Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

LondonBeat_v1.7_EUR_2012-03.2013.gif
LondonBeat_v1.7_EUR_2012-03.2013.rar

Изменено пользователем Vasgenich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

А я время закрытия вообще не ставлю, и как мне кажется как то лучше получается, он вчера закрылся в 18:30 по мск по стоп лосу в +10п. А вообще с четверга стоит на реале версия 1,6 депо в 500д. пока минусов не было гоняю только по евро. сегодня рискнул и поставил 3долл. за 1 пункт в итоге испугался закрыл в ручную +20 пунктов, а если бы ничего не трогал закрылся бы по ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро



вах... мы тут прямо грааль из него сделали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


вах... мы тут прямо грааль из него сделали :)


Дык, тут у нас один человек только делает. =d> Остальные лишь так, соучастники ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано
Цитата


Дык, тут у нас один человек только делает. =d> Остальные лишь так, соучастники ;)



самое главное - идея!
а идею подкинул Павел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

extern int LossLimit = 30; // Безубыток
extern int LossPoints = 2; // доп. рункты для безубытка

Подскажите пожалуйста вот эти цифры от чего они так сказать отталкиваются)) что значит 30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Цитата


Дык, тут у нас один человек только делает. =d> Остальные лишь так, соучастники ;)



самое главное - идея!
а идею подкинул Павел...


Я знаю что Вы автор =d> Вам. А ответ я так понял - да - по поводу плавающего стоп-лоса (молчанье знак согласия, - не первый раз ответ на мой вопрос, а может я что не так делаю?). Извините за непонимание. Учусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

extern int LossLimit = 30; // Безубыток
extern int LossPoints = 2; // доп. рункты для безубытка

Я так понимаю что 30 это когда доходит до 30 пунктов профита стоп лосс передвигается на эту границу. Но у меня стоп лосс передвигается на 10 пунктов профита когда цена прошла 20 п. Помогите разобраться что к чему в этих цифрах!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Цитата от Vasgenich
"Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20"


Можно уточнить, время открытия и закрытия указаны по GMT? Или как? :d

Изменено пользователем Nikodim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Можно уточнить, время открытия и закрытия указаны по GMT? Или как? :d


Да, конечно по GMT :)


Спасибки. Сорри за беспокойство ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


самое главное - идея!
а идею подкинул Павел...


Продолжаем отрабатывать эту идею. :)

To xbms
А нельзя ли в качестве эксперимента, если конечно много времени не займет, приделать к сове отдельный трал для убыточных ордеров, с выносом в настройки, времени начала работы трала? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


To xbms
А нельзя ли в качестве эксперимента, если конечно много времени не займет, приделать к сове отдельный трал для убыточных ордеров, с выносом в настройки, времени начала работы трала? :)


Специально выложил http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-swiss-army-ea-v151/3908
универсальный трал, тральте что хотите и как хотите, бездна настроек на все случаи жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Специально выложил http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-swiss-army-ea-v151/3908
универсальный трал, тральте что хотите и как хотите, бездна настроек на все случаи жизни


Я всё понимаю, видел и эту сову, однако увы, оптимизацию сделать в этом случае не получиться, а высиживать у графика и подбирать параметры к двум работающим совам, увы жалко времени, может оно того не стоит... Мне хотелось бы проверить идею и попытаться уменьшить уровень просадки у совы с подобранными параметрами, которые я выложил ниже :) Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

К продолжению отработки идеи….

Что если вторая отложка будет удаляться только в том случае, если сработал трал по первой отложки, а не при закрытии первой как сейчас. Быть может реверсивное движение, в таком виде, сделает советник еще профитнее. :-?
Может есть у кого соображения или лучше наблюдения по этой идее…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



P.S. очень неплохие результаты (депо увеличилось почти в 7 раз!), даже не смотря на то, что кривая баланса под конец начала падать вниз!


