Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано





Всем привет! Уверен что уже такой вопрос где-то звучал но подскажите если знаете ответ.

1.Установил сову но мне кажется что она неправильное выставляет ордера по времени Лондона, какое нужно выставить значения StartHour в сове, и где взять его значения. Допустим я в Германии, Летом Лондон открывается в 7 часов, отложку выставить в 7:30, у меня в настройках совы стоят StartHour 8, StartMin 30. То есть мне что мне нужно сделать и что поменять, запутался...

2.Вот на скрине видно что сова выставляет отложки с очень большой отступом от цены, кто какие значения писал?



Выставляйте относительно времени сервера брокера на терминале в окне обзор рынка. Для альпари (GMT+3) писали уже тысячу раз 10.30. Если у вас другой брокер то пересчитайте.

А как пересчитать?

_http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/


Если я правильно понял то:
Летом и Зимой на альпари (Лондона) открытия : 10:30 а закрытия в 13:30?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Две недели гоняю советник на демо на Робофорекс. За две недели убыток 22 бакса (начальный депозит 1000). Как только научусь работать с мауфхэсбуком и вставлять картинки в сообщения смогу выложить мониторинг)))

Вопрос к автору. Я конечно понимаю что уже и так большая работа проведена, но нельзя ли сделать стоплосс устанавливаемым в ручную. На противоположном ордере ИМХО слишком большой. Собственно все сделки прибыльные кроме двух, которые по стоплоссу закрылись, они то и дали основной минус.

И можно сделать закрытие и удаление отложек И по времени И по тралу (включаемая опция)? В любом случае огромное спасибо вам за труд и внимание) Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто что думает на счёт идеи прикрутки системы мартингейла к данному советнику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто что думает на счёт идеи прикрутки системы мартингейла к данному советнику?


Поставь параллельно Хакед или FE-mod с тем же magic'ом (в режиме ожидания).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, кто что думает на счёт идеи прикрутки системы мартингейла к данному советнику?


Это одна и та же мысль, всегда возникающая по поводу всех индикаторных или по времени советников.
Всегда кто-то предлагает "прикрутить" мартингейл (хотя это реально уже совсем другой советник), чтобы избежать или почти избежать срабатывания стопов.

На форуме такие эксперименты проводились - помнится, мартин внесли в рэй скальпер и счастья это вроде никому не принесло.

Как по мне, это достаточно опасная идея, так как при достаточно крупных для мартина начальных ордерах данного советника мартин сожрет депо всего через несколько колен.
Хотя, теоретически, отключаемый мартин в период флэта таки убрал бы множество стопов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1979
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Добрый день! Если кому поможет, у меня терминал запаздывает от московского времени на 3 часа, я выставил начальное время советнику 10 : 00 все остальное по стандарту, получился приличный плавный график с минимумом просадки.
Забыл указать таймфрэйм м15 валютная пара только EURUSD, на других парах не будет работать. При м30 результат лучше, но просадка больше.

Scr00.jpg

Изменено пользователем кирилл00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Всем доброго времени суток!!! Кто-нибудь торгует этим роботом на реале? И есть ли у кого-нибудь хоть небольшой, но стабильный профит, хотя бы на демо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, кто что думает на счёт идеи прикрутки системы мартингейла к данному советнику?


Это одна и та же мысль, всегда возникающая по поводу всех индикаторных или по времени советников.
Всегда кто-то предлагает "прикрутить" мартингейл (хотя это реально уже совсем другой советник), чтобы избежать или почти избежать срабатывания стопов.

На форуме такие эксперименты проводились - помнится, мартин внесли в рэй скальпер и счастья это вроде никому не принесло.

Как по мне, это достаточно опасная идея, так как при достаточно крупных для мартина начальных ордерах данного советника мартин сожрет депо всего через несколько колен.
Хотя, теоретически, отключаемый мартин в период флэта таки убрал бы множество стопов.


осталось только определить флет :d мое мнение - здесь скорее нужен какой то индикатор для точного выхода - часто попадаем в тренд и хочется брать все движение, а не кусочек. И трал тут не помощник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, кто что думает на счёт идеи прикрутки системы мартингейла к данному советнику?


Это одна и та же мысль, всегда возникающая по поводу всех индикаторных или по времени советников.
Всегда кто-то предлагает "прикрутить" мартингейл (хотя это реально уже совсем другой советник), чтобы избежать или почти избежать срабатывания стопов.

На форуме такие эксперименты проводились - помнится, мартин внесли в рэй скальпер и счастья это вроде никому не принесло.

Как по мне, это достаточно опасная идея, так как при достаточно крупных для мартина начальных ордерах данного советника мартин сожрет депо всего через несколько колен.
Хотя, теоретически, отключаемый мартин в период флэта таки убрал бы множество стопов.


осталось только определить флет :d мое мнение - здесь скорее нужен какой то индикатор для точного выхода - часто попадаем в тренд и хочется брать все движение, а не кусочек. И трал тут не помощник.


В таком случае можно попробовать трал с шагом, трал по уровням ПиС, зигзагу, фракталам. А вместо мартина лучше прикрутить сеточный алгоритм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Всем доброго времени суток!!! Кто-нибудь торгует этим роботом на реале? И есть ли у кого-нибудь хоть небольшой, но стабильный профит, хотя бы на демо?



