Перейти к содержанию

Pepperstone


master_ice

Рекомендуемые сообщения

Проявился еще один важный момент с пополнением счета. Это наверное относится ко всем заморским брокерам.
При открытии счета, сделал пополнение рублевой картой тинькова на 400 зеленых, на счет было зачислено 388 (3% комиссия) - ОК.
После вчерашнего зачиления на карту отработанных 50$, обнаружил не ту сумму в рублях, которую ожидал увидеть, денег было меньше на 800 с копейками рублей. Менеджер банка по телефону пояснил, что при отправке 400$, на моем счете была заблокирована сумма в рублях по курсу платежной системы MasterCard, а через сутки с карты по факту списали средства уже по внутреннему курсу тинькова, в итоге разница в конвертации мастеркарда и тинькова составила 800 с копейками рублей (просто только вчера обнаружил эту недостачу). Такая ситуация может возникнуть из-за нестабильности курса, а также из-за разницы во времени работы банков (так мне пояснили). В итоге имеем как-бы дополнительную комиссию со стороны своего банка, так что пополнятся лучше только с долларовых источников (будь-то карты или электронные платежные системы). Конечно, с банком можно долго спорить, на счет кто кому должен, но вряд ли его поборешь ))

Отпишитесь, если не затруднит, у кого были похожие ситуации.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 374
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как топикстартер этой ветки и давно торгующий трейдер у данного брокера, могу сказать, что исполнение здесь не идеальное, ночные спреды раздвигают, на новостях скользят, пару раз были замечены шпильки

Перейти

Если из-за одного-двух небольших косяков каждый раз выводить деньги и открывать новый счет, через какое-то время торговать будет не у кого. У всех бывают косяки, идеального брокера нет и не будет.

Перейти

В Pepperstone лично у меня уже пару лет торгуют мартины (я исторически предпрочитаю ICM) , т.е проскальзывание и спред некритичны (иногда видел, но не мерял) . Но у моих коллег стоят там скальперы (Аз

Перейти

У меня два вопроса - может кто знает:
1. есть какие нибудь государственные гарантии? Ну, типа как FSCS - что допустим если завтра брокер откинет копыта, государство возместит ущерб кредиторам.
2. существует ли нормальный путь для того чтобы положить\снять деньги со счета? Платить 3% не собираюсь. Если другого варианта нет - я пасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. существует ли нормальный путь для того чтобы положить\снять деньги со счета? Платить 3% не собираюсь. Если другого варианта нет - я пасс.



Банковский перевод - только SWIFT комиссия ~ 20$ независимо от суммы.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня два вопроса - может кто знает:
1. есть какие нибудь государственные гарантии? Ну, типа как FSCS - что допустим если завтра брокер откинет копыта, государство возместит ущерб кредиторам.



Мне кажется, что ущерб если и возместят, то только тем кто будет присутствовать в стране регулятора\брокера. А про остальных "забудут".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У меня два вопроса - может кто знает:
1. есть какие нибудь государственные гарантии? Ну, типа как FSCS - что допустим если завтра брокер откинет копыта, государство возместит ущерб кредиторам.



Мне кажется, что ущерб если и возместят, то только тем кто будет присутствовать в стране регулятора\брокера. А про остальных "забудут".


Финансовая ответственность застрахована в Loydsof London.

это не регулятор FSA, но нечто похожее
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спреды начали в последнее время ночью сильно расширять! Для ночных скальперов критично! Стояло ограничение максимального спреда по мажорам 2,1 - 2,5, раньше замечаний не было! Сейчас частенько позиции не открываются. Иногда - это во благо (нет позиции - нет возможного убытка), иногда нет! >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Открыл демо счет, стандарт и razor.
На razor смущает большая комиссия, например на паре евро доллар составляет 7,2 бакса за лот (в описании счета комиссия указана в австрал. долларах). Это много. Да, спреды низкие, но если прибавить комиссию, то получится как на стандарте - по мажорам выгоднее, по кроссам хуже (лучше использовать стандарт, например на паре ФунтКанадец)
master_ice, у вас вроде счет razor, ваши скальперы зарабатывают с такой комиссией?

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открыл демо счет, стандарт и razor.
На razor смущает большая комиссия, например на паре евро доллар составляет 7,2 бакса за лот (в описании счета комиссия указана в австрал. долларах). Это много. Да, спреды низкие, но если прибавить комиссию, то получится как на стандарте - по мажорам выгоднее, по кроссам хуже (лучше использовать стандарт, например на паре ФунтКанадец)
master_ice, у вас вроде счет razor, ваши скальперы зарабатывают с такой комиссией?


счет разор. для скальпинга важны не комиссия, а размер спреда и отсутствие проскальзываний
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Открыл демо счет, стандарт и razor.
На razor смущает большая комиссия, например на паре евро доллар составляет 7,2 бакса за лот (в описании счета комиссия указана в австрал. долларах). Это много. Да, спреды низкие, но если прибавить комиссию, то получится как на стандарте - по мажорам выгоднее, по кроссам хуже (лучше использовать стандарт, например на паре ФунтКанадец)
master_ice, у вас вроде счет razor, ваши скальперы зарабатывают с такой комиссией?


