Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

В версии 1.4 при DeleteOpposite = false и CloseByTime = false если остается отложка, например на селл, а цена ушла выше сова не удаляет её! В итоге торговля прекращается, так как новые ордера не открываются... Это так и задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


В версии 1.4 при DeleteOpposite = false и CloseByTime = false если остается отложка, например на селл, а цена ушла выше сова не удаляет её! В итоге торговля прекращается, так как новые ордера не открываются... Это так и задумано?



Вы ведь решили не удалять ордер, судя по настройкам...
когда, по Вашему, нужно его удалить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)



В версии 1.4 при DeleteOpposite = false и CloseByTime = false если остается отложка, например на селл, а цена ушла выше сова не удаляет её! В итоге торговля прекращается, так как новые ордера не открываются... Это так и задумано?



Вы ведь решили не удалять ордер, судя по настройкам...
когда, по Вашему, нужно его удалить?

Было бы здорово, уважаемый xbms, если бы Вы сделали так, чтобы при DeleteOpposite = true, вторая отложка закрывалась после закрытия первой, а не после открытия, иначе приходится закрывать ручками при срабатывании по первой отложки трала. Изменено пользователем Smusmumrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Спасибо за новую версию!
Параметр DeleteOpposite = true приносит результат, если использовать сов в режиме CloseByTime = false. Результат теста не плох (ДЦ RoboForex) с01.11.2012 депозит увеличен в 2.2 раза.


Привет, с какими настройками такой результат?
У меня за тот же период максимум 1.72 Дц Альпари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано
Цитата


Было бы здорово, уважаемый xbms, если бы Вы сделали так, чтобы при DeleteOpposite = true, вторая отложка закрывалась после закрытия первой, а не после открытия, иначе приходится закрывать ручками при срабатывании по первой отложки трала.



Готово!

LondonBeat_v1.5.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

А что если реализовать функцию закрытия противоположенной отложки но только в том случае если по первой сработал трейлинг или безубыток. Тогда если сигнал удачен, то все гуд, и мы возьмем свою какую то прибыль и при этом застрахованы от не удачного отката цены со слабым движением. Но в тоже время если по первому ордеру цена развернулась, не задействовав трейлин, то возможно, если цена резко развернулась, оставшаяся отложка будет в прибыли.
Но это только теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Тестировал стратегию вручную с ноября 2012 по наши дни, результаты лучше если закрывать не через 2.5 часа , а через 5 часов (10 свечек М30), тестировал без трейлингов и всего прочего, т.е. открытие через первые полчаса торгов Лондона и закрытие через 5 часов по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

to XBMS:
Вынеси пож. в настройки expiration time обоих отложек. Мое мнение - актуальное время для них до 13-14 часов того же дня либо до начала амер. сессии, подберем методом научного тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


to XBMS:
Вынеси пож. в настройки expiration time обоих отложек. Мое мнение - актуальное время для них до 13-14 часов того же дня либо до начала амер. сессии, подберем методом научного тыка.



там ведь вынесено время закрытия ордеров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Уважаемый xbms, пож. Вы могли бы добавить функцию чтобы вторая отложка закрывалась только после срабатывании трала по первой отложки, а не просто закрытии (или отткрытии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



to XBMS:
Вынеси пож. в настройки expiration time обоих отложек. Мое мнение - актуальное время для них до 13-14 часов того же дня либо до начала амер. сессии, подберем методом научного тыка.



там ведь вынесено время закрытия ордеров...

Ты имеешь ввиду CloseByTime, а я имею ввиду в OrderSend есть поле datatime до которого отложенный ордер будет действителен, моя логика что если ни один из отложенных ордеров не исполнится до обеда то их смысл пропадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

xbms, вопрос, я хочу закрывать позу по советнику в 15-30, допустим оборвалась связь с 15-25 до 16-00, закроются ли мои позы при восстановлении связи в 16-00? Если нет, то возможно ли добавить такую функцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


xbms, вопрос, я хочу закрывать позу по советнику в 15-30, допустим оборвалась связь с 15-25 до 16-00, закроются ли мои позы при восстановлении связи в 16-00? Если нет, то возможно ли добавить такую функцию?