торгую недели 3, за такой малый период стабильных результатов пока нет, был как плюс, так и минус.
последние сделки - больше минусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Всем доброго времени суток!!! Кто-нибудь торгует этим роботом на реале? И есть ли у кого-нибудь хоть небольшой, но стабильный профит, хотя бы на демо?



торгую недели 3, за такой малый период стабильных результатов пока нет, был как плюс, так и минус.
последние сделки - больше минусов.


вот и у меня так же. кучу настроек перепробовал. все-таки мартин необходим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Всем доброго времени суток!!! Кто-нибудь торгует этим роботом на реале? И есть ли у кого-нибудь хоть небольшой, но стабильный профит, хотя бы на демо?



торгую недели 3, за такой малый период стабильных результатов пока нет, был как плюс, так и минус.
последние сделки - больше минусов.


То же самое. последние две недли в основном в минус. Нужен парметр максстоплосс. Чтобы не выставлял такие чудовищьные стопы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано




Всем доброго времени суток!!! Кто-нибудь торгует этим роботом на реале? И есть ли у кого-нибудь хоть небольшой, но стабильный профит, хотя бы на демо?



торгую недели 3, за такой малый период стабильных результатов пока нет, был как плюс, так и минус.
последние сделки - больше минусов.


То же самое. последние две недли в основном в минус. Нужен парметр максстоплосс. Чтобы не выставлял такие чудовищьные стопы.

Можно ведь размером сигнальной свечи ограничить потенциальный убыток, или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано





Всем доброго времени суток!!! Кто-нибудь торгует этим роботом на реале? И есть ли у кого-нибудь хоть небольшой, но стабильный профит, хотя бы на демо?



торгую недели 3, за такой малый период стабильных результатов пока нет, был как плюс, так и минус.
последние сделки - больше минусов.


То же самое. последние две недли в основном в минус. Нужен парметр максстоплосс. Чтобы не выставлял такие чудовищьные стопы.

Можно ведь размером сигнальной свечи ограничить потенциальный убыток, или я не прав?


Можно. добавить значение, больше которого стоп не будет выставляться.

Например MaxRisk=50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Можно ведь размером сигнальной свечи ограничить потенциальный убыток, или я не прав?


Можно. добавить значение, больше которого стоп не будет выставляться.

Например MaxRisk=50

Спасибо. Вот это я в описании пропустил(

Добавлено: 15-05-2013 02:32:37


Можно ведь размером сигнальной свечи ограничить потенциальный убыток, или я не прав?


Можно. добавить значение, больше которого стоп не будет выставляться.

Например MaxRisk=50


В моем варианте советника нет такого параметра. Если параметр ограничивающий размер сигнальной свечи при котором не выставляются ордера. При этом большая сигнальная свеча может быть началом хорошего импульса, и мы как бы упускаем потенциальную прибыль. Лучше ограничивать убыток наверное, максимальный стоплосс и все дела. Изменено пользователем DanKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Прошу прощения, возможно я пропустил где то што то, но нельзя ли сделать пункт в советнике, тейкпрофит? может уже есть "свежая" версия, где это уже реализовано??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Ответьте кто знает, если ордера не были задеты их нужно вручную удалять или советник сам удаляет или как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Прошу прощения, возможно я пропустил где то што то, но нельзя ли сделать пункт в советнике, тейкпрофит? может уже есть "свежая" версия, где это уже реализовано??)


Ещё почитайте описание настроек:
extern double TakeProfitK = 1; // TakeProfit - коеффициент, расстояние между отложками,умноженному на TakeProfitK
т.е. TP равен расстоянию между BuyStop и SellStop умноженному на этот коэффициент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Появилась идея по Лондонбиту v. 1.7. Добавить туда усреднение каждые 10 пп, или один раз после прохождения 10 пп. Заметил, что часто после открытия позы идет не в нашем направлении, а потом чаще доходит до ТП. Если есть возможность добавить функцию было бы интересно посмотреть на резы.
Программисты, поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Подскажите, все стратегию по одному дню прогоняют, или только мне так повезло?
Прогоняю в тестере за последний месяц - только 2 сделки в первые дни, дальше ордера не открываются. Советник брал из шапки поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Подскажите, пожалуйста. Вношу изменения в параметры советника. Нажимаю ОК. Снова открываю - параметры остаются прежними, как до изменения. Что делать, чтобы измененные параметры сохранялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Подскажите, все стратегию по одному дню прогоняют, или только мне так повезло?
Прогоняю в тестере за последний месяц - только 2 сделки в первые дни, дальше ордера не открываются.
Советник брал из шапки поста.


1) найдите в топике версию 1.8 (у меня в архиве есть).
2) проведите тесты в терминале другого ДЦ - возможно, у вас котировки дырявые.

Добавлено: 08-06-2013 22:29:04


Подскажите, пожалуйста.
Вношу изменения в параметры советника. Нажимаю ОК. Снова открываю - параметры остаются прежними, как до изменения.
Что делать, чтобы измененные параметры сохранялись?


Даже не понятно что именно вы не правильно делаете...
Вы окно меню настроек советника закрываете "ОК" или нажимаете "Х" справа вверху?
Если последнее, то это отмена коррекции настроек и внесенные изменения и не должны сохраняться.
Ну и измененные настройки можно сохранить в файле нажатием кнопки "Сохранить". Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Окно меню настроек закрываю "ОК", не "Х". Делаю "Сохранить", "Загрузить".
Измененные настройки загружаются из файла в окно настроек, но после нажатия на "ОК" не сохраняются.

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...