счет разор. для скальпинга важны не комиссия, а размер спреда и отсутствие проскальзываний

Для скальпинга важны общие издержки, какая разница забирают это за счет спреда или комиссии. В общем на сделку по евро в среднем отдаешь 1 пункт.

утрирую конечно, насчет комиссии: чем меньше, тем лучше естественно! бывает закрываешь сделку по пунктам в нулях, а за счет комиссии выходит убыток! но за качество исполнения приходится платить! >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет спреда - по евро-доллару согласен, спред очень низкий. Но возьмите кросс курсы. Мой советник например хорошо зарабатывает на GBPCAD - спред на Razor 2,7п. на стандарте 3,0п. (сравнивал вчера вечером, сейчас спред на Разор ниже) - Общие издержки на Razor получились выше, на 1 лот 21,6+7,2комис=28,8$ против 24$ на стандарте.

На счет брокера и качества исполнения я не спорю, но вот преимущества счета Razor перед Стандарт для меня не так очевидны. Оба счета используют ихнюю технологию edge, оба счета ЕСN, насколько я понял.
Будет ли на Стандарте хуже исполнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по рибейту часть комиссии вернуть не судьба? Вот вам уже и комиссос уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие есть варианты рибейта у данного брокера


https://pepperstone.com/company-profile/the-aslan-group.php
http://www.forexcashbackrebate.com/compare-brokers/pepperstone-forex-cashback-rebate
http://www.hftgroupfx.com/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я не торгую на новостях, но случайно моя позиция пришлась на новость, там движуха то была пунктов 30, не сильное движение было вообщем.
У меня стоп проскользнул на 20 старых пунктов, ВПС пинг 1мс.
Вообщем у этой компании беда с ликвидностью точно.
Деньги буду выводить, вообще заметил в последнее время ужасное исполнение стало.

pep_-_Myfxbook_2015-08-04_01-22-49.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из-за одного-двух небольших косяков каждый раз выводить деньги и открывать новый счет, через какое-то время торговать будет не у кого. У всех бывают косяки, идеального брокера нет и не будет.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если из-за одного-двух небольших косяков каждый раз выводить деньги и открывать новый счет, через какое-то время торговать будет не у кого. У всех бывают косяки, идеального брокера нет и не будет.


А учитывая комиссии на ввод,вывод-еще и не на что :d.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабенький у этого брока ликвид, проскальзывания у всех это да, тем не менее качество котировок оставляет желать лучшего. Кто-нибудь у него на голде работает интересно, посмотрите на последнее сильное движение в ночь на понедельник, часовая свеча длиннее чем у других на 100 с лишним пп старых.


Добавлено: 04-08-2015 08:14:20

в кабинете появилась возможность изменять кредитное плечо до 500:1, причем нигде об этом не сообщалось, но лучше бы ликвидности добавили по тому же золоту Изменено пользователем temen6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если из-за одного-двух небольших косяков каждый раз выводить деньги и открывать новый счет, через какое-то время торговать будет не у кого. У всех бывают косяки, идеального брокера нет и не будет.


Думаешь это единственный косяк? Постоянно стопы скользят, по несколько пунктов. Я проводил тест скорость исполнения высокая(там буквально 40-50мс, это выше чем у кого либо из тех кого я тестил), но скольжение есть. Это говорит что есть нехватка ликвидности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный брокер, один из самых приемлемых и вменяемых на сегодня. Тем более уже все сделали для любителей русскоязычности :) Нормальные, честные проскальзывания, хорошее исполнение на счетах Razor, никаких проблем со вводом и выводом, наконец, человеческая лицензия. Косяки есть у всех, не придалбывайтесь, приторговывайтесь.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kozubus, вы давно торгуете в Pepperstone ? Скажите какие были по вашим наблюдениям максимальные проскальзывания и спред, и они выводят деньги только банковским переводом или и другими способами ?


В Pepperstone лично у меня уже пару лет торгуют мартины (я исторически предпрочитаю ICM) , т.е проскальзывание и спред некритичны (иногда видел, но не мерял) . Но у моих коллег стоят там скальперы (Азия и FW), которые работают там лучше, чем где-либо еще. Спреды по EU-GU 0.2-0.8 обычно, а на новостях мы скальперы отключаем руками, вот и нет проскальзывания :) В работе с любым нормальным брокером (Pepper, ICM, Tickmill, Forex.ee) я всегда работаю только через банк, с советскими брокерами (Робо, F4U, Alpari, FortFs) - только Webmoney типа Z. Качество исполнения Pepperstone легко оценить , сравнив официальные форвардтесты скальперов (например EW) на различных брокерах.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние несколько месяцев ночные спреды у Пепперов стали самые высокие из австралийцев, пожалуй. Впрочем, не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сегодня окончательно принял решение закрыть счет и вывести все деньги. Мало того сто просказьзывания по 20-30 новых пунктов на спокойном рынке и по 200 пунктов на новостях, то еще оффквоты пошли при закрытии позиций. Это нормально что ли на счете ECN Razor?

pep-off_quotes.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё сегодня окончательно принял решение закрыть счет и вывести все деньги. Мало того сто просказьзывания по 20-30 новых пунктов на спокойном рынке и по 200 пунктов на новостях, то еще оффквоты пошли при закрытии позиций. Это нормально что ли на счете ECN Razor?



Может пинг до сервака большой? У мну таких траблов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...