Такую функцию нельзя добавить, так как это терминал МТ4 и ДЦ не поддерживают закрытие по времени. Терминал должен быть включен, а вот jForex поддерживает такую функцию, но нужно покопаться чтобы её найти....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


xbms, вопрос, я хочу закрывать позу по советнику в 15-30, допустим оборвалась связь с 15-25 до 16-00, закроются ли мои позы при восстановлении связи в 16-00? Если нет, то возможно ли добавить такую функцию?



Да, позиции закроются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


не знаю откуда у вас такие результаты, у меня почти в ноль за последние пол-года


Как это в ноль? Возьмите вручную по истории посчитайте, хоть за последний месяц.Как ни крути в ноль посчитать у меня не удается :)
Вот сегодня у меня системка дала минус, цена бросилась сначала в одну сторону, потом в другую - сработал стоп, а после снова обратно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

мне вот интересно, а почему никто не выкладывает результатов тестирования?
Кто-то вообще занимался оптимизацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


мне вот интересно, а почему никто не выкладывает результатов тестирования?
Кто-то вообще занимался оптимизацией?


Шутишь, здесь нечего оптимизировать кроме времени вхождения в рынок и выхода из него, надо месяц-два посмотреть на его работу, и станет все понятно, мое мнение - трал в топку, безубыток в топку, ТП=СЛ, а лучший вариант х1,5 и с новостями надо разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



мне вот интересно, а почему никто не выкладывает результатов тестирования?
Кто-то вообще занимался оптимизацией?


Шутишь, здесь нечего оптимизировать кроме времени вхождения в рынок и выхода из него, надо месяц-два посмотреть на его работу, и станет все понятно, мое мнение - трал в топку, безубыток в топку, ТП=СЛ, а лучший вариант х1,5 и с новостями надо разобраться.


рановато в топку, создадим большой адронный коллайдер а там...
вот тест с трал и ТП, если без них лучше поделитесь результатом...

Тест.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




мне вот интересно, а почему никто не выкладывает результатов тестирования?
Кто-то вообще занимался оптимизацией?


Шутишь, здесь нечего оптимизировать кроме времени вхождения в рынок и выхода из него, надо месяц-два посмотреть на его работу, и станет все понятно, мое мнение - трал в топку, безубыток в топку, ТП=СЛ, а лучший вариант х1,5 и с новостями надо разобраться.


рановато в топку, создадим большой адронный коллайдер а там...
вот тест с трал и ТП, если без них лучше поделитесь результатом...

Прогони тест с Indent=13 плиз? У меня лучше получается, чем с 14... Но котировки совсем дырявые. Хотелось бы посмотреть, хотяб с 90% :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


мне вот интересно, а почему никто не выкладывает результатов тестирования?
Кто-то вообще занимался оптимизацией?


да, господа, выкладывайте пожалуйста свои сеты с результатами :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Всем доброго времени. Может кто сделать нормальный тест по евробаксу и по евроене . Брать контрольную свечу 13-13.30 и закрытие в 17.30 по GMT без трейлинга. Должно получится неплохо. Движения В это время более сильные и тенденции имеются.
У меня тестер ерунду выдает, как и у многих.
Заранье спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Попробовал сделать тест с ноября 2012 по 1 марта 2013 года (вроде тогда время переводили).
Результат для оригинальной стратегии (вход в 10.30 по Альпари, выход в 13.00), трейлинг не использовал, депо 1000, лот фикс. о.1, спред выставил 2:

1. indent 5 чистая прибыль 76.30 (просадка 8.59%)
2. indent 10 чистая прибыль 59.50 (просадка 9.87%)
3. indent 15 чистая прибыль 59.50 (просадка 10.36%)

Надеюсь все делал правильно, а то я только осваиваю это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Уважаемый разработчик,xbms,а нельзя ли как-то сделать так,чтоб в роботе при работе с параметрами трала и безубытка работало еще и закрытие по времени?Вроде по тестам эти параметры выхода работают отдельно.Поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Может стоит объединить данную сову с советником "в ожидании новостей"? Нужен модуль качающий новости и определяющий актуальные время

Ps днем попробовал подходить - работает. Но без трала или фикс стоп-лосса не знаешь когда закрываться и есть риск одну сделку закрыть в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...