Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Когда первый сет загрузил, GMT почему-то ноль был, я исправлял, этот сет нормально загрузился, посмотрим как себя поведёт, самое интересное почему так много ордеров открывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

не могу сказать почему так ! я даже скрин выложил, не больше 2х ордеров в ceenrb? если позволяет сигнальная свечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

ну и что, всё равно у тебя открывает одну сделку в сутки? Ну открыл бы у меня 8 сделок, но не 140?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

ну ты меня уже за совсем начинающего держишь, маджик разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


ну ты меня уже за совсем начинающего держишь, маджик разный


Выложи 2 файла логов за один день - из корня терминала \logs и из \experts\logs.
Посмотрим что у тебя там за нечистая сила...

Вообще-то с этого надо было страсти про "много ордеров" и начинать, не так ли?! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



ну ты меня уже за совсем начинающего держишь, маджик разный


Выложи 2 файла логов за один день - из корня терминала \logs и из \experts\logs.
Посмотрим что у тебя там за нечистая сила...

Вообще-то с этого надо было страсти про "много ордеров" и начинать, не так ли?! :)

Спасибо Старик наверное ты прав, вчера перезалил сет, открывать ордера стал нормально в 10-30, но всё равно как только закрывает ордер, сразу открывает другой, если не трудно посмотри пожалуйста как это можно исправить, если это убрать сова отлично работает.
Не дают добавить логи пишут
Вы не можете отправить этот файл. Доступны только следующие типы файлов doc,gif,jpg,mpg,pdf,png,txt,zip,rar,ex4,mql,mq4,set.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Сегодня цена зацепила трейлинг стоп и вторая отложка тоже удалилась в то же время, кто замечал такую же фигню. версия 1.7. Или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

xbms в чем проблема советник стоит на 3 х брокерах . В журнале ошибки : 2013.04.12 11:29:59 LondonBeat_v1.83 EURUSD,M30: non-retryable error: 130 ,failed to execute stop or limit order after 0 retries,failed trade: 5 EURUSD@1.30766000 tp@1.30324000 sl@1.31208000


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


xbms в чем проблема советник стоит на 3 х брокерах . В журнале ошибки : 2013.04.12 11:29:59 LondonBeat_v1.83 EURUSD,M30: non-retryable error: 130 ,failed to execute stop or limit order after 0 retries,failed trade: 5 EURUSD@1.30766000 tp@1.30324000 sl@1.31208000



трудно сказать...
я не писал версию 1.83
обращайтесь к разработчику :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

xbms извиняюсь сам 3-ку добавил ,эта версия с фикс.лотом .1.8),вот к примеру сегодня в настройках стоит maxpips 16 ,свечка сегодня чють более 14п ,но отложки он не выставил ,отступ стоит 15п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


xbms извиняюсь сам 3-ку добавил ,эта версия с фикс.лотом .1.8),вот к примеру сегодня в настройках стоит maxpips 16 ,свечка сегодня чють более 14п ,но отложки он не выставил ,отступ стоит 15п



Свечка сегодня почти 30 пунктов(на Робо в 10-00). Вы не на ту свечу видно смотрите. Какой брокер у вас и какой gmt брокера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)



xbms извиняюсь сам 3-ку добавил ,эта версия с фикс.лотом .1.8),вот к примеру сегодня в настройках стоит maxpips 16 ,свечка сегодня чють более 14п ,но отложки он не выставил ,отступ стоит 15п



Свечка сегодня почти 30 пунктов(на Робо в 10-00). Вы не на ту свечу видно смотрите. Какой брокер у вас и какой gmt брокера?


