружище... с тестами я пока помочь не могу...
у самого пока с ними проблемы


Как я заметил,у сова проблемы не только в тестировании на истории - он иногда и на реале отложки не открывает. Сегодня на f4u не открыл ни одной отложки... Как думаете - может ДЦ как-то ему мешать открывать сделки? В журнале всё нормально,никаких проблем. Видимо в коде что-то мешает. Пожалуйста,гуру форума - посмотрите код совы! Может можно что подправить! Уж больно интересная стратегия - а проверить на истории никак не получается адекватно :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


кто уже торгует роботом (на демо хотя бы)? может засветите мониторинг , для наглядности будет неплохо


У меня на демке стоит несколько дней, но с другими роботами, пока рано что то говорить.
Австралиец сегодня по стратегии отработал в +, закрылся по времени, а мог и больше заработать. А вот евро несколько дней цепляет ордер и уходит в другую сторону. Надо наверное отступ 15 делать, но тогда закрывать не по времени, а по тейку или тралу. Пока приходят такие мысли. А вообще в идеале смотреть по ситуации что происходит, а совой ставить отложки. У кого то есть еще наблюдения?

Добавлено: 21-03-2013 14:22:58




Уважаемый автор,а не посмотрите в чём проблема с совой? Очень разнятся тесты с разными параметрами закрытия поз,а точнее при close by time off их раз в 5 меньше чем при том же параметре on. Ведь этот параметр не должен никак влиять на кол-во открываемых сделок. А оптимизацию хочется провести именно с опциями безубытка и тейка(на мой взгляд так спокойнее торгуется)



извини, дружище... с тестами я пока помочь не могу...
у самого пока с ними проблемы


Как я заметил,у сова проблемы не только в тестировании на истории - он иногда и на реале отложки не открывает. Сегодня на f4u не открыл ни одной отложки... Как думаете - может ДЦ как-то ему мешать открывать сделки? В журнале всё нормально,никаких проблем. Видимо в коде что-то мешает. Пожалуйста,гуру форума - посмотрите код совы! Может можно что подправить! Уж больно интересная стратегия - а проверить на истории никак не получается адекватно :((

У меня на демо ф4ю отработал нормально сегодня. Смотрите настройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Shurche, а на истории у вас адекватно тестируется?Я имею ввиду два варианта тестирования,которые предполагают одинаковое кол-во открытых сделок за период - это с закрытием по времени и по ТП с тралом.Уж очень разнятся тесты. Посмотрите мои тесты во вложениях несколькими постами ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Shurche, а на истории у вас адекватно тестируется?Я имею ввиду два варианта тестирования,которые предполагают одинаковое кол-во открытых сделок за период - это с закрытием по времени и по ТП с тралом.Уж очень разнятся тесты. Посмотрите мои тесты во вложениях несколькими постами ранее.


Трал у меня не тестируется. А по времени проверял за несколько месяцев, динамика +. смотрите в теме выше выкладывал результат тестов.
Завтра наверноеосвобожу демку и поставлю со стандартными настройками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


На демо три дня отработал в плюс, проблем небыло...


Какие настройки использовали? У меня минуса были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



На демо три дня отработал в плюс, проблем небыло...


Какие настройки использовали? У меня минуса были.


Использую трал и ТП настройки были ранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...