Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный.

Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сама стратегия: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/ Последняя версия советника от форумчанина xbms (не забываем ставить ему плюсы) находится во вложениях. Описание настроек эксперта: P.

Перейти

Ok, решено! 1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии. 2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золот

Перейти

Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный. Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



xbms, может, фиксированный стоп как альтернативная опция?
Типа если задан >0, то применяется - а если нет, то стоп согласно исходной ТС.

А на золоте пусть сами тренируются, подбирая параметры.
Только надо учесть разрядность золота чтобы корректно отрабатывалась.



Ok, решено!
1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии.
2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золото, Серебро и т.д.)

Дерзайте! :)


А можно в советник добавить чтобы он забирал профит не по размеру свечи, а по определенному количеству пунктов которое укажешь? очень нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Советник версии 1.9 запущен в Роботесте. Брокер forex4you.org, GMT+1, пара EURUSD, сет дефолтный.

Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)

Вот сет по GBR. Выбран из результатов оптимизации по годам: май 2009 - 05.2010 - 05.2011 - 05.2012 - 05.2013. С бэктестом 01.05.13 - 01.10.13. На реале с октября 2013. До Нового года в хороший плюс. Этот год пока топчется на месте, надеюсь ещё поторгует, на истории было по 3 мес в минус.
P.S. По EUR, что-бы проходил несколько лет подобрать ничего не получилось. Настройки по годам сильно отличаются.

gbr.set
StrategyTester.gif

Изменено пользователем ZIMA 76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

В советник нужно добавить увеличение лота в N раз после срабатывания СЛ.( при положительном ТП , лот должен вернуться в исходное заданое значения лота) Просьба добавьте кто- нибудь.

Добавлено: 12-03-2014 08:39:01




xbms, может, фиксированный стоп как альтернативная опция?
Типа если задан >0, то применяется - а если нет, то стоп согласно исходной ТС.

А на золоте пусть сами тренируются, подбирая параметры.
Только надо учесть разрядность золота чтобы корректно отрабатывалась.



Ok, решено!
1. Добавил фикс. стоп, переменная StopLoss, если > 0, то работает с ним, иначе по старой стратегии.
2. Добавил возможность работы с инструментами, у которых 2 знака после запятой (Золото, Серебро и т.д.)

Дерзайте! :)


А можно в советник добавить чтобы он забирал профит не по размеру свечи, а по определенному количеству пунктов которое укажешь? очень нужно.


Можешь фиксировать ТП тралом или безубытком.

eur.set
TesterGraph.gif

Изменено пользователем Ivan@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Ребята вопрос по параметру StartHour. Если стоит по умолчанию (8 часов), то советник правильно выставляет Indent (Отступ от цены). А если я задаю 9 часов (для Roboforex и Alpari открывается Европа), то почему то не правильно.
Подскажите в чем причина или может надо 8 часов ставить для Roboforex и Alpari ?

GBP-M30-8-30.PNG
GBP-M30-9-30.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Ребята вопрос по параметру StartHour. Если стоит по умолчанию (8 часов), то советник правильно выставляет Indent (Отступ от цены). А если я задаю 9 часов (для Roboforex и Alpari открывается Европа), то почему то не правильно.
Подскажите в чем причина или может надо 8 часов ставить для Roboforex и Alpari ?



Всё правильно. Если StartHour 9 то смотри на свечу 9:00 а не на 9:30. В 9:30 открытие ордеров по предыдущей свече.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Здравствуйте. Появилась идея перевернуть стратегию с ног на голову. Все кто тестировал стратегию знают сколько сетов приносят стабильный убыток. Так вот я прикинул, а что если сова будет открывать сделки не не на пробой, а на отбой, т.е. нужно что бы советник выставлял ордера наоборот, если это возможно внесите изменения в советник.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

Вот ещё один вариант к тому, что уже есть. Стоп = BUY - SELL. Может кому пригодится....

Исправил.

LondonBeat_v2.0.mq4

Изменено пользователем snowman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Вот ещё один вариант к тому, что уже есть. Стоп не фиксированный. Может кому пригодится....


Выложенный вами код чем-то отличается от кода с таким же наименованием из 1-го поста топика?
Разных модов с одинаковым названием категорически не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


Здравствуйте. Появилась идея перевернуть стратегию с ног на голову. Все кто тестировал стратегию знают сколько сетов приносят стабильный убыток. Так вот я прикинул, а что если сова будет открывать сделки не не на пробой, а на отбой, т.е. нужно что бы советник выставлял ордера наоборот, если это возможно внесите изменения в советник.



Но это будет уже совсем другая стратегия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



Здравствуйте. Появилась идея перевернуть стратегию с ног на голову. Все кто тестировал стратегию знают сколько сетов приносят стабильный убыток. Так вот я прикинул, а что если сова будет открывать сделки не не на пробой, а на отбой, т.е. нужно что бы советник выставлял ордера наоборот, если это возможно внесите изменения в советник.



Но это будет уже совсем другая стратегия.


Ну можно ее назвать не "начало" а "конец" - главное что у идеи есть логика и она может приносить прибыль :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

А какой отступ от цены предлагаете? Это я для того,чтоб посмотреть на истории, стоит ли вообще сов переделывать...