Брокер алпари демо ,свечка в 10-30 . Я предварительно делал оптимизацию свечка на алпари в 10-30 ,отступ 15п ,макспипс 16 ,как я могу не на ту свечку смотреть я не понимаю) Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

сообственно все вопросы отпадают посмотрел по визуализации ,я думал он от свечки в 10-30 выставляет ордера .извините за нубство))))

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


а почему он на открытии свечи в 10-30 выставляет ордера ,ведь по системе через 30 минут после открытия Лондона, как только закроется получасовая (М30) свеча, выставляем пунктов на 5 выше ее точки High и ниже ее точки Low отложенные ордера buy stop и sell stop соответственно. Лондон открыветься в 10 ,т.е в 10-30 ставим отложки ,чтото ваще путаница какаята.



Так что непонятно то? Когда свечка 10-00 закрывается, время уже 10-30,и бот моментально делает пересчёт и открывает отложки. Как раз примерно в 10-30(на расчёт уходят милискунды).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Господа! А кто нибудь оптимизировал параметры отступ и размер сигнальной свечи на 99%?
Сегодня сигнальная свеча была большого размера и получился приличный лось.

По поводу отступа у меня есть мысли: по истории видно, что при маленьком отступе (5п) часто цепляется два ордера. Но при большом отступе 10-15 пунктов мы каждый день теряем часть прибыли. Из двух зол надо выбрать меньшее. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Сегодня сигнальная свеча была большого размера и получился приличный лось.


На Альпари отложки не были выставлены (именно по причине большой свечи), потому и лося не было. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Сегодня сигнальная свеча была большого размера и получился приличный лось.


На Альпари отложки не были выставлены (именно по причине большой свечи), потому и лося не было. ;)

Вот и я о о том но не о том.

С одной стороны вроде класс, лося не было, потому что сигнальная свеча большая и отложки не выставились. А с другой стороны по оригинальной стратегии в 13.00 закрылась сделка с профитом и только потом цена развернулась в другую сторону, и мы имели плюс.

При небольшом отступе (5 пипсов) даже если не закрывать сделку в 13.00 мы бы закрылись в 0, при этом из за большой сигнальной свечи мы теряем потенциально прибыльные сделки.

При отступе 15 пунктом мы имели меньше прибыли на 10 пунктов, при отступе 5 пунктов мы имели прибыли меньше на 5 пунктов. При этом лоси (а они будут даже при отступе 15 пипсов) будут на10-20 пипсов больше. В неделе у нас 5 торговых дней. Соответственно мы недополучаем 25-50 пунктов (чисто теоретически). А сколько раз за последние 2-3 недели цена бы зацепила нашу отложку и ушла в другую сторону? По моему 2 раза, но при проходе 20 пипсов трал передодит сделку в 0 и лось бы был один примерно 35 пунктов.

Отсюда мы получаем отрицательное математическое ожидание.

Кто то на форуме выше писал о том, что было бы классно расчитывать волотильность, а я написал, что это не даст результата. Возможно в его словах и был здравый смысл, поэтому извиняюсь.

Но мне кажется, что высчитывать волотильность нет смысла, а можно все это реализовать проще: скажем если сигнальная свеча 10-20 пунктов делаем отступ 10-15 пунктов, если 25-30 пунктов то отступ 5 или не открываемся. Вот это все надо тестировать и оптимизировать.

Мое мнение Павел предложил хорошую стратегию, а xbms сделал хороший "тюнинг". Его советник за последние пару недель показывает отличные результаты, превосходя советники, которые стоят 100-300 баксов.
Но мы люди жадные и хочется эти результаты еще улучшить.

Мое предложение ввести в функционал советника параметры выставлять отложку на Х пунктов если сигнальная свеча от Х до Х пунктов. И попробовать подобрать оптимальные параметры для Х.

Все что написал ИМХО, и возможно это бред и заморочки не стоящие внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Поставил на демо Альпари версию 1.7 2.04.2013. За 10 дней прирост депо около 20%. На мой взгляд результат не плох. В пятницу отложки не выставлялись. С понедельника попробую тестировать версию 1.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Поставил на демо Альпари версию 1.7 2.04.2013. За 10 дней прирост депо около 20%. На мой взгляд результат не плох. В пятницу отложки не выставлялись. С понедельника попробую тестировать версию 1.8.



А можно ссылочку на мониторинг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...