Кажись вот так будут неплохие результаты. Депо в 244 раза. <:-p :d :>Сова LondonBeat_v1.7, пара Евро
Период 16.01.2012-13.03.2013г.
Настройки:
LotsFor1000=0.5;
TakeProfitK=0.7;
StartHour=8;
StartMin=30;
MaxPips=18;
CloseByTime=true;
CloseHour=15;
CloseMin=30;
Indent=15;
DeleteOpposite=true;
LossLimit=0;
LossPoints=2;
Trailing_Stop=65;
Trailing_Step=20

Привет! Спасибо за тест Лондонбит. \M/
Я так понимаю есть там ТП=30 пп ?
Я тестировал в ручную с ноября 2012 по март 2013. И закрытие только по времени через 5 часов после выставления отложек, но через 7 часов может быть лучше.
Сделай пожалуйста тест с ноября по март все настройки как было в 244 раза, но закрытие только по времени в 15-30 без тралов и ТП. Я думаю лучше будет.
И еще если не сложно можешь с ноября по март фикс лотом с настройками как в 244 раза было, для чего это? Для того чтобы узнать в пп, так как у меня при моих параметрах среднее кол-во пп было 150, а при настройках в 244 раза, если я правильно посчитал около 80.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


К продолжению отработки идеи….

Что если вторая отложка будет удаляться только в том случае, если сработал трал по первой отложки, а не при закрытии первой как сейчас. Быть может реверсивное движение, в таком виде, сделает советник еще профитнее. :-?
Может есть у кого соображения или лучше наблюдения по этой идее…


интересно, а куда уже профитнее в 244 000 за год! и так никто такой суммы не отдаст, дешевле убить! v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Коллеги, расслабьтесь немного - в тестах у вас 100% реинвест прибыли за год и более и большие ордера во второй половине теста.

В реале, полагаю, будет хорошо - но цифры прибыли, которую обычно ежемесячно выводят, будут во много-много раз скромнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


интересно, а куда уже профитнее в 244 000 за год! и так никто такой суммы не отдаст, дешевле убить! v:)


:) Считаю, что нет предела для совершенства, надо пробовать всё, что можно посчитать разумным. Надеюсь xmbs не оставит наши предложения без внимания. :) Давайте подумаем как нам убрать дикую просадку в 60% :-?


Сделай пожалуйста тест с ноября по март все настройки как было в 244 раза, но закрытие только по времени в 15-30 без тралов и ТП. Я думаю лучше будет. И еще если не сложно можешь с ноября по март фикс лотом с настройками как в 244 раза было, для чего это? Для того чтобы узнать в пп, так как у меня при моих параметрах среднее кол-во пп было 150, а при настройках в 244 раза, если я правильно посчитал около 80.


Попробую, как терминал на серваке освободиться. Не обещаю что скоро. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



интересно, а куда уже профитнее в 244 000 за год! и так никто такой суммы не отдаст, дешевле убить! v:)


:) Считаю, что нет предела для совершенства, надо пробовать всё, что можно посчитать разумным. Надеюсь xmbs не оставит наши предложения без внимания. :) Давайте подумаем как нам убрать дикую просадку в 60% :-?

прекратить с какого то момента повышать лот - из-за этого получается большая просадка в $, а если посмотреть в пунктах, то все как обычно, в пределах нормы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Почему в тестах LossLimit=0; а не 30 как в изначальных настройках?


Потому что у меня в тестах результаты с БУ в минуса уходили, и я от него отказался. Правда это было на первых версиях бота. Можно попробовать поэкспериментировать с БУ с учетом всех нововведений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


прекратить с какого то момента повышать лот - из-за этого получается большая просадка в $, а если посмотреть в пунктах, то все как обычно, в пределах нормы!


Может подумать про какой-нить нормальный ММ к совке прикрутить? И еще, в 244*тесте очень редко сова делает 2 убыточные сделки подряд. Поди стоит подумать о повышающем лоте в % от депо который сова выставит в след за лосем? :-?


Добавлено: 27-03-2013 15:29:42


Попробуй оставить 30 как в оригинале и убрать время закрытия.


Всё попробую, но потом. Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...