Изменено пользователем snowman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


А какой отступ от цены предлагаете? Это я для того,чтоб посмотреть на истории, стоит ли вообще сов переделывать...


5-10 пунктов не более. Чтобы адекватно подобрать параметры как раз и нужен сов, ведь проще прогнать сова по истории чем ползать по ней же вручную.
Возьмите поганяйте тот сов который сейчас в теме на других парах кроме фунта и евро - он железно льет депо, значит нужно перевернуть стратегию и будет профит - все просто и логично, но опять же для конкретики нужен инструмент т.е. переделанный сов. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Не менее 10, а лучше более делать отступ, наверное...

Просьба: если удастся подобрать рабочие настройки советника - то поделиться ими.

LondonBeat_v2.1_Limit.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)

По посьбе Ivan@ сделал сова на мартингейле, пользуйтесь...



Множитель мартина начинается от 0,1!

LondonBeat_v2.2_Martin.mq4

Изменено пользователем snowman
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


По посьбе Ivan@ сделал сова на мартингейле, пользуйтесь...



Поганял в тестере, потенциал есть, но в multiplier мартина выставляется только кратное 1, а необходимо что бы была возможность выбрать множитель мартина начиная от 0,1, ну и второй момент прикрутить к сове функцию выставления тейка и стопа не в пунктах, а в каналах. :)

ПЫ.СЫ. Чуть не забыл самое главное - нужно что бы в сове была возможность выбора включения мартина, например - мартин включается только после второго лося подряд, смысл в том что во многих сетах может быть кряду 5-7 лосей и мартинить после первого нецелесообразно, а вот после третьего уже есть смысл.

Добавлено: 02-04-2014 07:42:06

При тестировании выдает 2014.04.02 10:34:35 2013.12.19 11:00 LondonBeat_v2.2_Martin GBPUSD,M30: OrderSend error 131 - что с этим делать?
Изменено пользователем oleg_n
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Здравствуйте! подскажите как рассчитать пункты на золоте в настройках советника- сколько отступ и длина свечи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Здравствуйте. :-H
Дорогие форумчане.Есть ли у вас возможность упростить данный советник , чтоб в нем осталось только выставление ордеров SellStop и BuyStop по времени (по High и Low свечи предыдущей), закрытие по выставленному времени, выставление фиксированного Stop Loss и Take Profit, и чтоб сразу ставился трейлинг стоп на оба ордера(настраиваемый), но самое главное чтоб это было на таймфрейм H1!!!!!Я понимаю , что в данном советнике почти так все и есть , но моих приземленных знаний не хватает чтоб разобраться и изменить, поэтому и прошу вас о помощи, оставить в нем лишь эти параметры))
Буду вам премного благодарен!!

название советника о котором я говорю:LondonBeat_v2.1_Limit

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано
MikeekiM, минус я вам поставил ошибочно, не переживайте.

Но сильно не надейтесь - вряд ли кто-то, кроме автора, может быть когда-то глянет что вы запрашиваете.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано


MikeekiM, минус я вам поставил ошибочно, не переживайте.


Нейтрализовал своим плюсом.
В честь Старого НГ :)) <:-p>
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано (изменено)


Здравствуйте. :-H
Дорогие форумчане.Есть ли у вас возможность упростить данный советник , чтоб в нем осталось только выставление ордеров SellStop и BuyStop по времени (по High и Low свечи предыдущей), закрытие по выставленному времени, выставление фиксированного Stop Loss и Take Profit, и чтоб сразу ставился трейлинг стоп на оба ордера(настраиваемый), но самое главное чтоб это было на таймфрейм H1!!!!!Я понимаю , что в данном советнике почти так все и есть , но моих приземленных знаний не хватает чтоб разобраться и изменить, поэтому и прошу вас о помощи, оставить в нем лишь эти параметры))
Буду вам премного благодарен!!

название советника о котором я говорю:LondonBeat_v2.1_Limit


изменил только таймфрейм с м30 на H1

LondonBeat_v2.1_Limit_h1.mq4
LondonBeat_v2.1_Limit_h1.ex4

Изменено пользователем voffka85
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано



изменил только таймфрейм с м30 на H1



Вот спасибо ,огромное. Теперь осталось только разобраться как сделать стоп лосс фиксированным))
И за + спасибо) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало Опубликовано

Уважаемый xbms благодарю Вас за Ваши труды. И Всех принявших в этой теме участие. Прошел год, как открылась тема, и что то обсуждения затихли. А хотелось бы узнать (так сказать - подвести итог), кто то пользуется этим советником, если да, то с каким результатом? Хbms Вы сами пользуетесь этим советником на реальных счетах или он отложен в ящик с название "до лучших времен"? Я много, чего взял с этого сайта для себя, теперь захотелось что то дать в замен. Если Вам еще интересна эта тема, то я мог бы поделиться своими наработками. Я бегло пробежал по страницам и не заметил своего варианта (что и сподвигло к написанию этого сообщения). Суть такова.... открытие позиций такое же, а вот дальше компенсация ложного импульса (в случае, если это он) и ловля краткосрочного тренда или новостного импульса (движения). Результаты на тестере получились весьма неплохи, сейчас стоит на центовом Альпари, но статистику подводить пока рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...